| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 47 из 67:  « Назад  1  ...  46  47  48  ...  66  67  Дальше »

Автор Добров
Участник 
#691 | Дата: 23 Июл 2019 13:52 
Какая волна бунта и недовольства?)) Про это вообще речи нет. Хотя Клычков такой же временщик, как и предыдущие. Точно так же обещает "поспособствовать" в Москве на счёт окружной дороги, а транзитные фуры как ехали мимо автовокзала, так и едут. Посчитал для интереса на прошлой неделе, ожидая автобус с родственниками. 28 (двадцать восемь) штук за 10 минут. 11 сверху, 17 снизу.

volodya:
А вы съездите туда на авто и попробуйте заехать там в какой-нибудь двор. Там все дворы закрыты наглухо еще с ранних нулевых. Ближайший открытый двор там в районе Розы Люксембург с одной стороны, и на Брестской/Ленина с другой.

Регулярно заезжаю, в проулок у часовни, такой же, по сути, двор. Потому что всё вокруг, включая стоянку, заставлено машинами. Так же, как и регулярно наблюдаю и дачников, из этих самых машин волокущих свою клубнику на базар, и прочие семьи с покупками из окрестных магазинов и рынка. Радетелям преобразований городского пространства на этих людей наплевать, это понятно. Хотя эти люди и не против набережных, где гуляют, дышат, общаются. Кстати, причём здесь набережные? Мы говорим о конкретном месте, а не о пешеходных зонах вообще.
Ещё наблюдаю за сквозным проездом в сторону Красного моста через ту самую стоянку по ряду, который ближе к памятнику Ермолова. Всё это пока сквозное тыркалось бы с Посадской с хвостами на Карачевской, Васильевской и Тургеневском мосту. Проблемы нужно решать, а не создавать новые.
150 миллионов для Орла - немалые деньги. Если у Сбербанка они идут по "имиджевой" статье, так купите на них новые автобусы и напишите на них "подарок Сбербанка", да мало ли что ещё можно сделать действительно полезного..

Автор vasilievich
Участник 
#692 | Дата: 23 Июл 2019 15:07 
Достаточно эмкоциальное обсуждение получилось на последних двух страницах, не припомню, чтобы за последний год в другой теме было столько ярлыков и эпитетов (хотя, нет, Гостиная, куда уж без нее):
1. одиозные депутатишки
2. истериком Панковым
3. заказной компании антифонтанщиков
4. Автопомоек c их пассажирами с пивасом
5. нынешняя помойка с автобыдлом лучше
6. место для автобыдла
7. колхоз-мобилей с автозвуком
8. дЭмократические активисты
9. пердели изо всех утюгов
10. 6 рядов грязного авто хлама
11. десяток городских клоунов, сидящих на содержании НКО и т.п.


Автор volodya
Участник 
#693 | Дата: 23 Июл 2019 16:00 | Поправил: volodya 
vasilievich:
не припомню, чтобы за последний год в другой теме было столько ярлыков и эпитетов (хотя, нет, Гостиная, куда уж без нее):

А как же Иван Грозный? А бюст Сталина разве не обсуждали?
Что еще интересно - заводилами всех описанных событий являются одни и те же люди... И это конечно же просто совпадение.

Добров:
Если у Сбербанка они идут по "имиджевой" статье, так купите на них новые автобусы и напишите на них "подарок Сбербанка", да мало ли что ещё можно сделать действительно полезного..

Один из самых опытных менеджеров и экономистов в России Греф с вами посоветоваться забыл, куда тратить. Хотя про автобусы - идея интересная. Есть у нас уже Дом.РФ, который в шутку (пока) уже называют главным застройщиком страны, есть Яндекс.Такси (де-факто дочка того же Сбербанка) которая в перспективе задушит все предприятия этой отрасли, ибо как они по этим тарифам сейчас работают я вообще не представляю. Осталось создать Сбербанк.Транспорт с автобусами и проездом рублей по 60 и 55 по карте Сбербанка))). А местные ИП-шники сдадут на чермет свои газели и пазики и пойдут на митинг против фонтана и кошмарения малого бизнеса. В этом случае фонтан тоже неплохая инвестиция, а то вздумают простолюдины из своих ипотечных панелек от Дом.РФ с выселок в центр на личном авто ездить. Только платная парковка со скидкой по карте Сбербанка...

Смотрите, а то домечтаетесь))))

Автор volodya
Участник 
#694 | Дата: 23 Июл 2019 16:08 
Добров:
Ещё наблюдаю за сквозным проездом в сторону Красного моста через ту самую стоянку по ряду, который ближе к памятнику Ермолова. Всё это пока сквозное тыркалось бы с Посадской с хвостами на Карачевской, Васильевской и Тургеневском мосту.

Пасал уже, что это нарушение ПДД
https://goo.gl/maps/cpA3YgSdVPTt9A2T9
https://goo.gl/maps/pA4faXwQmRq7qXbf6
Да и не так там много проезжает по сравнению с Комсомольской. А по Карачевской как дублеру только камикадзе ездят..

Автор klavdiy

Участник 
#695 | Дата: 23 Июл 2019 17:17 
volodya
Вы не поняли, проезд с Карачевской, поворот направо на Воскресенский, потом на светофоре налево на Комсомольскую в сторону Красного моста. Разве это нарушение?

Автор vasilievich
Участник 
#696 | Дата: 24 Июл 2019 00:44 
volodya:
А как же Иван Грозный? А бюст Сталина разве не обсуждали?

К сожалению, проглядел.
volodya:
Что еще интересно - заводилами всех описанных событий являются одни и те же люди... И это конечно же просто совпадение.

Можно даже в качестве подтверждения Ваших слов вывести простую формулу-иднекс "Заводильности по орел-стори" (при условии критики ad hominem):
с = В/A
с - индекс заводильности
A - общее количество сообщений пользователя на форуме
В - количество сообщений в определенной теме

Еще можно учитывать:
x - коэффициент количества символов в сообщении и уникальности текста (от 0.01 до 1 )
y - коэффициент постоянства активности пользователя (от 0.01 до 1 )

Автор vasses

Участник 
#697 | Дата: 24 Июл 2019 08:37 
Я извиняюсь за вмешательство в дискуссию, но как и несколько лет назад у меня один вопрос: что ж они все в центр лезут?
Можно до бесконечности вылизывать Бульвар победы, Ленинскую, ставить фонтаны там где они уже есть и там где все благоустроено без них.
Но когда же наконец начнут облагораживать окраины? С окраинами все печально. В лучшем случае там ставят усеченные версии детских площадок к очередным выборам или заборчики.
Есть например Бульвар молодежи, загаженный голубиными фекалиями и единственным чахлым хвойным деревом. В прошлом году там установили очередное уе****тво в виде арок с тазами, усложнив уборку снега и урезав площадь. Кстати нижние тазы на многих арках начали исчезать.
Тот же депутат-одобрямс Е. шатохин мог бы похлопотать на счет благоустройства сквера возле часовни в 909-м. Там бы фонтан, пусть не музыкальный и не сухой очень кстати бы пришелся. В место этого имеем полузасохшую клумбу в зарослях и лавки возле пешеходных дорожек. Была бы отличная возможность встретиться с "избирателями" за три года сидения в горсовете.

Автор honest
Участник Муж.
#698 | Дата: 24 Июл 2019 10:30 
vasses
Ну Вы же прекрасно знаете по 909 сами

Дряхление превращение в гетто. Какое хоть развитие. Влепили часовню. С 5-7 рбмочных. Пройти страшно до Гринна по тропинке.

Какой хоть Шатохин. Зачем ему. Объявления о Вдовине и раздаче им святой воды. Вот и все что имеют жители 909

Впрочем это другая тема. Вот поэтому я и за фонтан. Набережные и фонтан это хоть что то для Орла за 28 лет независимой от СССР России

Автор volodya
Участник 
#699 | Дата: 29 Июл 2019 12:08 | Поправил: volodya 
vasses
по поводу благоустройства центра города вы конечно загнули. Снизу фотка Бульвара Победы этой весной. Это последняя не отремонтированная аллея, которую сейчас только делают. Года 3 назад такое "благоустройство" было по всему центру. Ямы, лужи и грязь по колено, отсутствие освещения. Да и сами можете убедится, пройдя любое место, куда лапа благоустройства еще не дошла.

По поводу окраин - ими тоже занимаются. Фонтан у Медведева, сейчас делают площадь у УВМа, года 3 назад сделали вроде бульвар на ул. Металлургов (хотя честно говоря там не был давно). Есть правда мнение, что федералы, которые всё это дело финансируют требуют в основном благоустройство центра и центральной оси города. Отчасти мы это видим и в Орле. В Курске кстати ситуация аналогичная. Всё красиво, пока с центральной дороги не свернешь. Хотя сквер у Семашко и сквер у магазина Орел из этой концепции выбиваются.

Детские площадки во дворах вообще город вам не вправе устанавливать. Ваш двор - вы и хозяева там. Голубиных отходов и снега поверьте мне и в центре города завались. Никакой особой разницы в содержании даже отремонтированных общественных мест особо нет. К примеру - до середины этого лета на клумбах у здания областного правительства сорняки росли. Посадили цветы только к "дням Москвы". Также заменили гнилые досчатые настилы в сквере у северной стены "серого дома". Лавки смонтированы были еще при Строеве, а сгнили в хлам года 3 назад точно. И таких примеров полно. Но в целом - лучше чем лет 5 назад. Тогда на Бульваре Победы 2/3 фонарей не горело, и всем было пофиг. А в горпарке вообще освещение не работало несколько лет. Сейчас хоть и ставят говеные светодиодные лампы, но пару раз в год стабильно меняют сгоревшие.

Бульвар старая аллея
Бульвар старая аллея

Автор Володя_954
Участник 
#700 | Дата: 29 Июл 2019 21:04 
vasses:
Я извиняюсь за вмешательство в дискуссию, но как и несколько лет назад у меня один вопрос: что ж они все в центр лезут?
Можно до бесконечности вылизывать Бульвар победы, Ленинскую, ставить фонтаны там где они уже есть и там где все благоустроено без них.

Вот напрасно, облагораживание идёт по всему городу. Облагородили нечетную сторону Московского шоссе от Прокуровки до Алёши, проредили тополя и сухие деревья на дублёре, довели дублёр в конце концов до Металлургов. Там было вообще не проехать. Отремонтировали тротуар и убрали дикие заросли до Рощинской. У вокзала привели в порядок сквер и продолжают приводить в порядок у ДК железнодорожников.
Ведут работы в районе завода Текмаш. Всё перестроили в районе проходной завода Медведева. Отремонтировали тротуары и облагородили конец улицы Горького, Вдоль улицы Комсомольской по нечетной стороне сделали отличные тротуары вплоть до восьмого. Что на другой стороне - там тоже ремонтировали - но результат получился несколько хуже. Пешком там ходить в восьмидесятые было пожалуй удобней.

Автор volodya
Участник 
#701 | Дата: 30 Июл 2019 00:43 | Поправил: volodya 
На бульваре Победы идет ремонт боковой аллеи по нечетной стороне. Обратил кстати внимание на довольно качественные материалы. Плитка сантиметров 7 толщиной, из которых верхний сантиметр выполен видимо из более твердого и менее скользкого материала. Он же имеет разный цвет. Сегодня кстати прошелся вечером в районе корпуса с/х университета. Сбоку дорожки во всю длину смонтирован дождеприемник из н/ж стали. Видимо близость старых домов и их расположение ниже уровня требует. Жаль телефон сел, не смог сфоткать.








Автор Kireev

Модератор 
#702 | Дата: 31 Июл 2019 00:48 | Поправил: Kireev 
volodya
Бульвар замечательный получается. И люди это оценивают и идут сюда отдыхать. А вспомните сколько и к нему было гневных демонстративных выкриков по поводу начала его благоустройства.

Автор volodya
Участник 
#703 | Дата: 3 Авг 2019 23:22 | Поправил: volodya 
Долго хотелось посмотреть за ходом реконструкции детского парка. Дырок в заборе не нашел. В принципе можно туда при желании и пройти с ворот на Пролетарской, но как-то нарушать порядки не охота.

Как-то вчера пришла мысль, что за 'Победой' для этого есть отличная смотровая площадка... Фотки с телефона. На днях попытаюсь снять своей мыньницей с 20х зумом.










Автор Kireev

Модератор 
#704 | Дата: 4 Авг 2019 23:12 
volodya
Вот думаю по этому парку отдельную тему сделать. Историю. Оставить в памяти в виде фотографий недавно убранный парк. Ну и посмотрим и обсудим ,что получится в будущем.

Автор volodya
Участник 
#705 | Дата: 10 Авг 2019 23:15 | Поправил: volodya 
Сегодня наконец-то сфотографировал водосточный желоб на последней аллеи бульвара Победы. Он кстати монтируется на всем протяжении аллеи. На ранее отремонтированных аллеях такого нет. Острой необходимости в нем тоже. Вода и так бы стекала на газон. В связи с этим возникает вопрос: 'Какое назначение его?' Не уж то аккамулятор дождевой воды для полива газонов будут делать?




Страница  Страница 47 из 67:  « Назад  1  ...  46  47  48  ...  66  67  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх