| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 114 из 200:  « Назад  1  ...  113  114  115  ...  199  200  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1,696 | Дата: 16 Июн 2020 02:19 | Поправил: Kireev 
Человек 19
В интернете пишут, что фотографии. Раскрашенные в типографии.

Три года... С большим запасом взяли. Наверное уже сразу учитывают неоднократную смену подрядчиков в ходе строительства. Зачем тогда ещё такие сроки?
При желании "Дружбу", вон, менее чем за год сделали. А сменили практически все, кроме опор. Так он и длиннее "Красного". .

Автор Человек 19

Участник 
#1,697 | Дата: 16 Июн 2020 06:15 
Сразу распил в график включают. Вот это хозяйственный подход )

Автор Человек 19

Участник 
#1,698 | Дата: 20 Июн 2020 14:06 | Поправил: Человек 19 
Замену трамвайного кольца на вокзале (дело нужное правильное) по новостям преподносят как выдающееся событие. Будто в Орле метро открывают. Дожили. Мероприятие должно быть текущим и будничным для ТТП, новость служебной информацией.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,699 | Дата: 24 Июл 2020 10:41 | Поправил: Zyuzin86 
Человек 19:
Мероприятие должно быть текущим и будничным для ТТП

Это Вы так думаете. В 50% трамвайных сетей России даже такие ремонты не проводились с конца 1980-х гг. Например в Курске. И это при том, что при Коровине заменили почти 100% всех путей в 2010 годы. Из последнего: трамваи в Твери и Комсомольске-на-Амуре закрыли именно из-за развала путей, всё остальное там позволяло продолжать движение. Ранее по этой причине ГИБДД запретило движение по сети трамвя в Шахтах (Ростовская область), что привело к закрытию там трамвая. Из городов РФ сопостовимых по объёмам ремонта с Орлом может сравниться только Смоленск разве что.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,700 | Дата: 29 Июл 2020 00:18 | Поправил: Zyuzin86 
Интересная фотография из диспетчерской Орловского ТТП:


Из нереализованных планов, которые тут отмечены:
1. Троллейбусная линия к ж.д. станции Цон
2. Троллейбусная линия по Приборостроительной ул. у школы №19 (Зачем?)
3. Троллейбусное депо №2 на ул. Декабристов (или Базовой??)
4. Трамвайная линия к Школе №40 (ул. Планерная).
5. Тяговая подстанция на ул. Базовой (что-то подстанций ГЭТа на Наугорке не припоминается)
6. Тяговая подстанция на Рощинской ул. (не построена)

Автор Kry
Участник Муж.
#1,701 | Дата: 30 Июл 2020 17:52 
Zyuzin86:
2. Троллейбусная линия по Приборостроительной ул. у школы №19 (Зачем?)

А я всегда обратный вопрос задавал: почему на этом участке ее нет. Можно было соединить 4 и 6 маршруты в технических целях хотя бы, там участок довольно короткий.

Автор Человек 19

Участник 
#1,702 | Дата: 30 Июл 2020 21:56 
Kry:
А я всегда обратный вопрос задавал: почему на этом участке ее нет. Можно было соединить 4 и 6 маршруты в технических целях хотя бы, там участок довольно короткий.

Рядом на ул. 60-лет Октября технический участок есть.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,703 | Дата: 31 Июл 2020 13:16 | Поправил: Zyuzin86 
Если бы построили троллейбусное депо №2 на ул. Базовой, то через линию мимо 19 школы было бы удобно выводить троллейбусы из депо на кольцо в Костомаровке (линия на 60 лет Октября ведь однопутная, возможно что и на Приборостроительной также показана однопутная линия, от Октябрьской к Горького).
А вообще, здесь странным образом не показана троллейбусная линия из Советского района в Северный (Октябрьская, Болховское шоссе, Раздольная, Михалицына). Её давно планировали, видимо именно мосты на Раздольной сильно задержались с постройкой. Если бы движение там открылось, то линия мимо школы №19 могла бы и пригодиться для маршрутных целей (например по Горького пустили бы какой-нибудь ещё маршрут помимо №6, чтобы он мимо 19 школы выезжал на Октябрьскую и ехал дальше). Тут несколько вариантов могло бы быть.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,704 | Дата: 1 Авг 2020 19:44 


В Орле была станция стыкования родов топлива паровозов (угольные и дровяные).

Автор Andrew Martinov
Участник 
#1,705 | Дата: 1 Авг 2020 22:28 
Zyuzin86
Ух ты! классное издание) где Вы такое купили и почём? Тоже хотелось бы себе)

Zyuzin86:
А вообще, здесь странным образом не показана троллейбусная линия из Советского района в Северный (Октябрьская, Болховское шоссе, Раздольная, Михалицына). Её давно планировали, видимо именно мосты на Раздольной сильно задержались с постройкой.

При повороте с Октябрьской на Болховское шоссе,за оврагом ещё и сильный уклон, может быть и из-за него не стали строить там линию.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,706 | Дата: 2 Авг 2020 22:58 
Andrew Martinov:
сильный уклон, может быть и из-за него не стали строить там линию

Помнится года до 1997 г. в этом овраге был уклон ещё больше и там дорога была вроде бы узкая и опасная, и глубже проходила, чем сейчас, место там очень отличалось от современного. Современная дорога через этот овраг где-то после 1997 г. была построена, и вроде бы как стала повыше, пошире и более плавно поворачивать.
Отложились как очень давние детские воспоминания какие-то масштабные дорожные работы в этом овраге в то время.
Может у кого-то тоже отложилось в памяти старое пересечение Болховским шоссе оврага до реконструкции в этом месте, в результате которой появился её современный вид.

Автор kamaz75

Участник 
#1,707 | Дата: 3 Авг 2020 00:22 
Zyuzin86:
Помнится года до 1997 г. в этом овраге был уклон ещё больше и там дорога была вроде бы узкая и опасная, и глубже проходила, чем сейчас, место там очень отличалось от современного. Современная дорога через этот овраг где-то после 1997 г. была построена, и вроде бы как стала повыше, пошире и более плавно поворачивать.

Всё так, и поворот был резче и спуск-подъём круче, и ширина дороги гораздо уже. Особенно тяжело было на этом участке гружёным машинам в зимний период... Троллейбусы бы зимой не проехали точно. Дорога проходила по самому дну оврага, грунта отсыпано там было немало, а горка со стороны Октябрьской наоборот значительно срезана. Вот только проходила реконструкция дороги не ранее ли? Надо будет уточнить, мне почему-то кажется, что это было на стыке 80-х - 90-х, через пару-тройку лет, после открытия Болховского (Мясокомбинатовского) моста (1988 год).


Вид с Октябрьской до реконструкции данного участка. Виден только подъём в сторону нынышнего Болховского микрорайона.

Автор andymackey

Участник 
#1,708 | Дата: 3 Авг 2020 09:49 | Поправил: andymackey 
kamaz75:
Вот только проходила реконструкция дороги не ранее ли? Надо будет уточнить, мне почему-то кажется, что это было на стыке 80-х - 90-х, через пару-тройку лет, после открытия Болховского (Мясокомбинатовского) моста (1988 год).

Совершенно верно, реконструкция прошла одновременно со строительством Раздольного моста, открытого в 1988 году.
Эти две стройки были связаны между собой сроками, мост открылся даже чуть позже дороги через овраг. Я ходил по нему до открытия автомобильного движения. Насколько я помню, реконструкция дороги через овраг проходила не в один этап, поэтому и в 1990-х - начале 2000-х там могли вестись работы.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,709 | Дата: 5 Авг 2020 00:57 | Поправил: Zyuzin86 
В 1990 г. мне было 3 года с лишним. Это совершенно точно не мог быть в 1990 г. или ранее, так как я хорошо помню исходное состояние (до возвышения этого участка и среза одного его склона). В таком возрасте (3 года) я бы не запомнил таких деталей. Я считаю, что год был около 1992 или лето 1993 г. Очень смутно помнится, как со стороны Советского района велись обильные земляные работы. Возможно, что этот участок был действительно долгостроем с 1988 г., но завершился он открытием движения около 1993 г. Осенью 1993 г. я уже пошёл в школу, поэтому крайний срок окончания этого строительства - лето 1993 г.
Дело в том, что у нас там гараж строился (пос. Строителей), и я с отцом и братом туда ездил чуть ли не каждый день (они строили, а я за компанию). Наш гараж построенный на 98% правда отобрали бандиты, но это уже другая история. В общем отложилась в памяти стройка этой дороги.

Автор andymackey

Участник 
#1,710 | Дата: 5 Авг 2020 11:14 
Zyuzin86:
Возможно, что этот участок был действительно долгостроем с 1988 г., но завершился он открытием движения около 1993 г.

Я тоже самое и говорю, что точно был не один этап строительства.
Может найдётся кто-то ещё, кто подскажет более точные датировки?

Страница  Страница 114 из 200:  « Назад  1  ...  113  114  115  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх