| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 138 из 165:  « Назад  1  ...  137  138  139  ...  164  165  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#2,056 | Дата: 1 Мар 2020 02:00 
Жизнь течёт, город меняется...
Наугорское шоссе, дом №62 в 2014 и 2020 годах

KireevFoto2512 KireevFoto2513

Автор Человек 19

Участник 
#2,057 | Дата: 1 Мар 2020 17:14 
Извечный вопрос. Но не перестаю удивляться. Смотришь объявления о вакансиях в Гринн, Орловскую Ниву и т.д.. ЗП 15-20 тыров. Москвичи не верят что такие зарплаты. Они за такую ЗП в неделю не пойдёт работать. И в тоже время дома исправно вырастают и на дорогах о паровозов за 3-5 миллионов не протолкнуться.

Автор volodya
Участник 
#2,058 | Дата: 3 Мар 2020 10:28 
Человек 19:
Извечный вопрос. Но не перестаю удивляться. Смотришь объявления о вакансиях в Гринн, Орловскую Ниву и т.д.. ЗП 15-20 тыров.

По некоторым данным из СМИ аудитория ипотечных программ в России где-то 10-15% населения. Хотитте сказать, что в Орле 10-15% не зарабатывают выше названных вами сумм? Сомневаюсь.

К тому же я как-то на досуге считал сколько стоит однушка в ипотеку. Там платеж в месяц получался где-то в районе 10 тыс. Знаете, я за машину свою платил больше пока старую не продал и не погасил часть кредита. А в строющихся домах как раз от половины до 80% квартир - это однушки. Прибавьте сюда всяких льготников, детдомовцев, переселенцев с севера, аварийщиков (сколько квартир только на ул. Калинина нужно, и ведь выдадут им...).
Человек 19:
Москвичи не верят что такие зарплаты.

Если вы москвичей в пределах Садового опросите, вам половина будут смеяться на тему "как прожить на 300 тысяч". А во всяких "Гринах" и "Нивах" в Москве з/п не шибко смешнее. Ну не 15-20, а 25-35. В мегаполисе знаете, особо не разживешься.

Автор Kireev

Модератор 
#2,059 | Дата: 3 Мар 2020 21:15 
Друг сегодня сказал, что видел обычное объявление о приёме на работу в орловскую поликлинику врача хирурга с зарплатой 70 т.р.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,060 | Дата: 4 Мар 2020 10:12 | Поправил: Zyuzin86 
Человек 19:
дома исправно вырастают и на дорогах оТ паровозов за 3-5 миллионов не протолкнуться

Кредиты, ипотека, потребы. Перепродажи горожанами своей недвижимости переселенцам из сельской местности. На эти средства покупаются новые объекты.
Далее, свой бизнес. Всё больше занимаются своим бизнесом, растят своё дело. Сейчас (СЛАВА БОГУ) есть возможность зарабатывать в интернете, где у тебя ни пожарные не придут, не наедет никто с целью отжать бизнес или производственные активы. Работа по найму давно уже малоперспективна, особенно по найму в бюджетных организациях. Странно, что эти очевидные ещё 6-7 лет назад реалии всё ещё вызывают удивление.

Автор Человек 19

Участник 
#2,061 | Дата: 5 Мар 2020 01:00 | Поправил: Человек 19 
volodya:
Ну не 15-20, а 25-35. В мегаполисе знаете, особо не разживешься.

Ну сейчас меньше чем за 50 тыров ни провинциалы, ни гастеры работать в Нерезиновой не будут. Просто дорога и комната с тараканами даже не окупится.

Zyuzin86:
Сейчас (СЛАВА БОГУ) есть возможность зарабатывать в интернете

Намекните хоть в личку как какими способами ) Мне кажется время хороших денег в интернете для "среднестатистического обывателя" прошло, если оно вообще было. Хорошие деньги получают только профессиональные программисты, кто от монитора не отлипает бесконечно. Они вроде от сотки и выше получают. При чем можно программить и держать связь по удаленке, а жить хоть в Долгом, более-менее серьёзный интернет сейчас вроде даже туда дошёл. И работать на московских работодателей или даже зарубежных. Но я в этом не осведомлен. Еще сайтостроение и подобное, но там вроде конкуренция большая и уже не такие деньги. Ну и полулегальная мелочь - "лоховские" попытки взломов соцсетей и почты. А так для "простого народа" что-то типа Яндекс Толоки и набора текста, при чем такие копейки что реально на электричество больше потратишь и глаза посадишь только.

Kireev:
Друг сегодня сказал, что видел обычное объявление о приёме на работу в орловскую поликлинику врача хирурга с зарплатой 70 т.р.

И всё мало. Дай за аппендицит 10 тыров. Ни как не нажрутся. Ой лучше эту тему не начинать.

Кстати видел Ваш пост про разворотный трамвайный треугольник в районе ТЮЗа. Уже здесь обсуждали. Может даже проще сделать пошёрстный/противошёрстный трамвайный съезд. Но я думаю всё это пустные разговоры. Цель у "папиков" другая - уничтожить ГЭТ в Орле.

Автор volodya
Участник 
#2,062 | Дата: 5 Мар 2020 12:26 
Человек 19:
Ну сейчас меньше чем за 50 тыров ни провинциалы, ни гастеры работать в Нерезиновой не будут. Просто дорога и комната с тараканами даже не окупится.

Да что вы говорите. Дальний родственник супруги вахтами ездит из области. Работает в охране. 30-35 за месяц. А сотрудница вообще рассказывала про человека, который поехав за длинным рублем привёз через месяц 20 тыр. Да-да! Из той самой Москвы. Еще примеры? Все федеральные ведомства (налоговая, МВД, ФСБ, МЧС) зарплаты такие же, как в любом другом регионе. А там не то что 25, у младшего состава там и 11-13 оклады есть. Выправляют положение бОльшие премии и левые (зачастую противозаконные) приработки. Коррупция благо пока в Москве в отличие от Орла почти что легализована))) Да и "кормовая база" не орловская. Но об этом вслух говорить не принято. Сказка о прекрасной жизни в Москве со средней з/п 90/100/200/500 тысяч должна продолжаться, дабы провинциалы побольше скупали собянинского говнобетона в ипотеку на границе с Калужской областью. Так и у нас по стране средняя з/п сколько там, 43 тысячи по-моему?

Автор Человек 19

Участник 
#2,063 | Дата: 5 Мар 2020 17:54 | Поправил: Человек 19 
volodya:
Все федеральные ведомства (налоговая, МВД, ФСБ, МЧС) зарплаты такие же, как в любом другом регионе.

Ощутимо выше чем в Орле. Может оклады формально почти такие же, но за счет премий, надбавок и т.д. Есть конкретные примеры, ситуацию знаю. Иначе туда бы не ехали провинциалы. У нас то вертухаи из ФСИН прапора по 30 получают, там в районе 50. Я не знаю как это оформляется, но доход такой. С ППС-никами похожая ситуация. Зачем какой-нибудь сержант или прапорщик из ментовки, который здесь получал 28-30, поедет из родного Орла в Москву на 30, где "геморроя" в три раза больше? Не офицер все равно карьеры хорошей уже не сделает нигде.
Так же и с врачами, почему сейчас активно валят даже не в Москву, а в Подмосковье. Ну там и зп больше (хотя и у нас уже не маленькая много где) и в карман падает значительно больше, за тем и едут.

volodya:
Коррупция благо пока в Москве в отличие от Орла почти что легализована)))

Надеюсь, это был сарказм. )

Автор kamaz75

Участник 
#2,064 | Дата: 5 Мар 2020 19:29 
Человек 19:
Зачем какой-нибудь сержант

Вот за этим:
volodya:
и левые (зачастую противозаконные) приработки.

Возможностей в этом направлении гораздо больше, да и суммы на порядки выше. То же и с врачами. Самое интересное, что везёт очень малой части уехавших. Большинство, через разные промежутки времени, возвращаются на малую родину ни с чем. Конкуренция и естественный отбор.

Автор klavdiy

Участник 
#2,065 | Дата: 19 Мар 2020 18:25 
" Старт продаж нового 7-ми этажного жилого дома повышенной комфортности с пристроенными нежилыми помещениями в городе Орёл - НАЧАЛСЯ!

Жилой комплекс располагается в самом сердце исторического центра города Орла – на пересечении улицы 2-ой Посадской и улицы Карачевской. В шаговой доступности школы, поликлиники, магазины, Администрация района, общественный транспорт и многое другое.

Дом оснащен самыми современными новшествами:
- Архитектурная подсветка здания;
- Система теплоизоляции фасада;
- Вход в здание «с земли»;
- Система грязезащиты на входе в здание;
- Просторные внеквартирные коридоры;
- В каждом подъезде на 1-ом этаже предусмотрены помещения для консьержа и хранения колясок, велосипедов, самокатов и т.п;
- Увеличенная высота потолков с 3 по 7-ой этаж;
- «Smart-планировки» с большими комнатами, кухнями-столовыми и санузлами.
- Остекление всех лоджий однокамерными стеклопакетами (2 стекла);
- Улучшенная шумоизоляция пола;
- Современное оборудование для наружного освещения территории и мест общего пользования;
- Современная насосная станция хозяйственно-питьевого водоснабжения;
- Система защиты от протечек;
- Индивидуальная котельная;
- Биметаллические радиаторы;
- Круглосуточный режим видеонаблюдения дома и территории с записью;
- Закрытая дворовая территория жилой части;
- «Двор без машин»;
- Современное покрытие детской площадки;
- Зона отдыха с беседкой;
- Велопарковки;
И многое другое
"

Двор без машин - как это?

Автор kamaz75

Участник 
#2,066 | Дата: 19 Мар 2020 19:17 
klavdiy
Двор без машин - теперь фишка "Зенита". Двором у них называется огороженная клетка с одной стороны дома, в которую машины не проедут. Вся остальная территория вокруг клетки - не двор. Типичный пример из свежих - Московская 76.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,067 | Дата: 5 Апр 2020 18:10 | Поправил: Zyuzin86 
Проект застройки 2 и 3 Микрорайонов СПЗ из видео про Орловскую непрерывку 1974 г.
Микрорайон СПЗ
Интересные детали:
1. Иной типовой проект для Школы №13 (в итоге был реализован Типовой проект 222-1-118).
2. Нереализованный комплекс высотных жилых домов с торговыми центрами на площадке Раздольная ул. 80 и 82
3. Иные типовые проекты для детских садов №17 и 74

Проект застройки ул. Свободы из видео про Орловскую непрерывку 1974 г.
Свободы

Из этого же видео: фрагмент совещания. На фоне председательствующего - проект застройки Почтового переулка.
122

За выступающим с указкой - проекты домов-башен повышенной этажности. Больше напоминает дома на проспекте Калинина в Москве.
122
Вероятно что-то на основе изделий 1МГ-601...

То же видео. За спиной председательствующего Альберта Иванова проект Драмтеатра (на момент совещания достраивался) и гостиницы Салют (сдадут только через 12 лет после этого совещания).
122
Крыло Салюта на ул. Ленина
122
Макет центральной части Орла в 1974 г.
122
122
1. На стрелке какая-то сцена...
2. На месте ул. Свободы ещё показан парк, хотя уже мелькнул макет застройки этой части ж.д. района домами 111-121 (что и было реализовано).

Генеральный план Орла (1968 г.?)
122
На этом Генплане уже отмечена ж.д. линия Орёл-Михайловский рудник, а также полная застройка всех территорий в районе бывшей Грязелечебницы (расширение Микрорайона в 2/2,5 раза в направлении центра города).

Автор ruslon
Участник 
#2,068 | Дата: 8 Апр 2020 20:51 
год не знаю.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,069 | Дата: 9 Апр 2020 10:38 | Поправил: Zyuzin86 
ruslon:
год не знаю.

1964.
Спасибо, подробно разбирались https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=654&page=137#msg65484

Автор klavdiy

Участник 
#2,070 | Дата: 14 Май 2020 19:33 
Снесены несколько двухэтажек по улице Холодной. Расселены были ещё в 2016 году. Может, кто-то знает, что намечается на этом месте? Хотя... Ведь не сквер разобьют.

Страница  Страница 138 из 165:  « Назад  1  ...  137  138  139  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх