| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

 
 
Страница  Страница 3 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#31 | Дата: 16 Апр 2010 23:09 | Поправил: klavdiy 
sergey_sergeew
-Налетят "ментокрылые мусоршмитты"
Ха-ха. Почему же они на настоящих хулиганов по ночам не налетают?
А мы будем днем красить и оденемся поприличнее, да и средний возраст форумчан далек от 15-17 лет, верно? Это будет публичная акция.

Автор Литвин

Участник 
#32 | Дата: 16 Апр 2010 23:09 
Кстати, есть в городе приличные уличные картины - например, на Карачевской, рядом с Заводской администрацией - кажется, это осталось от прошлогоднего конкурса.

Так это был городской КОНКУРС!!!!!! 8((((((
Нет... За ТАКОЕ уродство руки всё-таки нужно оторвать...

Автор admin

Администратор Муж.
#33 | Дата: 16 Апр 2010 23:43 
Мне кажется, что то, что предложил Ворчун, лучшее из написанного на эту тему. Устраивать засады. Только мы все согласились, что милиция, прикрываясь более важными делами, сама заниматься этим не будет. Я считаю, что с такой молодёжью должна бороться другая молодёжь. Им эти засады и облавы будут гораздо интересней, чем милиции. Нужно ли создавать новую организацию "Молодёжь за чистый город"? Наверное не нужно. У нас тут и так во время выборов (особенно перед выборами) полно красиво одетых в разноцветную спецодежду мальчиков и девочек с плакатами стоят. Чем они занимаются между выборами? Пусть реальное что-то сделают не только для своих партий, но и для города.

Когда увидел сюжет по ТВ об открытии специального магазина (отдела) для графиттчиков, сразу подумал, что грязи на стенах города прибавится.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#34 | Дата: 16 Апр 2010 23:53 | Поправил: sergey_sergeew 
klavdiyПочему же они на настоящих хулиганов по ночам не налетают?

-Да всё просто:)
Т.н. "МИлиция"(орган охраны общества от преступности) уже давно превратилась в "ПОлицию"( орган охраны преступной власти от общества). Иными словами,-"наша" "милиция"-это на пьяных и на демонстрантов храброе войско...
Когда на меня в "день молодёжи"(24 июня) 2000г., вечером, было совершено разбойное нападение силами двух грабителей, подлым образом(сзади) и я был повален (на живот) , ограблен и хорошенько "отмудохан" (если б напали спереди-я бы отбился), причём кровяные пятна на месте преступления (напротив "Пиццы-Питы" у ограждения Дворца Пионеров) были аж более двух лет(!), -я, конечно же, обратился в УВД Орловской области, бо оно рядом было. Там меня продержали почти два часа. Затем приехал "луноход" из Советского РОВД, меня отвезли туда, продержали там ещё часа два, затем, после настойчивых просьб с моей стороны(!), скрипя зубами, повезли меня на "луноходе" по редполагаемому месту нахождения грабителей , затем, никого не найдя(таки разумеется: прошло более четырёх часов!), поехали мы обратно...Из РОВД меня отправили одного "своим ходом" домой...Назавтра, придя снова в РОВД, я выяснил, что моё заявление "потеряли"(?!)...Потом отправили меня к участковому по той территории( в г-це "Салют его опорный пункт), так тот чуть ли не валялся у меня в ногах, умоляя забрать заявлеие:"Всё равно мы никого не сможем найти...напиши, что это ты сам шёл выпимши, упал и разбил лицо"(я, вообще-то, не пью)..Опер в коричневом гражданском костюме, сопровождавший меня в поездке "по предполагаемым местам", высказался на мой вопрос, почему не взяли специалиста с собакой: "Да, наши собаки-только и умеют, что за кошками гоняться".
А ещё один "опер молодой", несколько раз "процедил сквозь зубы" (болели они у него-а, оказывается, я был в этом виноват!): "Иди на ... отсюда!"...На меня, добропорядочного законопослушного гражданина, с налогов которого отчисляется % на расчёт з/п этого "свежего решения"( "mentos"- "свежее решение"(реклама такая была)), этот бывший двоечник, прогульщик и хулиган, а теперь- мент, содержится...
Общеизвестно, что т.н. "милиция" (орловская), прямым образом причастна к преступлениям, связанным с насильственным незаконным изъятием квартир у одиноких либо неблагополучных граждан с целью завладения имуществом либо перепродажи. В одном только доме №6 по Ягодному переулку, было таких фактов несколько...Жильцов уничтожали, а перед этим- разными способами, в том числе физическими, заставляли подписать документы на продажу и на факт получения денег( на самом деле денег они не получали).
В общем, "моя милиция меня бережёт: поймает, отп...т,потом стережёт!"
Кстати, в конце 90-х годов, в одной из центральных газет, приводился интересный факт: одну молодую девушку, пассажирку поезда, изнасиловали двое т.н. "милиционеров", сопровождающих этот самый поезд...
С "настоящими хулиганами" "наша" "милиция", пожалуй, за руку здоровается и вместе водку пьёт...

Автор Pavel

Участник 
#35 | Дата: 17 Апр 2010 00:10 
admin
Мне кажется, что то, что предложил Ворчун, лучшее из написанного на эту тему. Устраивать засады.
Согласились уже с этим. Устроили. Поймали. дальше мысли разошлись. Одни говорят: публично судить и заставлять трудится, но при этом не говорят о ответной реакции ни слова! Другие говорят "пороть", "фломастеры" и т.д. Но тоже не говорят об ответной реакции. А ведь случай то не единичный и об этой самой "ответной реакции" думать надо! Надо перенаправить их энергию, распылить ее и т.д. А Вы говорите, что эту энергию надо "убить"(разными способами). Это тупик и современная действительность этому пример.
Вот klavdiy привела пример с проведением конкурса и последующей ответной реакцией на Ленинской и как я понял это должно обозначать, что "рулить" ими невозможно. Но бог мой, где же логика? Это говорит о том, что если давить, то ответ будет. И будет еще злее. А также это говорит о том, что организаторы конкурса просто не имеют понятия о том, чем они взялись рулить. Но это уже вопрос компетенции организаторов. В конце концов граффити возникло не прямо сейчас и родоначальники в Орле уже вышли из детского возраста. И их озаботили вполне житейские вопросы заработка и "карьерного роста". Они знают вопрос изнутри. Заинтересуйте их и рулите. Вы ищите войны, там где можно спокойно решить все на "бытовом" уровне.

Автор Kireev

Модератор 
#36 | Дата: 17 Апр 2010 02:21 | Поправил: Kireev 
admin
Когда увидел сюжет по ТВ об открытии специального магазина (отдела) для граффитчиков
Сюжет этот, не раз показываемый, да и ещё на нашем областном телерадиовещательном канале, меня лично сильно раздражает. Правильно, заплатили деньги - какая разница что рекламировать. Последствия этого открытия мы ещё сможем оценить.
Мы ещё забыли о том, о чём упомянул Сергей Сергеев. Это родители этих детей. Вот с кем-бы в первую очередь стоило бы поговорить. Хотя может и родители таких подростков недалеко ушли от того, кого воспитали. Кстати, тот сайт граффитчиков, приведённый по ссылке выше не обновлялся с 2005 года. Всё-таки пик думаю прошёл. Хотел привести пару ссылок с видео этого варварства, да не охота засорять сайт. Посмотрите «ютюб», в каких масштабах они это творят. После такого мысли о гуманности даже в голову не придут.

Автор Литвин

Участник 
#37 | Дата: 17 Апр 2010 11:19 
В конце концов граффити возникло не прямо сейчас и родоначальники в Орле уже вышли из детского возраста. И их озаботили вполне житейские вопросы заработка и "карьерного роста". Они знают вопрос изнутри. Заинтересуйте их и рулите. Вы ищите войны, там где можно спокойно решить все на "бытовом" уровне.

Это очень хороший пример. Скажите, а что, эти самые уже взрослые граффитчики всё ещё также по ночам пачкают стены козюльками, которые и рисунками назвать сложно? Уверен, что они этого не делают. Они как минимум давно уже повзрослели морально и как максимум повысили свой уровень как художники.
А мы сейчас имеем дело с простым хулиганством. Именно с простым хулиганством, а не проявлением "непонятых тонкостей души". "Нанесение вреда муниципальной и частной собственности" - вот как эти козюльки по-настоящему называются. И наказываться должны соответственно.
А проведение администрацией "конкурсов" для подобного рода хулиганов говорят только о непрофессионализме работников администрации.
И потом, Pavel, интересная и Вас позиция - валить на других ответственность за собственную бездеятельность - "Заинтересуйте и рулите". А почему бы Вам самому не проявить высокие моральные качества и не заняться воспитанием стеномарателей? Это был бы хороший пример всем остальным.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#38 | Дата: 17 Апр 2010 11:32 | Поправил: sergey_sergeew 
"Стенография"-это ещё пол-беды...Вторая, не менее важная, половина беды- это настораживающая порча подвижного состава общественного транспорта. Не дай Бог, если у нас дойдёт до масштабов 90-х годов в Туле( это когда у них осталось всего с десяток трамвайных вагонов с целыми стёклами, а в остальных-хоть пол-форточки, но были из железа или фанеры...Большинство вагонов было "расписано", сиденья разодраны и в вагонах царил этакий эротический полумрак оттого, что вместо стёкол были листы фанеры или железа...А вроде как, туляки подобрее наших жителей будут...Как представлю...
Помимо стенографии внутри и снаружи транспорта,- ещё имеют место отнюдь не такие уж и редкие случаи расцарапывания стёкол чем-либо острым, с написанием всё тех же дурацких каракулей...(краску-то смыть, либо закрасить, можно,-так "художники" приноровились к другому методу "самовыражения")...

Автор Pavel

Участник 
#39 | Дата: 17 Апр 2010 12:16 
Литвин
Я смотрю Вам нравится именно "воевать")) Ну что ж, давайте смоделируем ситуацию: я, Вы, Ворчун, Kireev и sergey_sergeew. Искомая пятерка найдена. Объявляем сезон охоты. Берем отпуска за свой счет и каждую ночь патрулируем город. Итак, нам повезло и в одну из безлунных ночей мы поймали ЕГО. Отлично. Приглашаем Рен-ТВ и ОГТРК. На прицеле камер: Kireev работает фломастерами, sergey_sergeew "отрывает ему ноги", Ворчун лично берет еще месяц и строго следит как будут закрашены все стены. Что будете делать Вы-я думаю Вы и сами решите. Ну а я также возьму еще месяц и буду с позиции Elenы рассказывать ему про то, что труд сделал из обезьяны человека.
Это если рассуждать с позиции "войны" и "собственной НЕ бездеятельности". Ну как???
Хотя у нас с Вами есть одинаковое понимание, что А проведение администрацией "конкурсов" для подобного рода хулиганов говорят только о непрофессионализме работников администрации.

"Война это не покер и ее нельзя объявлять когда вздумается!" (С)

Литвин
И вот еще что. Граффити-это субкультура(ну или суббезкультурье), но тем не менее иерархия там есть. Так что, "авторитет" тех, кто уже отошел от активного стеномарания никуда не делся. И "работать" с ними можно и нужно.
Ну и самое главное!
Объявляя тотальную войну-не забывайте, что это дети, НАШИ дети. И не стоит раскалывать общество еще по одному признаку. Их и так хватает.
А в этой "войне" победить силой нельзя.
Был бы жив Союз и его система ценностей, я бы полностью согласился с Еленой в плане "исправления трудом", но увы, время сейчас не то.

Автор Elena
Участник 
#40 | Дата: 17 Апр 2010 12:28 
Pavel
буду с позиции Elenы рассказывать ему про то, что труд сделал из обезьяны

Не перевирайте моей позиции. Я говорю, что нужно наказать штрафом и делом. Разговоры разговаривать - это не мои приемы.

Автор Литвин

Участник 
#41 | Дата: 17 Апр 2010 17:33 | Поправил: Литвин 
Литвин, Я смотрю Вам нравится именно "воевать"))... и далее

Pavel, не буду скрывать - иногда мне нравится пободаться с кем-нибудь из тех, кто со мной спорит и вообще мне сопротивляется))) Это меня развлекает. Но обычно я выбираю себе куда более серьёзных оппонентов по "боданию" чем эти Ваши непонятые трудновоспитуемые дети. "Казак с детьми и бабами не воюет".

Ну что ж, давайте смоделируем ситуацию.... Что будете делать Вы-я думаю Вы и сами решите.

А Вы, уважаемый, как я вижу, такой же демогог как и я ))) Это радует - значит промлема испачканных стен в городе скоро будет решена)))

Автор Pavel

Участник 
#42 | Дата: 17 Апр 2010 17:58 
Уффф, "война" отменяется.
Сколько там у нас? Без 2 минут шесть. Успели, их счастье))) (С) Барон Мюнхгаузен

Автор Литвин

Участник 
#43 | Дата: 17 Апр 2010 18:08 
Не... Мы можем продолжить )))) Только это сайт загаживать не хочется...

Автор Pavel

Участник 
#44 | Дата: 17 Апр 2010 18:38 
Да собственно продолжать уже нечего. В итоге 3 варианта решения проблемы граффиманов: "Война", "Труд" и "Дискредитация".

Автор Литвин

Участник 
#45 | Дата: 17 Апр 2010 19:01 
И ни один из них нафиг никому не нужен, как и сами эти стеномаратели с их козюлями. Зато поговорили....

Страница  Страница 3 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх