| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 52 из 94:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  93  94  Дальше »

Автор Roman889
Участник Муж.
#766 | Дата: 19 Мар 2020 20:56 
А я себе где-то месяц назад снял с этого здания(фото ниже) такой фонарь. Стоит дома как светильник.Ещё с этого здания есть куча документации. Если надо скинуть пишите.






Автор Roman889
Участник Муж.
#767 | Дата: 19 Мар 2020 20:57 
Это здание

Kireev
А этих плафонов в этом здании куча была.
Я там был последний раз неделю назад

Кому интересны фотки с арика(очень часто там бываю), документация и дт. ссылка на профиль в вк https://vk.com/csser229.
Там есть отдельный альбом, который так и называется.




Автор Kireev

Модератор 
#768 | Дата: 20 Мар 2020 11:43 
Roman889
Да, спасибо! В это здание тоже заходил. Бывшая электроподстанция. Тоже - один бетон остался. Представляю, сколько оттуда цветмета извлекли.
А плафон думаю применить именно так
Каким годом по документам числится подстанция?

Автор Roman889
Участник Муж.
#769 | Дата: 20 Мар 2020 17:41 
Я сейчас не дома. Как вернусь посмотрю про год. Ещё скину кое-какие фото и будет несколько вопросов.

Kireev
Сейчас заново посмотрел все бумаги.
Сама реконструкция датируется 97-98 годом. Но здание возможно было и до этого. Точно сказать уже не могу.

Я сам в этих схемах не разбираюсь, заинтересовал такой вопрос. Можно ли по ним определить местонахождение этих фонарей.




Автор Kireev

Модератор 
#770 | Дата: 21 Мар 2020 02:06 
Roman889
1997 год в штампе.
Сейчас там вряд ли уже что-то осталось от этих огней.

Автор Roman889
Участник Муж.
#771 | Дата: 21 Мар 2020 21:02 
Kireev
Сегодня там был. В этой электро подстанции мы нашли 2 таких же фонаря как и вы. Забрали себе. На них сверху написано впп и указатель. После небольшого изучения оказалось, что эти плафоны от фонарей, которые были на впп. А эти скорее всего были в этом здании как запасные. Ещё нашёл книгу про систему огней впп м2.






Автор Roman889
Участник Муж.
#772 | Дата: 21 Мар 2020 21:05 
Вот эти фонари. Наверно на нашей аэропорте такие стояли






Автор Roman889
Участник Муж.
#773 | Дата: 21 Мар 2020 21:09 | Поправил: Roman889 
Ещё тому доказательство, что со стороны алроса и вообще по всему аэропорту есть остатки креплений под эти фонари. Ну так вот как раз со стороны алроса, когда мы шли рядом с этими креплениями я заметил осколки таких же плафонов. То что не оставляло сомнений это то ,что на одном из них была такая же надпись впп и стрелочка.
Те самые остатки креплений.
Почему то не могу загрузить сейчас фото.
Тогда когда смогу загружу.

Kireev
Ещё вы говорили про большую металлическую конструкцию в конце впп. Это был курсовой радиомаяк. Его, радары по середине впп, вышку возле диспетчерской: это всё демонтировали сотрудники центра воздушного движения. Сам общался в вк с сотрудником. Он сказал это всё из за того, что этот центр ликвидируют.

Автор Dinn

Участник Муж.
#774 | Дата: 22 Мар 2020 08:34 | Поправил: Dinn 
Roman889:
Сама реконструкция датируется 97-98 годом. Но здание возможно было и до этого. Точно сказать уже не могу.

Здания строились в эти годы, два ТП и СДП (диспетчерский пункт).

Автор Zyuzin86

Участник 
#775 | Дата: 22 Мар 2020 14:02 | Поправил: Zyuzin86 
Roman889:
что этот центр ликвидируют

То есть ликвидируют последний действующий объект в аэропорте?
Кто же теперь будет мониторить воздушное пространство Орловской области?
Вероятно функции Орловского центра передадут в Кромы, а может и упразднят окончательно.
ССЫЛКА

Автор Dinn

Участник Муж.
#776 | Дата: 22 Мар 2020 15:21 | Поправил: Dinn 
Zyuzin86:
Кто же теперь будет мониторить воздушное пространство Орловской области?

С июня 2011 года воздушное пространство контролирует Калужский центр ОВД...
https://atcm.ru/proizvodstvo/strukturnye-podrazdeleniya/kaluzhskij-tsentr-ovd

Автор Roman889
Участник Муж.
#777 | Дата: 22 Мар 2020 18:00 | Поправил: Roman889 
В этом здании теперь располагаются и будет располагаться сотрудники росгидромет т к напротив здания есть метеостанция.
Эта метеостанция работает.

Автор Kireev

Модератор 
#778 | Дата: 23 Мар 2020 01:31 | Поправил: Kireev 
Интересно. Не знал ,что центр аэронавигации уже не работает.

Roman889:
Ещё вы говорили про большую металлическую конструкцию в конце впп. Это был курсовой радиомаяк. Его, радары по середине впп, вышку возле диспетчерской: это всё демонтировали сотрудники центра воздушного движения. Сам общался в вк с сотрудником. Он сказал это всё из за того, что этот центр ликвидируют.

Да, спасибо за подробности.

Roman889:
стороны алроса и вообще по всему аэропорту есть остатки креплений под эти фонари

Помню, несколько стоек без плафонов видел. Можно вытащить из земли, притащить домой и собрать полноценную стойку посадочного огня, с плафоном и даже с работающей лампой внутри

Эх. А году в 1996 или 97 мы с приятелем попались первый раз в аэропорту именно из-за такого посадочного огня.
Пробрались к рулёжке. Тогда ещё там в капонирах вдоль неё самолёты АН-2 стояли. Смотрим, по рулёжке УАЗик катит в сторону ВПП. Мы в кусты. УАЗик проехал. Ну и мы осмелевшие вышли на рулёжку и меня привлекла именно стойка такого огня со стеклянным колпаком. Конечно не было в мыслях её бить. Мы в отличие от многих сверстников понимали всю серьёзность данного места и ничем плохим заниматься там не думали. Но уже с детства тянуло к технике и электричеству. Вот и захотелось посмотреть на этот жутко манящий световой прибор, изучить его конструкцию. Подошёл и начал разглядывать его. Вроде попытался приподнять стеклянный колпак дабы увидеть лампочку. И вот тут мы уже поздно заметили тот самый подъехавший к нам УАЗик. Они, видимо, не успели далеко отъехать и увидели нас в зеркало заднего вида. Убегать не стали.
Двое в форме слегка допросили нас, что мы делаем здесь и зачем трогали стойку, а потом на своей машине отвезли в КПП у ворот. Там, видимо для острастки, записали наши адреса, прочитали лекцию о запрете нахождения на территории аэропорта и отпустили. Мы напуганные от таких приключений вышли из КПП на кольцо 18-го автобуса.
Вот смотрю теперь на эту колбу у себя дома, которая просто валялась там в хламе никому не нужная и вспоминаю прошлое.

Автор Dinn

Участник Муж.
#779 | Дата: 23 Мар 2020 07:18 | Поправил: Dinn 
Kireev:
Интересно. Не знал ,что центр аэронавигации уже не работает.

Я же писал про это давно еще... #33 | Дата: 6 Дек 2012 11:08

Автор Kireev

Модератор 
#780 | Дата: 23 Мар 2020 10:20 | Поправил: Kireev 
Dinn
Ух, 12 это и правда давно - забыл.
Просто ещё в прошлом году фотографировал на этом деревянном доме у КПП табличку на стене у входа, где говорится о центре аэронавигации.
Это просто синоптики не сняли её?

Страница  Страница 52 из 94:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  93  94  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх