| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
История Орловского края в лицах orel-story.ru форум / История Орловского края в лицах /  
 

Орловские фотопортреты. Нач. 20в.

 
 
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6

Автор Stolnik
Участник 
#76 | Дата: 31 Окт 2014 12:56 
Daria
Вы и так немало помогли! Теперь я уверена на 99%, что это старший брат Даниила - Илья 1898 г.р. Насчет формы выяснила вот что. Форма одежды относится к обмундированию РККА первого года ее существования: гимнастерка со стоячим воротником (без карманов), шаровары, сужающиеся к лодыжке, ботинки с обмотками - все это осталось от царской армии. На голове мягкая хб фуражка защитного цвета с твердым козырьком, обтянутым материей. Летом 1918 г. был установлен значок-кокарда для ношения на головных уборах красноармейцев. На фото различима пятиконечная звезда с выштампованными в центре нее скрещенными молотом и плугом. (Форма РККА http://cwar.holdgold.ru/page.php?id=99&mode=print) То есть фото датируется летом 1918 г. Парню как раз 20 лет.

Автор Daria

Участник 
#77 | Дата: 31 Окт 2014 22:16 
Stolnik
Здорово мы угадали все.))
А эти люди Ваши родственники? Можете о них рассказать что-то конкретное?
Может на статью наскребем?

Автор Stolnik
Участник 
#78 | Дата: 1 Ноя 2014 10:59 
Daria
Да не вопрос) Это братья моего прадеда. Сведения нужны какого направления? Правда, это не орловские жители, а Орловского уезда.

Автор Daria

Участник 
#79 | Дата: 1 Ноя 2014 20:07 
Stolnik
Пока не знаю какого направления.
Начнем с самого общего.
1. Что известно о семье - где жили, чем занимались, сколько известно человек и как их звали?
2. Кто изображен на фото из альбома на который давали ссылку? Есть ли еще фото?
Можно на почту.
furmanskaja.dar@yandex.ru

Автор Stolnik
Участник 
#80 | Дата: 12 Ноя 2014 18:14 
Daria
Дарья, а у кого-нибудь из орловских фотографов были овальные штампы? Время все то же, накануне революции, возможно, чуть позже. И тоже на почтовой открытке.

Автор Daria

Участник 
#81 | Дата: 12 Ноя 2014 22:53 
Stolnik
так на вскидку попадался один раз у Писаревского - овал с ажурными краюшками. но накануне ли революции или раньше сейчас не могу сказать.
Покажите штамп - может еще что-то вспомню.

Автор Stolnik
Участник 
#82 | Дата: 15 Ноя 2014 17:56 
Daria
Тот штамп, что угадывается на моей фотографии, не ажурный... Да может, это вообще просто разводы, появившиеся со временем)) Просто теперь в любой детали ищу скрытый смысл. Показать не получится, видимость практически нулевая. Скан ничего не может отразить.

Автор AVP
Участник 
#83 | Дата: 4 Янв 2015 17:04 
Коллеги, подскажите, как связаться с краеведом Полынкиным? Нужна консультация. С уважением.

Автор apolinkin
Участник 
#84 | Дата: 4 Янв 2015 19:38 
AVP
Пишу свой эл.адрес - apolinkin@yandex.ru

Автор AVP
Участник 
#85 | Дата: 8 Янв 2015 01:26 
apolinkin
Спасибо!

Автор andrei1972
Участник 
#86 | Дата: 24 Янв 2016 18:12 
Добрый день!

Ищу фотографии, сделанные в фотоателье Бориса Писаревского в 1920-е годы. Куплю.

Также интересуют любые документы, связанные с работой фотографа Бориса Писаревского.

Автор andymackey

Участник 
#87 | Дата: 25 Ноя 2020 14:42 
Из личного архива. Одно из последних довоенных фото моего деда.
Выпуск курсов предревкомиссий системы Орловского Облстройтекутильпромсоюза.
5 июля 1939 года.




Автор andymackey

Участник 
#88 | Дата: 2 Дек 2021 13:41 
Орёл. 1914 год.




Автор Oleg Vetschy
Участник Муж.
#89 | Дата: 19 Фев 2023 18:47 
Фото из семейного архива. Фотомастерская "Вареник и Владимиров" открылась в Орле в 1897 году. Девушка предположительно (очень предположительно!) - жена моего двоюродного прапрадеда, Глафира Ивановна Пшеничникова. Но хотелось бы ясности ...




Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6 
История Орловского края в лицах orel-story.ru форум / История Орловского края в лицах /
 Орловские фотопортреты. Нач. 20в.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх