| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Типовые серии зданий

 
 
Страница  Страница 56 из 66:  « Назад  1  ...  55  56  57  ...  65  66  Дальше »

Автор volodya
Участник 
#826 | Дата: 2 Авг 2021 12:44 | Поправил: volodya 
Человек 19
с новостройками есть такая ситуация. Но весь старый жилфонд что в содержании, что в капремонте фактически планово-убыточный. За исключением некоторых проектов (вроде трилистника). Но по закону фонд капремонта работает по принципу кассы взаимопомощи. Идея конечно так себе - но как видите - работает. Без этих денег упомянутые 5-этажки не увидели капремонта НИКОГДА. Хотя и с новостройками тоже не все так просто. Строевские типа элитные дома уже половина требуют капремонта. А там, поверьте мне, денежных "приколов" ой как много будет... Начиная от чудо-крыш с остроконечными шпилями и кончая индивидуальнми котельными, где в половине случаев амортизация оборудования котельных в тариф на отопление не включена. И опять же - дома менее 9 этажей с лифтами...

Человек 19:
Только кто на фонде капремонта сидит это как на нефтяной трубе. Даже дети об этом знают )

Я не знаю... Мне там кстати работу предлагали - не сказал бы что по з/п это видно. Привлекают правда премиями - но это сами знаете - зависит от фазы луны и с какой ноги начальник проснется... Да и на мой взгляд отчетность ФКР по сравнению с УК более прозрачная. Тырят больше подрядчики, завышая сметы и применяя более дешевые материалы, нежели стоят в смете, ну может по мелочи кому за лоббирование в ФКР и заносят))). Но вам никто не мешает перейти на индивидуальный счет. ФКР даже приветствует это. Правда переведя деньги и узнав реальную стоимость работ часто пытаются обратно в "общий котел" залезть))) И да... Вангую, что домам, перешедшим на индивидуальный счет в ближайщие годы придется поднять тариф раза так в 2-3, разумеется по инициативе собственников...

Автор Володя_954
Участник 
#827 | Дата: 2 Авг 2021 18:55 | Поправил: Володя_954 
volodya:
и кончая индивидуальными котельными, где в половине случаев амортизация оборудования котельных в тариф на отопление не включена.

Вот с момента установки этих самых котельных интересует меня этот самый вопрос, на что надеются жители, радуясь "дешёвому" тарифу на отопление, или считают, что при достижении срока капремонта город вынужден будет оплачивать это действо?

Автор Человек 19

Участник 
#828 | Дата: 3 Авг 2021 11:25 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, я про Трёхлистник.

По поводу котельных. У нас в доме как-бы платим от потраченного газа. И автоматика, как только 0 градусов, сразу сбрасывает мощность и трубы только теплые. Только почему то когда аномально теплая зима была (для наших широт её фактически как бы не было даже) в квитанциях писали что газа расходовалось будто -30 все зиму было. Соответственно и платили.

А по поводу ремонта и замены котельных в будущем. Повторюсь ещё раз. За шесть лет с нашего дома за строчку "текущий ремонт и содержание общего имущества МКД" ушло грубо говоря 3 с половиной лимона. Не делалось ничего. Интересно вспомнят об этих деньгах если котельную надо будет менять? Я думаю через несколько лет орелстроевские прокладки-УК начнут дома скидывать, когда все лететь начнет. Сливки то сняты.

Автор Володя_954
Участник 
#829 | Дата: 3 Авг 2021 13:14 
Человек 19:
Повторюсь ещё раз. За шесть лет с нашего дома за строчку "текущий ремонт и содержание общего имущества МКД" ушло грубо говоря 3 с половиной лимона. Не делалось ничего.


Сдается мне, что вы просто очень далеки от проблемы. Что, по дому сантехники не работают? Дворника нет и никто не вывозит негабаритный мусор? Лавочки во дворе не красили, траву не косили, всякую мелочовку не устраняли? И много много подобных работ. Разрешите в это не поверить.

Автор Человек 19

Участник 
#830 | Дата: 3 Авг 2021 15:03 
Володя_954, это не стоит таких вагонов денег.

Автор Володя_954
Участник 
#831 | Дата: 3 Авг 2021 22:15 
Человек 19:
это не стоит таких вагонов денег.

Ну да. Конечно не стоит, когда не своими руками делается.))) Чужую работу предпочитаем не замечать.

Автор Человек 19

Участник 
#832 | Дата: 4 Авг 2021 12:55 
Володя_954:
Ну да. Конечно не стоит, когда не своими руками делается.))) Чужую работу предпочитаем не замечать.

Ещё сложнее не замечать распил вагонами. Даже в бедной Орловщине. С Луны без бинокля видно.

Автор Володя_954
Участник 
#833 | Дата: 4 Авг 2021 13:59 
Володя_954:
Человек 19:
Повторюсь ещё раз. За шесть лет с нашего дома за строчку "текущий ремонт и содержание общего имущества МКД" ушло грубо говоря 3 с половиной лимона. Не делалось ничего.

Сдается мне, что вы просто очень далеки от проблемы.

Повторю ещё раз, по вашим же данным, 600 тысяч в год на обслуживание дома это невеликие цифры. Даже если платить минимум, 12т*12м*1,3 = 187 тыс рублей. Это один человек. Без всякого НДС. Только запрлатная статья. Попробуйте найти одного человека, чтобы он за 12 тыс в месяц дом обслуживал, от административной стороны до сантехники, электрики уборки территории и всего, всего. Закупал расходные материалы, нанимал технику, закупал запчасти. Да что там, поинтересуйтесь у домов с ТСЖ, сколько всего нужно, самого неожиданного. Сколько стоит труба, мешок цемента, сколько стоит вызвать трактор для уборки снега. Или сейчас вот сезон, сколько стоит подготовка к отопительному сезону. Хотя бы опрессовку провести и приборы поверить и заменить. ( Да я подозреваю вы просто не понимаете, о чем я вам сказать пытаюсь. Обычная позиция гуманитария, меня все обманывают, а это всё другое. Кругом одни воры. ))) .).

Автор Человек 19

Участник 
#834 | Дата: 4 Авг 2021 22:17 | Поправил: Человек 19 
Володя_954, по по ему Вы лицемерите.

Допустим человек получил большие деньги в наследство или клад нашел. И захотел заняться маршурточным бизнесом или организовать УК. Ни где-то где кисельные берега, а у нас на мелких водах. Может он сам в этой сфере полжизни работал или вступит в долю с кем-то, наймет людей за процент. Я не представляю как усатые или племяши дадут им зайти хоть на один новый дом или на один нормальный маршрут. Хорошо если только без денег останутся. Уже сколько раз обсуждали и Камаз писал. Вроде плачутся что все убыточно, но попробуй куда-нибудь зайди. Да и по старым домам, о ПГУКе не пишет только ленивый. И речь не о домах где всё сыпется или маршрутах, которые никто не хочет брать и их дают в нагрузку и там один автобус раз в два дня.

У любого крупного застройщика сейчас своя УК-прокладка. Имея сейчас 300 % прибыли с квартиры они ещё доят свой дом лет 10 и не отпускают его.

Если Вы в этой сфере, объясните. Как 7 лет УК автоматически остается без единого собрания, голосования, подписи и даже уведомления? Почему на Болховском люди в боями от них избавиться не могут? Думаю что бы в этом разобраться надо ещё одного Малкина вызывать.

Автор volodya
Участник 
#835 | Дата: 12 Авг 2021 11:21 | Поправил: volodya 
Вот еще капитально ремонтируемые хрущевки. Если на комсомольской дом украсили фронтоны из ГВЛ (или из чего он там сделан) на крыше, то на Герцена у домов появился карниз из гипса






Автор Человек 19

Участник 
#836 | Дата: 10 Сен 2021 17:54 | Поправил: Человек 19 
Zyuzin86:
Наугорское шоссе д.46 (со всех сторон, включая оба торца).

Вроде обычная 1-447. "Кирпичная хрущевка" 60-х, коих много.

Zyuzin86:
Наугорское шоссе д.21 (со стороны балконов).

Обычная I-447С. Есть модификации с лоджиями по бокам. Прародитель 114-85.

Zyuzin86:
ул. Грановского д.4 (со стороны балконных групп).

Тут интересно. Пятиэтажные секции, это 114-85. А девятиэтажная 1Р-447С-26. Или 1Р-447С-25. Почти тоже самое, что на Уюте, на ул. Революции, ул. 5-го Августа.

Вроде таком же доме вроде Афоня обдуривал астронома, когда кран ему чинил и раковину поменял. ) Только там одиночно-стоящая секция. https://b.radikal.ru/b34/2109/27/8e78428a261f.jpg

Автор Kireev

Модератор 
#837 | Дата: 10 Сен 2021 23:38 | Поправил: Kireev 
Да, потихоньку дома надо фотографировать.

А пока ещё один пример интересного преображения фасада кирпичной "хрущёвки". Левый берег Оки, 57
(ещё дома на предыдущей странице)

845222 KireevFoto3805

Автор Человек 19

Участник 
#838 | Дата: 11 Сен 2021 00:24 | Поправил: Человек 19 
Kireev, но внешне классно эти дома делают последнее время. Как "почетные" сталинки стали дома выглядеть. Особенно в реалиях нашего города и нашей действительности. Не то что сайдинг на ул. Шаумяна. Но что там с "начинкой" и коммуникациями. Да и многие кирпички эти 60-х уже в трещинах опасных, мы об этом не раз писали. А теперь не видно. На заметку будущим покупателям.

А вообще на Чайке и на базаре классно. Были обшарпанные хрущевки, стали внешне ухоженные сталинки, почти как в Москве.
Ещё бы балконы с кованными решетками и остекление снять. Что конечно никому не удобно. Но хотя бы однотипные.

Автор andymackey

Участник 
#839 | Дата: 11 Сен 2021 06:22 
Kireev:
пример интересного преображения фасада кирпичной "хрущёвки". Левый берег Оки, 57

Всё здорово, но картину портят балконы.
Окна пластиковые во время капитального ремонта всем поставили, а на однотипное остекленение балконов не замахнулись.

Автор Macavity

Участник 
#840 | Дата: 11 Сен 2021 16:43 
andymackey
Справедливости ради, во время капитального ремонта окна в квартирах не меняют.

Страница  Страница 56 из 66:  « Назад  1  ...  55  56  57  ...  65  66  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Типовые серии зданий

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх