| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 25 из 56:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  55  56  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#361 | Дата: 6 Ноя 2019 15:26 | Поправил: kamaz75 
honest:
Но объем дорожных работ впечатляет. Мне многое нравится что делает Клычков

Всё, что делается в регионе, делается в рамках национальных проектов! В частности, реконструкции и строительство новых дорог и дорожной инфраструктуры, идут в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Львиная доля средств на нацпроекты выделяется из федерального бюджета. Область отчисляет жалкие проценты.
Небольшая цитата:
"По нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) в России должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, ликвидирована половина мест концентрации ДТП." (с)
С поддержанием в нормативном состоянии дело обстоит более-менее сносно, а с ликвидацией? Успеем за три года? Вряд ли...

И ещё чуть-чуть информации к Вашей реплике, хоть и немного не по теме: Орел признан неблагоустроенным городом.
"Минстрой опубликовал результаты оценки качества городской среды в городах России. Орел признан городом с неблагоприятной средой, следует из данных на сайте индекс-городов.рф.

При оценке учитывались 36 индикаторов, объединенных в шесть групп: жилье, улично-дорожная сеть, озеленение, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, а также общегородское пространство. Максимум город мог набрать 360 баллов. При этом в случае результата 180 баллов и ниже населенный пункт признавался неблагоустроенным.

Орел не дотянул до половины и набрал всего 169 баллов, несмотря на огромные деньги, которые губернатор Андрей Клычков вливает в благоустройство. Наивысшую оценку получило жилье и прилегающие к нему пространства – 38 баллов. А вот озеленение (22 балла из 60) и улично-дорожная сеть (24 балла) экспертов не порадовали."
(с) orelgrad.ru

И теперь впечатляет?

Автор honest
Участник Муж.
#362 | Дата: 6 Ноя 2019 15:34 | Поправил: honest 
kamaz75:
И теперь впечатляет

Меня очень

Последний раз помню ремонт в 1991 году Посадского моста

Какие то ремонты помню и в 2001

Дико радуюсь всему что происходит. Дико. За десятилетия обветшания Орла и превращение его в Рай Центр
Рай.

Автор volodya
Участник 
#363 | Дата: 7 Ноя 2019 12:15 
kamaz75
рейтинг конечно интересный, но как и все подобные исследования содержат много субъективности. Помнится был в свое время рейтинг безопасности городов, где Курск был вдвое опаснее, чем Махачкала и Нальчик. Так и тут. Самое смешное в этом рейтинге - это то, что пункт "жилье и прилегающие к нему пространства" набрал больше баллов, чем "озеленение". По озеленению Орёл можно вообще отнести к лесу с многоэтажными домами, а вот состояние жилья и прилегающих территорий оставляет желать лучшего. Причем независимо от района города и возраста дома. Отсюда отправляем этот рейтинг в мусорку.
honest:
Какие то ремонты помню и в 2001

От в 2001 что-то вообще не вспоминаю. Были массовые ремонты в конце 90-х при Вельковском, но они напоминали "советский" ремонт квартиры. Это когда клеют новые обои - а остальное остаётся старая рухлядь. Все 2000-е несмотря на пролившийся на страну денежный дождь на городскую среду никак не повлияли вообще. Только после 2015 началось интенсивная работа в этом направлении, но на исправление ситуации уйдёт много времени. Сейчас иногда смотрю фото тех лет - ужас в каком говне мы плавали.

Автор Швейк

Участник 
#364 | Дата: 7 Ноя 2019 13:56 
volodya:
От в 2001 что-то вообще не вспоминаю.

А, разве, Красный мост не в 2001, как раз, году ремонтировали?

Автор Kireev

Модератор 
#365 | Дата: 7 Ноя 2019 14:18 | Поправил: Kireev 
Швейк
Это было даже в 99-м.

Кстати, в добавок к этому рейтингу обнародовали города с самыми плохими дорогами. Там, вроде как, Калуга в лидерах.
Вот вам и промышленность и автозаводы...
Если кто может поискать, киньте, пожалуйста, ссылочеу на этот рейтинг. Очень интересно, на каком месте Орёл.

Автор honest
Участник Муж.
#366 | Дата: 7 Ноя 2019 15:04 
Kireev:
Вот вам и промышленность и автозаводы...

По калужщине катался идеально все.
Но
Черт бы побрал опять кусок Козельск Белев к Белеву ближе в руинах

Город показался нормальным

volodya:
. По озеленению Орёл можно вообще отнести к лесу с многоэтажными домами,

Да нет. скорее поселок городского типа . Типо Нарышкино.

Автор volodya
Участник 
#367 | Дата: 7 Ноя 2019 16:00 
Швейк:
А, разве, Красный мост не в 2001, как раз, году ремонтировали?

Я не говорю, что вообще ничего не делали. Какие-то локальные ремонтные работы проводились. Но в основном они проводились на объектах дорожной инфраструктуры, проводились абы как, и отсутствовала какая-то связанность их между собой. Особо на комфортность городской среды они никак не влияли. Но с другой стороны - не было на это и общественного запроса на эти изменения. Все были заняты хапаньем по собственным карманам.

Апогеем градостроительной безхозяйственности 00-х был конечно же Ленинский мост, реконструкция которого шла практически всё десятилетие. А в топ безумных градостроительных проектов я бы включил не реализованную идею с расширением проезда под жд-путями в районе жд-вокзала.

Автор kamaz75

Участник 
#368 | Дата: 7 Ноя 2019 16:11 
Kireev

Дорожный рейтинг ОНФ: где в России лучшие и худшие дороги.

"Чудесным" образом наш город в рейтинг не попал... Более того, нельзя и посмотреть карту плохих дорог в Орле на этом сайте. Орла там просто нет. Но, если ввести, к примеру, Нарышкино, и чуть подвинуть карту - всё получается. Орёл практически весь испещрён красным (плохими дорогами). За исключением оси Московское шоссе - Комсомольская ул, и, как ни странно, Советского района...
Рейтинг дорог ЦФО

Вот реальность данного рейтинга, а главное, то, что он составлялся специалистами, а не "по заявкам" негодующих граждан - действительно вызывает большие сомнения, хотя бы в части реальных данных по Орлу.

Автор kamaz75

Участник 
#369 | Дата: 7 Ноя 2019 16:25 | Поправил: kamaz75 
volodya
volodya:
где Курск был вдвое опаснее, чем Махачкала и Нальчик.

А разве это подлежит сомнению? Города ЦФО, включая Орёл и Курск, намного опаснее в плане количества бытовых преступлений, чем любой город Северо-Кавказского региона.

volodya:
По озеленению Орёл можно вообще отнести к лесу с многоэтажными домами, а вот состояние жилья и прилегающих территорий оставляет желать лучшего.

Посмотрите фотографии Орла 70-80х годов. Хотя бы про Московскую ул. и Комсомольскую до Чайки, Герцена-60 лет Октября, Октябрьскую. Везде было зеленее, до момента, когда на первых этажах стали "бутики" и офисы. Сейчас что? Выкорчевывают, сажают кое-где молодые кустики и "забывают", многие из которых загибаются. Новые микрорайоны - где зелень?
Дворы как раз-то и преобразились. Да, не везде, и далеко не должным образом, но всё же тенденция есть.

Автор Человек 19

Участник 
#370 | Дата: 7 Ноя 2019 20:21 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
Сейчас что? Выкорчевывают, сажают кое-где молодые кустики и "забывают", многие из которых загибаются. Новые микрорайоны - где зелень?

Алроса - 10 лет району, почти не одного дерева. Кроме оставшейся защитной посадки для поля вдоль Карачаевского шоссе. А денег УК - орёлстроевская прокладка выкачивает немерено.

Автор volodya
Участник 
#371 | Дата: 8 Ноя 2019 11:34 
kamaz75:
А разве это подлежит сомнению? Города ЦФО, включая Орёл и Курск, намного опаснее в плане количества бытовых преступлений, чем любой город Северо-Кавказского региона.

Долго смеялся прочитав это. Видимо по причине обалденной безопасности тыльная сторона здания правительства республики Дагестан окружена забором в 2 контура, один из которых бетонный))) Такой забор и чуть ли не противотанковые блоки почти у каждого гос. ведомства, включая пенсионный фонд. Про бытовые преступления я вообще молчу. В регионах, где местами у женщин прав как в Российской Империи 18 века уровень бытового насилия не запредельным быть не может в принципе. Правда ситуация меняется к лучшему, но только благодаря тому, что сейчас от бытового насилия жертвы тупо садятся на поезд и сваливают в Москву или Ростов подальше от мужа-тарана или отца/брата-самодура.
kamaz75:
Посмотрите фотографии Орла 70-80х годов. Хотя бы про Московскую ул. и Комсомольскую до Чайки, Герцена-60 лет Октября, Октябрьскую.

Не нашел к сожалению фотографий этих частей, но по памяти кое-что помню. Вдоль дороги деревья как росли, в тех же местах и растут. Массовое строительсво коммерческой недвижимости на 1 этажах пришлось на 2003 - 2004 годы. Единственное, где вдоль домов были "типа газоны" - на них было чуть больше стихийной растительности, вроде этой. К тому же даже растущие вдоль дороги деревья были неухоженными. Опиловку делали только после того, как они на дом или дорогу после сильного ветра повалятся. Если это качественное озеленение - то я дурею на составителей таких рейтингов. Такого "озеленения" и сейчас хватает. У нас есть "парк победы" - по сути дикий лес в центре города. Дворянку слава аллаху хоть проредили, а то ещё недавно вокруг ротонды росли сорные американские клены по 5 метров высотой вперемешку с сухостоем.
kamaz75:
Дворы как раз-то и преобразились. Да, не везде, и далеко не должным образом, но всё же тенденция есть.

Я тут на время ремонта своей квартиры пожил почти месяц у родных в заводском районе. После Бульвара Победы тамошние дворы сразу запомнились: 1) Постоянной грязью из-за парковки авто на газонах; 2) Полным пофигизмом жителей относительно места, в которым они живут; 3) Полным отсутствием какой-либо внятной пешеходной инфраструктуры вокруг жилых домов; 4) Полная привязанность своей задницы к автомобилю, ибо для пешеходов район полностью не приспособлен. 5) Бесконечные темные грязные подворотни спальных районов. То же самое можете отнести к любому спальному району города. Зато и вправду зелено как в лесу, где вместо серого волка пьянь вокруг бесконечных рюмочных и продмагов))) В центре конечно с этим получше, но проблема с состоянием жилого фонда. Именно поэтому оценка экспертов по пункту "жилье и прилегающие к нему пространства – 38 баллов" меня так привлекла в этом исследовании.

Автор kamaz75

Участник 
#372 | Дата: 8 Ноя 2019 12:55 
volodya:
Про бытовые преступления я вообще молчу.

Вы немного не так поняли мои слова. Имелись в виду не только внутрисемейные преступления, но и кражи, грабежи, хулиганство и т.д. По всем этим показателям там спокойнее, чем в ЦФО. А заборы – это противодействие террористическим угрозам, это совсем другие рейтинги, другая безопасность.

volodya:
Вдоль дороги деревья как росли, в тех же местах и растут.

Да даже по картам яндекса посмотрите 2011 и 2017 год, далеко ходить не обязательно. Дом книги, площадь у ТЮЗа, 1-Посадская, 2-Посадская у "Пассажа", практически везде на Московской – Комсомольской, Октябрьской, видны квадратные газончики на месте спиленных когда-либо деревьев. Новых не подсаживают. А то, что леса вырастают на Дворянке, в парке Победы и в других местах – так это всё стихийный самосев, к культурному озеленению города никаким боком не относится. Скорее говорит об обратном, что озеленением не занимаются. Это ещё топиарные фигуры худо-бедно скрашивают ситуацию, без них бы вообще беда.

volodya:
В центре конечно с этим получше, но проблема с состоянием жилого фонда.

Про жилой фонд соглашусь, тут без вопросов. А вот дворы... И шлагбаумы появляются и заборчики вдоль газонов, и детские площадки ремонтируют и ставят там где не было никогда, и лавочки и т.д. Не везде, понятное дело. И домкомы и ЖЭУ и депутаты везде разные, и уровень пофигизма тоже.

Автор honest
Участник Муж.
#373 | Дата: 9 Ноя 2019 00:15 | Поправил: honest 
kamaz75:
И домкомы и ЖЭУ и депутаты везде разные, и уровень пофигизма тоже.

Ну в том что город обветшал есть и наша вина.
Люди которых мы вибараем во власть. Я не про политику упаси Господь. Я про функционал - что должны каждый день выполнять функционеры.

Орел рассадник каких то отбросовов во власти всем известных. Они реально балаболят и равзодят инфоповоды по любому поводу сидя на кормлении.
Разглаголствуют годами. Хотя все что нужно от мелкого депутатишки э то благоустройство. Не более чем.тВот сейчас про вытрезвители возбудились.

Ну и асоциальность населения. Конечно .+ огромная автомобилизация. Вот и получили что получили.

Автор honest
Участник Муж.
#374 | Дата: 9 Ноя 2019 00:18 
kamaz75:
А то, что леса вырастают на Дворянке, в парке Победы и в других местах – так это всё стихийный самосев, к культурному озеленению города никаким боком не относится. Скорее говорит об обратном, что озеленением не занимаются. Это ещё топиарные фигуры худо-бедно скрашивают ситуацию, без них бы вообще беда.

Реально нужны огромные деньги поддерживать все это. Зелень то не так просто содержать - у нее хозяин должен быть.

Плюс тяга Орловцев к ОГОРОДНИЧЕСТВУ. Медом не корми дай кусок земли рядом с дорогой сделать уродливым огородом. Чтобы говно и жижа вся выливалась на дорогу. И пройти было нельзя.

Автор Добров
Участник 
#375 | Дата: 14 Ноя 2019 17:39 
honest:
Утром и вечером Орел битком стоит.
Ужас просто и коллапс

Нужен фонтан у памятника Ермолову, он решит все проблемы.

Страница  Страница 25 из 56:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх