| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

"Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

 
 
Страница  Страница 9 из 17:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  16  17  Дальше »

Автор honest
Участник Муж.
#121 | Дата: 20 Июл 2019 11:38 
Kireev:
Прогулялся по району.
Большой район стал, разросся. А вот строительство поутихло. В самом Зареченском достраивается последний дом. И новых не видно что бы закладывалось.
В "Изумрудном" стройку бросили едва успев начать. Вся техника увезена. Никого нет.
В "Первом" два дома заселены. Три застыли в стадии строительства в разной степени готовности. Активной строительной деятельности не видно.
Про "Солнечный" и два его дома можно не упоминать. Он совсем далеко и им не повезло больше других.

Интересно, почему "Орёлстрой" приостановил новое строительство? Потому что набрал много других площадок в городе?

Хорошие места на самом деле. Им бы продолжать свое развитие и конечно жизненно необходимо полотно Наугорское шоссе -Карачевское шоссе
Жизненно необходимо - как раз и огибая эти районы. Жаль.Этого пока нет и в планах даже нет. С Наугорки как раз именно с дороги вдоль Орел ГТУ - либо с кладбищенской - соединить их выходом на Карачевское шоссе.Чуть выше как раз автодрома выход был бы идеален.

Автор Человек 19

Участник 
#122 | Дата: 23 Июл 2019 03:20 | Поправил: Человек 19 
kamaz75, тут больше "а кому это надо", а не экономическая ситуация я полагаю. У Орёлстроя денег на несколько железнодорожных составов. Лепят из своих панелей, с кирпичом не заморачиваются теперь вообще. И самое главное ДАРМОВЫЕ земли "от Волги и до Енисея" благодаря одному дедушке. Это не частный сектор выкупать, торговаться с каждым домовладением.

Автор kamaz75

Участник 
#123 | Дата: 23 Июл 2019 09:43 
Человек 19:
У Орёлстроя денег на несколько железнодорожных составов. Лепят из своих панелей, с кирпичом не заморачиваются теперь вообще.

Бездумно сорить ими же никто не будет. Нужен профит, пусть и не материальный. Что касается кирпича, то для Орла теперь он "не позволительная роскошь", с малой окупаемостью. Отдельные кирпичные дома, что ещё строят - потому и отдельные. Хорошо ещё, что пока не урезаются метражи квартир в новостройках. Хотя, количество евродвушек и студий впечатляет...

Автор Человек 19

Участник 
#124 | Дата: 23 Июл 2019 17:22 
kamaz75:
Бездумно сорить ими же никто не будет.

Ну да. На "Куршавели" то лучше тратить )

kamaz75:
Что касается кирпича, то для Орла теперь он "не позволительная роскошь", с малой окупаемостью.

Да, застройщиков сейчас очень жаба душит. Учитывая какая текучка их работников, хорошо платить не хотят. А для кирпичной кладки хорошие, опытные строители нужны. И строить в три раза дольше чем панельные или говно-монолит.

Только почему для Орла роскошь, насколько я знаю в Москве давно не строят кирпичные дома, кроме не очень многочисленных реально элитных без кавычек (а на 99 % "элитных") для соответствующих слоев народонаселения.

Автор kamaz75

Участник 
#125 | Дата: 23 Июл 2019 21:14 
Человек 19:
Только почему для Орла роскошь

Работали бы в городе и области кирпичные заводы в прежних количествах, глядишь, и цельнокирпичные дома были бы стандартным, бюджетным жильём, а не для избранных.

klavdiy, загляните, пожалуйста, в личку!

Автор Человек 19

Участник 
#126 | Дата: 23 Июл 2019 23:05 
kamaz75:
аботали бы в городе и области кирпичные заводы в прежних количествах, глядишь, и цельнокирпичные дома были бы стандартным, бюджетным жильём, а не для избранных.

Не в этом дело. А в том, что написал:

Человек 19:
Да, застройщиков сейчас очень жаба душит. Учитывая какая текучка их работников, хорошо платить не хотят. А для кирпичной кладки хорошие, опытные строители нужны. И строить в три раза дольше чем панельные или говно-монолит.


Автор honest
Участник Муж.
#127 | Дата: 24 Июл 2019 21:07 
kamaz75
В Брянске 3 завода. В принципе привезти не проблема

Автор Zyuzin86

Участник 
#128 | Дата: 23 Дек 2019 23:31 
kamaz75:
Что касается кирпича, то для Орла теперь он "не позволительная роскошь", с малой окупаемостью.

Детские сады Орёлстрой строит из кирпича прошу заметить. И школы тоже только из кирпича вроде бы.

Автор kamaz75

Участник 
#129 | Дата: 24 Дек 2019 13:43 
Zyuzin86
Что Вы этим хотели сказать? Что кирпич не исчез совсем с орловских строек? Это так, школы, детсады строят пока из него, наверное, есть специальные нормы для подобных учреждений, иначе бы из панелек строили за пару месяцев, вместо 10-12. Незначительное количество жилых кирпичек тоже возводится. Одна из последних - Гайдара 49. Но массовости, которая наблюдалась в конце 90х – начале нулевых, давно нет. Привезти можно откуда угодно, и привозят, но, повторюсь, существовал бы хотя бы один силикатный завод в городе, ситуация была бы иной.

Автор Человек 19

Участник 
#130 | Дата: 25 Дек 2019 17:08 
А в советское время строили школы и из панелек.

Автор Kireev

Модератор 
#131 | Дата: 26 Дек 2019 01:04 
Школы сейчас строит только "Орёлстрой". И если он выпускает плиты только для жилых 16-этажек, то в Орле просто банально негде взять плиты для школы. Для этого ещё потребуется и проект разработать. А потом ещё и переоснастить завод.
А в советское время плиты (или блоки) для них привозили из других регионов или делали на орловских ЖБК, которые сейчас все уже ликвидированы. Точно знаю лишь за одну школу - 40-ю. Для неё плиты делал орловский комбинат ЛЖБК ("Монолит"). Где он сейчас - мы все с вами знаем.

Автор Kireev

Модератор 
#132 | Дата: 9 Ноя 2021 22:46 | Поправил: Kireev 
Давно что-то не было никаких фотографий и известий о данном микрорайоне. Пока выдалась свободная минутка восполню этот пробел. Микрорайон Зареченский в наши дни

KireevFoto4083 KireevFoto4084 KireevFoto4085 KireevFoto4086
KireevFoto4087 KireevFoto4088 KireevFoto4089 KireevFoto4090

И такой момент отметил. Проектируемый микрорайон вдруг резко потерял в границах.
KireevFoto4091
На кадастровой карте под маячком территория, размеченная под индивидуальную застройку. Ещё недавно на этом месте был большой белый квадрат (как и над полоской леса выше), предназначенный под многоэтажную застройку. То есть, многоэтажки должны были доходить вплотную к дороге, идущей от шоссе вглубь Образцово. Теперь там будут коттеджи

Автор Человек 19

Участник 
#133 | Дата: 9 Ноя 2021 22:58 | Поправил: Человек 19 
Kireev, они на Прокуровку переключились. На Болховский. По Алроса уже по узким дорогам не проедешь, из района по утрам по часу выезжают. Ситуация тяжелей чем лет семь назад была, несмотря на то, что дороги к мосту не было. Плюс большегрузы. И вообще уже такое ощущения, что район раздут по орловским меркам. А дорог и прочего ноль. Если бы они втопили сейчас до Образцово и до Зареченнской ПМК (а могли бы дома довести к середине 2020-х), т овыехать вообще нереально было бы. Нужны кардинальные решения (нормальные широкие улицы района, а не узкие дворовые проезды, западная объездная, дорога через Некрасовку, кольца и т.д..), но это наша страна...
Мест в школах и садах не хватает сильно. Вот они и остановили пока район. А то без продаж останутся. А земля (полученная даром дедушкиными стараниями) никуда от них не убежит.

Автор Kireev

Модератор 
#134 | Дата: 9 Ноя 2021 23:36 
Человек 19
В ближайшее время достраиваются: Пищевой, "Московский парк" и "Университетский". Высвободятся мощности. Может и вернуться в этот район высокие темпы строительства. За "Орёлстроем" останется, по сути, он и Болховский.
С улицами беда конечно. Оно и понятно. Всё это улицы от застройщика! Просто, что бы хотя бы к домам подъехать можно было. Пусть хоть там бетоные плиты будут лежать. Конечно он не должен строить широкие проспекты. Всё это должен делать город. Но всё, что там смог сделать город, это Мостовая улица, которая даже и района почти не касается.
Садиков уже много. Школа новая строится.

Автор kamaz75

Участник 
#135 | Дата: 10 Ноя 2021 12:00 | Поправил: kamaz75 
Kireev:
Садиков уже много. Школа новая строится.

И всё равно, мест в них недостаточно, даже без учёта будущего роста микрорайона. Школу 51 надо расширять чуть ли не вдвое, чтобы вместе со строящейся сейчас, наладить односменное обучение.

Дома стали строить выше, вот и снизился темп охвата земель. Да и общий темп строительства, тоже снижен. Но даже и того темпа строительства МКД, Орлу достаточно. Покупательская спобность населения одна из самых низких. При этом, на коттеджи эконом-класса есть рост. Да и рентабельность там куда привлекательнее, чем в МКД.
А назначение земель всегда могут быстро поменять, как только экономическая ситуация начнёт менятся в ту, или иную строну.

Страница  Страница 9 из 17:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 "Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ Steven Stamkos ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх