| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 29 из 35:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  34  35  Дальше »

Автор denis2859
Участник Жен.
#421 | Дата: 11 Дек 2019 12:34 
Ищу информацию о Мишине Викторе Евсигниевиче (ФИО точные из метрики сына), предположительно родом из с.Круглое Ливенского уезда, предположительно родился в 1886-1888гг. Был женат на моей прабабушке Макеевой Евдокии родом из д. Роговая (Рог) Елецкого уезда. Работал у кого-то по найму в д.Роговой и там познакомился Евдокией, венчались скорее всего там же в церкви с.Грызлово примерно в конце 1906-начале 1907г, т.к. старшая дочь у них родилась в ноябре 1907г. Записей о венчании, исповедок и др.документов не сохранилось за этот период, погиб во время гражданской войны, сведения о нем очень скудные. Евдокия дожила до преклонных лет и будучи в возрасте старше 80 лет о нем и его семье не рассказывала ничего более конкретного. Может у кого есть информация о других однофамильцах Мишиных из этого села, буду рада узнать.

Есть еще Мишин из этого села, о котором хотелось бы узнать Примерно в 1899 -1900г Мишин Венедикт (дата рождения неизв.), предположительно 1879-1881гг. р. женился на Акулине, в 1906 у них родился сын Кузьма. Больше ничего по воспоминаниям людей узнать не удалось, метрических книг, подтверждающих бракосочетание или рождение сына в архиве не нашлось.

Автор denis2859
Участник Жен.
#422 | Дата: 11 Дек 2019 12:37 
предположительно год рождения Венедикта 1885-1887, в раннем сообщении ошибка

Автор Kopylova
Участник Жен.
#423 | Дата: 28 Янв 2020 22:40 
Здравствуйте,ищу своих родственников по бабушкиной линии со стороны папы.Бабушка в девичестве Антонова Валентина(Варвара)Андреевна 1928-1929 г.р. уроженка Орловской области Хотынецкого района с.Пятницкое.Вышла замуж,стала Копылова и уехала в Воронежскую область Острогожский район пос.ц.отд с-за Острогожский,где и прожила всю оставшуюся жизнь.Очень хочется найти своих родственников,которых ни когда не видела.Для связи WhatsApp (89009276733).

Автор michael
Участник 
#424 | Дата: 31 Янв 2020 08:53 
Здравствуйте, может кто-то имеет информацию о наличии метрических книг по селу Ровнец.
Поделитесь пожалуйста.

Автор michael
Участник 
#425 | Дата: 31 Янв 2020 10:42 
denis2859
Донского Войска Земля, Таганрог, Макеевка, Молитвенный дом Всех Святых
1916 год, о смерти, ф. 453, о. 1, д. 28
23/ 25 июля Орловской губернии, Ливенскаго уезда, Навесенской волости, с. Круглаго крестьянина Иоанна Агафиева Мишина
жена Евдокия Климентова ( 27 лет, от брюшного тифа )
С ув. Михаил.

Автор Zyuzin86

Участник 
#426 | Дата: 31 Янв 2020 13:52 | Поправил: Zyuzin86 
Я не следил никогда за темой о поиске предков. Заранее извиняюсь за вопросы, которые возможно неоднократно уже обсуждались, очень извиняюсь.
Возник общий вопрос к людям, кто посвящён в теме или уже прошёл путь поиска предков на значительной дистанции от дня сегодняшнего:
1) Какова степень сохранности источников? За какие периоды вообще Архивы в Орле хранят информацию о людях, если там информация о проживавших в губернии в 18 веке, 19 веке?
2) Как это всё войну пережило 1941-1943 гг.? Слышал (не претендую на правду), что в 1941 г. областные архивы погибли. Реальна ли вообще возможность найти информацию о предках, живших на территории области (Орловский и Карачевский уезды) до 1941 г.??
3) Информация о предках, проживавших в Орловской Губернии хранится в Орле в Архиве ГАОО или в Москве также есть какие-то источники (копии)?
4) Приходилось ли кому-нибудь искать родственников на Украине вне связи с ВОВ (одна ветвь уходит туда, один прадед также там пропал без вести/погиб в Первую мировую). Известно ли о наличии архивов на Украине вообще? Там и после 1991 г. могли многое утратить...
5) Какова вообще практика поиска инфы о людях, которые жили, родились, пропали или погибли на территориях других регионов и стран? Информация подаётся в местные территориальные архивы (если это Российский регион)? Ещё у меня прадед погиб на территории или Львовской или Закарпатской областей во время Брусиловског прорыва (при том, что последняя область в то время являлась территорией Австро-Венгрии и в УССР не входила). Вообще подобные письма в Посольства пишутся (может есть у кого опыт)?

Автор michael
Участник 
#427 | Дата: 31 Янв 2020 23:03 
Zyuzin86
Добрый вечер! Признаюсь, что сразу просмотрел Вашу регистрацию на форуме, Вашу активность в различных ветках форума и пришел в небольшое
замешательство... В народе есть выражение -- от того- то до того- то один шаг. Хочу с помощью Вас понять сколько шагов от страстного увлечения
орловедением, до реальной возможности исследовать свою родословную( архив то недалеко) Прошу не обидеться на шутливые нотки послания.
Отношусь к людям, которые прошли путь поиска предков на значительной дистанции от дня сегодняшнего...
Буду рад помочь Вам, если будет нужна консультация и информация по Донецкому архиву( самостоятельно проследил переселение своих родных из
Орловской губернии в нынешний Донбасс, при просмотре часто выписывал орловских переселенцев)
С ув. Михаил.

Автор xalimon

Участник 
#428 | Дата: 1 Фев 2020 01:54 | Поправил: xalimon 
Zyuzin86
Мда, Это сколько ж материала перелопатить(((, что б всех найти.
Думаю, казна не оскудеет, от оцифровки архивов))).
Предлагаю, каждый документ, хранящийся -сканировать, в удобный формат.
)))
Шутка, что за херня с нашим Орловским Архивом?
Какой такой очередь? Прекращайте это!
Какие деньги гривны доллары?
Вы хотите проверки?-гребанные архивариусы!!!????
Мало платят? Вы Нам не нужны!
Как оказывается!
Для начало, исправления, назовите Имя?

Автор Zyuzin86

Участник 
#429 | Дата: 1 Фев 2020 19:03 | Поправил: Zyuzin86 
xalimon:
Мда, Это сколько ж материала перелопатить(((, что б всех найти.
Думаю, казна не оскудеет, от оцифровки архивов))).
Предлагаю, каждый документ, хранящийся -сканировать, в удобный формат.
)))
Шутка, что за херня с нашим Орловским Архивом?
Какой такой очередь? Прекращайте это!
Какие деньги гривны доллары?
Вы хотите проверки?-гребанные архивариусы!!!????
Мало платят? Вы Нам не нужны!
Как оказывается!
Для начало, исправления, назовите Имя?

Если это обращение ко мне, то послание на борту Пионера инопланетным цивилизациям и то было более понятным, чем пост выше...
Мне кажется я задал вполне простые вопросы опытным людям, давно занимающимся восстановлением генеологического древа.

Автор Аталина
Участник 
#430 | Дата: 2 Фев 2020 20:24 | Поправил: Аталина 
Всем доброго вечера.
Орловский архив действительно серьезно пострадал в ВОВ.
Сохранность по некоторым селам очень плохая. Например, по селу Суры Новосильского уезда, после 1858г всего 6 метрических книг, исповедок нет ни одной.
Посмотреть, что именно сохранилось можно на сайте архива.https://prev.gaorel.ru/index.php?id=170&option=com_content&Itemid=18, здесь метрики и ревизии.
Новосильскому уезду "повезло" больше, метрики и исповедки ранее 1855 г частично есть в Тульском архиве, они доступны онлайн.
Орловскому архиву добрый человек подарил сканер и они потихоньку делают оцифровку. Когда, все, это будет доступно, никто не знает.
Собственно цепочка поиска такова: похозяйственные книги, метрики, ревизии, это все Орловский архив, далее РГАДА в Москве, там 1-3 ревизия и более ранний период.
Электронный каталог архива https://catalog.gaorel.ru/

Автор ludmila13
Участник Жен.
#431 | Дата: 2 Фев 2020 23:24 
Доброго времени суток ,форумчане. Мы тоже ищем свои корни по линии деда Савкова Власа Дмитриевича 1894 г.р. проживал в пос.Вознесенский Дмитровского р-на Орловской обл. Единоличник ,указано в книге памяти Орловской обл..Деда помнили-умер 8 авг. 1969г..Интересует родословная ранее ,может они переселенцы.. Много таких фамилий в д. Угольное Ливенского р-на. .Может там и наши родственники. Среди Савковых -известны купцы уже с 17 века. У деда были еще братья--Федор и ФРОЛ.. Много информации просмотрели . много источников отсылают на фонды архива.Сделали запрос в ГАОБ, но скоро не обещают.


Андрюшин Иван Данилович 1894 гр. д .Круглая, колхоз им Калинина ,Дмитровский р-н работал бригадиром, прошел войну до Берлина, умер 4 авг. 1969г

Будем рады любой весточке и советам

Автор zhigan
Участник 
#432 | Дата: 3 Фев 2020 07:53 
michael:
при просмотре часто выписывал орловских переселенцев

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, не попадались ли Вам среди переселенцев Чернышёвы? Заранее благодарен.

Автор michael
Участник 
#433 | Дата: 3 Фев 2020 10:32 
zhigan
Здравствуйте! В 2016 году Вы искали информацию об Анастасие Прокофьевне Чернышевой и об ее брате Дмитрие Прокофьивиче из дер. Федоровки
Верховского района.
К сожалению, в моих выписках есть 1) Стефан ( без отчества) Чернышев- крестьянин Орловской губернии, Вышне- Должанской волости, приписанный к Богохранимскому обществу 2 ) Стефан Алексиев Чернышев - крестьянин Орловской губернии, Карачевского уезда, Драгунской волости, д.Ильинки
C ув. Михаил.

Автор xalimon

Участник 
#434 | Дата: 3 Фев 2020 20:28 
Zyuzin86
я Вам давно писал, что всё просто.
Всё найдено, всё ясно. Усилий, ни так и много!
У меня, возможно, случаи зафиксированы.
А"опытные люди" , завжди нужны.

Автор zhigan
Участник 
#435 | Дата: 3 Фев 2020 21:34 
michael
Спасибо большое за информацию!

Страница  Страница 29 из 35:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх