| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Аэрофотосъёмка Орла от времён ВОВ до спутниковых снимков XXI века

 
 
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#241 | Дата: 21 Ноя 2020 23:35 | Поправил: Kireev 
Zyuzin86:
Ps Андрей, а можно прямую ссылку на ресурс по продаже аэрофотосъёмки до августа 1943 г.?

Ох, честно уже не помню его источник, т.к. снимок сохранён в компьютере ещё в 2012 году. Или мне его кто-то прислал по почте. Или был некий германский сайт, где эти снимки опубликованы (не для продажи).

Автор andymackey

Участник 
#242 | Дата: 22 Ноя 2020 11:36 | Поправил: andymackey 
Zyuzin86:
Ps Андрей, а можно прямую ссылку на ресурс по продаже аэрофотосъёмки до августа 1943 г.?

Многие немецкие снимки были «прихватизированы» америкосами в 1945 году и теперь хранятся в Национальном управлении архивов и документации США в Вашингтоне (NARA). Описи были составлены на основании захваченных немецких документов периода Второй Мировой войны. Снимки нашего города находятся в координатах 52N036E.
Вот подборка http://catalog.archives.gov/id/44250928
Действительно любой американский гражданин имеет право посетить архив и бесплатно отсканировать интересующий его документ.
Так и здесь работает, мы ищем нужный нам оверлэй или несколько и отправляем знакомого/незнакомого нам тамошнего гражданина в Вашингтон в архив за вознаграждение. Есть люди в инете, которые занимаются посредничеством для доставки подобных снимков в Россию. Одним из таких источников для заказа я и воспользовался. Ждём когда архив наконец откроется.

Человек 19:
А есть там более-менее качественные снимки района стрелки Оки и Зуши?

Наверняка есть, я смотрел в первую очередь, что немцы нафотографировать успели непосредственно над городом.

Andrew Martinov:
а какой именно части? вокзал и ж.д. узел, а так же его окрестности туда попали?

Да, вокзал попал. У меня есть интерес к Московской улице из-за интенсивного довоенного строительства, поэтому выбрал сначала данную часть города для заказа.
Увидите всю инфраструктуру нашего ж.д. узла на снимке.

Автор Zyuzin86

Участник 
#243 | Дата: 22 Ноя 2020 11:57 
andymackey:
Увидите всю инфраструктуру нашего ж.д. узла на снимке.

Господи, это будет как воскрешение. Жду с нетерпением - Орёл знакомый и незнакомый как он есть..

Автор andymackey

Участник 
#244 | Дата: 22 Ноя 2020 12:01 
Ворчун:
И вообще, предлагаю открыть электронный кошелёк на такие вещи.
Негоже, когда пара человек тянет финансовое бремя для всего форума.

Я не против кошелька.
Только для начала надо дождаться первого снимка.
Я его опубликую, как только получу. А так чем больше закажем снимков, тем больше будет скидка.
Один аэрофотоснимок там где я заказывал, стоит 900 руб.
К примеру 11 августа 1941 года над городом с одного только самолёта было сделано 18 снимков!
Были ещё в этот день пролёты других самолётов над Орлом, но там качество съёмки похуже вышло.

Zyuzin86:
Ps Андрей, а можно прямую ссылку на ресурс по продаже аэрофотосъёмки до августа 1943 г.?

Павел, на форуме постоянно пишут как минимум три Андрея: Киреев Андрей, Мартынов Андрей и andymackey - называйте меня Андрей с Приборки.
А то путаница выходит, когда обращаетесь, каждый думает, что к нему.

Автор Zyuzin86

Участник 
#245 | Дата: 22 Ноя 2020 12:26 | Поправил: Zyuzin86 
andymackey:
называйте меня Андрей с Приборки

Вот видите andymackey, какая большая польза от Вернакулярных районов, а Вы говорите...
На самом деле я обращался с вопросом к Андрею с Приборки в этот раз (так как к Андрею с Ботаники я уже обращался ранее с тем же вопросом).

Автор andymackey

Участник 
#246 | Дата: 22 Ноя 2020 12:30 | Поправил: andymackey 
Самолёт 11 августа 1941 года залетел в город со стороны Крутой Горы и вылетел на юг в районе военного городка.
Время пролёта 7:10 - 7:13. За это время сделано 18 снимков № 56-74. Я выбрал № 66.
Соединительная черта между квадратами означает, что этот район тоже попал на аэрофотосъёмку.

Самый ранний снимок Орла, находящийся в Вашингтоне датируется 12 июля 1941 года.
Есть также снимки до разрушения города от 6, 19, 25, 26, 27(в отличном качестве) августа 1941 года; 26 сентября, 14 ноября 1942 года; 27 апреля, 2, 3 августа 1943 года. После подрыва мостов и зданий снимки от 23, 24 августа, 11 сентября 1943 года; 28 апреля 1944 года.






Автор Человек 19

Участник 
#247 | Дата: 22 Ноя 2020 18:44 | Поправил: Человек 19 
andymackey, можете посмотреть есть что в более-менее хорошем разрешении от периода ВОВ до 1990-х? Кроме американского снимка 1979-го года. Вот эти секторы. Немецкие должны быть, там сама передовая по рекам была это Болховский и Мценский районы.

https://i.ibb.co/r7kyn8b/88888888.jpg https://i.ibb.co/4tVhr7M/777777777.jpg

Автор Ivan
Участник Муж.
#248 | Дата: 22 Ноя 2020 18:54 | Поправил: Ivan 
Человек 19
С какой целью интересуетесь? Если личные покапушки по войне, то в этих местах очень часто и давно уже работают поисковики. Можете нарваться на неприятности. У меня есть снимки по этим районам, но их, естественно, налево и направо, абы кому ни было не дам. Все упирается в Ваш интерес. Вообще-то такие вопросы так не решаются. Сообщите свой интерес к этой проблеме. Первый скрин у Вас Покровский и Свердловский районы.

Автор Человек 19

Участник 
#249 | Дата: 22 Ноя 2020 20:45 | Поправил: Человек 19 
Ivan, не мешало бы повежливее.
Из этих местностей мои предки по матери и отцу. Я там знаю каждый дом, много людей. Увидеть более менее четкие снимки домов от периода ВОВ и до развала СССР это дорогого стоит. И вообще тех мест.

Автор andymackey

Участник 
#250 | Дата: 22 Ноя 2020 20:57 
Человек 19:
andymackey, можете посмотреть есть что в более-менее хорошем разрешении от периода ВОВ до 1990-х?

Всё не успею, к сожалению. Но ссылку на сайт где хранятся снимки я дал.
Поисковики да, в первую очередь используют подобные снимки и не разглашают источники по собственным причинам.

Автор Ivan
Участник Муж.
#251 | Дата: 22 Ноя 2020 21:29 
Человек 19
Это я еще вежливо, даже слишком. Чернокопы достали. Укажите в SAS конкретные координаты, сделайте скрины участков и я посмотрю, чем Вам помочь. Инфу скидывайте в личку, незачем ветку засорять.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#252 | Дата: 23 Ноя 2020 20:43 
andymackey:
Увидите всю инфраструктуру нашего ж.д. узла на снимке.

Хорошо бы. Давно мечтал о таком снимке)
andymackey:
называйте меня Андрей с Приборки.

Да мы с Вами не только тёзки, но ещё и соседи оказывается

Автор Ivan
Участник Муж.
#253 | Дата: 23 Ноя 2020 20:53 
Andrew Martinov:
но ещё и соседи оказывается

Тезки - соседи - собутыльники...

Автор Andrew Martinov
Участник 
#254 | Дата: 23 Ноя 2020 21:02 
Ivan:
Тезки - соседи - собутыльники...

нет, конретно с этим Андреем- просто пока тёзки, соседи и единомышленники

Автор Zyuzin86

Участник 
#255 | Дата: 23 Ноя 2020 21:07 | Поправил: Zyuzin86 
Andrew Martinov:
Да мы с Вами не только тёзки, но ещё и соседи оказывается

Снова возникло задвоение
Могу вас именовать:
Andymackey
Andymartinov
а заодно и Andykireev
Но учитывая, некоторую позицию Andymackey могу также именовать:
Andymackey - Андрей с 290 квартала
Andrew Martinov - Андрей с Приборки

Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Аэрофотосъёмка Орла от времён ВОВ до спутниковых снимков XXI века

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх