| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 16 из 35:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  34  35  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#226 | Дата: 14 Окт 2018 14:48 
honest:
Да зачем разбирать? Возможно в отдаленном будущем электрифицируют и то и то полотно. Жилые массивы выйдут за края города - возможно что то будет типо ласточек ходить кто знает.

Ну если только в самом отдалённом будущем. Довольно длительное время именно наличие двух ж/д веток тормозит развитие большого куска городского пространства. Строительство нескольких автомобильных мостов от парка "Ботаника" до "Разградского" парка изменило бы ситуацию, но с этим тоже беда, какие уж тут "Ласточки".

Автор honest
Участник Муж.
#227 | Дата: 14 Окт 2018 18:03 
kamaz75
Ну сейчас наоборот - даже в Воронеже приходят к идеям совмещения жд полотен и скоростного трамвая. В Ростове успешно реализовывают идею жд кольца. В Москве МЦК. В Волгограде скоростной трамвай. В Перми и Хабаровске такие же проекты. В Самаре меняют концепцию.

Но мысль Ваша о заселении Высоковольтной грамотная - не думал о таком.

Автор kamaz75

Участник 
#228 | Дата: 14 Окт 2018 21:31 
honest
Да в том то и дело, что Орёл - это какая-то другая планета, причём не нашей Солнечной системы... "Крокодил не ловится, не растёт кокос..." На такие серьёзные проекты денег просто нет, как нет и желающих их здесь вкладывать. Газельки и ПаЗики - наше будущее лет на дцать, если федералы чего не задумают в масштабах страны...

Автор Человек 19

Участник 
#229 | Дата: 8 Дек 2018 17:39 
Тема объездной в начальственных кабинетах ожидаемо заглохла?

Автор kamaz75

Участник 
#230 | Дата: 8 Дек 2018 18:44 
Так сроки представления и защиты проекта вроде бы ещё не вышли. После новогодних наверняка обрадуют электорат.

Автор Zyuzin86

Участник 
#231 | Дата: 10 Дек 2018 09:15 
honest:
Ну сейчас наоборот - даже в Воронеже приходят к идеям совмещения жд полотен и скоростного трамвая. В Ростове успешно реализовывают идею жд кольца. В Перми и Хабаровске такие же проекты. В Самаре меняют концепцию.

Только Москва и Волгоград. Во всех остальных городах нет никаких денег. Вся лишь разница с Орлом: пенсионеров в несколько раз больше. Разговоры в зачёт не идут.

Автор Zyuzin86

Участник 
#232 | Дата: 10 Дек 2018 09:23 
По имеющейся у меня инфе Нарышкинскую объездную не сдают, поскольку требуется перестройка ледновкой развязки. Именно она принята за стартовую точку западного обхода (что очень логично). Скорее всего ее будут опять перестраивать, чтобы фуры с Брянска съезжали у Селихово на обход, и уже по нему выезжали сразу к Доброму. Почему точкой выезда выбрали добрый, потому что это первая очередь обхода. Вторая от доброго до ливенской трассы большим обходом с Юго-Востока (без проезда по Орловской обещанной вообще). Существующая объездная дорога в Орле будет в перспективе использоваться только для нужд Орла и Орловской агломерации ( тем более, что ее южная часть уже отстроена домами на знаменке).
Про фуры через город. Делается всё очень просто. Ставятся гаишники и они начинают цеплять там всех подряд, по не сформируется рефлекс сразу ехать по платной объездной. Вот так это будет реализовано

Автор kamaz75

Участник 
#233 | Дата: 10 Дек 2018 11:11 
Zyuzin86
В свете задумки связать Нарышкинскую и Орловскую объездную, Нарышкинскую вообще построили не там. Проще было бы строить с южной стороны, а не с северной. Населённых пунктов меньше в разы. И начинать её где-то у Бунино. Только за последнюю неделю на участке Комаревец-Селихово - два ДТП с фурами.

Zyuzin86:
Почему точкой выезда выбрали добрый, потому что это первая очередь обхода.

Странная и непонятная фраза... А почему первой точкой выбрали Добрый, а не Кромскую объездную? 10 км всего до неё.

Zyuzin86:
Делается всё очень просто. Ставятся гаишники и они начинают цеплять там всех подряд, по не сформируется рефлекс сразу ехать по платной объездной. Вот так это будет реализовано

Извините, но чепуха... Какой профит гаишникам от сего действа? Что мешает сейчас "цеплять там всех подряд"? Создавать гигантскую пробку из фур на довольно аварийном участке, в здравом уме никто не станет. Пусть даже и временно. Оформлять ДТП от зазевавшихся водителей замучаются. Единственное, что реально сделать, это ограничить въезд в город транзитам по времени (проезд только ночью). Об этом Муромский говорил в интервью. Но на сколько эта мера законна?

Автор Zyuzin86

Участник 
#234 | Дата: 11 Дек 2018 06:59 
Профит, чтобы ехали по обездной новой, когда она появитсЯ. Сейчас у них нет вариантов кроме как через Автовокзал.

Автор kamaz75

Участник 
#235 | Дата: 11 Дек 2018 10:38 
Zyuzin86
Вы не поняли, сотрудникам ГИБДД что от этого? Какая им разница, по какой дороге будет идти поток транспорта...

Автор klavdiy

Участник 
#236 | Дата: 13 Апр 2019 17:46 
"12 апреля спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что летом в России начнется реализация стратегического инфраструктурного проекта – первой в стране частной автомобильной трассы Гамбург-Шанхай (трасса Меридиан).
Известно, что трасса Меридиан пройдет по Орловской области."

Как вам новость? Это будет частная (!?) дорога.

Протяженность российского участка четырехполосной автомобильной дороги составит 1982 километра. Стоимость проекта оценена предварительно в восемь миллиардов долларов. Строительство трассы в России начнется с Саратовской области.

Автор пешеход

Участник 
#237 | Дата: 13 Апр 2019 18:54 
klavdiy:
Как вам новость? Это будет частная (!?) дорога.

Трасса будет полностью платной, стоимость проезда по ней для перевозчиков из стран, не входящих в ЕАЭС, составит 70 евроцентов за километр.



Автор klavdiy

Участник 
#238 | Дата: 13 Апр 2019 21:50 
пешеход
Это будет трасса будет параллельна существующей, например, Орел-Гомель?

Автор Kireev

Модератор 
#239 | Дата: 14 Апр 2019 01:02 
klavdiy:
"12 апреля спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что летом в России начнется реализация стратегического инфраструктурного проекта – первой в стране частной автомобильной трассы Гамбург-Шанхай (трасса Меридиан).
Известно, что трасса Меридиан пройдет по Орловской области."

Ого! Интересно.
Не понял что-то. Она пройдёт по существующей брянско-ливенской трассе или это будет отдельная дорога?

Автор kamaz75

Участник 
#240 | Дата: 14 Апр 2019 15:03 
Kireev
Да нет, речь вроде бы о новом строительстве на всём протяжении, а не о реконструкции существующих участков. Мне интересно другое, планируемый у нас юго-западный обход, не вольётся ли в новую трассу. Было бы нелепо начинать почти в одно время, два примерно параллельных, платных участка. Или же "Меридиан" пойдёт южнее объездной, параллельно Орёл-Брянск.

Страница  Страница 16 из 35:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх