| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 46 из 67:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  66  67  Дальше »

Автор honest
Участник Муж.
#676 | Дата: 20 Июл 2019 11:31 
Проект не без недостатков. Но уровень агрессии к нему и хейтерства просто зашкаливает невероятно. Все одиозные депутатишки повылезли. С примкнувшим к ним истериком Панковым. До этого они ничего ни сделали ни для народа. Ни для города - но хайп на этом развели конкретный.

Недавно гулял - возле здания бывшей Губернской Думы (оно является памятником архитектуры) стоят 6 рядов грязных авто.
Не думаю что центр Орла заслуживает там Паркинг а не фонтан. Скорее наоборот.

Но развязанная компания против завершения благоустройства сквера - площади настораживает.

Автор klavdiy

Участник 
#677 | Дата: 21 Июл 2019 09:57 | Поправил: klavdiy 
honest
одиозные депутатишки и истерики
У вас риторика прямо как у "неодиозного" Дынковича, который назвал противников реконструкции сквера "маргиналами". Попробую объяснить, почему лично я против.
1. Зачем вырубать (обещают перенести, но это уловка) взрослые деревья, которые дают благодатную тень?
2. Общее пешеходное пространство, через которое, хотя и нечасто, проезжает трамвай, не такое уж и пешеходное.
3. Сейчас Карачевская улица является дублером Комсомольской, если сделать отрезок рядом со сквером пешеходным, представьте, что будет твориться на Посадской?
4. Зона отдыха перед историческим факультетом расположена так, что весь день находится на солнце. Это хорошо знают бродячие собаки, которые спят между бюстами. Ну, поставят там деревья в кадках. Знаю орловские реалии, поливать их каждый день никто не будет, тени от них никакой, кто в здравом уме будет жариться на этих скамейках? Посмотрите на высохшую топиарную вазу в сквере "Орлята" - вот что ждет эти кадки.
5. Когда Орел находится в лидерах по числу авто на тысячу жителей, говорить, что парковка не нужна? Перенести ее обещают куда-то к храму Михаила Архангела, поближе к водоохранной зоне...
6. У жителей еще свежи в памяти нелепые идеи Вермишяна установить у Александровского моста античные статуи, скандалы с Иваном Грозным. Поэтому такая нервная реакция на этот проект. Такое ощущение, что орловчан держат за каких-то дикарей, которые должны быть благодарны за любую блестящую безделушку. А когда оказывается, что не благодарны, начальство безмерно удивляется. Как же - 150 миллионов!! Могут не дать!!
7. Погуглите информацию про эти навороченные фонтаны. На них не фильмы показывают, а небольшие ролики, естественно, под музыку. Не думаю, что жители окрестных домов будут в восторге от шума.
8. Удивляет меня молчание местных архитекторов. Воды в рот они набрали или их нет в помине?
9. В конце концов, Орел - это город его жителей, и можно было бы с ними посоветоваться перед тем, как заказывать проект реконструкции московскому архбюро. Провели бы опрос по поводу места - на выбор несколько вариантов, и все было бы нормально. Нет, сначала "неодиозные депутатишки" дружно сказали "одобрямс", а потом публичные слушания обещают. Телега впереди лошади.
10. Как будет выглядеть фонтан в зимнее время, я не знаю. Накрывают их колпаками или по ним будет ездить снегоуборочная техника?

P.S. Недавно проходила мимо фонтана на Медведева. Хлоркой от него несет за несколько метров. Так и должно быть?

Автор Ilych
Участник 
#678 | Дата: 21 Июл 2019 11:01 
klavdiy
По всем пунктам согласен!

Автор Добров
Участник 
#679 | Дата: 22 Июл 2019 19:44 
honest
Трамвайное движение реорганизаторам зонирования пространства прервать не удастся - так какая тогда "единая пешеходная зона от улицы Ленина до улица Комсомольской?" Последнее парковочное место в районе Центрального рынка с более-менее адекватным заездом и выездом (тем более в проблемном месте) хотят заменить недобульваром. Жители окрестных домов втройне обрадуются своим и так забитым "дневными" машинами дворам.

Автор honest
Участник Муж.
#680 | Дата: 22 Июл 2019 21:01 | Поправил: honest 
Клавдий

Смотрел фонтаны в Тарусе Брюсселе с полгода назад в Версале сейчас смотрю в Сочи. Видел не так давно в Брянске. Список могу продолжать до бесконечности но смысл?

Кругом фонтанов отличная аура. Люди рады счастливы.

Тут ровно наоборот. Я не понимаю хейтерства и заказной компании антифонтанщиков.

Сейчас я вижу 6 рядов грязных авто. Напротив Юрфака Огу.

Вместо них будет фонтан и пешеходная зона

Это ли не радость? С удовольствием приглашу всех всех всех на открытие.

По Вермишяну. Сам относился с иронией. Но ныне.... Вечер. Авто авто авто. Музыка орущая из всех автопомоек. С их пассажирами с пивасом Реально гадюшник - в треугольнике от Храма до Юр Огау и перед Александровским. Вы давно там не были просто.

А по замыслу Вермишяна должен быть Портик и галерея. Культурный треугольник. Не гадюшный.

То есть нынешняя помойка с автобыдлом лучше? А потихоньку подтягиваются этнические авто. И становится просто опасно уже...

Не думаю. Не думаю. Что место для автобыдла - да ещё и бесплатное лучше фонтанов и обустройства.

Облагороженный Орёл. С фонтанами и пешеходными зонами мне ближе.

При всем недолеле Набережных они уже сформировали свою городскую среду.
Орловцы вышли на улицы. Орловцы гуляют дышат общаются.

Это счастье.

Автор volodya
Участник 
#681 | Дата: 22 Июл 2019 23:56 | Поправил: volodya 
klavdiy:
Не думаю, что жители окрестных домов будут в восторге от шума.

))))))) Вы там давно были???
Пол сотни колхоз-мобилей с автозвуком мощностью втрое привосходящим мощность двигателя стоят начиная часов с 7 до 11 вечер (позже бывать там не приходилось)))). Даже на переходе у ОГУ создается ощутимый дискомфорт от прослушивания отечественного рэпчика. Для сравнения - фонтан в горпарке уже практически не слышен у дома Горького 41. Так что демонтаж этой чудо-парковки боюсь с приветствием будет встречен местными жителями))))
Кстати. По наблюдениям днем там паркуют свои авто сотрудники Центробанка, Многочисленных контор на Ленинке и студенты пединститута. С последними - до сих пор не понимаю, нафига студенту нужна машина.

Добров:
Жители окрестных домов втройне обрадуются своим и так забитым "дневными" машинами дворам

А вы съездите туда на авто и попробуйте заехать там в какой-нибудь двор. Там все дворы закрыты наглухо еще с ранних нулевых. Ближайший открытый двор там в районе Розы Люксембург с одной стороны, и на Брестской/Ленина с другой.

Автор volodya
Участник 
#682 | Дата: 23 Июл 2019 00:00 
honest:
При всем недолеле Набережных они уже сформировали свою городскую среду.
Орловцы вышли на улицы. Орловцы гуляют дышат общаются.

Вы правы. Сколько бы наши "дЭмократические активисты" приватизировавшие всё общественное мнение ни пердели изо всех утюгов - такого количества народу, гуляющих по центру города я отродясь не помню. И началось это действительно где-то со ввода набережных.

Автор Karnozavr
Участник 
#683 | Дата: 23 Июл 2019 00:51 | Поправил: Karnozavr 
Володь, недовольны только консерваторы, да "колхозники".

Автор kamaz75

Участник 
#684 | Дата: 23 Июл 2019 09:27 | Поправил: kamaz75 
honest, что в бытность piterez'a и иже с ним, что сейчас - эмоции и сумбур. Мух от котлет по-прежнему не отделяете, это печалит...
klavdiy верно описала ситуацию с градостроительством, которая складывается в Орле вот уже без малого с десяток лет. Для полноты картины, которую она изложила, достаточно жить здесь постоянно, а не наездами, как Вы. Увы, у Вас, лишь отрывистое сиюминутное мнение, основанное, в большей степени на эмоциях.
Фонтаны – это не плохо, фонтаны – это хорошо. Только хорошо, когда они уместны и красивы. Парковка и фонтан могли бы существовать как вместе, так и порознь, тем более что нам предлагают не убрать её совсем, а перенести частично в другое место. Смысл сего действия? Нет его здесь. Убирать - так убирать совсем, а не переносить. И ни о каком общем пешеходном пространстве речи быть не может без комплексного подхода. Местечковыми проектами это не решается.
То, что там, равно как и в некоторых других местах в центре города, устраиваются тусовки с музыкой и прочими атрибутами - ужасно, соглашусь с Вами. Только, чтобы эту проблему устранить, не надо городить никаких "культурных треугольников". На весь город их просто не хватит, да и ненужно это. Не рыбу нужно давать, а удочку...
Будет хороший, со вкусом, проект сквера и фонтана, пусть даже и на этом самом месте – будет гораздо больший процент сторонников. Блестящие безделушки, словно списанные с эталона безвкусицы, которые начинают рассыпаться через год-два, а порой и раньше, изрядно надоели. Перечислять их в который раз не вижу смысла, из последнего можете посмотреть мемориал в лего-стиле на Соборовском поле. Как дизайн, так и качество исполнения. С чем сравнить, думаю, найдёте. Если действительно имеете какое-то отношение к Питеру и Европам.
Возвращаясь к мыслям о городе: Пора уже раз и навсегда определиться, либо мы за сохранение руин в качестве памятников, либо мы и дальше будем раз за разом нещадно перекраивать центр города, напрочь забросив как новые районы, так и те, что за пределами центра Советского района и оси Московская-Комсомольская... Диссонанс, однако.

Автор honest
Участник Муж.
#685 | Дата: 23 Июл 2019 10:35 
kamaz75

Я в 100 000 раз объясню позицию.
Я за фонтан VS 6 рядов грязного авто хлама.

По поводу архитектуры.
Центр Орла в архитектурном здании грустен.

И мух и котлет.... Это очень долгий разговор. Очень.

Это нужно Историю человечества пересказывать да Вы её знаете.

В России не было городов в привычном нам понимании. Были крепости и посады....

Тему об усадьба внесём отдельно-там влияние Италии сильное....

Городскую среду Европы сформировала Рыночная протестанская этика Западной Европы. Лютер Кальвин цеховики. Кирха Ратуша часы да рыночная площадь - вот обычный кейс города Западной Европы.

СПб это был Новый Амстердам. Вспомним триколор Оранского-друна Петра.

Соответственно и градостроение России это переплетение стиля Италии и Нидерландов поначалу. После эпохи Екатерины Великой пошло влияние Франции.

Я к чему об этом? В Орле в архитектурном плане кроме Торговых рядов (привет Франция привет Спб) смотреть нечего вообще.

Город будучи некрасивым изнасилован архитектурными решениями наследников Строева - малиновая вода. Парахина на московской и прочая.

Ну есть что есть. Остатки архитектуры русского реализма - стиля Российской империи. Остатки часто уродливый решений СССР.

И все пожалуй. Нового в Орле в плане архитектуры нет. Это не Баку.

И не жду я чего то от фонтана эдакого.
Я просто хочу чтобы 6 рядов грязного авто хлама в центре города не было.

Вот и все мухи с котлетами.

Автор honest
Участник Муж.
#686 | Дата: 23 Июл 2019 10:49 
За каждой волной какого то недовольства и бунта всегда кто то стоит. Я не верю что эту огульную компанию против фонтана развязал кто то просто так.

Деньги и влияние. Главные причины.

Кто то не получил подряд. И кто то из депутатов хочет дешёвого хайпо популизма.
Не будьте наивными. Всем противникам Орёл не нужен и даром. Только свои интересы

Автор klavdiy

Участник 
#687 | Дата: 23 Июл 2019 10:58 
Интересно, в каких выражениях поддерживается проект сухого фонтана: Пердеть, ДЭмократические, Колхозники...
А в нормальных выражениях выразить свою точку зрения нельзя? Это о чем-то всё-таки говорит.

Автор honest
Участник Муж.
#688 | Дата: 23 Июл 2019 11:24 | Поправил: honest 
Клавдий

Тут не надо гением чтобы понять кто и зачем пишет. За и против.
Дело тут не в фонтане.
Я не скрываю позицию свою. Я коммунист был есть и буду. Своих взглядов за 50 лет не передавал ни разу.
Клычков и то что он делает мне понятен Я это поддерживаю.

Не случайно Орловская коептократия - тупая и воровская им недовольна.

Всё просто. Истерия развязана Орловвскими полит элитами.

Всем известными. Это удар по Клычкову в первую очередь.

Запашок идёт от всех известных в Орле личностей. Но и новых этих депутатов типо Горожане Орла или как там.

Фонтан тут не при чем вообще. Фонтан и фонтан. Он и в Брянске и в Тарусе фонтан. Что его обсуждать.

Он и в Гринне был народу нравился. А тут то и подавно место обречённо на любовь и внимание. Даже если и будет некащистым в чем то.

Автор klavdiy

Участник 
#689 | Дата: 23 Июл 2019 13:04 
honest
Я не гений, но все поняла. В дискуссии с вами клянусь больше не вступать.

Автор volodya
Участник 
#690 | Дата: 23 Июл 2019 13:06 
klavdiy:
Пердеть, ДЭмократические, Колхозники...
А в нормальных выражениях выразить свою точку зрения нельзя? Это о чем-то всё-таки говорит.

Потому что когда десяток городских клоунов, сидящих на содержании НКО и протестующие по принципу "баба яга против" фактически оккупировали все городское общественное мнение - извените, иногда пробирает на эмоции. Беда еще в том, что городские и областные власти постоянно идут на поводу у этих клоунов, игнорируя при этом мнение иных сторон. При этом - заметьте. Они не работают с общественным мнением, не занимаются просвещением населения в сфере той же архитектуры. В общем - не разъясняют свою точку зрения в деталях до граждан. Почитайте комменты Кушелева на "Орловских Новостях" в стиле "мы знаем как надо, а вы тупое быдло нефига не соображаете...". Здесь таких тоже хватает, не буду переходить на личности...

klavdiy:
Интересно, в каких выражениях поддерживается проект сухого фонтана:

Свое мнение по поводу благоустройства я уже писал страницей ранее. Я не архитектор. Просто имею интерес к теме архитектуры, урбанистике, краеведению. Как показывает практика - самый тупой архитектор делает проекты лучше, чем умный дилетант. Ничего художественно ценного в нынешнем благоустройстве сквера Ермолова не вижу. Типичная Строевская урбанина начала 00-х годов, к тому же достаточно запущенная. Ремонтировать ее всё равно придется, с фонтаном или без него.

Что касаемо единого пешеходного пространства - сама идея мне понятна. Сейчас там по сути 4 несвязанных общественных зоны. Плюс узкий безтолковый тротуар с бюстами у университета. Идея связать их в большой единую зону как-бы напрашивается сама собой. Но вот предложить что-то конкретное взамен существующего проекта у меня фантазии уже не хватает. Спил деревьев - вопрос дискуссионный, требует проработки. Парковка посередине проезда - это реально ужас, противоречащий к тому же ПДД. Можно было перенести ее (как вариант) в проезд между ТЮЗом и Центробанком. Вот и надо работать с властями в этом вопросе, а не орать как наша "профессиональная общественность".

Страница  Страница 46 из 67:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  66  67  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх