| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

 
 
Страница  Страница 5 из 33:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  33  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#61 | Дата: 26 Апр 2010 19:48 
klavdiy

sergey_sergeew
Не понимаю, откуда в Вас столько злости? Противно и грустно...

Автор admin

Администратор Муж.
#62 | Дата: 26 Апр 2010 19:53 
sergey_sergeew

klavdiy

sergey_sergeew Не понимаю, откуда в Вас столько злости? Противно и грустно...

Да нет во мне никакой злости...я вообще, добрейший человек. Прошу не сердиться на меня. Я ж имею право на отстаивание своей точки зрения.

Вот сейчас озвучу мою позицию, как большевика:

А что если обратиться к "губернатору козлов" с прошением об увековечивании памяти В.И.Турбина за неоспоримые заслуги перед Родиной и Народом. Просить о присвоении областной больнице имени В.И.Турбина, ибо он вполне заслужил хотя бы этого. Тем паче, что в оной больнице он и практиковал.
Большх денежных затрат из бюджета это, думаю, не составит. Надо подключить к этому местных православных священников, считаю, что они поддержат сие начинание. У них и деньги тоже немалые есть...
Прошение сие будет подходяще как раз к 65-летию Великой Победы...
Полезно будет подключить КПРФ. Они хоть и оппортунисты, хоть коммунистической терминологией всего лишь прикрываются ( и не более того!), -но уж раз они таковыми себя считают, то ...
Готов выйти на С.Г. Полянскую (гл.редактор "Орловской Искры") лично: я её достаточно хорошо знаю...
Возможны варианты...

Elena
Грешно другое - перепечатывать заказную, лживую, наглую статью, написанную в свое время, чтобы не всплыла правда.

-Именно это я хотел сказать о статье Переверзева...

В городе были люди, которые правду знали - знали, как заказывалась статья, кому и почему.Если бы Вы лично стояли у мощей, я бы не стала Вас опровергать.

-А вы бы этого и не смогли сделать...Против фактов и документов "не попрёшь":)

К сожалению, да, я у "мощей" не стоял... А хотелось бы поприсутствовать хоть разочек при освидетельствовании...:)

Но там стояли работники номенклатуры, сотрудники КГБ и беззащитные священники.

-Ага...И на том снимке вверху, тоже стоят "работники номенклатуры... и беззащитные священники"...
У последних- явно измождённые голодом и разрухой, облики...Идёт гражданская война...:)
Поверьте, я свои сведения тоже не "из пальца высасываю":)

Автор admin

Администратор Муж.
#63 | Дата: 26 Апр 2010 19:55 
Elena

sergey_sergeew
Да ладно Вам! А то не знаете, какая тогда шла кампания, и как священников расстреливали, и как не все они были отвратительными людьми. И уже тогда делали картинки, как велели власти, - учились еще при царе. Полные, говорите, некоторые - это не всегда признак здоровья, да и одежды свободные.

Но то, что Вы сразу, когда о человеке, помогавшим людям беззаветно, шедшим к больным ночами (при комендантском часе, кстати), а днем помогавшим раненым, да лечившим в условиях огромной личной опасности, Вы сразу добавляете гадость, чтобы измазать его, конечно, не может не наводить на некоторые мысли не только klavdiy.

Потом: как можно говорить о себе "добрейший человек" - надо, чтобы другие о Вас так сказали.

Автор admin

Администратор Муж.
#64 | Дата: 26 Апр 2010 19:59 
sergey_sergeew

Elena
Да ладно Вам! А то не знаете, какая тогда шла кампания, и как священников расстреливали,

-Ну...Кого-то расстреливали, а кто-то и благополучно отсидел на казённых харчах... Наказывали их не за "веру". А за различного рода преступления, направленные на подрыв мощи государства. В зависимости от состава преступления их и наказывали.

и как не все они были отвратительными людьми.

-Не все! Не все! Были те, что поддерживали оккупантов: кто из принципа спасения собственной "шкуры", а кто-и сознательно.
А.Кутепов, А.Беляев,В.Отт и пр., разные деятели УАПЦ( А.Шептицкий и т.п.)...
Были и такие, которые помогали бороться с врагом. И в т.ч. в подполье.
Были и такие, которые просто "делали бизнес на костях"-И.Супрутский, Б.Колесников...).

И уже тогда делали картинки, как велели власти, - учились еще при царе.

-А что-"уйма" поговорок, пословиц, историй, рассказов, анекдотов про попов и господ, про чертей и ангелов, про богов и дьявола, XVIII-XX веков,в т.ч. ДО 1917 г.-их тоже сочинять "велели власти"? Уж не по самомУ ли распоряжению Государей Императоров Всероссийских, Царей Польских и Великих Князей Финляндских?!

Полные, говорите, некоторые - это не всегда признак здоровья, да и одежды свободные.

-Ну, ещё излишняя полнота у них от песнопений:) Ибо сравнимы они с оперными певцами: и те, и другие,-поют не "горлом", а "брюхом",-диафрагмою...Оттого переразвитие брюшных мышц...
Ну и кормёжка отменная. Да и не "переламываются". Ведь не работают, а делают деньги из воздуха, в прямом смысле слова: "Бог есть дух..."©(т.е.ВОЗДУХ, газообразная субстанция:)).

Но то, что Вы сразу, когда о человеке, помогавшим людям беззаветно, шедшим к больным ночами (при комендантском часе, кстати), а днем помогавшим раненым, да лечившим в условиях огромной личной опасности,

-НЕ ОДИН он работал в коллективе Орловской Больницы, НЕ ОН ОДИН лечил и спасал людей.
-
Вы сразу добавляете гадость, чтобы измазать его,

-Не гадость! Не гадость! ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА, имевшего место быть. Тем более, что этим заслуг Доктора Турбина и не измажешь, ибо касание факт сей имеет к СОВСЕМ ДРУГОМУ вопросу.
А то, что Он поставил, КАК НАУЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ и МЕДРАБОТНИК, свою подпись под "документом" об освидетельствовании "нетленных" "святых мощей№2", ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что НИКАКИХ "мощей" там НЕТ, (а тем более, "НЕТЛЕННЫХ",-это, простите меня, ПРЕСТУПЛЕНИЕ, именуемое СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ!!!!

конечно, не может не наводить на некоторые мысли не только klavdiy.

-Если что-у меня всегда наготове тазик, р-р марганцовокислого калия, активированный уголь и левомицетин...:)

Потом: как можно говорить о себе "добрейший человек" - надо, чтобы другие о Вас так сказали.

"Никогда не говорите ДУРНО о СЕБЕ. Ваши ДРУЗЬЯ и без того, достаточно такого наговорят про Вас..."(М.Талейран,©)

Знающие меня лично люди, среди которых есть немало таких, что стоят повыше меня на "лестнице", ничего плохого сказать обо мне не могут.
Учителя, медперсонал, инженеры, военнослужащие, рабочие, крестьяне, студенты, школьники, некоторые нынешние и бывшие "представители власти"...Расспросите у ни про меня-и они Вам расскажут, какой я человек.
А сам себя я во многом недолюбливаю ("недостатки есть даже и у меня"©).Но-уважаю.

Теперь о главном. Прошу прощения, что повторяюсь.

Предлагаю обратиться к властям и лично к губернатору козлов" с прошением об увековечении памяти В.И.Турбина. В частности, предлагаю просить по рассмотрению вопроса о присвоении Его имени, областной больнице (в которой он всю жизнь проработал).
Предлагаю подключить к вопросу местных деятелей РПЦ-ибо Он немало сделал и для церкви. Думаю, они-то не откажут.
Возможны варианты...

Ваши мнения по поводу подачи сего прошения???

Автор admin

Администратор Муж.
#65 | Дата: 26 Апр 2010 20:49 
klavdiy

Предлагаю обратиться к властям

Вспомнилась литературная байка:
"Довлатов, кажется, рассказывал, как лежащему после операции на сердце Иосифу Бродскому передавали новости о начавшейся в СССР перестройке: «Евтушенко выступил против колхозов». – «Если Евтушенко против колхозов, - сказал Бродский, еле шевеля губами, - то я за»."
Так вот, если sergey_sergeew - за, то я -против.

Автор admin

Администратор Муж.
#66 | Дата: 26 Апр 2010 20:51 
xalimon

klavdiy
Понятно,что тов.Сергеев провоцирует... И Ваша реакция адекватна. Но, как я понял, нужно четко определиться, без сентиментов, был факт "подлога" или это темная история. (Как говорят в "цивилизованной "Европе, нужна Правда). Я так понимаю, что на "кавалерийский наскок". Ответ:" Вы с шашкой... , выйдете вон". Есть вообще в этой истории то, что может говорить о правильности "возмущения" тов.Сергеева, либо это бездоказательный тупик?. Кто-то в Орле занимался этим вопросом? Где мнение авторитетов, ссылки на их исследования... непонятно, вопрос подрывающий Веру остается без ответа столько лет...

Автор xalimon

Участник 
#67 | Дата: 26 Апр 2010 21:46 | Поправил: xalimon 
Ясно...

Автор sergey_sergeew
Участник 
#68 | Дата: 27 Апр 2010 12:57 | Поправил: sergey_sergeew 
adminПонятно,что тов.Сергеев провоцирует...

Уважаемый!!! Я, в силу своего воспитания, Совести и партийной принадлежности, НИКОГДА провокациями не занимаюсь!!!
Как ВЫ можете навешивать на меня, ярлык провокатора?!
Вы, "бывший советский человек", которому "проклятые коммунисты" обеспечили счастливое детство, бесплатное качественное образование, стабильную работу и, наконец, достойную старость (вы-ж не побираетесь!!!),-меня, сознательного коммуниста-большевика, правнука реабилитированного в 1939 г. "врага народа",- ПРОВОКАТОРОМ обзываете?!
Право же, "я детей, женщин и стариков не бью"©,...хотя некоторые и очень заслуживают того... Тем более, за "провокатора"... Не пощажу и не уважу никого!!!
"Отвечаете за свой "тухлый базар"???"©
"Слово-не воробей...вылетит-потом ТАКИХ поймаешь..."©

В чём выражаются, стесняюсь спросить, мои "провокации"???
В том, что я СЕРЬЁЗНО предлагаю обратиться с прошением к властям???
(вообще-то, эта инициатива могла бы исходить и от кого-нибудь из вас: но в том случак ярлык провокатора на того человека не навесили б, уверен на 100%).
Вот на форуме мои идеологические противники меня в чём-то обвиняют...А хочу спросить у них( и у Вас лично): вы-то ЧТО полезного сделали для своей страны, прежде чем охаивать Великое Советское прошлое???
Мне искренне жаль Вас, уважаемый Валерий Васильевич... и других моих оппонентов-тоже...
"Однобокие историки православно-монархического толка"...ХХI век...бог...дьявол...:)

Автор xalimon

Участник 
#69 | Дата: 27 Апр 2010 13:49 | Поправил: xalimon 
sergey_sergeew Это мой текст. Уж не знаю,как получилось,что под ником admin появилcя...И вкладывался такой смысл Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию и не более того.Прошу извинить меня,если Вы это воспринимаете в жесткой связке с ярлыком Провокатор.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#70 | Дата: 27 Апр 2010 14:15 | Поправил: sergey_sergeew 
Отголоски октября 1917 года и гражданской войны

-ЭТО ПРОВОКАЦИЯ !!!:)

Ну, и кто здесь у нас провокатор?

И вообще. Такое ощущение, что героический коллектив подпольной больницы состоял из ОДНОГО(!) В.И.Турбина!!! Как будто и не было других врачей, медсестёр, техслужащих, которые ВМЕСТЕ с ним внесли ОБЩИЙ вклад в дело спасения СОВЕТСКИХ граждан...
Впрочем и до, и после ВОВ,-лечением орловчан занималось НЕМАЛО других врачей, не менее успешных и талантливых...А то- раздули здесь культ личности одного человека...Ну как же-он ведь "в бога веровал"...
Да НИКТО не притеснял свободу вероисповедания в СССР!!! Кто хотел молиться-никто им не воспрещал. Лишь бы антигосударственной деятельностью не занимались.
"Чем бы дитя не тешилось-лишь бы водки не просило"(В.Жудин,©)
Кстати. Если государство повёрнуто к своему гражданину лицом, а не тем местом, "адкуль ногi растут" ( это-как сейчас),-то человеку любая церковь, мягко говоря, "не в ... впилась"! Вот и ходили в "дома божии" лишь наследственные фанатики да полуграмотные старушки ( и то не каждая)...

Автор Ворчун

Участник 
#71 | Дата: 27 Апр 2010 16:06 | Поправил: Ворчун 
Раз пошла такая пьянка- режь последний огурец! (поговорка)

По поводу мощей можно камушек запустить? Меня больше всего смешит тот факт, что основным приверженцем идеи "предания земле Ленина" является РПЦ!!! ))))) С её мумифицированнными "мощами". Как говорится: "Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала".

П.С. И в отличии от МНОЖЕСТВА полусгнивших, желтых мерзких костей и ветхого тряпья, Ленин всего ОДИН!!!! в прекрасной "форме" и в приличном костюме с галстуком.....Ваше святейшество, как вам такой пасьянс?!

П.П.С.
Почему, желание поцеловать "святые" кости (через замызганное сотней губ стекло разумеется, попирая все допустимые нормы гигиены)- это нормально, а желание "кровавых коммуняк" посмотреть (просто посмотреть!!!!!) на своего вождя- это грех? Непонимаю.....
Может у меня с головой не всё в порядке?.....

Автор Pavel

Участник 
#72 | Дата: 27 Апр 2010 20:25 
Ворчун
Однажды я участвовал в диалоге(даже не споре, все было тихо-мирно) и находился примерно на Ваших позициях. Так вот, получил такое возражение, что "у Ленина руки по локоть в крови, а мощи-это святых незапятнанных людей". Ну и поэтому, значит одного надо срочно предать земле(а лучше сразу и анафеме), а мощи святых наоборот, необходимо возить по земле и далее и во веки веков.
Как будете возражать?
Вариант с напоминанием про "принудительное кровавое крещение Руси" и жестокое преследование староверов не подошел из за банального ответа: "Святая Матрона(Сергий Радонежский и т.д.) в этом не участвовали, значит чисты. И вообще это все неправда!".

Вот как-то так)))

Автор Литвин

Участник 
#73 | Дата: 27 Апр 2010 22:31 
Как злостный флудер, можно я присоединюсь? Что до меня, то я думаю нужно всё-таки позволить каждому самому выбирать себе святые мощи для лобзания и поклонения, но ровно до тем пор пока эти лобзания не начинают мешать большинству окружающих. А уж чей святой круче - лично мне это вообще не интересно. Все хороши одинаково ;)
Лично меня больше смущает то, что тихие голоса понастоящему умных и верующих людей тонут в диком оре толп религиозных фанатиков, а иногда и просто больных на голову людей. А разбираться кто из них кто - нет ни времени ни желания.

Автор Kireev

Модератор 
#74 | Дата: 28 Апр 2010 00:42 | Поправил: Kireev 
Литвин
Вот как бы очень хороший вывод из сего спора!

xalimon
Это мой текст. Уж не знаю,как получилось,что под ником admin появилcя...
Админ просто переносит сюда ваши изречения с других тем, вот в этом разделе везде и стоит его ник :) А рядом жирными буквами - имя написавшего данное сообщение или двух авторов, если там имеет место обращение или цитата.

Автор Ворчун

Участник 
#75 | Дата: 28 Апр 2010 15:39 | Поправил: Ворчун 
Pavel, просто у меня предвзятое отношение именно к церкви-как институту религии....Ничего против отшельников-монахов, священников и пр., несших Слово Божие не имею. Я против зажравшихся попов! Кто на проповедях твердил о верблюде и ушке иголке, а сам имел надцать десятин земли сто лет назад или сейчас имеет "Лексус". Кто на пробоведи цитирует слова Христа "не сотвори себе кумира", а сам для увеличения верующих в приходе (читай прибыли) "приглашает на гастроли" мощи святых старцев или очередную икону (кисть руки и икона-чем не идол? Даже если она в отличии от ленинской руки не в крови а святая?). Но это сугубо личное мнение. Я его никому не навязываю.

Страница  Страница 5 из 33:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  33  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх