| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

 
 
Страница  Страница 12 из 23:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  22  23  Дальше »

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#166 | Дата: 31 Дек 2018 11:20 | Поправил: Olga Markina 
8 декабря состоялась премьера документального фильма Владимира Людомира "Владыка Паисий".


Чтобы рассказать об Архипастыре, поднимавшем церковную жизнь на Орловщине в 1980-2000 годы, орловский документалист Владимир Людомир почти 5 лет кропотливо собирал чудом сохранившиеся кадры кинохроники, изучал архивы, записывал многочисленные интервью.

Но фильм ценен не только и не столько этим. На страницах кинохроники Владыка сам, своим присутствием, свидетельствует о себе. Зрителям предстает не парадный образ Владыки, а образ истинного труженика на ниве Христовой. Документальные кадры помогают совершить путешествие в прошлое, с благодарностью вспомнить многое и многих, приоткрыть еще одну страничку духовной жизни нашего края.

На сайте Орловской епархии размещено интервью председателя информационно-аналитического и издательского отдела Орловской митрополии Евгения Борисова с режиссером фильма:
Премьера фильма В. Людомира «Владыка Паисий»

Автор Саушкин К
Участник 
#167 | Дата: 1 Янв 2019 23:15 
Olga Markina
Да, Оля, буду очень рад что фильм размещён именно на этом сайте. Правда первый фильм был для Миши, а не от лица Миши. Ну это детали. Честно говоря, не ставил задачу показать какую-то разруху. Просто не было возможности показать, например, тот же футбольный матч. Пока я был в Сосково, они не проводились. Не попали в календарь. Они проходят, мероприятия тоже проходят. Жизнь есть в селе. В моей студенческой юности было хуже, на мой взгляд. Но почему-то очень многим видится разруха. Школа есть, совмещённая с училищем, зерноток перенесли просто. В общем Левиафан снимать никто не планировал.

Автор Саушкин К
Участник 
#168 | Дата: 2 Янв 2019 00:02 
Саушкин К
Кстати, фильм об Орле существует и на английском языке. Не знаю зачем, но я убедил двоюродного брата Василия Сапрыкина перевести и сделать начитку на английском. Так что можно показывать его и иностранным друзьям и гостям.

Автор Kireev

Модератор 
#169 | Дата: 2 Янв 2019 02:01 
Olga Markina
Замечательный фильм! Сейчас посмотрел с большим интересом.

Автор Саушкин К
Участник 
#170 | Дата: 7 Янв 2019 22:43 

Хранители неба. Здесь эта программа уже есть. Перенёс на ютюб. В моём мире тормозило. Думаю теперь получше будет.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#171 | Дата: 9 Янв 2019 18:46 
Фильм об исповеднике веры — докторе Владимире Турбине.


В 2016 году творческая группа под руководством московского тележурналиста, уроженца Орла Игоря Свеженцева выпустила документальный фильм «Служение доктора Турбина» о враче, который во время Великой Отечественной войны организовал подпольный госпиталь в Орле. Согласно многочисленным свидетельствам, в годы гонений Турбин тайно принял монашеский постриг и священный сан, помог сотням и тысячам православных сохранить веру в тяжелое время.

Безвозмездно исцеляя больных, врач всю жизнь хранил тайну своего настоящего предназначения.

«Доктора Владимира Ивановича Турбина знал весь Орел. Город и сегодня помнит его имя, но мало кто догадывается, что он был не только врач, но, странно сказать, посланец Святой Руси в безбожную страну, которая продолжала оставаться для него родиной», — написал о Турбине один из первых исследователей его биографии — орловский журналист Владимир Переверзев.

Автор сценария — Игорь Свеженцев, режиссер — Святослав Свеженцев, композитор — Филипп Вейс.

Автор Kireev

Модератор 
#172 | Дата: 19 Янв 2019 02:39 
с. Кирово. Возрождение духовной культуры Орловщины
https://youtu.be/F58EbQyY6vw

Автор Rummel
Участник 
#173 | Дата: 11 Май 2019 13:01 



Автор Kireev

Модератор 
#174 | Дата: 24 Ноя 2019 01:49 
Филипп Вейс - Девятнадцатый год
https://youtu.be/N2Pi4zjFapo

Автор пешеход

Участник 
#175 | Дата: 15 Дек 2019 12:49 | Поправил: пешеход 
БЕЛЫЙ ОРЁЛ. ВЗЛЁТ И ПАДЕНИЕ
Гражданская война

Автор Kireev

Модератор 
#176 | Дата: 15 Дек 2019 23:38 
пешеход
Спасибо за ссылку на фильм!

Автор klavdiy

Участник 
#177 | Дата: 16 Дек 2019 09:24 
https://youtu.be/ozKOUUgj_xQ
Александр Рогов в городе Орле.

Автор Вереск
Участник 
#178 | Дата: 30 Мар 2020 21:24 
Уважаемые форумляне!

Вот какое сообщение я сегодня получил. (см. ниже) Может быть, кто из вас займется?




Автор Kireev

Модератор 
#179 | Дата: 30 Мар 2020 23:42 
Вереск
С местными контактами, наверное, будет сложно. По переписи 2010 года там числилось постоянно проживающих 2 человека. А уж сейчас...

Автор Kireev

Модератор 
#180 | Дата: 2 Май 2020 00:17 
Об Орловщине: деревне Марс, бывшем пионерлагере Думчино, фермерах и Истоке Оки

https://youtu.be/ODzamRRSTBI

Страница  Страница 12 из 23:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  22  23  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх