| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Школы города Орла

 
 
Страница  Страница 3 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#31 | Дата: 8 Окт 2017 09:58 | Поправил: Володя_954 
Исходя из этого пункта - территорию ДС нельзя располагать близко к проезжей части. Но если, например, взглянуть на ДС № 56; ДС № 68; ДС № 54; ДС № 24; ДС № 8; ДС № 50...то ясно видно, что эти ДС как то очень близко расположены к проезжей части (со всеми вытекающими).

Ну в старой застройке не очень то просто соблюсти это требование. И имейте в виду, это всё старые садики, постройки 60 - 70 годов, а некоторые и раньше. Требования к расположению относительно дорог тогда скорей всего небыло, да и трудно тогда было МОПРа или улицы на Выгонке вообще считать дорогами.

Автор Engineer
Участник 
#32 | Дата: 14 Окт 2017 18:21 
По новостным каналам интернета увидел сегодня сообщение о присвоении школе №36 имени героя Великой Отечественной войны Александра Бакина. Естественно, я всегда "за" увековечивание памяти наших героев, но что-то меня терзают смутные сомнения, а не носила ли ранее эта школа звание Максима Горького? Там, вроде, у входа даже гипсовый памятник писателю находился. Если это так, то возникает вопрос. А что у нас Горький теперь "недостойным" гражданином стал. Может у нас, как и на Украине, начались мероприятия по декоммунизации? Или я что-то не правильно понял?

Автор klavdiy

Участник 
#33 | Дата: 14 Окт 2017 21:04 
Engineer
Кажется, это была просто школа.

Автор Kireev

Модератор 
#34 | Дата: 14 Окт 2017 23:43 
Engineer
Согласно сайту школы была: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 36 г. Орла.

Автор Engineer
Участник 
#35 | Дата: 15 Окт 2017 16:54 
klavdiy
Kireev

Если я вас правильно понял, то эта школа НИКОГДА не носила имени М.Горького. В том смысле, что ни год, ни пять, ни десять (и т.д.) лет назад школа этого имени, по какой-либо причине, не лишалась? Тогда вопрос снят. Спасибо.

Автор alextank396

Участник 
#36 | Дата: 26 Апр 2018 20:52 
Engineer
Там, вроде, у входа даже гипсовый памятник писателю находился.
Этот памятник М. Горькому находится там до сих пор.


Согласно темы - вот фотопары некоторых школ нашего города:

Школа № 20:
https://yadi.sk/i/V5bXBNni3Up7re
(жалко, что "лес" в наши дни немножко скрыл почти всё)

Школа № 21:
https://yadi.sk/i/L8qEMmRj3G7g58
https://yadi.sk/i/I9zCLIF93G7g5u

Школа № 27:
https://yadi.sk/i/GEo-9z4C3Up8Ah

Школа № 37:
https://yadi.sk/i/AHFDBoE13Up8DW

Автор Kireev

Модератор 
#37 | Дата: 28 Апр 2018 01:50 | Поправил: Kireev 
alextank396
Отличные фотопары!
37-я, получается, с одного и того же дома была снята? С подъезда или с крыши?

Автор alextank396

Участник 
#38 | Дата: 30 Апр 2018 00:00 | Поправил: alextank396 
Kireev
37-я, получается, с одного и того же дома была снята? С подъезда или с крыши?

Да, с одного и того же дома, а именно с дома № 21 по ул. Маринченко (другие точки съёмки просто отсутствуют, как в то время, так и сейчас). И сделана историческая фотка скорее всего с торцовой лоджии дома примерно на 8-9 этаже.

Ну а современная фотка сделана с крыши данного дома

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 1 Ноя 2019 00:09 | Поправил: Kireev 
Школа № 23 города Орла.

Открытие в 1953 году
KireevFoto1728

Снос школы

Замечательные снимки сделал наш Валерий Васильевич Глущенко.
обсуждали тут: ССЫЛКА

Новое здание школы, открытое 11 ноября 2013 года
KireevFoto1729 KireevFoto1730

Автор Renegat
Участник 
#40 | Дата: 2 Ноя 2019 23:10 
Kireev
Орёлстрой: я тебя построил, я тебя и снесу! И...снова построю))
Кстати, здание школы №23 образца 1953 года аналогично зданию моей родной 25-й школы 1954 года (не зря ж типовой проект). Замечал, что по тому же проекту построено старое здание 22-го лицея, выходящее на ул. Горького, здание банка по адресу Комсомольская 140, а также УПК №2 на Выгонке. Где-то еще видел, не помню уже. Может кто-то дополнит этот список.

Автор Kry
Участник Муж.
#41 | Дата: 3 Ноя 2019 13:58 
Меня всегда удивляло, как быстро смогли восстановить здание школы. Даже не врезался в память ремонт в тех местах. И вроде бы качественно довольно. Вопрос в том - а если бы такая реконструкция со сносом сейчас имела место быть, как бы все пошло? В любом случае, молодцы строители.

Автор Zyuzin86

Участник 
#42 | Дата: 3 Ноя 2019 18:26 | Поправил: Zyuzin86 
Неожиданно... Здание на Комсомольской 140 также оказалось построенной типовой школой, впоследствии отжатой. Второй такой известный объект- построенное новое типовое здание для школы №8 в Приборостроительном переулке, переданное академии ФСО и как школьное так никогда и не открывшееся (правда не исключено, что Академия ФСО в этом здании проводится часть занятий, что ,так сказать, сохраняет за этим зданием его изначальное призвание/предназначение).

Автор Renegat
Участник 
#43 | Дата: 4 Ноя 2019 21:54 
Zyuzin86
А что за школа была на Комсомольской 140? И, может быть, известны временные рамки существования ее по этому адресу?

Автор Kireev

Модератор 
#44 | Дата: 4 Ноя 2019 23:58 | Поправил: Kireev 
Zyuzin86
Renegat

Это был строительный техникум до переезда в новое здание на современном месте.

Автор xalimon

Участник 
#45 | Дата: 5 Ноя 2019 01:04 
В 1982 году экзамены на поступление в строительный техникум принимались ещё в старом здании, при действующим новом.

Страница  Страница 3 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Школы города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх