| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 5 из 200:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  200  Дальше »

Автор Sergius
Участник 
#61 | Дата: 6 Апр 2010 13:57 
Картина не удручающая, а просто аховая. Если хорошо приглядеться вдоль ВПП можно заметить останки взлетно-посадочных огней. Ржавые, поломанные и не все. Единственное что работает это диспетчерский пункт. Правда не круглосуточно, а на время работы. Поскольку говорить диспетчарам не с кем, чем они там занимаются это вопрос.

Автор xalimon

Участник 
#62 | Дата: 6 Апр 2010 14:12 | Поправил: xalimon 
Aeroport

И еще фото с территории аэродрома
Aeroport_2 Aeroport_1 Aeroport Aeroport_3

Sergius Светотехника вся "уничтожена".На сколько я понял единственное что, поддерживаеться и работает: радиоэлектронная система посадки ,в автономном режиме(Глиссадная и т.п.,производства ЧССР ТЕСЛА).Полоса брошена и на "всякий" случай может служить "посадочной".

Автор Kireev

Модератор 
#63 | Дата: 7 Апр 2010 01:19 | Поправил: Kireev 
xalimon
Спасибо! Интересные фото. Не думал, что всё так плохо. Туда наверное скоро вход станет свободным, как когда-то было. Раньше он толком-то и забором обнесён не был. Помню, ходили туда в 1990-х собирать землянику на его широких просторах. Помню, что очень много было там "кукурузников". Тогда они стояли вдоль дорожки между стоянкой и взлёткой. Помню лазили по ним, в кабину залезали. Охрана правда не дремала и два раза нас ловили. Но после строгих предупреждений, видя наши испуганные безобидные детские лица - отпускали. Запомнились и лампы посадочных огней, которые тогда ещё все целы были. Да и вообще вся территория казалась чистой и ухоженной. Довелось наблюдать и приземление пассажирского самолёта (ЯК-40 наверное). Лазили в очередной раз по "кукурузникам", тем самым, которые стояли вдоль рулёжной дорожки и увидели, как вдалеке приближается самолёт. Спрятались за бугорком рядом с дорожкой и когда самолёт приземлился и начал двигаться к месту стоянки, то проезжал как раз мимо нас. Впечатлений конечно было масса. Как сейчас помню тот холмик, там внутри раньше тоже "кукурузник" стоял http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.936719,36.018 323&spn=0.001568,0.004082&t=h&z=18 Там ещё метеостанция должна быть и должна работать.
Интересно, что тогда осталось от старого аэропорта на Наугорке. Его перенесли получается аж 30 лет назад. Надо будет прогуляться туда.
Получается из всех этих аэродромов сейчас хоть как-то выполняет свои функции тот, что на Пугачёвке, под Орлом (тренировки парашютистов, планеристов).

Автор Sergius
Участник 
#64 | Дата: 8 Апр 2010 00:27 | Поправил: Sergius 
xalimon ну не уничтожены, я их трогал)))) Посадка работает - на той неделе вынужденную посадку совершил самолет Як-40 с пассажирами на борту. Но на автономность после пожара на старой диспетчерской вышке никто не рассчитвает. Андрюх, метеостанция целехонька)
Позже выложу свои фотки самолетов, что-то я их куда то закинул, не могу найти.

Автор xalimon

Участник 
#65 | Дата: 8 Апр 2010 10:19 | Поправил: xalimon 
Sergius ну не уничтожены Вот фото ,оставшихся стоек URL ,как это может светить... и еще в "лючках",заподлицо, к каждому фонарю был трансформатор(их нет)....метеостанция целехонька
Так и есть.Близко к посту милиции(охраны) ведать стоит ))На счет посадки як-40 с пассажирами на прошлой неделе, ссылку в студию ....шучу,и не верю.

Sergius Единственное что работает это диспетчерский пункт. Правда не круглосуточно, а на время работы. Поскольку говорить диспетчарам не с кем, чем они там занимаются это вопрос.
имхо Это "линейнные" диспетчера,обслуживают трассу Москва-орел-Кромы...К аэродрому прямого отношения не имеют.

Автор Sergius
Участник 
#66 | Дата: 9 Апр 2010 00:19 
xalimon вообще то я об этом и говорил. Я не говорил что они могут светить. По вашему диспетчеры у нас сбоку припеку что ли? В одну смену там один диспетчер дежурит. Они обслуживают все воздушное пространство над аэродромом (ниже 10 км), но так как рейсов нет, то и обслуживать нечего.

Ссылку, ссылку...нету ссылки. Я сам видел как самолет 2 раза заходил на посадку.

Автор Kireev

Модератор 
#67 | Дата: 9 Апр 2010 01:49 
Sergius
самолет 2 раза заходил на посадку.

То вроде испытания были. На предыдущей странице где-то писали.

Автор xalimon

Участник 
#68 | Дата: 9 Апр 2010 02:01 | Поправил: xalimon 
Sergius
У нас находиться аэронавигационный пост,относящийся к Москве.
так как рейсов нет, то и обслуживать нечего. Я выше писал,что они делают:это обслуживание отслеживание десятков рейсов в направлении Орла ...самолет 2 раза заходил на посадку.Мой пост# Дата: 1 Апр 2010 23:42 -

"Где посадки то"как говорит ВВП...А их и небыло.)))Как то так...

Автор Sergius
Участник 
#69 | Дата: 9 Апр 2010 22:12 
xalimon где вы хоть десяток рейсов насчитали. Хорошо если пара пролетит за несколько дней. Верить или нет ваше дело.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#70 | Дата: 9 Апр 2010 23:58 | Поправил: sergey_sergeew 
xalimonУчастник
# Дата: 2 Апр 2010 12:08 - Поправил: xalimongetQuotation();Цитата
"Аэропорт" села Паньково,представлял из себя ровный участок травиного поля("кукурузнику" АН-2, ничего более и не требовалось) и строения для продажи билетов.Рейс "Орел-Шатилово(промеж.посадка)-Паньково",время полета 35минут.По будням 2 раза в день,по вых.3раза



Припоминаю (мне рассказывали), что регулярное воздушное сообщение было ещё и в Колпну, и в Покровское, и в Сосково... Да, много ещё, наверное, куда...Ведь в 70-х годах в нашей области ещё не было многих нормальных дорог с твёрдым покрытием до иных райцентров, не говоря уж... От Нарышкино до Сосково, например, дорогу с твёрдым покрытием, пригодную для автобусного сообщения, проложили аж чуть ли не в конце 70-х (!)...До этого люди добирались кружным путём через Кромы и Мураевку...
Да, вспомнил ещё...В голове вертится стоимость авиабилета (кажется, до Покровского)-3 рубля( 70-е годы, начало)...

Автор xalimon

Участник 
#71 | Дата: 10 Апр 2010 01:13 
sergey_sergeewДа, вспомнил ещё...В голове вертится стоимость авиабилета (кажется, до Покровского)-3 рубля
До Паньково 3 рубля также ...эт точно.

KireevВот добыл немного информации о фото. Вот здесь суть-URL.Это "Керамические" бомбы(ЦАБ)-учебные,для отработки бомбометания...Их ,по моим сведениям, есть остатки(уже боюсь,как бы пацаны не полезли) в расположении "арсенала"нашего бывшего военного аэродрома..Опасности не представляют,ввиду ничтожности(либо отсутствия) заряда...P.S. Для "умников" -ВНИМАНИЕ,Ахтунг,Алярм, Данжер,Атансьон,Увага: лучше не трогать...Место арсенала
(Фотография не найдена)

Автор Kireev

Модератор 
#72 | Дата: 1 Май 2010 03:26 
Даа, много таин хранит наш многострадальный аэропорт. Есть не скромный вопрос. А проход туда (на Вашем снимке) свободный? Можно махнуть через заборчик со стороны дачь? Судя по расположению это довольно далеко от всяких КПП и прочих строений. А ведь там где-то расположен центр аэронавигации, Орловский филиал. Думаю про это не стоит много разговаривать, но по местному ТВ рассказывали и чуть-чуть показывали, что это якобы где-то глубоко под землёй и довольно секретно. Начало сюжета велось в другом месте, а потом сразу внутри центра. Никаких координат снаружи не проскочило.

Автор Kireev

Модератор 
#73 | Дата: 3 Июн 2010 17:58 
В продолжении темы на: "Исследуем город... стр. 19"
Вчера в вечерних местных новостях сказали, что кольцо будет за перекрёстком Машиностроительной улицы, то есть ближе к аркам бывшей сельхозвыставки. Думаю больше его там втиснуть некуда, все участки или застроены или точно уж забронированы. Теперь волнует судьба ветки на сам Химмаш, как бы она не оказалась "нерентабельной" и её не закрыли. А вообще на этой недели много писали в СМИ о транспорте.
На одном из заседании рассматривали вопрос о том, как избавить Комсомольскую от пробок. Один из наших известных депутатов предлагал вариант со снятием трамвая, но другие депутаты это не одобрили. Радует и то, что хозяин МегаГринна теперь будет делать всё, чтоб трамвай не убирали. Ведь именно он подвозит к его комплексу многочисленных пенсионеров и студентов, да и обычные жители тоже ездят на нём. А троллейбус в сторону Химмаша всё-равно не потянут. А уберут соц. транспорт - упадёт посещаемость гипермаркета. Это конечно недопустимо.
Интересно, что разгрузить Комсомольскую предложили именно за счёт трамвая, но про тысячи маршруток, которые и создают там пробки никто не упоминает!!! Чтож так, господА начальники!?
Упоминали и о возможном открытии трёх троллейбусных маршрутов: в 909-квартал, в Лужки и Весёлую слободу.
Троллейбус вообще надо стараться развивать в разрастающемся Северном районе.
Автобус №6 в мае пустили от кольца на Карачевском шоссе с поворотом на улицу Мостовую и далее по улице Алроса, до нового кольца у дома №7.

Автор xalimon

Участник 
#74 | Дата: 3 Июн 2010 18:45 | Поправил: xalimon 
Kireev
я ,как и Вы,смотрел репортаж.Мое мнение ,ничего в нем не понять...где,куда.
1.кольцо для Гринн,понятно вблизи комплекса,а не напротив безлюдной"выставки",имхо(в сюжете показана ул.Машиностр,к чему?)
2.Дорога к "гипсовому"(так в репортаже),мне кажется ошибкой редакторов .Ведь сумма "звучала"(20 млн на проекты в целом),а строительство "перехода"ж/д на такую сумму сомнительно...Как по теме:напротив "Линии-Михалицына"возник квартал улиц Космонавтов-Межевая.,Где самая вершина города.Может туда ,наконец,и пойдут вложения.в транспортную развязку микрона.Одно понятно имхо, руководитель Гринн,серьезный инвестор в г.Орел.P.Smin. радиус разворотной колеи трамвая плиз-з..;))

Автор LyHa

Участник 
#75 | Дата: 3 Июн 2010 20:15 | Поправил: LyHa 
xalimon

Кольцо могут сделать и в районе Выставки, потому что не такая я он уж и безлюдная. За лесо(парком?) строиться огромный квартал таунхаузом(ул. Выставочная)

А про троллейбусы на 909, в Лужки и Веселую не один год говорят. На веселую даже был проект сделан, торжественно врыт столб с указанием будущего маршрута и все на этом и закончилось.

Страница  Страница 5 из 200:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх