| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 26 из 56:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  55  56  Дальше »

Автор andymackey

Участник 
#376 | Дата: 14 Ноя 2019 23:38 
Добров:
honest:
Утром и вечером Орел битком стоит.
Ужас просто и коллапс

Нужен фонтан у памятника Ермолову, он решит все проблемы.


Автор Володя_954
Участник 
#377 | Дата: 15 Ноя 2019 06:34 
Добров:
Нужен фонтан у памятника Ермолову, он решит все проблемы.

Чтобы решить все проблемы надо больше работать и меньше ныть. Каждому. А про орловские фонтаны нытикам было бы полезно хотя бы здешнюю тему почитать. Сколько фонтанов было в городе? Ась?
А то сделали пяток фонтанов и на натурпродукт изошли... Работнички...

Автор honest
Участник Муж.
#378 | Дата: 20 Ноя 2019 12:08 
Добров:
Нужен фонтан у памятника Ермолову, он решит все проблемы.

Я за фонтан. И я только сейчас понимаю что проект Вермишяна по благоустроству Начала Александровского моста был прекрасен. Захейтели? Ну получите стоянки грязных авто в центре Орла
Ага это лучше несомненно

Автор Человек 19

Участник 
#379 | Дата: 28 Дек 2019 23:01 
Случайно наткнулся в интернете. Такое скоро в Орле? https://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=SRh_M6_M5HE&feature=emb_title

Автор volodya
Участник 
#380 | Дата: 28 Дек 2019 23:42 
Такого как Путилково в Орле конечно не будет, ибо районов с такой плотностью населения у нас просто нет. И не будет, ибо в отличие от московского региона эшелоны с лимитой к нам слава богу не едут неприрывно. Да и массового строительства жилищного суррогата, вроде квартир-студий 16 кв. м по 20 квартир на этаж у нас нет. Самая маленькая квартира в домах последнего 10-летия постройки где-то 28 кв. метров. Во всяком случае меньше в объявлениях я не находил. Да и таких не так уж много.

Автор volodya
Участник 
#381 | Дата: 29 Дек 2019 00:08 | Поправил: volodya 
Давно решил обсудить еще одну тему. Все мы понимаем, что роль личного автотранспорта по крайней мере в несколько ближайших 10-летий всё ещё будет весьма значительной. Личных автомобилей будет становится всё больше и больше. И всё больше и больше жителей хотят иметь доступ к своему автомобилю в шаговой доступности. Но беда в том, что в постсоветских городах преобладаем многоэтажная микрорайонная застройка, которая концептуально не предусматривала хранения автомобиля у дома. Квартальной застройкой удостоены лишь центры городов, да и то только тех городов, что основаны до середины 60-х годов 20 века. Да и даже в центре квартальная застройка не такая уж квартальная. Не стал исключением и Орёл. С конца 00-х годов дворы и придомовые пространства активно заставляются автотранспортом. В непредназначенных для этого местах такая ситуация приводит к быстрому разрушению внутредворовых территорий, межквартальных проездов, и что особенно неприятно - зеленых насаждений, детских площадок, дворовых зон отдыха. Результат - полностью разрушенные дворы и постоянная жуткая грязь, которая на колёсах и обуви растаскивается по всему городу. Такая ситуация резко ухудшает и без того невысокое качество городской среды постсоветских городов, делая жизнь в них невыносимой.

Понятное дело - в ближайшие годы данную проблему придется решать. Но возникает вопрос: "Куда девать автотрансорт с газонов и детских площадок?" В советские годы проблема решалась строительством гаражных массивов вне жилых зон, но гаражи часто были на другом конце города от места жительства хозяина. Лишь очень немногие граждане из числа блатных могли иметь гараж рядом с домом. И то это "рядом" означало "через пару кварталов, но в шаговой доступности". Исключением были лишь инвалиды и кажется ветераны ВОВ, которые могли поставить железный гараж в своем дворе. Такая схема впринципе исключает повседневное использование личного транспорта и в настоящее время возврат к ней не имеет смысла. Мировой опыт нам тоже пока не помошник, поскольку наши города в мировом разрезе - это лютая азиатчина уровня Пхеньяна или Улан-Батора, которые пока еще не пережили бум автомобилизации. Но проблема есть и надо думать как её решать.

Предлагаю обсудить. Какие варианты есть у читателей форума?

Автор Kireev

Модератор 
#382 | Дата: 29 Дек 2019 01:18 | Поправил: Kireev 
volodya
Мне кажется, это ситуация не имеющая решения в наших реалиях. Безвыходная, что ли.
Единственное облегчение от того, что, может быть, авторынок уже почти полностью насыщен на количество населения Орла. То есть, почти все, кто хотят иметь своё авто уже могут позволить его себе купить. И в дальнейшем большого увеличения автопарка не ожидается. А как есть сейчас - на пределе, но пока ещё терпимо.

Автор volodya
Участник 
#383 | Дата: 29 Дек 2019 01:48 
Kireev:
Мне кажется, это ситуация не имеющая решения в наших реалиях. Безвыходная, что ли.

Почему вы так считаете? Я так не думаю. Да и вообще нет такого понятия, как нерешаемая ситуация. Вопрос в количестве ресурсов для её решения и ввиду их наличия/отсутствия целесообразности её решения. Но оставлять как есть в долгосрочной перспективе нельзя.
Kireev:
Единственное облегчение от того, что, может быть, авторынок уже почти полностью насыщен на количество населения Орла.

Я бы так не сказал. Пока что общая бедность населения сдерживает. Как только начнётся более-менее ощутимый рост желающих заиметь авто резко прибавится.

Автор Человек 19

Участник 
#384 | Дата: 29 Дек 2019 04:37 | Поправил: Человек 19 
volodya:
Пока что общая бедность населения сдерживает.

Население у нас далеко не бедное. Такого количества свежих иномарок от 1,5 (цена однокомнатной квартиры) и до 5-6 миллионов уже зашкаливает. Про другое всякое мажорство здесь даже смысла писать нет.

Автор kamaz75

Участник 
#385 | Дата: 29 Дек 2019 12:58 | Поправил: kamaz75 
Надо менять градостроительную политику региона. Уходить до минимума от точечной застройки и строительства "спальных" микрорайонов. Но, чтобы затевать подобную революцию, нужна огромная решительность и ... деньги, опять же.

Касаемо личного транспорта – с годами его будет становиться ещё больше, несмотря на "бедность" населения. Это как раз существующая модель градостроительства и понуждает к повышению числа автовладельцев. До насыщения Орлу ещё очень далеко. Дорожно-транспортная ситуация в городе пока ещё относительно терпима. С парковками уже крайне сложно. Как только в Орёл придёт реновация (думаю, скоро) и сдадутся первые 16-этажки взамен 5-этажек – вот тогда необходимость градостроительной революции станет очевидной для всех.

volodya:
Но возникает вопрос: "Куда девать автотрансорт с газонов и детских площадок?"

Прежде всего, надо "отделить мух от котлет"... Транспорта на газонах и детских площадках быть не должно в принципе! Сейчас в новостройках, понятие двора очень условно, лицевая часть дома не определена, по сути – двор везде. Подъезд авто и парковка со всех сторон.

Нужно чёткое, закреплённое и соблюдаемое понятие двора. Дворы – зелёная пешеходная зона, автомобилям там не место, по крайней мере, НА земле. Под землёй – пожалуйста, а сверху зелёные насаждения и развлекательные сооружения для детей и не только. Весь автотранспорт, включая коммунальный и специальный, только с лицевой стороны домов, либо под землю. Как минимум двухполосные (в одну сторону) дороги везде, с поголовной платной парковкой.

Но это всё для новых застроек. В старых же кварталах – переделка существующих зданий и строительство новых под многоэтажные паркинги. Повсеместная платная парковка, либо абсолютный запрет. Вместо очередного ТЦ по Гостиной 1, отлично будет смотреться паркинг под Бриньоля...

Автор vasilievich
Участник 
#386 | Дата: 29 Дек 2019 16:51 
volodya:
Самая маленькая квартира в домах последнего 10-летия постройки где-то 28 кв. метров. Во всяком случае меньше в объявлениях я не находил. Да и таких не так уж много.

Если не изменяет память, в доме по пер. Артельный, 28 были квартиры по 22-24 кв.м., 12 или 13 квартир на площадке. Как правило, они предназначены для расселения лиц с небольшими долями в праве собственности.
volodya:
о возникает вопрос: "Куда девать автотрансорт с газонов и детских площадок?"

1.Кумулятивные штрафы + партнерская программа для блогеров-Павликов Морозовых, фотографирующих нарушения.
2.Далее - естественный отбор: приобретение частного дома, квартиры в МКД с большой парковкой, парковочное место, гараж
3.Если ничего из указанного в п.2 нет, то муки поиска свободного парковочного места.
4.Если места нет - см. п.1.
Человек 19:
Население у нас далеко не бедное. Такого количества свежих иномарок от 1,5 (цена однокомнатной квартиры) и до 5-6 миллионов уже зашкаливае

Не стоит забывать про автокредиты на "X" лет.

Автор Человек 19

Участник 
#387 | Дата: 30 Дек 2019 01:11 | Поправил: Человек 19 
vasilievich:
Не стоит забывать про автокредиты на "X" лет.

"Кредиты" - универсальный ответ на вопросы "откуда деньги". Только этот ответ не учитывает, что бы взять машину за 2М, кредит будет тыров 15 в месяц "X" лет. Как его выплачивать при орловских зарплатах 15-20-25 тыров, не известно. И при справке НДФЛ о таких зарплатах их просто не одобрят. Это не айфон в кредит. Не стоит забывать об огромных расходах на иномарки. КАСКО, ТО, 95-й бензин, обслуживание.
И все эти собственники многочисленных машин при этом ни в чем себе не отказывают (бесконечные Доминиканы и т.д.). Резкое возрастание курса валюты в 2014-м году многих ни в чём особо не урезало.
И вопрос "Откуда деньги, Зин?" остаётся открытым и актуальным, особо на Орловщине (официально один из регионов с самыми крохотными зарплатами).

Просто ещё одно дело Питер, Краснодар, Казань, Новосибирск, "нефтяные" города. Города где осталось какое-то производство (например оборонное) и какой-то части "простых людей" хорошо платят. Или Владивосток и Калининград. Там на хоть на стареньких японцах/немцах не ездит только ленивый, особенно раньше пока ввозные пошлины не задрали. Про республику Москву даже не упоминаю.

Автор vasilievich
Участник 
#388 | Дата: 30 Дек 2019 13:24 
"Кредиты" - универсальный ответ на вопросы "откуда деньги". Только этот ответ не учитывает, что бы взять машину за 2М, кредит будет тыров 15 в месяц "X" лет. Как его выплачивать при орловских зарплатах 15-20-25 тыров, не известно.

1. Существуют отдельные варианты с указанием дополнительных источников дохода для лиц с серой, неофициальной зарплатой. Если этот вариант не подходит, то получение кредита под залог недвижимости работает практически всегда (естественно, что имущество должно быть юридически чистым и соответствовать сумме кредита)
2. Лица, работающие на должностях, где не требуется наличие специализированных навыков (продавцы-консультанты), со стажем работы 1-2 года, получают примерно 25-30 т.р. Предположим, что это семья из 2х человек, которой не трубется ежемесячно оплачивать аренду жилья. Доход семьи 50-60 т.р. Накопив на первоначальный взнос (в среднем, ~ 35 % от стоимости кредита), после 20 т.р. кредита в месяц, остается 30-40 т.р. Если подзатянуть пояса, этой суммы достаточно для удовлетворения минимально-необходимых потребностей (с учетом транспорта, связи, ком.услуг и т.п.).
3. Схожие условия с п.2, но есть мама-папа-бабуша-дедушка, потребности которых не столь велики, и которые готовы проспонсировать покупку автомобиля.
4. Схожие условия с п.3, уже нет мамы-папы-бабушки-дедушки, но есть наследуемое имущество.

Возможно, что есть еще пункты про которые я забыл упомянуть, но эти 4 - наиболее распространенные.

И при справке НДФЛ о таких зарплатах их просто не одобрят. Это не айфон в кредит. Не стоит забывать об огромных расходах на иномарки. КАСКО, ТО, 95-й бензин, обслуживание.

Насчет обслуживания, полностью согласен. Для тех, кто всегда владел БУ автомобилем, и решил перейти на новый, цифра ежегодных расходов, высветившаяся на калькуляторе после нажатия кнопки "=", обычно является стимулом для вопроса "За что?".

Или Владивосток и Калининград. Там на хоть на стареньких японцах/немцах не ездит только ленивый, особенно раньше пока ввозные пошлины не задрали.

При этом, имея, как минимум 2 автомобиля на семью, и смотря с пренебрежением на владельцев аналогичных авто, собранных не в Германии/Японии, а на российских заводах.

Автор Володя_954
Участник 
#389 | Дата: 30 Дек 2019 21:23 
Откуда автомобили по таким ценам и в таком количестве? А вы не забыли, почему у нас в новом микрорайоне улица Алроса называется? Откуда идут корни посёлка Вятский Посад? Северные пенсионеры выработав северный стаж и получив пенсию переезжают в наши палестины. Так же делают бывшие военные. Они люди далеко не бедные. Плюс умеющие работать, переехав они работу себе находят, с лёгкостью отодвигая в сторону представителей ноющего поколения, собственно из за кого и создается картина трудности трудоустройства. Ну и не забывайте про Москву, в которой вахтовым методом работает не так уж и мало орловцев, у кого семьи продолжают оставаться в Орле. Есть и те, кто на вахты вообще в Западную Сибирь ездит...
Ну и представители бизнеса, которых не так уж и мало в городе и области.

Автор volodya
Участник 
#390 | Дата: 30 Дек 2019 23:26 | Поправил: volodya 
Человек 19:
"Кредиты" - универсальный ответ на вопросы "откуда деньги". Только этот ответ не учитывает, что бы взять машину за 2М, кредит будет тыров 15 в месяц "X" лет. Как его выплачивать при орловских зарплатах 15-20-25 тыров, не известно.

Ну собственно vasilievich и Володя_954 вам написали. От себя добавлю свой вариант. Работая на з/п, что указал vasilievich у меня к примеру еще есть пенсия по инвалидности, которая как раз тянет на взнос автокредита. Жилье у меня наследное. Страховку КАСКО я не плачу, ибо брал потреб наличными, а не целевой автокредит. По мне - так дешевле и авто не в залоге, хоть и проценты конечно же выше. Содержание авто типа Хёнде Солярис/Киа Рио - ТО нечётный год 9 тыс чётный год 15. ОСАГО - в районе 5 тыс. Лада будет в 1,5 - 2 раза дешевле. Транспортный налог - в районе 4,5 тыс в год. Если авто <100 лс - то вообще 1000 с копейками плюс льгота 50% для пенсионеров и инвалидов. И страховка раза в 2 дешевле. Бензин - 2 - 4 тыс в мес. Но я мало езжу и заправляю 92. По инструкции так, хотя сейчас и 95 не шибко дороже. К таким как я прибавьте еще работающих пенсионеров. Есть немало работников, работающих на более-менее квалифицированной работе, а там уже не 15-25, а 30-40 тыс. Есть еще кто сдает в аренду бабушкины квартиры и т.д. Не забываем, что авто часто покупают, продав старое. А это минимум несколько сот тысяч можно погасить сразу.

И да... Подскажите как купить авто за 2 млн при платеже за кредит 15 тыс? Такой платеж отсилы за авто за миллион +/- 100 тыс. Срок автокредтов максиму 5 лет. Слышал, что сейчас дают на 7, но подробностями не интересовался. Дайте ссылку на кредитные программы, я подумаю

Страница  Страница 26 из 56:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх