| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /  
 

музей завода им. Медведева

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Литвин

Участник 
#1 | Дата: 17 Май 2010 10:33 
Доброго времени суток!
Нужна информация по музею завода им. Медведева - жив ли ещё, телефоны, люди которые там работали или работают. Поделитесь пожалуйста, если у кого есть.
Спасибо.

Похожие темы:
История заводов: им. Медведева, №5 и №9 на Московской улице

Автор admin

Администратор Муж.
#2 | Дата: 17 Май 2010 19:14 
Есть сведения, что арендаторы освобождали помещение. Обещали сообщить координаты.

Автор admin

Администратор Муж.
#3 | Дата: 22 Май 2010 19:11 
Литвин
Сообщили следующее. Экспозиция музея разобрана. Помещение освобождено. Экспонаты сложены и пока не выкинуты. Что ждёт прошедшую историю завода никто пока не знает. На все вопросы может ответить зав. отделом кадров Иванцова Валентина Алексеевна. Вход через центральную проходную завода.

Автор Литвин

Участник 
#4 | Дата: 22 Май 2010 23:41 
Большое спасибо! Очень мне помогли!

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 26 Май 2010 00:15 
Старейшее предприятие города! Обязательно постарайтесь спасти музейные фонды.

Автор Литвин

Участник 
#6 | Дата: 26 Май 2010 14:03 
Общался сегодня с Валентиной Алексеевной Иванцовой, печальные результаты. Музея не существует, завода как такового тоже. Экспонаты пока еще целы, но после трёх переездов все материалы музея до 90-х годов прошлого века и часть материалов 90-х годов утеряна (а я так думаю их просто выкинули - кому нужно это старьё). То, что сейчас осталось от музея, это образцы производившейся на заводе продукции и стенды о самых знаменитых людях завода.
Пожалуй самое печальное - этот музей был создан на общественных началах и у него не было ни смотрителя, ни заведующего, ни даже кладовщика, т.е. вообще никакого человека, который отвечал бы именно за музей и мог бы рассказать его историю или вообще хотя бы что-то рассказать. Всем занимался профком по мере желания и возможности. Таковы результаты моего похода.

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 26 Май 2010 19:45 
Литвин
а я так думаю их просто выкинули - кому нужно это старьё
Спасибо Вам за труды. Написанное конечно поражает до глубины души. ВЕКОВЫЕ фонды просто выкинуть на помойку! Бездушные, типовые люди, которым ничего не надо кроме стандартных житейских наборов. А может и антиквары вывезли кое-что на московские барахолки. Грустно конечно это всё. Хотя не удивительно. Я уже не первый раз читаю и слышу о таких примерах в разных гордах.

Автор Elena
Участник 
#8 | Дата: 26 Май 2010 19:52 
Литвин
Надо бы хоть стенды переснять, что ли.

Автор Литвин

Участник 
#9 | Дата: 26 Май 2010 21:43 
У меня сложилось вот какое мнение. По сути медведевцы создали музей по собственной инициативе и так, как смогли. И акцентировали внимание на том, что им как "технарям" было знакомо и понятно - продукция, показатели, передовики производства. О ценности какой-нибудь архивной бумажки они могли просто не задумываться - я был свидетелем тому как растаскивали завод "Янтарь" когда его закрывали.
И главное, я так и не смог добиться ответа на вопрос, кто конкретно занимался музеем. Т.е. им занимались все кому не лень. а значит никто. По сути музей на заводе был на уровне "красного уголка" только большего размера.
Не даром же в книге "история завода имени Медведева" о музее упомянуто одной сторкой - "На заводе действует музей истории предприятия" - и всё. Думаю работники завода вкладывали в слово "история" несколько иной смысл чем собственно историки.

Elena, Возможно будет продолжение.

Сегодня удивительным образом стал свидетелем вывоза остатков музея завода из того помещения, которое он занимал. По словам женщины, которая там собирала бумаги, музей жив, но переехал в другое место. И якобы его можно даже посетить. Времени не было разузнать подробности.

Автор Elena
Участник 
#10 | Дата: 17 Сен 2012 19:10 
Литвин
Если узнаете, возьмите меня с собой!

1870 года декабря 11 дня при вводе во владение с. Воин и с. Шеино находился "смежной земли владелец Василий Иванов Панов". Из крестьян-собственников. Не знаете такого?

Автор Kireev

Модератор 
#11 | Дата: 17 Сен 2012 22:19 
Литвин, то есть музей эвакуировали с территории бывшего завода? Интересно даже, кто его приютил у себя.

Автор Литвин

Участник 
#12 | Дата: 18 Сен 2012 13:13 
......"смежной земли владелец Василий Иванов Панов". Из крестьян-собственников. Не знаете такого?.......

Elena, так далеко я не забирался пока. Топчусь вокруг, да около

Kireev, не совсем так. Мебель и бумаги перетаскивали куда-то внутрь территории завода. Но куда конкретно - не знаю. По крайней мере меня обнадёжили, что про музей можно спросить на вахте.

Автор Kochedik
Участник 
#13 | Дата: 18 Сен 2012 14:22 
А музей этот - так , одно название.Экспонатов ,практически,нет.Одна соха довоенного выпуска.Бумаги - не помню,несколько перефотографированных и фотки копированные.Создавался он ведь в советское время,а тогда без музея было нельзя.Диктатура пролетариата.
Шесть лет отработал на этом заводе.
Иванцова редкая "рыба".

Автор Elena
Участник 
#14 | Дата: 18 Сен 2012 21:08 
Kochedik
несколько перефотографированных

Всё равно нужно посмотреть, что у них перефотографировано и откуда. Можно опять же у них всё перефотографировать. Ту же соху довоенного выпуска.

Литвин
А в железнодорожном музее были? Там немало всего имелось пару лет назад. Тоже надо перефотографировать.
Аватарка какая у Вас... - нетривиальная. )))

Автор Kochedik
Участник 
#15 | Дата: 19 Сен 2012 09:35 
Вообще есть книга,и даже несколько изданий,по истории завода.А у меня какой-то документик,потрепанный временем,имеется.Пойду поищу и приведу в порядок.Выложу в виртуальном музее.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /
 музей завода им. Медведева

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх