| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 98 из 200:  « Назад  1  ...  97  98  99  ...  199  200  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#1,456 | Дата: 2 Авг 2019 10:37 
honest:
Наверняка пакет решений есть по данному вопросу.

Ага, амбарный замок на ворота и распродажа имущества и земли по бросовым ценам, как и с "решениями" по ПАТП-1...

Автор honest
Участник Муж.
#1,457 | Дата: 2 Авг 2019 10:45 
kamaz75
Посмотрим. Хуже чем при Коровине уже некуда. Это дно. Сосал сосал соки из ТТП. Когда понял что все выгреб сбежал. Там нужна долгая работа следователей СК и экономистов - чтобы оценить труд сего "блистательного управленца".

Автор volodya
Участник 
#1,458 | Дата: 2 Авг 2019 11:38 | Поправил: volodya 
Человек 19:
Что бы поддержать ТПП (конечно временно, там всё от А до Я менять надо), которое на грани, нужно 160 млн. (по орловским новостям такая сумма фигурирует). На фонтан выделяется 150 млн. (со спилом шикарных деревьев, которые только выросли).

Я уже писал тут, что один из самых опытных менеджеров страны у вас спросить забыл)))) Это на самом деле не просто слова, а тонкий намек был...
А если по делу - проблема ТТП не в деньгах, а в том, что она не зарабатывает деньги даже на "поддержание своих штанов". Там долгов за з/энергию только на 60 млн было. Ну потратим 150 млн. - выплатят все долги и будут набирать новые. Опять потом "Сбербанк" и бюджет дыры затыкать будет?? Ваша идея - чистое прожигание ресурсов в никуда. Раньше работу ТТП оправдывали "социальной функцией" - но сейчас частники готовы возить по льготным проездным, при этом зарабатывая себе и на зарплату, и на обновление техники и не ходя с протянутой рукой. Единственный их недостаток - отсутствие более крупногабаритного транспорта. Но тут дело еще в тариф упирается. Нельзя возить за 3 копейки на автобусах, который одной соляры жрет раза в 3 больше. Про цены на детали я уж молчу. ПАЗик и Газель по большей части отечественные автобусы, а вот в том же ЛИАЗ-5256 отечественный только кузов (раньше его в шутку называли "передок из США - задок из Германии"). Готовы платить за проезд 40-60 рублей??? Если будете готовы - поверьте, придут компании которые будут работать на такой технике. Посмотрим конечно чем дело закончится - но что то мне подсказывает, что будут заниматься тем же, чем и при Коровине - постоянно докапитализировать убытки предприятия. Заставить работать его хотя бы в 0 никто пытаться не будет. Приватизировать - тем более. Да и желающих забрать их даже за доплату вряд ли найдется.

klavdiy:
Сбербанк, в свою очередь, может получить рекламу. Трамваи раскрасим в зелено-белый цвет и украсим логотипом Сбербанка.

Реклама на убитых вагонах и троллейбусах - это скорее антиреклама))))

klavdiy:
Кстати, троллейбусы раньше были обклеены снаружи разной рекламой. А сейчас нет?

Сегодня по пути на работу видел на 5 или 6 маршруте. Реклама была говорящая - АВТОМОБИЛЯ КИА СИД))) Надоело ездить на тралике - купи себе нормальное корыто и стань человеком))) Круче была только несколько лет на троллейбусе реклама одной из городских служб такси.
kamaz75:
Ага, амбарный замок на ворота и распродажа имущества и земли по бросовым ценам, как и с "решениями" по ПАТП-1

И что, распродали??? Пока там просто всё разворовывается. А земля в районе ПАТП даром никому не нужна. В центре то строить никто ничего не хочет.

Автор volodya
Участник 
#1,459 | Дата: 2 Авг 2019 11:42 
Ах, да забыл написать... Рыбаков вместо фонтана предложил помогать "обездоленным" дольщикам))) Хорошо хоть не промотавшим последние запасы на Форексе...
Поддержка штанов нашему ТТП - это уже прогресс в мышлении орловчан.

Автор honest
Участник Муж.
#1,460 | Дата: 2 Авг 2019 12:07 
volodya
Нынешний Губернатор имеет имидж и опыт и )отзывы о нем) как о жестком монетористе. Человеке что знает о финансах все и вся. О бюджетировании и прочем.

Думаю он понимает суть проблемы. Орловская же "элита" - это гниль воры либо пустозвоны и лоботрясы дармоеды. В худших традициях СССР.
Пример - Вдовин и его раздача Святой водицы в 909 квартале. Более для которого он не делает ничего.

Но Коровин акула был покрупнее. Еще раз пишу - нужен полный аудит его деятельности. Полный. По дням. По фондам ТТП основным что входило докоровина что после.

Только на основании этого нужно делать бизнес модель по текущей антикризисной ситуации в ТТП.

Что до Рыбакова - то это горлопан. Которого элиты известного всем "деда" натравливают против Губернатора.

В любом случае посмотрим.

Автор honest
Участник Муж.
#1,461 | Дата: 2 Авг 2019 12:22 | Поправил: honest 
volodya
По энергопотреблению. Оно тоже дОлжно быть пересмотрено - цифры нужно брать не из Коровинских писюлек (вспомним его талоны СССР - неучтенные когда уже терминалы вводились к оплате). А из новых реалий.

Возможные договоренности с транспортными департаментами Москвы Питера других городов. Возможное обновление состава - пусть б.у. но более в разы экономичного. Пересмотр трат на поддержание полотна. Тарифы - эко транспорт должен иметь преимущество - сейчас и тренд на это и запрос на экологию. И перевоз велосипедов и самокатов по всей стране как часть элемента городской инфраструктуры.

Тариф в 17 рублей для трамвая троллейбуса и тариф в 25 рублей для газлов.

Далее. Аудит имущества. Что там в не было? Что сплавили что на балансе? Отношения с рекламщиками.
Фонд оплаты труда. Производимые работы - у Коровина же все это делалось "сласерем Васей за бутылку" - при этом какие то суммы и на ремонт транспорта и на ремонт полотна выделялись и дотировались

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я и говорю. В итоге увидим что псевдоразвал ТТП (и вообще вся муть связанная с ним) - в городе был выгоден лишь одному человеку. Г-ну Коровину. Лоснящемуся загорелому в дорогом костюме рубашке галстуке и часами.

Ему это было выгодно. Это был его хайп и создание "имиджа эффективного управленца" (своих нищих рабов).

При Сталине таких расстреливали. При СССР сажали.
Коровин человек из мути 90 тых. Оттого и весь ТТП ныне черт поймет что такое вообще.

Автор Человек 19

Участник 
#1,462 | Дата: 15 Авг 2019 01:03 | Поправил: Человек 19 
Сегодня в восемь вечера на ДК Металлургов ждал 1-й троллейбус (раньше лучше всех ходил) в город почти час, так и не дождался. Только в конце ожидания прошел один в сторону Лесного.

Автор Kireev

Модератор 
#1,463 | Дата: 15 Авг 2019 01:10 
Человек 19
О, а я сегодня на КМ в вечерний час пик в районе 6 вечера не дождался. Более 20-ти минут не высидел. Как не дождался его там-же в это время где-то с месяц назад.
Похоже, следующим за "5" будет "первый" маршрут.

Автор Человек 19

Участник 
#1,464 | Дата: 15 Авг 2019 02:17 | Поправил: Человек 19 
Kireev, а 5-й ещё официально существует?

Просто последние два года хочется лишний раз проехать на трамвае и троллейбусе. Чувствуется что наверное скоро уже всё.

Автор Человек 19

Участник 
#1,465 | Дата: 15 Авг 2019 05:02 
Не по теме, но всё же. Кто постарше, и хорошо помнит 1991-й год. Неужели в городе в то время был такой же упадок, развал и тотальнейшая коррупция?

Автор volodya
Участник 
#1,466 | Дата: 15 Авг 2019 11:17 | Поправил: volodya 
Человек 19:
Неужели в городе в то время был такой же упадок, развал и тотальнейшая коррупция?

Скажу вам один секрет! Те, кто правит вами сейчас в 91 сидели секретарями комсомола и младшими чиновниками партии. Вы думаете они резко в 91 поменялись? Все проблемы нынешнего режима, и в т.ч. его управленческого класса лежат в глубоких советских временах.

Если вы о транспорте - то тут уже много об этом писалось. Маршруты, обслуживаемые электротранспортом работали более-менее нормально. Хотя давки в час-пик были постоянно. Там, куда ездили только маршруты ПАТП-1 была ж..по куда похлеще нынешних самых дальних маршрутов.

Из собственных воспоминаний. Я уже выше писал, что у нас в семье было авто и гараж нам дали построить только в районе школы ГАИ. Так вот, оттуда эпизодически ходил Лиаз-скотовоз, который дождаться было нереально. Приходилось идти на Семашко на троллейбус (а это знаете после километра по ямам-оврагам тех гаражей и промзоны электроподстанции 110 кВ не такое простое дело было, особенно мне мелкому ещё). Еще пример - отцу в 80-х пришлось выбивать себе вторую дачу на Химмаше, потому что на первую на мезенке почти также ходил 25-й автобус,а на химмаш ездил трамвай. Да была машина - но проехать к даче на "жугулях" можно было только в конце лета, когда непролазная грязь высыхала. Как авто даже при наличии денег покупались - это отдельная басня. УАЗ-Козел достать не получилось, Нива была дорогая, вот и купили шоссейный "жигуль".

Еще в начале 90-х в Орёл переехали наши родственники из горячей точки, купили квартиру на мясике (на большее уже ничего не хватило). Туда теоретически ездил 26 автобус, но в реальности им приходилось добираться до конечной 6 троллейбуса, а далее через плотину ТЭЦ и частный сектор чесать себе домой ПЕШКОМ. Либо платить вдвое больше за автобус "экспресс" (так назывались маршрутки ПАТП в 90-е годы) который ходил чуть чаще. Про такси тогда даже никто не заикался, тариф даже в номинальном выражении был дороже, чем сейчас.

У ТТП также постоянно были финансовые проблемы, правда другого характера. А именно - бесконечное количество льготников, за которые никто им не платил. В начале 90-х помнится на остановках свирепствовали контролеры, которые ловили "зайцев" и придирались к документам льготников. Иногда до драк доходило. В конце 90-х ТТП даже разработали полузаконную бизнес-схему "экскурсионных троллейбусов" в которых не действовали проездные и льготы.
Так что частников в эту сферу в начале 2000 пустили не от хорошей жизни.

Удивляюсь, что у некоторых еще ностальгия по советским временам и 90-м наступает. Северная Корея цивилизованной страной сейчас кажется по сравнению с тем, как мы тогда жили...

Автор kamaz75

Участник 
#1,467 | Дата: 15 Авг 2019 12:52 
volodya:
Удивляюсь, что у некоторых еще ностальгия по советским временам и 90-м наступает.

Два абсолютно разных времени, в том числе и по ситуации с общественным транспортом! До конца 80-х было его регулярное обновление, другой вопрос, что техники постоянно нехватало в числовом выражении, особенно в часы пик. Даже на пресловутой "центральной оси". После вечернего часа пик, количество автобусов резко снижалось, и даже из центра было проблематично уехать. Окраины обслуживались из ряда вон плохо в любое время. До 90-х, днём в будни, транспорт ходил практически пустой. Кризис пошёл с 91-го, когда и в обычные будничные часы, автобус-троллейбус надо было брать штурмом. С появлением КаВЗиков ситуация стала для пассажиров чуть лучше, но для ТТП и ПАТП-1 это был "звоночек".

А что сейчас? Те же проблемы в часы пик, та же проблема с вечерними поездками. Окраины стали обслуживаться лучше, это да.

Автор vasilievich
Участник 
#1,468 | Дата: 15 Авг 2019 13:10 
volodya,
kamaz75,
Использование велосипеда в качестве альтернативы общественного транспорта в то время не рассматривалось в принципе?

Автор kamaz75

Участник 
#1,469 | Дата: 15 Авг 2019 14:14 
vasilievich
Вы имеете в виду в личном плане? Город ни тогда, ни сейчас, не приспособлен для взаимодействия с велосипедистами. Все разговоры про отдельные велодорожки, велопарковки и места хранения велосипедов - в большинстве случаев так и остаются разговорами по сей день. Нужно быть фанатом такого железного коня, чтобы использовать его как альтернативу. Конкретно в нашем Орле. И в 80-е и сейчас...

Автор vasilievich
Участник 
#1,470 | Дата: 15 Авг 2019 19:34 
kamaz75:
Вы имеете в виду в личном плане?

Вообще. Если учитывать, что автомобилей в то время было в разы меньше чем в настоящее время, общественный транспорт ходил плохо, то рационально, для небольших расстояний (не от Химмаша до СПЗ, а например, от центра до автовокзала), было бы использование велосипеда. Особенно, если ехать не по тротуару, а по проезжей части. Опять же, с учетом того, что количество машин было минимальным, вероятность попасть под колеса также была меньше чем сейчас.

Страница  Страница 98 из 200:  « Назад  1  ...  97  98  99  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх