| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /  
 

Орловские значки

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор Ivan11
Участник 
#1 | Дата: 5 Мар 2007 19:07 
Собираю значки посвященные ВИ Ленину. Приобрету недостающие для коллекции или обменяю дубли.

Похожие темы:
Орловские сувениры

Автор admin

Администратор Муж.
#2 | Дата: 11 Апр 2007 22:40 | Поправил: admin 
Да, а раньше значки с изображением Ленина были везде в продаже, выпускались огромными тиражами и были бесконечно разнообразными. Думаю, что очень много ещё хранится в заброшенных коробках во многих квартирах.

Автор Иногородний

Участник 
#3 | Дата: 29 Авг 2007 09:11 
Есть несколько интересных значков. Могу подарить с условием "Хочу увидеть всю вашу коллекцию".

Автор admin

Администратор Муж.
#4 | Дата: 17 Дек 2007 23:11 
Ivah 11, могу посоветовать, если Вы там ещё не были, подойти к Дому быта на пл. Мира. Там у мужчины, продающего газеты и журналы, есть несколько значков с Лениным. Узнавал сегодня, 17.12.2007.

Автор siborg_biz
Участник 
#5 | Дата: 5 Фев 2008 17:20 
Я никогда не коллекционировал значки, однако сама жизнь заставила заниматься ими. Первое столкновение со значками у меня произошла в 1984 году, когда нашему ОКБ на тогда ещё заводе Диффузант исполнялась очередная юбилейная дата. Изображение с логотипом ОКБ и датой было выполнено на пластине монокристаллического кремния методом фотолитографического травления по слою оксида кремния толщиной около 0,5 мкм и напылённого слоя сплава алюминий-кремний толщиной 1,2 мкм. Далее пластины скрабировались, делились на части и наклеивались с помощью эпоксидного компаунда на подложки, полученные из закупленных металлических значков с имеющейся на них заколкой. Эта же технология использовалась многократно при аналогичных заказах, а в то время приказах)). Перебегая сразу к перестроечным временам, расскажу один из юмористических моментов. Так, например, когда наше малое предприятие, которое в то время имело имя ЗАО «Сфера», по заказу в то время сельскохозяйственного института, изготовило партию фирменных значков на пластиковой (полистирол с наполнителем- оксидом титана) прямоугольной подложке с нами же произведённой заколкой. Изображение было выполнено из напылённого на ситалловую подложку слоя ниобия методом фотолитографии и электрохимического анодирования. Поскольку фотошаблоны изготавливались с помощью электронно-лучевой установки ZRM было очень соблазнительно немного пошутить. На этом значке при большом увеличении в микроскопе можно увидеть надпись «ХОЧУ ЕСТЬ». Я понимаю, что это делать было не хорошо, но соблазн и юношеский оптимизм переборол и теперь этот небольшой секрет связанный с историей орловских значков я решил раскрыть. Если интересно – могу продолжить и объяснить, почему мы, выпуская даже штампованные медали с анодированием под золото, перешли на выпуск, так не любимых коллекционерами, значков по закатной технологии, технологии завальцовки.

Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 20 Фев 2008 19:30 
Мне кажется, что человеку, так тесно связанному с изготовлением значков на орловскую тему, обязательно нужно рассказать всё, что он хочет об их изготовлении.
А ещё хотелось бы спросить (без этого вопроса никак нельзя) нет ли значков, которые вы выпускали, в вашей коллекции (хотя вы и не коллекционер). Сами значки мне не очень нужны, но их изображения можно было бы поместить на сайте.

Автор И_А
Участник 
#7 | Дата: 13 Апр 2009 00:05 
А где сейчас собираются фалеристы? Раньше - на Пролетарской горе, потом - в Семинарском парке, а сейчас?

Автор admin

Администратор Муж.
#8 | Дата: 13 Апр 2009 23:37 
Фалеристы собираются, кажется, по субботам, за рядами со стороны музея. Не знаю можно ли этих людей назвать фалеристами (а там есть и монеты, и книги, и открытки и т.д.), т.к. они не столько меняются, сколько пытаются продавать то, что с собой приносят. Я был там пару раз, пытался разговорить их на интересующие меня темы, но они показались мне зажатыми, как будто за эту их вынужденную деятельность можно было их к чему-то привлечь. Цены показались мне божескими, но это было в прошлом году.

Другая часть коллекционеров, преимущественно организованных филателистов, собирается по субботам в здании Почтамта.

Автор 121212d
Участник 
#9 | Дата: 22 Мар 2012 23:27 
Иван, а выложить фото на ваши начинания можете.тогда каждый найдя у себя дома значёк посмотрит и решит нужен он вам или нет.У меня тоже есть значки с Лениным, но возможно они банальные и всё же.

Автор ant5570
Участник 
#10 | Дата: 10 Окт 2012 21:50 
А я собираю значки с гербами городов! С Лениным тоже есть около десятка...

Автор АВВ62
Участник 
#11 | Дата: 16 Окт 2012 11:00 | Поправил: АВВ62 
День добрый, уважаемые коллекционеры. Покопался в своих, оставшихся с детства значках, и набрал кое-что с дедушкой Лениным. Интересно, что на всех - одинаковый профиль, вид слева. Только один ещё и в кепке. Каноническое изображение...
znachki

Нашёл у себя значки, посвящённые Орлу. Почти все - из 60-х... Скорее всего, местного производства. Извините за качество картинки, очень спешил.
znachki_1

Автор Kireev

Модератор 
#12 | Дата: 4 Дек 2016 02:22 
Интересная история у этой серии была:

Не трудно заметить, что там не хватает города Болхова. На значках с этим городом, якобы, сделали опечатку и написали - Волхов. Значок в набор и не попал. Но, поговаривают, что среди собирателей он ходит, став своеобразной редкостью.
В интернете фото нашлось. И там, похоже, написано всё-таки - Болхов. Может делали отдельную партию этих значков с Болховым?
https://forum.faleristika.info/download/file.php?i d=91654&mode=view

Автор andymackey

Участник 
#13 | Дата: 13 Окт 2020 13:22 
Значки, связанные с Орлом и Орловщиной.










Автор andymackey

Участник 
#14 | Дата: 13 Окт 2020 13:27 | Поправил: andymackey 
И с орловскими туристическими организациями и предприятиями...
И вымпел в догонку
















Автор kamaz75

Участник 
#15 | Дата: 13 Окт 2020 14:07 
Маленькое дополнение.

значки

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /
 Орловские значки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх