| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Катакомбы в Орле - подземный город...

 
 
Страница  Страница 12 из 47:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  46  47  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#166 | Дата: 26 Мар 2010 21:58 
vladimir
Здесь не принято так выражаться! 8-(

Автор CORVUZ1999
Участник 
#167 | Дата: 26 Мар 2010 21:59 
неужели никто туда не лазил и не видит что одна часть карты перевернута вверх ногами и вместо того чтобы быть справа,находится слева.Кто не уверен в моих знаниях катакомбы,готов с любым поспорить,что из любой ее точки я выду без света,на ощупь

Автор CORVUZ1999
Участник 
#168 | Дата: 26 Мар 2010 22:01 
я не художник чтоб рисовать,могу эту отредактировать в фотошопе

Автор CORVUZ1999
Участник 
#169 | Дата: 26 Мар 2010 22:02 
водная сделана вроде нормально,а вот восьмерка-ужас,это вам скажет любой кто знаком с катакомбой

Автор CORVUZ1999
Участник 
#170 | Дата: 26 Мар 2010 22:14 
vladimir я к тому и клоню,что карту нужно дорабатывать,чтоб те же самые неопытные не заблудились или не попали в психушку,как ты говоришь

Автор SlimShaggy

Участник 
#171 | Дата: 27 Мар 2010 09:50 
Не надо так драматизировать! Возможно, в карте и есть неточности, но выйти из пещеры с ее помощью неопытный новичок сможет без проблем - проверено на себе. Поход в Восьмерку по карте Таксиста был моим вторым спелестологическим опытом (первый - водная по его же карте, без лодки :D), и мы обошли всю пещеру, ни разу не сбившись с пути. А вот здесь есть другой вариант карты Восьмерки: http://dor-zhur.ru/podzemeliya.htm

Автор vladimir

Участник 
#172 | Дата: 27 Мар 2010 12:12 
ТАК ответьте нужен ли нам клуб или нет ?или все так у будут как одиночки лазить.

Автор vladimir

Участник 
#173 | Дата: 27 Мар 2010 12:38 
klavdiy
прошу меня извенить, но как иначе выражаться если не понимают .
кто знает какие диггеры спускаются под землю ,вот пример;собралась группа из 10 человек. друг друга почти не знают . В экстемальной сетуации кто как себя поведёт? паника обеспечена , ВСПОМНИТЕ ВСЕ СЕБЯ ВПЕРВЫЙ РАЗ НА НОВОМ МЕСТЕ ,ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ТО НЕ ТАК?(ПОСЫПАЛИСЬ КАМНИ) 90% ЖУТКО ИСПУГАЮТСЯ И ПОБЕГУТ ПОБРОСАВ ВСЁ И ВСЕХ .
подготовка в основном так, любители .

Автор CORVUZ1999
Участник 
#174 | Дата: 27 Мар 2010 16:43 
vladimir
да никто уже не лазеет,все уже вышли из этого возраста,а вы все за свое

Автор CORVUZ1999
Участник 
#175 | Дата: 27 Мар 2010 16:44 
кстати,никто никогда не находил на втором этаже восьмерки необычных вещей?)))

Автор Сварожич

Участник 
#176 | Дата: 1 Апр 2010 14:44 
vladimir
Очень интересно, что Вы подразумеваете под словом "КЛУБ"?

Уважаемый администратор.
Прошу прощения, возможно это не мое дело, но считаю, что название данной темы слишком громкое и привлекает к себе очень много ненужного внимания.

Друзья!
Спелеология, спелестология и дигг - это разные вещи, и кстати последнее карается законом, а точнее:

Кодекс законов РФ об административных правонарушениях.
Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке >см. ниже< объект - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Федеральный закон РФ "О ведомственной охране" N 77-ФЗ
от 17.03.1999 года (в ред. Федеральных законов от 15.06.2006 N 88-ФЗ, от 01.12.2007 N 318-ФЗ).


Статья 8. Охраняемые объекты
Ведомственная охрана осуществляет защиту охраняемых объектов, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также являющихся собственностью Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Защита охраняемых объектов иных форм собственности, находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, осуществляется в соответствии с заключенными договорами.
Перечень охраняемых объектов определяется имеющими право на создание ведомственной охраны федеральными органами исполнительной власти и организациями и утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 11. Права работников ведомственной охраны
Работники ведомственной охраны имеют право:
- требовать от работников, должностных лиц охраняемых объектов и других граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов;
- проверять на охраняемых объектах у лиц документы, удостоверяющие их личность, а также документы, дающие право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов;
- производить досмотр транспортных средств при въезде (выезде) на охраняемые объекты и с охраняемых объектов;
...
- производить административное задержание и доставление в служебное помещение ведомственной охраны или орган внутренних дел лиц, совершивших преступления или административные правонарушения на охраняемых объектах, а также производить личный досмотр, досмотр вещей, изъятие вещей и документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения. Обеспечивать охрану места происшествия и сохранность указанных вещей и документов;
- применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
- беспрепятственно входить в помещения охраняемых объектов и осматривать их при преследовании лиц, незаконно проникших на охраняемые объекты, а также для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений или административных правонарушений;

Статья 13. Работники ведомственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия на охраняемых объектах, а также вне охраняемых объектов при преследовании лиц, совершивших преступление или административное правонарушение

Желаю удачи ;))))))

P.S. Но, что касается меня - пусть надомной лучше будет 20 тонн железобетона, чем 20 тонн грунта - оно как-то спокойнее так.
P.P.S. Будьте осторожны!

Автор Сварожич

Участник 
#177 | Дата: 1 Апр 2010 14:46 
Да и вообще, под землей сыро, грязно и темно! Делать там нечего!

Автор SlimShaggy

Участник 
#178 | Дата: 2 Апр 2010 09:37 
Сварожич, по поводу названия темы в адрес администратора неоднократно высказывались - видимо, ему пофиг. :) Хотя мне тоже кажется, что стоит ее переименовать во что-нибудь более адекватное, например "Подземелья Орла".
Не думаю, что всякий дигг карается законом. Вряд ли канализационные коллекторы, например, являются "охраняемыми объектами". Кстати, коллектор на Ботанике - это дигг или спелестология?))

Автор Сварожич

Участник 
#179 | Дата: 2 Апр 2010 12:05 
SlimShaggy
Само собой, что не всякий дигг - явление незаконное, я имел в виду ОХРАНЯЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ.
СПЕЛЕОЛОГИЯ - исследование естественных подземных пространств.
СПЕЛЕСТОЛОГИЯ - исследование искуственных подземных пространств (каменоломни, шахты и т.д)
ДИГГ - исследовании искусственных подземных сооружений (городских коммуникаций)

Что ДИГГ, что СПЕЛЕСТОЛОГИЯ - один хрен! ИМХО.

Думаю на вопрос ответил ))))))))))))))))

Автор SlimShaggy

Участник 
#180 | Дата: 2 Апр 2010 14:34 
Всегда думал, что дигг - это исследование (хотя какое нафиг исследование - скорее просто полазки) техногенных городских подземных сооружений, а спелестология - "исследование" заброшенных, исторического плана искуственных подземелий типа каменоломен. Хотя щаз погуглил - действительно однозначных определений нет, только мнения, да и сами термины (особенно "диггер") являются чуть ли не жаргоном.

Страница  Страница 12 из 47:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  46  47  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Катакомбы в Орле - подземный город...

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Nikolay Markin ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх