| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 15 из 56:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  55  56  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#211 | Дата: 3 Авг 2017 15:21 | Поправил: Володя_954 
Да, да, весь мир движется в сомнительном направлении, развивая и продвигая эти технологии.)

А что мешает кто то двигаться в этом направлении? Просто надо иметь в виду, что технология не отработана и отработана будет не скоро. Проблем выше крыши пока. Кстати, предложения идут для мегаполисов, к коим Орёл подозреваю никогда относиться не будет.) Так что возражения по инфраструктуре для обслуживания никто не отмеяет. А о стоимости всего этого скромно молчат. Кстати, если на то пошло, речь об электромобилях ведётся уже лет десять, статей была уйма. Ну и где они? Поинтересуйтесь, сколько их выпущено, про то, сколько эксплуатируется скромно умолчим. Открою страшную тайну. Они значительно дороже бензиновых аналогов и дороже в текущем обслуживании.

Автор Человек 19

Участник 
#212 | Дата: 3 Авг 2017 21:48 | Поправил: Человек 19 
Как думаете, если пустить раз в час рельсовый автобус (один или два вагона) по маршруту о.п. 372 км (для СПЗ) - ст. Стальной Конь (для Стального Коня и Коневки) - о.п. 378 км (для Нижней Лужны) - Вокзал - ст. Цон и дальше переход недоезжая ст. Саханской и повернуть на ст. Лужки. Что бы бегал не меньше соточки. И смотря ещё какая стоимость. Будет пассажиропоток? Мне кажется будет и большой, с выше перечисленных пунктов уехать маршрутками нереально.
Я уже не говорю что можно по этому маршруту ещё платформы (остановка на ст. Кромской, 909, Химмаш, Силикатный, для дачников) ставить и будет полноценная городская электричка или скоростной трамвай.


Автор Человек 19

Участник 
#213 | Дата: 25 Авг 2017 21:58 
Переезд на пер. Маслозаводском закрывают.
http://istoki.tv/news/city/20-sentyabrya-zheleznod orozhnyy-pereezd-na-maslozavodskom-pereulke-budet- vremenno-zakryt-/

И опять песни про объездную.
Уже давно и полноценная объездная нужна, что бы с Брянска фуры в город не пускать и разделение ж.д. полотна и проезжей части в место переезда.

Автор kamaz75

Участник 
#214 | Дата: 22 Июн 2018 10:46 | Поправил: kamaz75 
На Орловщине появилась единая «горячая линия» для жалоб на маршрутчиков.
Номер телефона 88002505011, звонок бесплатный (время работы службы с 8-30 до 18-00).

Автор Kireev

Модератор 
#215 | Дата: 8 Окт 2018 23:28 
Заторы в Орле Заторы в Орле 1

Такую дорожную ситуацию захотелось сохранить для истории. Это прошлый и позапрошлый понедельники. Просто пошёл дождик...

Автор alextank396

Участник 
#216 | Дата: 23 Окт 2018 18:38 | Поправил: alextank396 
В Северном районе города ведутся земляные работы в районе пересечения улиц Космонавтов, Орловских партизан и Д. Блынского. Скорее всего в ближайшем будущем там появится полноценная проезжая часть. Для наглядности вот панорамы (их можно "вертеть") данной местности из другой темы:

http://orel-panorama.ru/2018/silikatny_prud/

http://orel-panorama.ru/2018/solnechny_bereg/

Автор kamaz75

Участник 
#217 | Дата: 23 Окт 2018 21:49 
alextank396
Наверное, будущий подъезд к "Солнечному берегу".

Автор Человек 19

Участник 
#218 | Дата: 25 Окт 2018 09:43 
Народ, я так и не понял, когда закрывают на капитальный ремонт Красный мост? И на официально на какой срок?

Автор kamaz75

Участник 
#219 | Дата: 25 Окт 2018 13:33 
Человек 19
После реконструкции "Дружбы", то есть, не раньше 2020 года. Про официальные сроки не слышал, но можно грубо прикинуть, что вряд ли менее, чем на 4-5 лет. Вас наверное смутили последние новости о ремонте моста? Так речь всего-навсего пока о ямочном)).

Автор Kireev

Модератор 
#220 | Дата: 27 Окт 2018 01:32 
Пробки в городе в день недавнего ДТП с троллейбусом у остановки "Дворец спорта"
Пробки в Орлё

И вчера. Здесь всего лишь слегка подморозило ранним утром. Этого хватило, что бы создать в городе транспортный коллапс в утренний час "пик". Пешком по центру реально было перемещаться быстрее
Пробки в Орле 1

Автор Ilych
Участник 
#221 | Дата: 27 Окт 2018 09:39 
Kireev
Да нет, в это время было ДТП с участием 4 машин на Тургеневском мосту, и в это же время авария с участием также 4 машин на мосту через Оку на Раздольной. Так что 2 больших ДТП, которые перекрыли по 3 полосы из 4-х на указанных мостах. А это для Орла однозначно приводит к огромным пробкам.

Автор Володя_954
Участник 
#222 | Дата: 27 Окт 2018 09:41 
Kireev:
Этого хватило, что бы создать в городе транспортный коллапс в утренний час "пик". Пешком по центру реально было перемещаться быстрее

Мне кажется, что городские власти не за ту верёвочку дёргают, смотря на эту проблему. При одновременном выезде тысяч машин в центре от проблем избавиться невозможно. Не проще ли вспомнить добрый старый советский способ и шире разнести начало рабочего дня? Получается смешно, садясь в 7 часов в маршрутку я до Алёши доезжаю за 20-22 минуты. Садясь в 20-25 минут я точно на работу к 8 не успею. С учетом того, что в первом случае я еду в маршрутке со свободными местами, во втором придется влезать толкаясь, можно и не сесть вовсе . И это с учетом того, что это теперь не самый загруженный маршрут утром. Ну и вечерняя герценская пробка при выезде в 16. 30 начинается от Медведева, а в 17. 00 от электровозной...

Автор Человек 19

Участник 
#223 | Дата: 27 Окт 2018 15:41 
Володя_954:
Не проще ли вспомнить добрый старый советский способ и шире разнести начало рабочего дня?

Это раньше можно было. Теперь "рынок все решает".

Автор klavdiy

Участник 
#224 | Дата: 28 Окт 2018 19:56 
На днях местные депутаты приняли закон о тишине - запрет на шум с 13 до 15 часов дня. Невероятно актуально! 8-(
А как насчёт штрафовать велосипедистов за езду в темное время суток без светоотражающих жилетов? Ездят, как привидения, у некоторых даже отражатели не работают.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#225 | Дата: 28 Окт 2018 20:24 
klavdiy:
закон о тишине - запрет на шум с 13 до 15 часов дня

У нас в Мытищах уже давно такой закон действует. Я раньше об этом не знала. Вышла как-то со шлифовальной машинкой на балкон полочку подправить, разошлась не на шутку, так меня консьержка быстро приструнила и сказала, чтобы я больше не нарушала покой граждан. Приходится соблюдать

Страница  Страница 15 из 56:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх