| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /  
 

Музей велоспорта

 
Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 12 Апр 2018 22:48 
Вот и такой открылся
https://youtu.be/SKOVBU-XCzc

Автор Ivan
Участник Муж.
#2 | Дата: 12 Апр 2023 11:44 | Поправил: Ivan 
https://www.infoorel.ru/news/v-orle-otkrylsya-muzey-velosporta.html
В Орле открылся музей велоспорта (Елена Ермакова, фото автора)

11 апреля 2018 г. в детско-юношеской спортшколе № 1 (Карачевская, 74) состоялось торжественное открытие Музея велосипедного спорта Орловской области.
Основной целью, как заявляют сами устроители музея, стало сохранение истории и традиций орловского велоспорта. Президент Орловской федерации велоспорта, прославленный орловский велогонщик Денис Меньшов считает открытие музея важным этапом в дальнейшей популяризации этого вида спорта на Орловщине.
— Честно сказать, когда я три месяца назад впервые услышал идею об открытии музея, мне она показалась несколько авантюрной. Но по ходу процесса создания я видел, как оформляется эта идея, и понял, что музей будет представлять интерес, в первую очередь, для молодого поколения. Ведь среди экспонатов — награды, завоёванные ещё нашими тренерами, атрибутика прошедших времён. Я думаю, будет небезынтересно взглянуть, как выглядел спорт раньше. И постепенно ступень за ступенью промежуточным звеном в музее будет наше поколение. А на подходе награды поколения моложе нас. Сам факт создания такого музея показывает, что Орёл и велоспорт — это сочетание всегда было и будет.
Экспозицию музея составляют подлинные награды, спортивный инвентарь, форма и личные вещи выдающихся орловских велогонщиков: победителя Гранд Туров «Вуэльта» и «Джиро д`Италия», чемпиона России Дениса Меньшова, чемпиона Европы, бронзового призера первенства России Николая Журкина и целых спортивных династий Орловщины. Здесь также можно познакомиться с историей создания велосипеда и историей велоспорта в нашем регионе от начала и до наших дней.
Генеральный менеджер профессиональной континентальной команды «Газпром — РусВело» Ренат Хамидулин подарил музею два экспоната: книгу о 100-м издании гонки «Джиро д`Италия» и футболку победителя одного из этапов итальянской вело-многодневки 2017 года с личным автографом.
— Я рад, что попал на такое событие и скажу так: музей — это история, а без истории нет никакого будущего. Для того, чтобы развиваться и идти вперёд, мы всегда должны помнить о том, что было в истории, особенно, если речь идёт об истории велосипедного спорта — огромного пласта европейской культуры и популярнейшего вида спорта. И я благодарен городу Орлу, который продолжает выдавать сильных гонщиков, которые, я уверен, скоро станут чемпионами.


















Автор Ivan
Участник Муж.
#3 | Дата: 12 Апр 2023 11:47 
Продолжение


















Автор Ivan
Участник Муж.
#4 | Дата: 12 Апр 2023 11:48 
Продолжение


















Автор Ivan
Участник Муж.
#5 | Дата: 12 Апр 2023 11:48 
Окончание










По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /
 Музей велоспорта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх