| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 15 из 35:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  34  35  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#211 | Дата: 22 Апр 2018 22:03 
Человек 19
Возможно, что это как раз тот самый случай. Но, чтоб за свой счёт - это фантастика))). Даже подъезды к собственным фермам у них строятся и ремонтируются за счёт федеральных средств.

Автор Человек 19

Участник 
#212 | Дата: 23 Апр 2018 16:01 
Ещё хотел спросить, что с нарышкинской объездной?

Автор Володя_954
Участник 
#213 | Дата: 23 Апр 2018 19:43 
Как я понял она делается что бы фуры, минуя город, выходили на М2. Только М2 в южном направлении сейчас почти тупик
Всё таки может ориентируются больше не на дорогу на Липецк через Елец, а на Воронеж по Курской области? И заодно рокада вдоль границы хохлостана. Так получилось, что там тоже с дорогами не очень. Надо для выводов просто знать дальнейшее направление потока транспорта - на Дон или на восток в сторону Волги.
Если на Дон тогда всё логично. Но для Орловской области увы печально.

Автор kamaz75

Участник 
#214 | Дата: 21 Июн 2018 21:58 
Чем ближе выборы, тем больше "сенсаций" от политтехнологов. Строительство Западного обхода Орла планируют начать в этом году

Бесплатной дороги не увидим, что для большинства - не новость. Интересно количество фур, из числа тех, кто сейчас тащится через Маслозаводской, которое пойдёт сознательно по платнику... Ведь, насколько я понимаю, вынудить их, ограничив знаками въезд в город, нельзя, пока существует законодательная норма об альтернативном бесплатном проезде. Если только к моменту ввода в эксплуатацию нашей дороги, этот пункт не исчезнет, будет о-ооочень интересно)).

Автор kamaz75

Участник 
#215 | Дата: 8 Окт 2018 10:59 | Поправил: kamaz75 
Появились подробности об объездной. Проект Западного обхода Орла доделают до конца года. Судя по всему, ж/д переезд "24 км" в районе посёлка Максимовский, задействован не будет и появится новый, ближе к Нарышкино. Нерациональное решение, на мой взгляд. Как и непосредственная близость будущей трассы к населенным пунктам. Ну да сверху там виднее...

Автор Kireev

Модератор 
#216 | Дата: 8 Окт 2018 23:15 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Мне кажется, это какой-то грубый набросок. Они просто, явно наугад, провели прямую линию на Яндекс карте. Ждём проекта.

Автор kamaz75

Участник 
#217 | Дата: 9 Окт 2018 10:32 | Поправил: kamaz75 
Kireev
Дело не в линии. В статье говорится, что будут устанавливать шумозащитные экраны у деревень Красная Зорька и Белый Колодец. Красная Зорька находится вблизи ж/д, но значительно удалена от переезда "24 км". Отсюда и вывод, что данный переезд не будет задействоваться, и наверняка закроется в последствии. Примечательно и то, что от посёлка Добрый, где планируется выход трассы на М-2, до Кромской объездной остаётся примерно десять километров, проходящих через несколько густонаселенных посёлков и деревень. Для автодороги федерального уровня, тем более, возводимой за коммерческие средства - это ничто. Стоит ли экономить средства инвестора, создавая потенциально опасные участки, когда есть возможность их обойти, максимально обезопасив трассу...

Автор Rummel
Участник 
#218 | Дата: 9 Окт 2018 19:30 
Мое мнение,что в ближайшем будущем никто ничего строить не будет,тем более такие сомнительные фирмы.И еще,нарисованные стрелки проходят по землям холдинга "Орловская Нива",а Будагов так просто корежить свои угодья не даст.

Автор Kireev

Модератор 
#219 | Дата: 9 Окт 2018 22:25 | Поправил: Kireev 
Тут видны какие-то наброски трассы

Одно лишь не понятно, разгрузит ли она город от транспорта, следующего по оси запад-восток? Ведь сейчас это основное направление движение фур, а не направление запад-юг. Кто поедет такими зигзагами через Салтыки, если вместо этого можно проехать по прямой через Маслозаводской переулок?

Автор kamaz75

Участник 
#220 | Дата: 9 Окт 2018 23:29 
Kireev
Без принудительных мер - вряд ли... Тут стоит ожидать либо закрытия Маслозаводского переезда, либо отмены нормы, обязывающей иметь альтернативный бесплатный объезд. В противном случае, на платный участок, удлиняющий путь, мало кто заедет. Или надо продлять платник прямой дорогой Кромы-Змиёвка.

Автор Kireev

Модератор 
#221 | Дата: 13 Окт 2018 00:17 
kamaz75
Если Маслозаводской не закроют для грузового, мне кажется, все там и продолжат ездить. По прямой. А не давать кругов до Салтыков.
Аэропорт мешает. В идеале бы сделать дорогу продление Мостовой улицы после Карачевского шоссе, по территории аэропорта и вывести её к Кромскому шоссе в створ высоковольтной улицы. Так же расширить Высоковольтную до объездной. И получилась бы отличная малая объездная дорога, которая разгрузила бы весь юг города.

Автор Володя_954
Участник 
#222 | Дата: 13 Окт 2018 12:34 
Kireev:
В идеале бы сделать дорогу продление Мостовой улицы после Карачевского шоссе, по территории аэропорта и вывести её к Кромскому шоссе в створ высоковольтной улицы. Так же расширить Высоковольтную до объездной. И получилась бы отличная малая объездная дорога, которая разгрузила бы весь юг города.



Вот только зачем лезть на аэропорт, в данной ситуации никто территорию не отдаст. Да и не вижу я уже там никаких возможностей, поздно, всё застроили. Всё таки надо идти от реального, с Высоковольтной просто пересекать Кромское шоссе и дальше на Машиностроительную, вдоль Химмаша, за Мостоотрядом в овраге делать прокол под брянским ходом и выходить на карачевское шоссе... Дорого конечно. Но можно воспользоваться и вариантом существующего переезда на Саханке как временная разгрузка, пустить хотя бы часть потока, достроив и облагородив дорогу до карачевского шоссе.

Автор kamaz75

Участник 
#223 | Дата: 13 Окт 2018 14:02 
Володя_954
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Kireev
Там тоже получается крюк в 10 км конубрями, вместо 5-ти через Маслозаводской. И не только аэропорт мешает. Там и ветка Саханка-Лужки, городить мегапереезд в сегодняшнее время никто не станет. Ну и учитывая темпы сокращения промышленных территорий, и перевод их в зону жилой застройки, очень скоро можем увидеть многоэтажки на той же Высоковольтной. Варианты дороги ближе к городу, чем планируемый юго-западный обход, совсем ни к чему. Но, чтобы это всё поехало как надо, без запретительных мер, возможно, единственный вариант, как я писал выше – продлять объезд до Змиёвки. Ближе к городу выходить на Р-119, тоже проблематично, ведь сильно застроено всё населенными пунктами.
Ещё, на мой взгляд, нужно договариваться с РЖД, и оставить лишь одну ветку на Брянск. В наше время такая роскошь, запирающая город с двух сторон, совсем излишняя.

Автор Kireev

Модератор 
#224 | Дата: 14 Окт 2018 01:31 | Поправил: Kireev 
Володя_954
kamaz75
Подождём oкoнчательно утверждённого проекта. Думаю, скоро опубликуют. Даже интересно, что там будет.

Автор honest
Участник Муж.
#225 | Дата: 14 Окт 2018 13:24 
kamaz75
Да зачем разбирать? Возможно в отдаленном будущем электрифицируют и то и то полотно. Жилые массивы выйдут за края города - возможно что то будет типо ласточек ходить кто знает.

То что наконец то будет развязка по обходу города великолепно. Жаль что немного в странном виде. Действительно это выглядит полумерой - логичнее представлялся бы путь от (Объездная Нарышкино - Становой Колодезь - Ржавец).

По объездной Нарышкино вопросы и вопросы - отчего все еще не сдана...Развязки очень долго делают - и как правило очень мало техники и рабочих. Не более трех - 5 человек вижу когда проезжаю мимо.

Страница  Страница 15 из 35:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх