| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 31 из 240:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  239  240  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#451 | Дата: 23 Апр 2010 19:24 
Сегодня специально посмотрела на 3-хэтажку, в которой уже продают двухуровневые квартиры. Стоит цела-целёхонька. Думала, что уже кипит работа. Идея кажется сомнительной - дворик махонький, где будут парковаться серебристые джипы? И еще - жители-то об этом знают? 8-)

Автор Elena
Участник 
#452 | Дата: 23 Апр 2010 19:42 
klavdiy
На жителей начихать.
Два уровня делали несколько лет назад в доме около стационара УВД около сквера Гуртьева. Жильцы были против. Ну и что с того!

Автор Elena
Участник 
#453 | Дата: 23 Апр 2010 19:46 
klavdiy
Специально для Вас.
Кошки снова оккупировали двор музея писателей-орловцев. Сейчас двор являет собой замечательное зрелище - он весь (весь!) покрыт фиалками. Кажется, фиалок больше, чем травы.

Посреди фиалок в боевых позициях сидят коты. Беляш, купленный фактически для них, есть не стали: мол, с мясом из своих не едим.

Беляш был куплен около областного управления УВД. Мясо было и вправду "нечеловеческое". Чем кормят нашу милицию - тут озвереешь.

Фиалками при таком их обилии, во дворе музея, к сожалению, не пахнет.
Ибо всё вокруг - липы, музейный автобус, будка собаки - всё пахнет кошками. :)))))

Автор klavdiy

Участник 
#454 | Дата: 23 Апр 2010 19:55 
Elena
Спасибо за наводку!
А что, кошки - перелетные? Зимой-то они где обитают? 8-)

Автор Elena
Участник 
#455 | Дата: 23 Апр 2010 21:04 
klavdiy
Да пес их не знает!
Где!
Уже зимой и обитали! Только тихонечко. По крайней мере, не голодали. Находились и кормильцы.
Конечно, того изобилия разноцветья и лохматости нет пока что, нет и того, чтобы с деревьев, как бывало, их хвосты свешивались. Но - однако, фиалками и не пахнет!

Автор xalimon

Участник 
#456 | Дата: 27 Апр 2010 14:39 
Перед "трехлистником" переустройство.[url= ][/url]

Автор Pavel

Участник 
#457 | Дата: 27 Апр 2010 20:30 
xalimon Пока похоже на то, что убрали только лавочки вокруг. Они были из гранита или другого похожего камня и клумбу не трогали. К вечеру уже даже успели убрать вывороченное и навести относительный порядок. Посмотрим, что будет дальше. "Коммунальник" на марше!))

Автор Kireev

Модератор 
#458 | Дата: 27 Апр 2010 23:27 
Pavel
Посмотрим, что будет дальше.

Почему бы и не посмотреть :) Правда сей проект ещё 2008 года.

Автор klavdiy

Участник 
#459 | Дата: 27 Апр 2010 23:34 | Поправил: klavdiy 
В огороде бузина, в Киеве - дядька, перед трехлистником - парусник.
В чем смысл сего сооружения?

Автор Kireev

Модератор 
#460 | Дата: 27 Апр 2010 23:41 
Вопрос очень хороший. Может лучше его стоило поближе к реке поставить. А может за 2 года что-то другое там организуют. А вдруг фонтан??

Автор klavdiy

Участник 
#461 | Дата: 28 Апр 2010 21:37 | Поправил: klavdiy 
На дороге, ведущей от Красного моста к стрелке, установили целых два знака "Проезд запрещен" + бетонный блок. Поперек пешеходной дорожки поставили мусорный бак. Суровое решение. Как же теперь свадебные процессии попадут туда? Только по воде или пешком? Демография под ударом!

Автор Kireev

Модератор 
#462 | Дата: 28 Апр 2010 21:53 
О недопущении машин на стрелку говорил мэр на прошедшей ежемесячной передаче по ОГТРК, где он общается в прямом эффире с народом. Такое его решении я поддреживаю обеими руками (я не про бак конечно :) ).

Автор Sergius
Участник 
#463 | Дата: 29 Апр 2010 18:35 
Ну да правильное решение, а свадьбы пусть сразу из ЗАГСа пешком идут.

Автор admin

Администратор Муж.
#464 | Дата: 30 Апр 2010 23:47 | Поправил: admin 
Предпраздничные прогулки. Пишем, что наблюдаем:

1. В продолжение предыдущего поста, заметил, что "брачующиеся", не изменили место встречи на Стрелке, всё также гуляют и снимаются около стелы и на фоне реки. Однако количество тары, которые они несут с собой, сократилось. Следовательно мусора должно быть меньше. Уже запечатлел "ношение невесты через мостик". Может быть это будет новой традицией, а может я просто не видел этого раньше.

2. Около ЗАГСа установили беседку со странной голубой растрёпанной крышей. Потом прочитал название беседки, оказалось "Эдем". Тогда молчу. Беседка сделана из металлических растений, кажется кованых. Вокруг "организована территория", но есть впечатление, что сделано наспех. Есть там и качели для двоих. Кроме молодоженов на ней охотно качаются и дети.

3. Те металлические конструкции (или похожие на них), на которых охотно катались, тренировались пацаны напротив типографии "Труд" на ул. Ленина, находятся теперь недалеко от администрации Северного района, ближе к шоссе. Конструкции стоят, а вот скейтбордистов, роллеров и велосипедистов что-то пока не видно.

4. Здесь же неподалёку разворачивается строительство Налоговой службы. Стройка продвигается ускоренными темпами. Ещё недавно мы были свидетелями начала стройки, а сегодня "этажерка" возведена уже до 6 этажа.

5. На площади Ленина установлен экран для просмотра парада 9 мая. А пока там тренируются наши коллективы. Постоял, посмотрел, послушал, ушел. Не понравилось.Объясню почему. Музыка сплошь не наша, а движения ребят и девчонок из разных студий повторяют движения "искусственного" Майкла Джексона. Зачем всё это? На площади расставлены ряды кресел для ветеранов. Думаю, что подбор всей музыки и танцев должен был учитывать предпочтения ветеранов, а не руководителей студий. Надеюсь, что ветераны увидят и другие номера.

6. Тургеневский мост красили. Цвет краски тот же. Красный мост пока не красили, да и не надо бы. Цвет несколько пожух с прошлого года и не так раздражает.

7. В городе появилось несколько новых объёмных композиций ко Дню Победы. Смотрятся неплохо.

8. Не заметил, как это бывало в прошлые годы, массовой покраски фасадов домов на центральных улицах. Кое-где, и прежде всего на пл. Мира, заделывают обвалившуюся штукатурку на зданиях. Но точечно. На первом месте дом, на котором было водружено знамя освобождения Орла.

9. В детском парке появились новые аттракционы.

10. Количество башен Гипсового комбината продолжает сокращаться. В субботу их было ещё три, а в воскресенье 25-го осталось уже две.

11. И многое другое...

Автор klavdiy

Участник 
#465 | Дата: 1 Май 2010 21:02 | Поправил: klavdiy 
admin
"ношение невесты через мостик" - это непременная часть свадебного сценария. 8-)

А вот это из сценария ГАИ уже вычеркнула...

Страница  Страница 31 из 240:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх