| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /  
 

Галерея живописи "Арбат"

 
 
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5

Автор admin

Администратор Муж.
#61 | Дата: 27 Сен 2014 21:39 
Огнемира
Да, конечно, хотя и задним числом. Нельзя ли мне скинуть на ящик статью после её выхода? Или ссылку? Собираю материал о В.Н.

Автор Огнемира
Участник 
#62 | Дата: 30 Сен 2014 12:59 
Огнемира
Да, конечно, хотя и задним числом. Нельзя ли мне скинуть на ящик статью после её выхода? Или ссылку? Собираю материал о В.Н.

Да, конечно, ловите: http://orel.rusplt.ru/index/xudozhnik_vladimir_bli nov_ob_osobennostyax_orlovskoj_zhivopisi_sprose_na _iskusstvo_i_problemax_sovremennyx_zhivopiscev-130 83.html

Автор admin

Администратор Муж.
#63 | Дата: 14 Окт 2014 13:10 | Поправил: admin 
7 октября в галерее состоялось открытие выставки "Золотая осень". Осень в этом году действительно золотая. Выставка соответствует пушкинским строчкам "Осенняя пора, очей очарованье...". Осень в этом году не только красивая, но и ... жаркая. 11-го и 12-го октября так было просто жарко.
А на выставке царило, как всегда, приподнятое настроение. Встречи, обмен мнениями, музыка. В галерее часто балуют гостей музыкальными сюрпризами. На этот раз джазовые композиции исполнял на саксофоне Алексей Зыков, выпускник Орловской хоровой школы.
Скоро похолодает, пойдут дожди. Но мы знаем, что за хорошим настроением нужно идти в галерею "Арбат" на выставку "Золотая осень".

" title=" " title=" " title=" " title="
На снимках выступления профессора худграфа Анатолия Семёновича Хворостова, искусствоведа Марианны Комовой и саксофониста Алексея Зыкова.

Автор admin

Администратор Муж.
#64 | Дата: 9 Ноя 2014 15:50 | Поправил: admin 
6 ноября в галерее состоялось открытие выставки живописи Оксаны Олениной. " title="
Не так часто можно было увидеть произведения этой художницы на выставках города. Галерея "Арбат" подталкивает художника к зрителям, а зрителей знакомит с новым автором. В детстве Оксана закончила обучение в детской школе искусств и народных ремёсел, затем худграф университета, после этого получила ещё и специальность ... бухгалтера. Этой профессии она и посвящает своё рабочее время. Зато всё свободное - отдаёт любимой живописи. Много путешествует, в том числе и на велосипеде. В последние годы знакомится со странами Европы. В этом году была в Сербии, Черногории и ещё где-то. Отовсюду привозит эскизы, зарисовки и впечатления. По итогам своих впечатлений пишет картины. Очень любит писать горные пейзажи. Много на выставке и городских пейзажей. Большинство картин выполнено стилем, который представляет собой расположенные рядом квадратики, т.е. широкие короткие мазки определённого цвета. Из этих квадратиков складываются картины. " title=" Для сегодняшнего знакомства я выбрал картину в привычном для орловцев стиле, без квадратиков. Картины из "квадратиков" обязательно будут представлены в альбоме Оксаны Олениной.
" title=" Как всегда во время открытия выставок в "Арбате" были приглашены музыканты. На этот раз своим творчеством поделились выпускник музыкального училища Святослав Лучкин и студентка этого же училища Елизавета Сероштанова. " title=" Выступили преподаватели художественной школы и университета, у которых училась Оксана. Живопись Оксаны оптимистичная, жизнерадостная, яркая. Человек влюблён в красоту окружающего его мира и старается донести эти чувства до нас.

Выставка работает до конца ноября.

Автор admin

Администратор Муж.
#65 | Дата: 27 Дек 2014 13:43 | Поправил: admin 
19 декабря в галерее открылась выставка "Рождественская сказка". Хороша русская зима, очень часто мы видим её только на картинах художников. На самом деле она бывает очень разной. Вот и в этом году никто не знает, будет ли она снежной и морозной (умеренно) или снова будем бродить по лужам. Настроиться на настоящую, красивую русскую зиму можно на открывшейся выставке. Как всегда, здесь можно увидеть картины Ольги Сорокиной, выставили свои работы Анатолий Хворостов, Ирина Романченко, Ирина Ногина, Виктор Гаврилов, Артём Медведев, Наталья Соболева, Алексей Комов, Наталья Дёмкина, Владимир Ухин, Елена Пимкина, Галина Дрей, Валерий Лукьянчиков, Дмитрий Хворостов и другие. Довольно редкий гость галереи Николай Жатов порадовал работами своего зрителя.
" title=" " title=" " title=" " title=" " title="

Недавно в галерее завелась сама собой кошка, которую назвали Анфиской. Она не возражала. Теперь она гуляет здесь сама по себе. К хорошим людям залезает на руки и мурлыкает. От других посетителей прячется под кресло. Возможно, эта киска принесёт в наступающем году удачу галерее "Арбат", хотя это будет и не год кота. Ну, не заводить же теперь здесь по прихоти чужеземного календаря живого козла!...
Приходите! Галерея рада встрече с посетителями, любителями живописи, покупателями, меценатами и т.д.
С наступающими праздниками!

Автор Kireev

Модератор 
#66 | Дата: 17 Ноя 2020 16:38 | Поправил: Kireev 
К сожалению, не пережив всех последних ограничений и ужесточений, галерея закрылась.
Жаль. Место украшало улицу.

Автор Kireev

Модератор 
#67 | Дата: 13 Дек 2022 00:01 
Небольшой репортаж из галереи в 2011 году. Мелькнул в кадре и Валерий Васильевич, всегда освещавший открытие новых выставок


Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5 
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /
 Галерея живописи "Арбат"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх