| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 43 из 67:  « Назад  1  ...  42  43  44  ...  66  67  Дальше »

Автор volodya
Участник 
#631 | Дата: 13 Окт 2018 22:34 | Поправил: volodya 
kamaz75:
Плитка на постаменте Санько уже того? Что же будет после снежной зимы...

Да вроде на месте пока... А там черт его знает. Но по-моему самое ненадежное место на бульваре.
kamaz75:
Бордюр вровень с полотном дороги. Ноу-хау?

Вообще-то это как раз правильное решение. Смысл в том, что при дожде вода и вся грязь с пешеходной дороги стекает на газоны. Это позволяет поддерживать полотно дороги в более чистом состоянии при минимальных затратах, а также исключить во время дождя бесконечные лужи. Кроме того такое решение позволяет обеспечить "автополив" газонов и в 80% случаев снимает необходимость монтажа дорогостоящей ливневой канализации. Ноу-хау это только в Орле. В европейских городах такое решение применяется уже несколько десятков лет. Да и в МСК так уже лет 10 делают. Да и в Орле, аллеи у серого дома и бульвар в р-не домов 1-2 уже года 3 так сделано и пробелем с грязью и лужами там нет даже несмотря на то, что дворники там хорошо если раз в неделю появляются.

Кстати, в традиционной привычной в Орле советской системе, когда газоны выше дороги, все дерьмо с них стекает на дорогу)))).

kamaz75:
Интересно поглядеть на бульвар после хорошего дождичка)). Качество Орлецких ремонтов хорошо описывает фраза из известного анекдота "Однако... тенденция".

у нас уже четыре года ждут когда смоет набережную, а она всё скотина стоит))) хотя никаких работ по обслуживанию судя по всему там отродясь не было. Что касаемо бульвара - то качество работ там по ощущениям выше, чем то, что сделано в 2015-2017 гг. Хотя понятное дело, что применяемые там решения там явно "не на века". Но с другой стороны - вы телевизоры, телефоны, стиральные машины и автомобили тоже не на 20 лет покупаете. 10 лет то, что там сделано в принципе стоит (если очень тщательно содержать простоит 15 - но это не про Орловских коммунальщиков). Ну а потом всё это просто надо снести бульдозером и построить заново. Что поделаешь... Мы живем в эпоху одноразовых вещей и оснащение городских пространств от этой тенденции не отстает.

Автор volodya
Участник 
#632 | Дата: 13 Окт 2018 23:38 
Kireev:
И программа ремонтов продолжится и в следующем году. Перечень объектов на 2019 год:
– бульвар Победы (обустройство боковых дорожек);

Честно говоря вообще офигел, что эти дорожки (точнее ОДНУ аллею) не сделали сразу. Несколько недель назад, увидев, что к работам с той аллеей так и не преступили даже мысль возникла, что её будут делать в следующем году. Какого же было моё удивление, когда эту новость я прочитал в СМИ)))

Автор Kireev

Модератор 
#633 | Дата: 14 Окт 2018 01:27 
volodya
Соглашусь с Вами. Бордюры вровень с покрытием пешеходной части тротуара - очень удобно. Кому раньше пришло в голову делать их выше асфальта из-за чего тротуары превращались в искусственные водоёмы, так как вода просто не могла никуда стекать с асфальта. И вот, применено самое элементарное решение избежать этой проблемы.
Первую часть бульвара сдали в прошлом году и всё пока на месте. Приятная ровная поверхность и в любой дождь - никаких глубоких луж.

Да, вот тоже ждал, когда же начнут делать крайнюю дорожку. Выходит, будут делать в следующем году.
Сейчас глянул фотографии бульвара до ремонта и даже уже не верится, что совсем недавно он был таким.

Автор kamaz75

Участник 
#634 | Дата: 14 Окт 2018 14:36 
volodya:
Да вроде на месте пока...

1
Верхняя плитка прямо под бюстом. Явно что-то не так. Или замазана чем. Да и подножие постамента очень хлипкое на вид.

volodya:
Смысл в том, что при дожде вода и вся грязь с пешеходной дороги стекает на газоны.

Хорошо, если не наоборот, с газона. 2 Непонятно, как вот такие места, ниже фонарей не будут загрязняться в дождь с верхних газонов.

Автор volodya
Участник 
#635 | Дата: 14 Окт 2018 23:06 
kamaz75:
Верхняя плитка прямо под бюстом. Явно что-то не так. Или замазана чем.

Постамент там цельногранитный. Плиточной облицовки там никакой нет. Возможно замызгано чем-то, но скорее просто отражение света. Завтра гляну...
kamaz75:
Да и подножие постамента очень хлипкое на вид.

Подножие постамента литое из бетона. Оно то вряд ли хлипкое. Но оно облицовано гранитной плиткой толщиной ок. 30-40 мм. О ней я имел ввиду, что это самое слабое звено в конструкции.
kamaz75:
Хорошо, если не наоборот, с газона. Непонятно, как вот такие места, ниже фонарей не будут загрязняться в дождь с верхних газонов.

Иногда надо бывать на месте, а не судить по нечетким фотографиям))) Участок голой земли между рулонными газоном и бордюрным камнем - это участок засаженный кустарниками. На фото при действительно кажется, что земля выше полотна пешеходной дороги. Завтра сфоткаю как там на самом деле.
Kireev:
Первую часть бульвара сдали в прошлом году и всё пока на месте.

По первой части глянул дату на своих фотках. Плитку стелили май-июнь 2016(!!!). Т.е. уже 2,5 года стоит. Кстати, в районе стеллы плитку стелила та же компания "Артстрой" (что работает на второй очереди) еще в 2010 году, когда устанавливали стеллу "Город воинской славы". За 8 лет плитка конечно потеряла первоначальный лоск, но серьёзного разрушения самих плиток пока нет. Сбиты правда немного углы бордюрных камней. Так что срок службы в 10 лет вполне обоснован собственными наблюдениями.

Kireev:
Сейчас глянул фотографии бульвара до ремонта и даже уже не верится, что совсем недавно он был таким

Я тоже немного пофотографировал...


















Автор volodya
Участник 
#636 | Дата: 14 Окт 2018 23:13 
Сегодня побывал на "Дворянском гнезде". Работы там гораздо масштабнее, чем я предполагал. Ведется ремонт лестницы к пляжу. На самом пляже стоят поддоны по ли с бордюрными камнями, то ли с плиткой. Вдоль дорожек обустроены площадки для скамеек. Их будет много!
Будем надеяться, что зона отдыха в народе приживется именно как зона отдыха, ибо в моей памяти она всегда была зоной относительно безнаказанного распития спиртных напитков на природе прямо в центре города))) А также сопутствующего с этим действом свинства и мелкого хулиганства))












Автор Kireev

Модератор 
#637 | Дата: 15 Окт 2018 01:34 | Поправил: Kireev 
kamaz75
На этом фото это блик на граните. В нём отражается здание с окнами - больница на противоположной стороне.

Бульвар Победы 5

volodya
За 8 лет плитка конечно потеряла первоначальный лоск, но серьёзного разрушения самих плиток пока нет. Сбиты правда немного углы бордюрных камней. Так что срок службы в 10 лет вполне обоснован собственными наблюдениями.

Главные враги этой плитки - нерадивые дворники, которые со всей силы зимой долбят её остроконечными ломами, вместо положенных широких скребков. Ну и качество отдельной плитки. Бывает ,что выкрашивается сама собой уже через пару лет после укладки.

Автор kamaz75

Участник 
#638 | Дата: 15 Окт 2018 10:50 
volodya:
Иногда надо бывать на месте, а не судить по нечетким фотографиям)))

Учту. )))

Автор Kireev

Модератор 
#639 | Дата: 16 Дек 2018 01:14 | Поправил: Kireev 
Городской парк (первая очередь ремонта).

Наверное, можно вспомнить ещё одно, последнее место, где прошёл ремонт в этом году. Это вход в городской парк. Здесь капитально отремонтировали входную колоннаду и площадь вокруг фонтана. Качество работ и применённые материалы на этом объекте очень порадовали. Редкость сейчас, но глазу просто не к чему придраться.
В следующем году наш парк ожидают большие перемены. Обновление, которого не было в нём с 70-х годов прошлого века. И, думаю, это очень хорошо, что хотя бы небольшую его часть сделали уже в этом году. Если следующий сезон основная территория парка будет в ремонте, то горожане смогут отдыхать в уже отремонтированной небольшой его части. В этом большой плюс.

KireevFoto2669 KireevFoto2670 KireevFoto2671 KireevFoto2672
KireevFoto2673 KireevFoto2674 KireevFoto2675

Автор kamaz75

Участник 
#640 | Дата: 18 Дек 2018 12:07 
На сайте администрации города выложили проект реконструкции детского парка.

Автор Kireev

Модератор 
#641 | Дата: 18 Дек 2018 20:47 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Вао! спасибо.
Трудно предугадать конечно, каким всё будет в итоге, но картинки посмотреть и представить себе детский парк именно таким было приятно.
KireevFoto2685

Автор Kireev

Модератор 
#642 | Дата: 31 Дек 2018 02:14 | Поправил: Kireev 
Сквер Гармонистов.

Сколько лет проходил мимо этого неприметного сквера в самом центре Орла, но так и не мог понять почему же он так назван. Никогда не заставал здесь гармонистов. И вот вчера наконец-то неожиданно удалось их увидеть. Пляски под гармошки и весёлые заводные частушки - послушать одно удовольствие

KireevFoto2686 KireevFoto2687 KireevFoto2688 KireevFoto2689

Автор Kireev

Модератор 
#643 | Дата: 5 Фев 2019 01:20 | Поправил: Kireev 
Бульвар Победы. Три части бульвара и уровень их зимней уборки, согласно удалению от здания областной администрации

KireevFoto2690 KireevFoto2691 KireevFoto2692
01.02.2019 г.

Автор klavdiy

Участник 
#644 | Дата: 8 Фев 2019 15:40 
http://orelsreda.ru/orel-ukrasyat-novye-topiarnye-figury/

Ждём лося и лисицу с лисенком…

Автор volodya
Участник 
#645 | Дата: 13 Фев 2019 23:21 
Кстати! Как-то никто не заметил важное для города событие. Сквер 'Дворянское гнездо' наконец-то осветился. Сколько лет популярная среди горожан зона отдыха стояла во тьме - я даже уже не вспомню...






Страница  Страница 43 из 67:  « Назад  1  ...  42  43  44  ...  66  67  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх