| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Дом №68 на набережной Дубровинского

 
 
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#121 | Дата: 16 Июн 2020 01:04 | Поправил: Kireev 
Чуть чуть видео со сноса
https://youtu.be/LFBGgT80UwY

Автор Kireev

Модератор 
#122 | Дата: 16 Июн 2020 03:29 
Внутри. Было.

KireevFoto2975 KireevFoto2976 KireevFoto2977
KireevFoto2978 KireevFoto2979 KireevFoto2980

Автор kamaz75

Участник 
#123 | Дата: 30 Апр 2021 16:16 
прошли публичные слушания по судьбе участка
Проголосуйте за то, о чём мы и сами пока "не знаем" и за то, чтоб в ваших окнах больше не было солнца. Как нельзя кстати пришёлся бы здесь непостроенный в сквере Ермолова фонтан. Но нет, нужен скворечник с видом.
Скажите, а что сейчас с соседним зданием бывшего Соцбанка?

Автор Володя_954
Участник 
#124 | Дата: 30 Апр 2021 16:39 
kamaz75:
и за то, чтоб в ваших окнах больше не было солнца.

Где же это солнца то не будет, Там рядом и жилья то нет. Или это жители башни в 14 этажей возбудились, что в секторе на северо запад будет построена башенка в половину высоты ихней? Такое впечатление, что они совсем оборзели.

Автор kamaz75

Участник 
#125 | Дата: 30 Апр 2021 17:12 
Володя_954:
будет построена башенка в половину высоты ихней

А есть такая уверенность? Вот у жителей её нет, как и у меня, благо примеров хватает, когда затевалось одно, а вышло совсем другое. Проект не обнародован, что одобрять непонятно. Зачем уплотнять застройку - тоже, в полях мест полно.

Автор Ilych
Участник 
#126 | Дата: 1 Май 2021 09:46 
kamaz75:
Зачем уплотнять застройку - тоже, в полях мест полно.

Да, там места-то с гулькин нос. Поставить там какую-то башенку небольшой этажности - цены на квартиры будут космические. Значит жить будут люди не бедные, у кого в семье 1-2 машины (скорее 2). Поставить их будет негде вообще, это железобетонно. У меня друг армейский в 68-ом доме жил, так там вечно ни проехать, ни пройти было. И это с учетом того что контингент проживающих был не из самых зажиточных. А чтобы сделать квартиры подешевле - нужно ставить свечку. Пусть народ будет менее богатый, но его будет больше. Т.е. опять проблема с парковкой будет очень жесткая.
Как бы ни было, не стоит там строить ничего, если только фонтан или что-то в таком духе. Или превратить стихийную парковку, которая там сейчас образовалась после уборки строительного мусора, в цивилизованную - жителям той же 14-этажки все легче будет

Автор Володя_954
Участник 
#127 | Дата: 1 Май 2021 18:22 
Ilych:
Или превратить стихийную парковку, которая там сейчас образовалась после уборки строительного мусора, в цивилизованную - жителям той же 14-этажки все легче будет

И жители этой 14 этажки готовы заплатить за землю в центре города? Во всех прочих случаях это будет ничем не обоснованный подарок этим самым жильцам. За счет городского бюджета, который выкупил уже строго говоря квартиры у бывших жителей 68 дома в общем то по ломовой цене, учитывая состояние дома. Ну и соответственно территорию дома.

Автор volodya
Участник 
#128 | Дата: 1 Май 2021 19:54 | Поправил: volodya 
Скажите, а что сейчас с соседним зданием бывшего Соцбанка

Там где был собственно банк сейчас идет строительство бизнес-центра с настройкой этажа. Второе здание, где раньше сидели департамент госимущества, служба по тарифам, жилинспекция и другие ведомства стоит в том же виде, что и 10 лет назад.




Автор kamaz75

Участник 
#129 | Дата: 1 Май 2021 21:50 
volodya
Спасибо! Значит сносить 70-ый дом в ближайшее время не планируют. В таком случае действительно нецелесообразно возводить свечку на месте 68-го. Идеально бы сквер продлить, но заморачиваться вряд ли станут. Кому-то нужен скворечник.

Автор volodya
Участник 
#130 | Дата: 2 Май 2021 18:14 | Поправил: volodya 
kamaz75:
А есть такая уверенность? Вот у жителей её нет, как и у меня, благо примеров хватает, когда затевалось одно, а вышло совсем другое. Проект не обнародован, что одобрять непонятно. Зачем уплотнять застройку - тоже, в полях мест полно.

Ну грубо говоря - об уплотнительной застройки тут речь не идет. Снесли один дом, на месте строят другой. Совсем уж построить хрень, коей застраиваются городские выселки там не дадут, ибо во-первых центр города, во вторых "открыточная" картинка там нужна, ибо вид со Стеллы, Красного моста и памятнику Грозному. Скорее будет не "свечка", а что-то типа того что было, разве что этажностью побольше. И явно не для крестьян с районов строить будут. Квартиры да - будут дорогие. Но если у роддома на Посадской, где по весне в дерьме утонуть можно кто-то покупает трешки за 9 млн (а именно за столько они продавались там пол года назад) - то почему здесь то не купят. Пристроют видимо также, углом с бизнес-центру. Места там мало совсем, да еще с одной стороны идет теплотрасса, с другой - газопровод. Ну а многоэтажку там по нормативам впихнуть не получится. Гляньте сами...




Автор volodya
Участник 
#131 | Дата: 2 Май 2021 22:30 
Ilych:
У меня друг армейский в 68-ом доме жил, так там вечно ни проехать, ни пройти было.

Ну не знаю. Лично я никогда там особого ажиотажа с транспортом не наблюдал. Да и откуда там ему быть... Там один дом Вулыха в округе. Не знаю, сколько там квартир, но судя по четырехкомнатным квартирам с двумя лоджиями не думаю, что много. Лично я до начала ремонта Красного моста всегда парковался там на Дубровинского когда ездил в ЦУМ. Именно по причине относительно свободного места для парковки. Какой уж там коллапс ожидают - не знаю. Да и в 14-этажке со стороны ЦУМа жители забор уже давно поставили. Сейчас с другой стороны еще с воротами приляпают.

kamaz75:
чтоб в ваших окнах больше не было солнца

Когда мне начинают петь про солнце в окна я всегда к себе в гости приглашаю))) Последний этаж и юго-западная сторона... Хоть и 17-этажка почти окна в окна - но только вот солнце скотина такая приделано к небесам на уровне явно выше 17-го этажа))) Летом - при наглухо закрытых, наглухо зашторенных окнах при наличии нескольких кондиционеров и конских счетов за э/энергию можно держать градусов 25... Без вышеуказанных мер в квартире 32 - 33. Зато СОЛНЕЧНАЯ СТОРОНА! Жил бы получше - съехал бы в квартиру со всеми окнами на север или северо-восток, чтобы вообще солнца в окнах не видать!
Это уж реально жители бесится не знают как. Хотя удивительного ничего нет! Зная какой народ в советских номенклатурных домах живет я почему-то не удивляюсь.

kamaz75:
ак нельзя кстати пришёлся бы здесь непостроенный в сквере Ермолова фонтан.

На фонтаны судя по всему деньги уже закончились. А сторонникам сквера задам вопрос: На фиг он там нужен? Тем более с фонтаном? Там через дорогу исторически сложившийся и вполне благоустроенный сквер танкистов находится в хорошем визуальном окружении. Нафига городить еще один? Денег на содержание много? В центре города сквер Гуртьева стоит - стыдоба и позорище! Да и рядом там сквер - конь не валялся! Еще один сгородим?

Автор kamaz75

Участник 
#132 | Дата: 3 Май 2021 11:01 | Поправил: kamaz75 
volodya
Про "открыточную картинку" всерьёз кто-то будет думать? После многоэтажки Вулыха и нового корпуса ЦУМа, её уже никаким зданием там не испортить.
volodya:
Зато СОЛНЕЧНАЯ СТОРОНА!

"Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок..." Жил в квартире с окнами на северо-восток, солнце было редким гостем минут на 20 ранним утром, когда нет времени им насладиться.))) Но в данном случае о солнце ведь не буквально, речь про то, что уровень освещённости многих квартир 66-го дома существенно снизится по сравнению с тем, каким он был при старом 68-м доме по соседству. Дом ведь построят массивней, да и стоять он наверняка будет ближе, чем было раньше. СНиПы есть, только они носят рекомендательный характер для застройщика, и вовсе не обязательный к исполнению. Уже и "в полях" ими пренебрегать стали, вряд ли будет и здесь иначе...

Жильцов 68-го расселили, для кого новостройка? К тому же, если выяснится, что им вначале действительно отказывали в возможности восстановить дом на этом месте, а теперь это бойко продвигают – будет ой как некрасиво...

volodya:
Нафига городить еще один? Денег на содержание много?

То есть, и с озеленением в городе у нас всё шикарно, можно смело расширять каменные джунгли и дальше? Приехали... А как же формирование единого пешеходного пространства? Продлить сквер Иванова до 70-го дома, а в перспективе и далее, до 74-го, чем плохо? Новостройка-то там зачем? Как она прибавит денег на содержание скверов, или чего бы то ни было? Район перенасыщен домами, транспортом, а людям говорят – "ну у вас же есть набережная – гуляйте". При этом, сами стремятся поставить свои коттеджи подальше от городской суеты, поближе к природе.

Денег на содержание городского озеленения никогда не выделялось достаточно, но это ведь не причина не создавать новые зелёные уголки. Если руководствоваться лишь этим, то застроить можно всё, включая ГПКиО, денег ведь не хватает...

Автор volodya
Участник 
#133 | Дата: 3 Май 2021 12:56 
kamaz75:
Про "открыточную картинку" всерьёз кто-то будет думать? После многоэтажки Вулыха и нового корпуса ЦУМа, её уже никаким зданием там не испортить.

Это смотря с чем сравнивать. После вороньих слободок и веселок с многоэтажками в поле не так уж и плохо там. А Вулыха чем плох? Дом типовой архитектуры 70-х годов, обложенный между прочим облицовачным хорошим кирпичом. Смонтирован как доминанта. С уютным закрытым (при наличии 68-го дома) двориком. С небольшой (хоть и не благоустроенной) общественной зоной на фасаде. Да есть типовая для СНГ проблема разномастного остекления балконов, но этим у нас любой дом страдает. Трилистник, дома на Почтовом переулке, Поликарпова 10 такие же. Хотя последний вообще проекта 60-х годов. Уникальная многоэтажная хрущевка можно сказать)))
kamaz75:
К тому же, если выяснится, что им вначале действительно отказывали в возможности восстановить дом на этом месте, а теперь это бойко продвигают – будет ой как некрасиво...

В себе представляете, что такое восстановить дом после такого разрушения? Сколько это приблизительно стоит? Их правнуки с фондом капремонта не рассчитаются. Хотя у меня большое сомнение, что кто-то это всерьёз предлагал. Похожи на сказки выдуманные самими жителями.
kamaz75:
То есть, и с озеленением в городе у нас всё шикарно

Там до каменных джунглей как до луны. Да и с озеленением лично я проблему не вижу. Озеленение не равнозначно превращению города в лес.
kamaz75:
Район перенасыщен домами, транспортом

Где хоть конкретно ТАМ перенасыщение? Я фото выше опубликовал - на пятачке 100х100 метров десяток машин и целых ТРИ здания! ЦУМ, Вулыха и бизнес-центр! Мне-то все равно. Хотят жители Вулыха иметь перед окнами пустырь с сорняками и грязью растаскиваемой ихними же вёдрами передвижения и открытый всем ветрам и взглядам внутренний двор - пускай отстаивают свое право. Могут еще забором по периметру обнести, будет как халупы "комфорт класса" на выселках. Или как хата деревенская, только в 14 этажей и парковкой вместо огорода))))

Автор volodya
Участник 
#134 | Дата: 3 Май 2021 13:05 | Поправил: volodya 
kamaz75:
Дом ведь построят массивней, да и стоять он наверняка будет ближе, чем было раньше.

Не будет. Там в одной стороне от бывшего дома газовая труба и подстанция, с другой - здание бизнес-центра, с третьей - территория дома Вулыха, а с четвертой - теплотрасса. Причем газовая труба смонтирована уже после сноса 68-го дома. Впихнут 7-8-этажку "модного" ныне коридорного типа - это максимум.

kamaz75:
А как же формирование единого пешеходного пространства?

Вы видимо слабо понимаете что под этим термином подразумевается. В принципе тот район без строительства пешеходного моста к пролетарской горе или хотя бы к "стрелке" в это самое пространство включен быть не может.

Автор Ilych
Участник 
#135 | Дата: 4 Май 2021 08:06 
volodya:
Ilych:
У меня друг армейский в 68-ом доме жил, так там вечно ни проехать, ни пройти было.

Ну не знаю. Лично я никогда там особого ажиотажа с транспортом не наблюдал. Да и откуда там ему быть...

Когда там стоял дом, то внутри двора проезд был узкий, поэтому пара-тройка припаркованных машин съедала все место - проехать было очень напряжно, особенно при наличии сугробов, да и ходить не совсем комфортно было. А со стороны улицы тоже далеко не автобан

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Дом №68 на набережной Дубровинского

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх