| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 390 из 477:  « Назад  1  ...  389  390  391  ...  476  477  Дальше »

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,836 | Дата: 23 Ноя 2020 15:36 | Поправил: Zyuzin86 
Теперь можно и фотозагадку #2 обсудить. А не может быть так, что эта гостиница строилась в начале Старо-Московской улицы?

Автор kamaz75

Участник 
#5,837 | Дата: 23 Ноя 2020 15:45 
Zyuzin86:
Камаз75, вам бы извиниться тут уже самое время.

kamaz75:
После всего этого Вы просто обязаны, вместе с Вашим ответом, дать документальное его подтверждение

Кроме домыслов никаких документов не представлено. Думаю, и не дождёмся... Мои аргументы Вас не убедили, так почему же нужно верить Вашим? Слишком много в них "если" и "ошибок". Если вдруг такой документ появится - обращайтесь.

Автор andymackey

Участник 
#5,838 | Дата: 23 Ноя 2020 16:33 
Zyuzin86:
А не может быть так, что эта гостиница строилась в начале Старо-Московской улицы?

Покажите место на карте.

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,839 | Дата: 23 Ноя 2020 16:44 | Поправил: Zyuzin86 
kamaz75:
Кроме домыслов никаких документов не представлено.

КамАЗ, Вы вертитесь, как пискарь на сковородке: и доказательства очевидны и извиняться видимо не привычно, вероятно это эго. Вы сформулировавшего загадку позволили себе незаслуженно упрекать (мифические адреса, комедию ломаете, домыслы), а было и совсем лишнее (цитата: "Выдавать же за истину, ничем не подтверждённые данные, Zyuzin86 умеет как никто другой"). Теперь документами пытаетесь прикрыться. Я вот отгадал довоенную школу в пер. Металлистов, мне нужно как-то было ещё документами доказать что это она? В этой 393 страничной теме отгадки фотозагадок теперь должны подтверждаются документами что ли?

Но вот итог, уважаемый Камаз: уже двое подтвердили, что согласны с тем, что на макете 210 квартал, приведены схемы его на местности, которые доказывают, что на макете 210 квартал. Загадка оказалась сложной, но задана была корректно.

Вы себя показали не с лучшей стороны как человек, хотя как отгадывающий-угадали одну из главных зацепок (лукавость подписи).Чуть-чуть вам не хватило.

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,840 | Дата: 23 Ноя 2020 16:44 
kamaz75:
Покажите место на карте.

Старо-Московская д.2

Автор andymackey

Участник 
#5,841 | Дата: 23 Ноя 2020 18:03 | Поправил: andymackey 
Zyuzin86:
Старо-Московская д.2

Там нет строительства, а вот на месте нынешнего «Зенита» (Старо-Московская ул., 10) что-то пытаются построить.
И башня интересная стоит. Но трамвайных путей в то время на Старо-Московской не было.

И что скажете про жилой дом на территории Орловского бронетанкового училища?
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=27&topic=404&page=392






Автор Ivan
Участник Муж.
#5,842 | Дата: 23 Ноя 2020 19:56 | Поправил: Ivan 
Zyuzin86
Корректор за ошибки автора и редактора не отвечает. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. "Не ссорьтесь, девочки!" (с) Кто старое помянет, тому глаз (нет, два) долой. Двигаемся дальше... Истина все равно где-то там ("Там за туманами, вечными, пьяными..."). На будущее, фотозагадки давайте, все-таки, задавать "чуть по чуть", а не все в кучу. Кстати, Камаз75 прав в отношении правки постов. Если допустимо, то примите мои извинения за Камаза75. За что люблю шахматы - за то, что можно проиграть 10 партий, но здесь главное не результат, а сам процесс. Иногда один проигрыш, стоит десяти выигрышей. Красота (проигрыша) - это ужасная и страшная вещь." (с)

Автор Ворчун

Участник 
#5,843 | Дата: 23 Ноя 2020 20:08 | Поправил: Ворчун 
andymackey:
Есть немецкая фотография, неопознанная до сих пор, на ней здание. Правда конфигурация здания скорее всего не подходит под дом на Октябрьской улице.

Абсолютно не подходит. На аэроснимке видно, что на карнизе крыши присутствуют три треугольных фронтона (по отбрасываемой тени).
На неопознанном снимке мы видим четыре прямоугольных элемента. Единственное, что их объединяет- оба в 3 этажа.

Автор kamaz75

Участник 
#5,844 | Дата: 23 Ноя 2020 20:18 
Ivan:
Если допустимо, то примите мои извинения за Камаза75.

Это лишнее. В который раз повторю для Zyuzin86 - будут документы по проекту (макету), указывающие на место - будут извинения, не вопрос. Пока не за что извиняться, каждый остаётся при своём мнении, вот и всё. Эмоции пройдут. Категоричные выводы нельзя основывать на "если" и на предполагаемых чужих ошибках.
Как бы не были увлекательны здешние фотозагадки, но установление истины в них - куда важнее самого процесса. Это опять же, на мой взгляд, а не аксиома.

Автор Ворчун

Участник 
#5,845 | Дата: 23 Ноя 2020 20:20 | Поправил: Ворчун 
Ivan:
что за путепровод в ролле М 285 16:02:13

По моим ощущениям, на 95 % это Южный пер. Пересечения перегона Семинарская- 5 км над главным ходом Южного направления.
https://yandex.ru/maps/10/orel/?ll=36.123595%2C52.968681&z=17.4
Доказательства- в проеме виден характерный склон: https://yandex.ru/maps/10/orel/?l=stv%2Csta&ll=36.123595%2C52.968681&panorama%5Bdirection%5D=23.085505%2C-5.852968&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=36.120997%2C52.969038&panorama%5Bspan%5D=75.183587%2C31.021352&z=17.4
Опять же, если двигаться в южном направлении, то сразу после путепровода ж.д. резко уходит вправо, а по левой стороне от насыпи- ложбина. https://yandex.ru/maps/-/CCUAvEVSGD
Все эти элементы присутствуют и на пленке и по факту. Три элемента в одном- слишком редкое совпадение.

Автор Ворчун

Участник 
#5,846 | Дата: 23 Ноя 2020 20:40 
Хотите больше фактов? Их есть у меня. На 16:03:11:20 камера снимает в южном направлении. Слева от полотна вдали видим лесопосадку, а справа- строения.
Что подтверждается аэрофотоснимком.
Пожалуй, подниму процент уверенности до 99,9%....




Автор Ворчун

Участник 
#5,847 | Дата: 23 Ноя 2020 21:11 
Эх, чего мелочиться! 100% ! Ибо:
1. на 16:03:22 за насыпью мелькает белая (блестящая? оцинкованная?) крыша
2. на 16:03:26 видим два ряда деревьев
3. и грунтовку, идущую вдоль ж.д. полотна (пересекает главный ход)
По мелочи: в кадре за руинами мелькает верхушка кроны одиноко стоящего дерева. (на фото оно в углу белого квадрата)
На фото видны посадки, из-за которых оператор снимает момент взрыва (ветки попадают в кадр)
Убедил?




Автор Zyuzin86

Участник 
#5,848 | Дата: 23 Ноя 2020 21:11 | Поправил: Zyuzin86 
andymackey:
Старо-Московская ул., 10

дом 10 конечно имел в виду, не та цифра указалась. Но правда Ваша: трамвая там не было в 1938 году.
Кстати говоря учитывайте: на 1938 г. трамвайные пути были на Пионерской улице (узкие, колеи 1000 мм) до Водоканала примерно.
Дом на Октябрьской не подходит. У неопознанного фото виден уступ (тыловая часть здания меньшей ширины, чем лицевая). Это обстоятельство отличает здания, но очень перспективная зацепка для идентификации по аэрофотосъемке в дальнейшем.

Автор Ivan
Участник Муж.
#5,849 | Дата: 23 Ноя 2020 21:53 
Ворчун
Спасибо за анализ. Сейчас погружаться не буду, скачиваю все роллы (3900) себе на диск, чтобы всегда иметь под рукой, да и работать удобнее. Дело в том, что за выходные просмотрел 440 штук, искал относящиеся к Орловской области, но, увы, придется заново все просматривать, так как недостаток инфы по военному городку (фотографии) привел к тому, что перепутал витебский аэродром, с нашим. Думал, что только там такие высокие здания (3-4 этажа). Работа нудная и кропотливая, требующая внимания. Нас ожидает очень много интересного. Здесь обсуждать не будем. Давайте перенесем Ваш анализ в ветку "Немецкая кинохроника".

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,850 | Дата: 23 Ноя 2020 23:44 | Поправил: Zyuzin86 
andymackey:
Если бы не было подписи под макетом, тогда бы стал искать в других районах.

Kireev:
Даже не мог предположить, что Федоров так ошибется. И тем более сразу посчитать эту подпись - липовой.
От этого отгадка и искалась в пределах микрорайона.

Друзья, я здесь был бессилен как-либо Вам подсказать... даже если бы я убрал эту подпись, это ничего не изменило бы. Андрей Киреев, я уверен, за 3 секунды дал бы ссылку на оригинал этого фото в своём же ранее опубликованном посте с подписью про первые кварталы СПЗ и все всё равно принялись бы всматриваться в ГСК "Объединённый" и детский сад №60 "Берёзка" локации ул. Маринченко, только потеряв времени ещё больше.. Сразу рассматривать другие локации ничего не препятствовало, более того, было правильным путём к отгадке: 210 кварталу (улице Кирпичной д.1).

Страница  Страница 390 из 477:  « Назад  1  ...  389  390  391  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх