| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 117 из 200:  « Назад  1  ...  116  117  118  ...  199  200  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#1,741 | Дата: 8 Окт 2020 22:26 | Поправил: Человек 19 
Не посмотрел что это Брянская область.

Швейк:
У нас в лизинг 12 автобусов за 55 млн руб, т.е. по 4,58 млн за аренду каждого автобуса, а в Брянске - 700 млн. руб за 102 автобуса - т.е. по 6,8 млн за каждый. Кроме того, в Брянске, судя по статье, за последние три года пассажирский транспорт обновился почти на 500 автобусов за счет областного бюджета. На это было выделено два миллиарда рублей, т.е., в среднем, по те же самые 4 млн. рублей, как у нас за аренду на 5 лет.

У нас уже такое коррупционное болото, что даже слишком для Центральной России. Я всё жду что где-нибудь выложат список реальных хозяев маршруток из Серого дома, а не подставников.

Автор kamaz75

Участник 
#1,742 | Дата: 9 Окт 2020 10:40 
Человек 19
Допустим, Вы увидите этот "список", и что? Принцип "ты - мне, я - тебе" перестанет действовать?

Автор Человек 19

Участник 
#1,743 | Дата: 9 Окт 2020 13:26 
Страна должна знать своих героев.

Автор Zorky
Участник Муж.
#1,744 | Дата: 9 Окт 2020 13:39 
Человек 19:
У нас уже такое коррупционное болото, что даже слишком для Центральной России

Увы это так и есть.

Автор Человек 19

Участник 
#1,745 | Дата: 15 Окт 2020 01:51 
У кого-нгибудь есть информация что там с судом (который Гордюшин ещё начал) по возвращению денег ТПП за перевозку льготников от обл. адма? Сумма там очень круглая по орловским меркам.

Автор Человек 19

Участник 
#1,746 | Дата: 5 Ноя 2020 09:33 
Кто наиболее хорошо разбирается в транспорте. И подробней всех знает плачевное состояние орловского трамвая - Т3 40 лет, кабелям полвека, всё на муфтах, нужны трансформаторные подстанции, изношенность полотна. Злорадствовать не буду. Если есть желание, можете рассчитать сколько могла бы стоить глобальная модернизация трамвая. В сегодняшних ценах, опять же, если есть их понимание )

Исходя из пунктов:

1) Полная замена рельс на б/у железнодорожные, как при Коровине. Опять же, если есть на сегодняшний день в таких рельсах экономический смысл. Может новые лучше.

2) Серьезная капиталка Т6, с модернизацией салона.

3) Списание действующих Т3. И закупка вместо них такого же количества новых вагонов. Отечественных. Не "Витязей" конечно, но и не самых плохих. Хотя я понимаю, что надежнее и "неубиваемее" Татр ЧССР нет и едва ли будет.

4) Замена контактной сети и относящегося к нему оборудования.

5) Обустройство хороших современных остановок, где это нужнее всего.

6) Помощь депо. Инструменты, ремонт в помещениях и т.д.. Резерв запасных частей.

7) Условия сотрудников. Формы, хорошие туалеты на конечных и т.д..

Это всё касается трамвая. Не берем в расчет троллейбус.

Цифры конечно примерные. Но приближенные к реальности, с расчетами. А не "ну где-то миллиард".

Опять же если есть интерес и желание.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,747 | Дата: 6 Ноя 2020 12:22 
Человек 19:
Кто наиболее хорошо разбирается в транспорте.

Рассчитать можно, но для деталей требуется справка по запросу от самого ТПП (например, каково состояние подстанций, депо).
Да и зачем вам это?

Автор Человек 19

Участник 
#1,748 | Дата: 6 Ноя 2020 17:51 
Zyuzin86, просто любительский интерес. Никаких интриг. Я на форуме лет десять, не засланный казачек.

А при Коровине говорили что состояние подстанций и контактной сети плачевное. По сути большую часть всего надо менять, остальное капиталить.

Автор kamaz75

Участник 
#1,749 | Дата: 6 Ноя 2020 19:31 
Не важно с какой погрешностью может быть подсчёт необходимых финансов. Понятно и так, что речь будет идти об астрономических суммах. Глобальную модернизацию, о которой Вы пишите, не потянуть без федеральных средств. А заинтересованности в трамваях (не говоря уже про троллейбусы) наверху не видно. Не стратегический вид транспорта. Идёт повсеместное замещение автобусами и электробусами там, где есть хоть какие-то средства. Так, что - уместнее будет рассуждать не о цифрах на модернизацию, а о времени, в течении которого мы будем наблюдать и пользоваться трамваем и троллейбусом.

Автор Человек 19

Участник 
#1,750 | Дата: 6 Ноя 2020 19:53 
kamaz75:
Не важно с какой погрешностью может быть подсчёт необходимых финансов. Понятно и так, что речь будет идти об астрономических суммах. Глобальную модернизацию, о которой Вы пишите, не потянуть без федеральных средств. А заинтересованности в трамваях (не говоря уже про троллейбусы) наверху не видно. Не стратегический вид транспорта. Идёт повсеместное замещение автобусами и электробусами там, где есть хоть какие-то средства. Так, что - уместнее будет рассуждать не о цифрах на модернизацию, а о времени, в течении которого мы будем наблюдать и пользоваться трамваем и троллейбусом.

Это понятно. Где-то по 100 станций метро открывается, где-то на пазиках уровня 80-х (а фактически 60-х) с грузовой подвесткой по убитым дорогам ездят.

Просто теоретический интерес, сколько надо денег в сегодняшних ценах, что бы орловский трамвай как конфетина был. Даже без строительства новых линий.

Автор kamaz75

Участник 
#1,751 | Дата: 6 Ноя 2020 23:12 
Человек 19:
Даже без строительства новых линий.

Один новый трамвайный вагон российского производства по цене будет примерно равен от пяти до двадцати! автобусам (в зависимости от модели и пассажировместимости). Только вагон, без учёта всей сопутствующей инфраструктуры, которую необходимо менять по хорошему целиком.Слишком дорогая "конфетина".

Автор Человек 19

Участник 
#1,752 | Дата: 7 Ноя 2020 07:13 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
Один новый трамвайный вагон российского производства по цене будет примерно равен от пяти до двадцати! автобусам (в зависимости от модели и пассажировместимости). Только вагон, без учёта всей сопутствующей инфраструктуры, которую необходимо менять по хорошему целиком.Слишком дорогая "конфетина".

Ну я об этом писал в последние несколько лет. Но тут намекали что хочу что бы трамвай перестал существовать. Но ведь Тарты, которым 40 лет, это уже почти три срока эксплуатации. Не будут же они век ездить. И путевое хозяйство. Получается кто сейчас из молодежи (20-25 лет) там работает, ещё ровесники их бабушек и дедушек могли работать на этих вагонах в 80-х.

И как трамвай переживёт пять лет без моста это вопрос, шансы не самые большие. Но потом максимум до 2030 года все равно станет этот вопрос.

А то что в Чехии Т3 ездят, так там давно заменены все "внутренности" и переделан салон под современный. Кто был в Праге, рассказывал что в этих Т3, да по ихним рельсам как в иномарке едешь, по сравнению с тем что у нас. Я думаю с нашими так глубоко не модернизируешь, дешевле новый вагон купить.

А вообще наверное за эти деньги можно скоростной трамвай на основе брянской ветки сделать.

Автор kamaz75

Участник 
#1,753 | Дата: 7 Ноя 2020 11:10 | Поправил: kamaz75 
Может быть я, в который раз уже, выскажу пессимистическое мнение, но, на мой взгляд, оно более реально отражает ситуацию, чем мечты о налаживании трамваев в Орле, о второй (или какой там уже по счёту) жизни троллейбусов, о скоростном трамвае...
В Европах делают ставку на экологичность, малошумность и маневренность коротких вагонов, несмотря на космические суммы на поддержание трамвайной инфраструктуры. У нас же, всё чаще раздаются разговоры о необходимости мер, ведущих к увеличению прибыльности общ. транспорта. То есть – у чиновников нет понимания, что этот вид транспорта никогда не был, и не может быть в принципе прибыльным для города, области, государства. Это глубоко дотационная отрасль, прибыль же возможна только у частника, с его небольшим парком техники. И то только при условии использования морально устаревших и относительно дешевых моделей. И поэтому продолжают делать вид, что, вот придут ещё пару десятков, а лучше сотен автобусов, и ТТП станет конкурировать по прибыльности с Роснефтью и Газпромом. И судя по всему, такие мечты будут роиться ещё долго, вместе с поисками путей повышения рентабельности и мифической прибыльности. Сохранится ли к тому времени, хоть что-то из трамвайной инфраструктуры в городе – большой вопрос. С нуля запускать трамвай уж точно никто не станет.
Ну а бесконечно модернизировать малыми средствами старый подвижной состав и ещё более старую инфраструктуру - сравнимо с содержанием старой лошади, которую вовремя не заменили, а пристрелить жалко. Может кому-то такое сравнение покажется грубым, извиняюсь. Но ситуация именно такая.

Человек 19:
Но потом максимум до 2030 года все равно станет этот вопрос.

Я вижу два возможных пути: полное замещение троллейбусов/трамваев автобусами, либо вообще исчезновение общ. транспорта как вида. И это уже не фантастика, в отличии от скоростного трамвая в Орле.

Автор Kireev

Модератор 
#1,754 | Дата: 13 Ноя 2020 00:42 
К сервису Бас57 (транспорт он-лайн) начали подключать и трамваи. Пока лишь в количестве нескольких штук.
KireevFoto3236

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,755 | Дата: 13 Ноя 2020 15:45 
Наконец-то. Курск уже давно подключал (сейчас отключил).

Страница  Страница 117 из 200:  « Назад  1  ...  116  117  118  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх