| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 440 из 448:  « Назад  1  ...  439  440  441  ...  447  448  Дальше »

Автор Andron1394
Участник 
#6,586 | Дата: 30 Май 2021 23:00 
Ну какие то потомки известны, в том числе и упоминаемый Вами, Василий Степанович Пепешин с ТФ (это внук Селиверста Пепешина). Толку от этого маловато уже. Тех, кто что-то может вспомнить из рассказов своих родителей о Селиверсте Пепешине осталось мало, и они уже все что смогли, вспомнили. И вообще ни чего не известно о жизни его в Орле. Это надо узнать с кем он здесь жил, их потомков найти и у них спросить. Даже не знаю, может и архив бессилен будет, если он не совсем открыто жил со второй семьей в Орле.

Автор Andron1394
Участник 
#6,587 | Дата: 30 Май 2021 23:10 
Вот, кстати интересное фото В.С. Пепешина. Он с ТФ прилетел в Москву. Сталин ему в числе прочих, вручал медаль. Он стоит во втором ряду сзади между Молотовым и каким то адмиралом флота. https://disk.yandex.ru/i/R9-b-G5DBE3zlw

Автор Evgenii
Участник Муж.
#6,588 | Дата: 16 Июн 2021 17:17 
[b]kem1411kЗ
Здравствуйте! Ответьте. Мои родные из села Круглое. Евгений Александрович.

Автор zosya
Участник Жен.
#6,589 | Дата: 20 Июн 2021 11:02 
Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Зося Ковалева, живу в Луганске.
Я нашла у себя в архиве старую бабушкину тетрадь, в которой записано несколько поколений. Меня очень интересует семья Лукиных из села Галича (так было у бабушки записано) возле Верховья. Скорее всего это село Галичье Верховского района Орловской области России. Бабушка рассказывала, что ее родственники по отцу были казаки. Запись в ее тетрадях на первый взгляд очень странная, как библейское перечисление имен, но некоторые с датами рождения и смерти.
Вот все по-порядку: Архип родил Семена, Семен родил Евсея, Евсей родил Петра, Петр родил Сергея.
Лукин Петр Евсеевич (1845-1905) - это мой пра-пра-дед, Лукин Сергей Петрович (09. 01.1883- 16.07.1971) -мой прадед, переехал во время кулаченья в 1930 году из Прозоровки Ефремовского уезда к нам на шахты да так и осел здесь в Луганске.
Лукин Сергей Петрович переехал в село Прозоровка Ефремовского уезда и там женился на Евтеховой Прасковье Максимовне (29.07. 1888 - 23.07 1960)
Подскажите мне с чего начать мои поиски . И есть ли надежда что-либо найти?
Заранее спасибо всем кто ответит!
Вот моя почта zosya82@gmail.com

Автор kalabs
Участник Муж.
#6,590 | Дата: 30 Июн 2021 14:52 
zosya, здравствуйте!
Написал Вам на почту.

Автор kalabs
Участник Муж.
#6,591 | Дата: 30 Июн 2021 17:41 
Нужен исполнитель, кто бы мог на платной основе заняться просмотром и копированием метрических книг и ревизских сказок в Орловском архиве.
Пишите на почту ksa99799@yandex.ru

Автор Oksanayurganova
Участник Жен.
#6,592 | Дата: 14 Июл 2021 16:08 
zazazu
Здравствуйте. У меня тоже имеются корни Съединых из Курска. Пока ничего не могу найти, так как не знаю конкретных населённых пунктов . Но, то что оттуда, это точно. Если у кого-нибудь есть составленные родовые деревья по 19 веку, то с удовольствием бы взглянула.
А по Орловской области меня интересует Слобода Стрелецкая . Недавно, на сайте " Память народа " нашла родного брата своей прабабушки. Место рождения у него указана как раз Стрелецкая слобода Орловская губерния, 1898г. Это единственная зацепка места проживания по этому роду. Раньше я считала, что вся семья проживала в Воронеже, так как у меня есть несколько фото этой семьи ~1890-1910 гг с указанием города Воронежа. Предположим, что семья моей прабабушки проживала в Стрелецкой Слободе, насколько просто было в то время ( ~1900г) съездить в Воронеж, там сфотографироваться?
Хотелось бы, конечно посмотреть Метрические книги по ближайшей церкви. Нет возможности делать поиски в архивах, так как живу в Новосибирске. А все корни уходят в Калужскую, Курскую, Саратовскую и Воронежскую губернии)) . Пока общаюсь только на форумах, есть успехи в поиске в соцсетях.
Спасибо за любую информацию.

Автор derevschikov
Участник Муж.
#6,593 | Дата: 29 Июл 2021 20:00 
zosya
zosya:
Меня очень интересует семья Лукиных из села Галича (так было у бабушки записано)

Речь идёт о деревне Галичья гора Суворовской волости Елецкого уезда.

Написал Вам на почту.

Автор Blumarine
Участник Жен.
#6,594 | Дата: 6 Авг 2021 01:14 
Ищу :
Хохлов Виктор Петрович,25.10.1888гр, село Сторожевое Мценского уезда Орловской губернии, священник.

Ищу его отца, Хохлова Петра, псаломщика.

И тестя: Георгиевского Александра,Елец.

Автор Elena19
Участник Жен.
#6,595 | Дата: 7 Авг 2021 22:28 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашла фото, на котором мой прадед с рабочим коллективом. Родители мои не помнят, где именно он работал и кем. Может быть вас это фото подтолкнёт на какие-то мысли/предположения. Фото скорее всего послереволюционное, судя по шинели одного из мужчин.




Автор Elena19
Участник Жен.
#6,596 | Дата: 8 Авг 2021 11:02 
И ещё нашлась записная книжка " Товарищ" за 1908/9 г. Естественно в потёртом состоянии. Хотелось бы её как-то переснять или сфотографировать. Где это можно сделать, что бы книжка не пострадала.




Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,597 | Дата: 8 Авг 2021 21:37 
Фото конца 30-х годов, судя по электровыключателю и проводке, да и общему стилю. А который ваш прадед ?

Автор Elena19
Участник Жен.
#6,598 | Дата: 9 Авг 2021 11:14 
Зюзинъ из Долов
Третий слева, стоит, с шикарными усами.

Автор Elena19
Участник Жен.
#6,599 | Дата: 9 Авг 2021 11:18 
Зюзинъ из Долов
Да, предполагается, что фото сделано в промежутке 35-40 гг. Но суждения эти выстроены на виде шинели, а я не специалист в этом и могу ошибиться.

Автор Elena19
Участник Жен.
#6,600 | Дата: 9 Авг 2021 13:56 
Помогите, пожалуйста, разобрать фамилию директора. Видимо, я как-то не так её воспринимаю и не могу найти учебное заведение. Пыталась искать по Азбукиным, но их много и совпадений по И.О. не нашла. Может быть это вообще не в Орле? В "Товарище", о котором выше писала, есть запись о получении аттестата зрелости в 1909 г.




Страница  Страница 440 из 448:  « Назад  1  ...  439  440  441  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх