| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 31 из 35:  « Назад  1  ...  30  31  32  33  34  35  Дальше »

Автор michael
Участник 
#451 | Дата: 10 Фев 2020 17:37 
ludmila13
По Макеевке, Донецкой области за 1916 год запись - 21 февраля рождена Евфросинья у крестьянина Орловской губ., Ливенского уезда,
Жерновской волости, хутора Угольного Иллариона Иоаннова Савкова( жена Анна Архипова)
С ув. Михаил.

Автор michael
Участник 
#452 | Дата: 10 Фев 2020 17:51 
denis2859
По Макеевке Донецкой области за 1916 год запись - 24 апреля рожден Василий у крестьянина Орловской губ., Ливенского уезда,
Навесенской волости, села Круглаго Иоанна Агафиева Мишина( жена Евдокия Климентова)

Автор Karnin
Участник Муж.
#453 | Дата: 11 Фев 2020 00:13 
Аталина:
метрика 1892г запись о рождении Иоанна 22 мая, родителей не записала((((((((( только фамилия Корнин 27 лист

Большое спасибо) это из Ф. 101 Оп 2 том 2 ?
и совсем не удивлён букве «о» . В Книге памяти Орловской области том 5 Корнины Александр и Василий - дети Карниной Марии ...

Автор Miroman
Участник Муж.
#454 | Дата: 18 Фев 2020 00:35 
Здравствуйте!
Я ищу какие-то сведения о своем прадеде по линии отца - Демиде.
Вот запись моей матери со слов моей бабушки по отцу - Мищенко Ольги Ивановны.
До революции в Москве жили 3 брата по фамилии Демидовы (имена не сохранились).
Один из них, очень любил лошадей и получив наследство, взял свою часть и уехал в Орловскую губ., с.Колпны, купил дом, землю, построил ферму, завел племенных лошадей.
После революции при раскулачивании у него забрали лошадей.
Перед ссылкой сжег свою ферму и ему добавили срок за поджог.
В Сибири он работал бухгалтером и у него было несколько детей. Двое умерли.
После очередного прошения о сокращении срока, его вызвали и сказали:
тебе сокращен срок ссылки с условием - ты не Демидов, бери фамилию своей невестки, Мищенко Ольги Ивановны, и уезжай в Украину, обо всем и всех забудь, живи тихо и молчи о своих предках.
Прадед с семьей своего сына Григория (1888г.р) вначале все-же поехал в Орловскую обл. с.Колпны
Там все было разрушено и все его сторонились.
А сын Григорий Демидович с семьей (всего было 8 детей, в т.ч. и с моим отцом Анатолием, самым младшим сыном, родившимся в с.Колпны) переехали в г. Луганск (Ворошиловград). Похоронен в Луганске.
Прадед же ослушался приказа и остался в с.Колпны со своей женой, и связь с ним потерялась.
К сожалению моего отца давно нет в живых, но возможно, у кого-то в записях остались воспоминания о тех событиях.

Все братья и сестры моего отца записаны как Мищенко
Тимофей - 1910г.р. погиб в ВОВ - записан в книге памяти как Мищенко
Володя - пропал без вести в ВОВ
Александра (Шура) 1913г.р.
Надя - 1915 г.р.
Мария - 1917 г.р. воевала в ВОВ,
Борис, Леонид - 1928 г.р. и мой отец Анатолий Григорьевич Мищенко 1930 г.р.
В этой легенде есть много нестыковок, ведь во всех метриках дети (братья и сестры моего отца записаны как Мищенко, даже родившиеся до революции).
А спросить уже не кого.
Буду рад любой информации о моей семье.
Также нашел в интернете инфу о возможном родственнике Мищенко Петре Демидовиче, 1898г.р. жившем в д.Озерки (Менжинского 5) Колпнянского р-на. Его жена Ирина Васильевна. Петр погиб 14.02.43

Автор zhigan
Участник 
#455 | Дата: 20 Фев 2020 08:14 | Поправил: zhigan 
Miroman
Мещанин города Александро - Грушевска Лука Парфентиев Мищенко и жена мещанина того же города Феврония Ильина Мищенкова. Восприемники у Лысенко, октябрь 1908 Успенская церковь, Макеевка.

Автор Miroman
Участник Муж.
#456 | Дата: 21 Фев 2020 20:29 
zhigan
И сестра Мищенко Пелагея Парфентьевна(Панфиловна?) Александро-Грушевск 1898 мещанка-18 л - скорее однофамильцы моей родни.

Автор Аталина
Участник 
#457 | Дата: 8 Мар 2020 18:17 
Karnin
Добрый день
ф101 опись 1 д.3095 лист 27

Автор Karnin
Участник Муж.
#458 | Дата: 8 Мар 2020 22:49 
С 8 марта ) Спасибо )

Автор zhigan
Участник 
#459 | Дата: 14 Мар 2020 00:07 | Поправил: zhigan 
Miroman
Крестьянка слободы Макеевки Ирина Захарова Мищенко. Восприемники у Парфенова. Июль 1906, Успенская церковь, Макеевка.

Автор zhigan
Участник 
#460 | Дата: 15 Мар 2020 09:14 | Поправил: zhigan 
Miroman
23 октября 1906 года сын Александр у мещанина Полтавской губернии, города Годяч, Якова Георгиева Мищенко и законной жены его Фёклы Ивановны, оба православные. Успенская церковь Макеевка.

Автор ludmila13
Участник Жен.
#461 | Дата: 15 Мар 2020 21:05 
zhigan
Добрый вечер
Спасибо за внимание, я предполагаю что семья деда Савкова Власа Дмитриевича была переселена с Ливенского района в Дмитровский Орловской обл.

Автор ludmila13
Участник Жен.
#462 | Дата: 15 Мар 2020 21:07 
michael
Спасибо, но это не наши родственники Савковы. Наши жили в Дмитровском районе Орловской области до 1970 года, ищу их предков.

Автор zhigan
Участник 
#463 | Дата: 15 Мар 2020 21:34 
Miroman
30.01.1906 поручитель Никифор Терентьев Мищенко, крестьянин Таврической губернии, Мелитопольского уезда, села Михайловка.

Автор zhigan
Участник 
#464 | Дата: 16 Мар 2020 08:08 
ludmila13
Орловская губерния, Ливенский уезд, Черкасская волость, деревня Георгиевка. Крестьянин Самуил Дорофеев Савков и его законная жена Агриппина Петрова, оба православные. 5 октября 1906 года родилась дочь Пелагея. Успенская церковь Макеевка.

Автор zhigan
Участник 
#465 | Дата: 17 Мар 2020 10:46 | Поправил: zhigan 
Miroman
Поручитель, крестьянин поселка Евдокимовского Иван Федоров Мищенко
Ещё двое крестьян того же поселка, записаны как Мисенко, но я не исключаю ошибки при записании.
Мария Филиппова Мисенко православного вероисповедания, первым браком, 17 лет
Ее поручитель Андрей Филиппов Мисенко.
Успенская церковь Макеевка

Страница  Страница 31 из 35:  « Назад  1  ...  30  31  32  33  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх