| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 92 из 200:  « Назад  1  ...  91  92  93  ...  199  200  Дальше »

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1,366 | Дата: 18 Авг 2018 22:48 | Поправил: Olga Markina 
Уважаемый Zyuzin86!

Каждый сам делает выбор. И у каждого он свой

Да и не у всех призвание строить мосты - у кого-то может быть призвание просто гулять вдоль берегов реки, а у кого-то рассказывать о ее истории, а у кого-то - учить любить то место, где родился и вырос, а может быть просто, где живешь, хотя и родился не здесь.

Нас много, мы разные, и это хорошо.

Мне доводилось встречать людей, которые наоборот приезжали в Орел, убежав от столичной жизни, устав "строить мосты", не видя семьи и детей, мира вокруг. Кстати, в последнее время таких становится все больше.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,367 | Дата: 19 Авг 2018 14:15 | Поправил: Zyuzin86 
Olga Markina:
Мне доводилось встречать людей, которые наоборот приезжали в Орел, убежав от столичной жизни, устав "строить мосты", не видя семьи и детей, мира вокруг. Кстати, в последнее время таких становится все больше.

Помимо Москвы в России столько больших богатых городов, где жизнь бьет ключом, если бы вы только знали! Уж удалось поездить по России. Бывало приедешь в какой-нибудь крупный город, не в Москву, а в обычный миллионник, как посмотришь, и думаешь: что же у нас в Орле и области все так плохо... И не находишь ответа, знаете ли? Поездив, могу утверждать: есть у нас в России процветающие регионы, зажиточные. Никакой Москвы не надо и близко! А живем мы один раз. Вот я люблю то место, где родил я и вырос, но уехал. Это же не означает, что я перестал быть Орловцем. Вот были с женой недавно на Чемпионате мира по футболу в Нижнем Новгороде, большой город, масса всего интересного... едешь на метро через Оку и думаешь: на одной реке стоим, а между нами пропасть!
Переезд конкретно в Москву дело очень сложное, успешность сильно зависит от возраста, после 30 лет практически нереально. Многие молодые ребята не понимают, что они потеряют лучшие годы жизни в этой битве. Решаясь на такое надо иметь определенное мужество или безбашенность. С другими крупными городами у Орла разница пока не столь существенна и переезд практически безболезнен (при условии семейного переезда, а не в одиночку). Почти половина нашего класса уехала, кто то семьями. Вот такие дела.
А транспорт как был маршруточным, так им и останется, это бизнес из 1990-х.

Автор Kireev

Модератор 
#1,368 | Дата: 27 Авг 2018 02:15 | Поправил: Kireev 
Zyuzin86:
Бывало приедешь в какой-нибудь крупный город, не в Москву, а в обычный миллионник, как посмотришь, и думаешь: что же у нас в Орле и области все так плохо... И не находишь ответа, знаете ли?

Я вот именно с такими мыслями всю дорогу из Белгорода в поезде ехал... Но тоже много поездив скажу и так, что есть и близкие по числу населения города, после которых хочется вернуться в Орёл.

Так сказать, новинки в троллейбусном депо
Новые троллейбусы в депо Новые троллейбусы в депо Новые троллейбусы в депо

Автор kamaz75

Участник 
#1,369 | Дата: 27 Авг 2018 11:11 
Kireev:
Так сказать, новинки

Как минимум, трёх разных моделей? Очень интересна логика тех, кто отбирал конкретные экземпляры...

Немного не по теме: В Орел приехала коммунальная техника из Москвы

Автор Kireev

Модератор 
#1,370 | Дата: 28 Авг 2018 01:01 
kamaz75
Ну тут, наверное, как в той поговорке про дарёного коня

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,371 | Дата: 10 Сен 2018 23:31 
Kireev:
ак в той поговорке про дарёного коня

Да там впихивают не спрашивая, отказываться нежелательно.

Автор klavdiy

Участник 
#1,372 | Дата: 12 Сен 2018 14:04 | Поправил: klavdiy 
Динамика стоимости проезда в электротранспорте Орла:
Новый тираж билетиков по 17 рублей уже составил 9 млн. Отпечатан в Нижнем Новгороде у ИП Миловановой Елены Михайловны. (Кстати, а почему не в Орле?) Интересно, надолго ли его хватит, ведь руководитель ТТП все время говорит о необходимости повысить стоимость проезда до 20 рублей и выше.

9-14
9-14
16
16
17
17

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,373 | Дата: 21 Сен 2018 22:57 
Кто-нибудь ещё помнит, где был установлен первый в городе эскалатор? Сколько их сейчас действует?

Автор Kireev

Модератор 
#1,374 | Дата: 21 Сен 2018 23:29 
Zyuzin86
В "Атолле". Они в какой-то своей рекламе даже нарочито подчёркивали сей факт. Второй почти в это же время смонтировали в магазине "Космос". Сколько их сейчас - сложно подсчитать. В "Гринне" только не один десяток наберётся.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,375 | Дата: 5 Окт 2018 13:02 | Поправил: Zyuzin86 
Андрей, 100% первый эскалатор запущен на подъём был в Космосе. Атолл уже после, но в Космосе (позднее Шанс) этот эскалатор долго не проработал, ещё лет 5 назад он пребывал в остановленном состоянии, как сейчас не знаю. Кстати в Курске первый эскалатор запустили на несколько лет раньше в Грине на ул. Дзержинского.

Автор Kireev

Модератор 
#1,376 | Дата: 5 Окт 2018 22:39 
Zyuzin86
Помню, что монтировались они примерно в одно время. Но посмотреть диковинный для Орла эскалатор я поехал именно в Атолл. Об этом событии в новостях даже сообщили. В Яндексе порылся, упоминают тоже - Атолл. Нашёл даже дату пуска - 2 ноября 2005 года.
В Космосе он остался, но завален каким-то хламом и не используется даже как лестница.

Автор Человек 19

Участник 
#1,377 | Дата: 14 Окт 2018 00:28 
Немного о настоящем времени транспорта в Орле: https://vk.com

Автор Kireev

Модератор 
#1,378 | Дата: 14 Окт 2018 01:17 
Человек 19
Видео супер! Олицетворяет собой всё состояние дел в сфере общественного транспорта города.

Автор honest
Участник Муж.
#1,379 | Дата: 14 Окт 2018 14:05 | Поправил: honest 
Человек 19

Такое впечатление что Орел так и застрял в 90-х. Хотя сейчас урбанистический тренд именно на воссоздание и обновление общественного транспорта по всей России

Автор Olgerdt
Участник 
#1,380 | Дата: 14 Окт 2018 20:42 | Поправил: Olgerdt 
В 90 х даже лучше было,троллейбусы новые закупали и в ПТП 1 приходили новые автобусы Икарусы, синие помню были.

Страница  Страница 92 из 200:  « Назад  1  ...  91  92  93  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх