| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Редкие фотографии города Орла

 
 
Страница  Страница 111 из 123:  « Назад  1  ...  110  111  112  ...  122  123  Дальше »

Автор andymackey

Участник 
#1,651 | Дата: 30 Ноя 2021 17:52 
Орловская электростанция разрушена.




Автор andymackey

Участник 
#1,652 | Дата: 30 Ноя 2021 23:14 
Ещё одно фото арки с воротами Завода им. Медведева.




Автор Kireev

Модератор 
#1,653 | Дата: 30 Ноя 2021 23:24 | Поправил: Kireev 
andymackey
Замечательное фото!
Интересное совпадение. Арка стоит в том месте (или почти), где стояла арка Трубникову.
Совпадение? Или акция вполне в духе того времени - вместо арки и бульвара (цитата) "проклятому пережитку прошлого", арка и сквер рабочим завода.

С электростанцией тоже. Был раньше лишь небольшой фрагмент, где её восстанавливают после войны.

Автор andymackey

Участник 
#1,654 | Дата: 30 Ноя 2021 23:31 
Kireev
Ага арку просто развернули, а место видимо тоже, в самом начале бульвара Трубникова.

Автор andymackey

Участник 
#1,655 | Дата: 2 Дек 2021 12:00 
С сайта Орловского краеведческого музея.


Автор andymackey

Участник 
#1,656 | Дата: 3 Дек 2021 12:16 

Автор andymackey

Участник 
#1,657 | Дата: 3 Дек 2021 23:49 

Автор Kireev

Модератор 
#1,658 | Дата: 4 Дек 2021 00:23 
andymackey
С Окой интересный ракурс. Редкий. На открытки отсюда не фотографировали. Это снизу снято. Была ,кажется, лишь одна фотография с этого места в эту сторону, но снятая сверху. Мостик этот попадал в кадр. Лишь хорошенько увеличив фото разглядел часовню струговой пристани.

Автор andymackey

Участник 
#1,659 | Дата: 4 Дек 2021 00:27 
Это с Монастырки с берега Оки снято, действительно прикольное фото и раньше его не было - неоткрыточный вид.

Автор Человек 19

Участник 
#1,660 | Дата: 4 Дек 2021 01:24 | Поправил: Человек 19 
На Орлеце есть интересное свежее фото с военным поездом, с множеством танков на открытых платформах. Снято на Химашше на брянской ветке. Не часто такое в Орле увидишь. Может с Белоруссии с учений ехали. Интересно на Лужки поезд пошёл или прямо через город через Цон. Если через Цон, то это было бы фантастическое зрелище у моста на Козьем парке. Я вот думаю можно суда выложить или не нужно, к сайту не прицепятся?

Автор andymackey

Участник 
#1,661 | Дата: 4 Дек 2021 09:10 | Поправил: andymackey 
Строительство II очереди железнодорожной линии от Михайловского Рудника до Орла для вывоза железной руды КМА через Орловский узел на Новолипецкий комбинат началось в 1968 году. Станцию Лужки-Орловские открыли в 1975 году.

Если речь о современном фото, то прицепятся.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#1,662 | Дата: 4 Дек 2021 10:20 
andymackey

andymackey:
Строительство II очереди железнодорожной линии от Михайловского Рудника до Орла для вывоза железной руды КМА через Орловский узел на Новолипецкий комбинат началось в 1968 году. Станцию Лужки-Орловские открыли в 1975 году.

Человек 19:
На Орлеце есть интересное свежее фото с военным поездом, с множеством танков на открытых платформах. Снято на Химашше на брянской ветке. Не часто такое в Орле увидишь. Может с Белоруссии с учений ехали. Интересно на Лужки поезд пошёл или прямо через город через Цон. Если через Цон, то это было бы фантастическое зрелище у моста на Козьем парке. Я вот думаю можно суда выложить или не нужно, к сайту не прицепятся?

Я полагаю, он современное или относительно недавнее время имеет ввиду.
А фото строющегося вестибюля вокзала ст.Орёл порадовало. Раньше этого фото не видел. Хотя в краеведческом музее неоднократно был.

Автор andymackey

Участник 
#1,663 | Дата: 4 Дек 2021 10:47 
Andrew Martinov:
Хотя в краеведческом музее неоднократно был.

Многое утаивают от нас пока, удаётся урывками где-то что-то выцепить и показать.
А фотоматериалов, уверен, в фондах орловских музеев полно.

Автор andymackey

Участник 
#1,664 | Дата: 4 Дек 2021 10:53 | Поправил: andymackey 
Фото из самолёта.


Автор Andrew Martinov
Участник 
#1,665 | Дата: 4 Дек 2021 11:15 | Поправил: Andrew Martinov 
А вот такое, раннее невиданное мной фото островного здания вокзала ст.Орёл попалось мне. "Паровозные" 1950-ые годы(возможно самое их начало). Обращают на себя внимание ныне снесённые давно постройки вокруг вокзала. Надстройка на островной платформе-слева от вокзала скорее всего "временное" какое то отделение(вероятно комплекс вокзала не достроен ещё до конца) судя по тележкам и поклаже рядом-багажное, а будка(или стрелочника, или кладовая) сдаётся мне уцелевшие строение ещё с довоенных времён. На заднем плане так же видна труба ТЭЦ.


Страница  Страница 111 из 123:  « Назад  1  ...  110  111  112  ...  122  123  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Редкие фотографии города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх