| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

 
 
Страница  Страница 1 из 23:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 13 Фев 2010 23:25 | Поправил: admin 
Похожие темы:
Фильмы, снятые в Орле
Смотрите и слушайте
Видеоклипы, снятые Дедом Валерио.
Немецкая кинохроника.
Какие хорошие музыкальные коллективы есть в Орловском крае?
Орловское телевидение (ОГТРК, ГТРК "Орёл")
*****************

В последнее время утонул ещё в одном полюбившемся занятии, в видеосъёмке и монтаже фильмов. Если берёшь с собой одну кассету, то съёмка заканчивается через час-полтора. А вот с монтажом можно сидеть сутками. И вот подумал я, что пора выходить в люди и показывать им то, что, возможно, им будет интересно.
Кто-то на форуме уже спрашивал, нельзя ли загружать на сайт видеоклипы. На сайт нельзя, но существует много файлохранилищ, куда можно загружать файлы, а на эту ветку выкладывать ссылки. Нужно только рядом со ссылкой делать небольшое пояснение, чтобы народ не скачивал то, что ему не очень интересно. Из вежливости можно указывать и размер файла, чтобы человек знал, как долго при его скорости будет скачиваться файл.

Уже было предложено два адреса файлохранилищ. Я решил попробовать третий www.onlinedisk.ru

Итак, начинаю.
http://www.onlinedisk.ru/file/349506/
Публикация перенесена на youtube

Снято 23.10.2006 на торжественном вечере по случаю 90-летия А.И.Курнакова. Мальчик, которого зовут Давид Посулихин, поёт "O, sole mio". В то время он учился в детской музыкальной школе им. В.Калинникова.


Автор xalimon

Участник 
#2 | Дата: 14 Фев 2010 17:07 | Поправил: xalimon 
Наводнение 1970 г. По материалам ГО по Орловской области. Формат mp4. 20 мБ.

https://youtu.be/uD_0Gx817xY

Автор admin

Администратор Муж.
#3 | Дата: 14 Фев 2010 23:27 
Мне кажется, что эта тема будет интересной всем, кому интересен и наш город. Спасибо xalimon! Если фото ещё худо-бедно, но можно насобирать по сусекам у таких чудаков, как мы, то кинохроника, это уже на класс выше.
Может быть ещё рано обсуждать вопросы о скачивании, т.к. мало народа поучаствовало в этом, но я уже имею кое-какие отрицательные впечатления. Сколько не пытался, но так и не смог скачать файл через Mozilla. Не сразу, но скачал через Opera.

В продолжение разговора о фильме. Сразу же хотелось бы предложить идею идентификации каждого дома и каждой улицы, которые проходят перед нами кадр за кадром. Я, например, в 70-е годы слабо был знаком с ж/д районом. Центральные улицы, конечно, узнаю, а вот дальше... Тем более, что большинства частных домиков уже не существует.

Пусть народ качает, а потом продолжим разговор.

Автор Pavel

Участник 
#4 | Дата: 14 Фев 2010 23:45 
admin Сразу же хотелось бы предложить идею идентификации каждого дома и каждой улицы, которые проходят перед нами кадр за кадром

Да-да, полностью поддерживаю, поскольку если при начале показа видео я давал пояснения своей семье о местонахождении, то уже к середине и далее имел "бледный вид"))) Банально не успевал переключать ориентировку с "прошлого" на "настоящее".

И только с 2-3-го просмотра для себя стал идентифицировать места на видео, но не все...

зы. пользуясь случаем хотел спросить: нет ли у кого фото-видео материалов о пробеге 1980-го года по случаю проноса олимпийского огня через наш город?

Видел это действо в районе ЦНТИ, но в силу возраста помню мало.

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 15 Фев 2010 00:52 | Поправил: Kireev 
xalimon
Видео просто фантастика! Спасибо большое! Я сколько не искал в интернете, так ничего не смог найти похожего.
Тут огорчает и то, что наше орловское телевидение (ОГТРК) берёт своё начало аж с 1967 года, а телепередач из 1970 – 80-х нам сейчас совсем не показывают. Я за свою жизнь видел какой-то крохотный отрывок в конце 1990-х. Тогда конечно меньше следил за эфирами ОГТРК, но в последние годы смотрю часто. И хоть бы намёк был бы на это. Но такое ощущение, что телерепортажи тех лет строго засекречены Я понимаю, что цензуру с большинства местных СМИ сняли только в 2009 году. Но может теперь-то можно что-то продемонстрировать нам. Так хочется увидеть съёмки города тех лет.
Есть ещё немного любительского видео на просторах интернета


Автор Elena
Участник 
#6 | Дата: 15 Фев 2010 19:09 
Kireev
Телепередач из 1970 – 80-х нам сейчас совсем не показывают

А их почти нет.
Вон Переверзев, если помните такого телережиссера, рассказывал, как немедля после выхода в эфир больших его передач, их тут же смывали или стирали. Нужна была пленка!
Теперь не нужны передачи. Они слишком "серьезные". Сказано: нужно шоу. Не надо никого грузить. Надо шустро! Резво!
Перемен особых не ждите.
Наверное, знаете, как "ушли" лучших журналистов с радио.
Теперь и музей Тургенева почистят.
А Вы говорите: "Не показывают нам".
Еще как покажут!
Будут все одноклеточные ходить.

Автор admin

Администратор Муж.
#7 | Дата: 15 Фев 2010 23:36 
Вчера был на проводах Масленицы-2010. Пока будет что-то сделано с этим материалом, предлагаю готовый из позапрошлого года. Масленица-2008 была гораздо теплее, без снега. Девушка Алина поднимает гирю в полтора пуда. Девушка молодец, но особенно заряжает комментарий ведущего. 18 Мб.

http://www.onlinedisk.ru/file/351432/
Публикация перенесена на youtube


Автор klavdiy

Участник 
#8 | Дата: 16 Фев 2010 00:25 
Девушка Алина поднимает гирю в полтора пуда
Хочется спросить: зачем?

Автор admin

Администратор Муж.
#9 | Дата: 16 Фев 2010 18:23 
Наверное, это долгий и не ведущий ни к каким положительным последствиям разговор можно было бы перенести в "Настоящий флуд", а поэтому отвечу коротко - они ни в чём не хотят уступать окружающим их "мужикам" (как принято сейчас называть мужчин).
А снимаю я такие моменты (и зрителей они привлекают гораздо сильнее), потому, что делается не свойственное "прекрасному полу" дело.

Автор admin

Администратор Муж.
#10 | Дата: 8 Мар 2010 18:43 | Поправил: admin 
К празднику Весны решил порадовать женщин и всех любителей частушек небольшим клипом. Снято на проводах Масленицы-2008. Который раз смотрю - не могу насмотреться на одну из пар исполнителей.
А сколько жизнелюбия в частушке!
23,2 Мб.

http://www.onlinedisk.ru/file/372451/
Публикация перенесена на youtube

Или http://video.mail.ru/mail/oka1949/_myvideo/4.html


Автор xalimon

Участник 
#11 | Дата: 11 Мар 2010 19:16 | Поправил: xalimon 
Кинохроника освобождения Орловской области: г.Мценск,г.Болхов,Сетуха,Змиевка..20мБ(озвучено правда на английском языке). http://rutube.ru/tracks/491949.html?v=75fd8
Извините, публикация не найдена

Автор klavdiy

Участник 
#12 | Дата: 11 Мар 2010 19:44 | Поправил: klavdiy 
http://www.onlinedisk.ru/file/375455/
Извините, публикация не найдена
Кулачный бой на Масленицу. Правда, формат .mov может поставить вас в тупик.

Удалось кому-нибудь посмотреть клип? Для это подходит программа QuickTime Player.

Автор Elena
Участник 
#13 | Дата: 12 Мар 2010 21:25 
klavdiy
А я, увы, никогда ничего не смотрю, ничего у меня никогда не открывается, нормально не скачивается, - только когда Геннадий кошек пришлет. Правда, читаю иногда ссылки.
И вот не скажешь, чтобы в инете часто давали добротную информацию.
А фотографии я и вообще загружать не умею.
Темнота я, да, личность темная.

Автор admin

Администратор Муж.
#14 | Дата: 12 Мар 2010 21:36 | Поправил: admin 
Клип об освобождении Мценска и Болхова просмотрел, но скачать не смог. Клип про кулачный бой скачал, но он не открывался. Mov там не было и в помине. Был htm. Провозился до тех пор, пока я не догадался переименовать htm в mpg. После этого просмотрел.
Спасибо всем, кто поделился ссылками.

Автор Pavel

Участник 
#15 | Дата: 13 Мар 2010 00:06 
admin
есть сайт, savefrom.net
С его помощью можно "выдирать" из различных ссылок практически любые форматы видео в виде прямых ссылок на скачивание.
Механизм простой. Открываем браузер интернета и в адресной строке вводим
savefrom.net\далее ссылка
в итоге после нескольких секунд "обдумывания" сайт даст ссылку на файл серо-синим цветом.
Т.е. в случае с наступательной операцией ссылка в адресной строке будет выглядеть так:
savefrom.net\http://rutube.ru/tracks/491949.html?v =75fd8
Ну а там будет ссылка на файл IFLV и описание.

зы. Даааа, за содержание рекламных банеров на этом сайте притензии не ко мне))))

И, действительно, огромное спасибо за ссылки всем!!!

Страница  Страница 1 из 23:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 2 [ Kireev, Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх