| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 209 из 240:  « Назад  1  ...  208  209  210  ...  239  240  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#3,121 | Дата: 25 Авг 2018 04:23 | Поправил: xalimon 
Всем привет!
ВЯЗЫ.
Год назад, их обрезали.
Ныне, лежат дровами, по виду здоровые.
Возможно, есть объяснения "гибели" вязов у музея писателей Орловцев?
Жаль, ...и на открытках столетней давности, и вообще.
Касательно благоустройства "музейного сквера"- ребята из Брянска работают скоро...изменения налицо.
Пошептались с бывшим директором Зеленстроя, говорит всё утверждалось...Освещение скамейки вид.
P.S Студенты из разных стран посадили десятков пять саженцов рябины.....Интересно, строители вернут их на место,-я бы обиделся.

Автор Володя_954
Участник 
#3,122 | Дата: 25 Авг 2018 07:52 
xalimon:
Возможно, есть объяснения "гибели" вязов у музея писателей Орловцев?

А зачем объяснять каждый раз? Деревья в городе по определению долго не живут. Их нужно менять на молодые. Спилить старое дерево в плотной застройке тот ещё геморрой. Кто хоть раз это делал поймёт. А тут случай с ремонтом. Сам бог велел это сделать. Я бы удивился, если бы этого не сделали, а потом те же самые защитники старины и те, кто на этом пытается сколотить себе капитал (и не только моральный) ныли и завывали из всего вплоть до утюгов. И да. Нужно отказываться от ясеня в многоэтажной и плотной застройке. Не то это дерево для таких мест.

Автор Kireev

Модератор 
#3,123 | Дата: 25 Авг 2018 13:52 
xalimon:
P.S Студенты из разных стран посадили десятков пять саженцов рябины.....Интересно, строители вернут их на место,-я бы обиделся.

Там у Каховки так же были посажены 40 лип. Проверил. Прижились 9. Остальные высохли (в целом, как и во всех других скверах). Городская администрация не в состоянии выделить в город одну поливальную машину для полива скверов и парков.

Автор kamaz75

Участник 
#3,124 | Дата: 6 Сен 2018 15:41 
«Где-то мы нахомутали...», «Изменений, чтоб дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать». (с) В.С. Черномырдин
orelgrad.ru о световой иллюминации

Автор Kireev

Модератор 
#3,125 | Дата: 7 Сен 2018 01:58 
kamaz75
Санта-Барбара отдыхает!

Автор Engineer
Участник 
#3,126 | Дата: 8 Сен 2018 19:15 
Троицкое кладбище со стороны ул.Грановского. Убрали металлические гаражи, за ними осталась небольшая часть старой кирпичной кладки, ее не стали сносить и закрывать зеленным металлическим ограждением (скорее всего из-за экономии средств, чем из любви к старине). Но получилось даже интересно.




Автор kamaz75

Участник 
#3,127 | Дата: 8 Сен 2018 19:37 
Engineer:
Но получилось даже интересно.

Вот только надолго ли? Вместо гаражей появятся какие-нибудь "Рога и Копыта".

Автор volodya
Участник 
#3,128 | Дата: 9 Сен 2018 16:56 
Engineer:
Убрали металлические гаражи, за ними осталась небольшая часть старой кирпичной кладки, ее не стали сносить и закрывать зеленным металлическим ограждением (скорее всего из-за экономии средств, чем из любви к старине).

Ну по поводу экономии не знаю. 1600 руб/метр за забор из профнастила (сейчас занимаюсь установкой такого на дачу, знаю ценники) против копеечной акриловой краски как-то не очень с точки зрения экономии.
Engineer:
Но получилось даже интересно.

Деревенские заборы почти в центре города - это да! Конечно интересно)))) Особенно с учетом того, что кривоногие водилы уже погнули весь профнастил понизу в неудачных попытках парковки у него))) Кирпичный забор в этом плане куда лучше противостоит таким горе-водителям. Да и если что - его можно снова просто покрасить. А тут профлист менять придется по цене, близкой к установке нового забора.

Автор Engineer
Участник 
#3,129 | Дата: 10 Сен 2018 18:50 | Поправил: Engineer 
volodya
Деревенские заборы почти в центре города - это да! Конечно интересно))))

Ну, вообще-то, я обращал внимание не на зеленый профнастил, а на "часть старой кирпичной кладки". Эти 8 метров не снесли, и не скрыли под металлом. Вот если бы еще когда-нибудь облагородили (переложили) кладку со стороны ул.Лескова, то смотрелось бы, на мой взгляд, очень интересно. Заметно, что стена состоит, как минимум, из двух частей - более ранней нижней и надстроенной позже. На фото сделанных сразу после сноса гаражей эти части хорошо различимы.






Автор volodya
Участник 
#3,130 | Дата: 10 Сен 2018 21:33 
Engineer:
Вот если бы еще когда-нибудь облагородили (переложили) кладку со стороны ул.Лескова, то смотрелось бы, на мой взгляд, очень интересно.

Самый дешевый способ облагородить строения из кривой кирпичной кладки - покрасить акриловой краски в цвет, близкий к цвету красного кирпича. Выглядит неплохо, грязь особо не видна (а в том месте это актуально, дорога рядом) и дешево ремонтируется в случае чего.

Автор klavdiy

Участник 
#3,131 | Дата: 16 Сен 2018 09:04 
Ломают здание рядом с бывшим Юнмартом на Ливенской. Количество арматуры впечатляет. А что там было при советской власти?






Автор kamaz75

Участник 
#3,132 | Дата: 16 Сен 2018 12:03 | Поправил: kamaz75 
klavdiy, левее ТЦ? Пивзавод, справа Винзавод.

Автор Kireev

Модератор 
#3,133 | Дата: 17 Сен 2018 01:23 
Значит что-то планируют строить.

Автор kamaz75

Участник 
#3,134 | Дата: 17 Сен 2018 11:10 
Возможно расчищают участок для будущего объединения с территорией ПАТП-1... Неплохой жилой массив может получиться.

Автор klavdiy

Участник 
#3,135 | Дата: 17 Сен 2018 16:49 
kamaz75
Спасибо, в телефонном справочнике 1975 года: Завод пивобезалкогольный, Ливенская, 68.

Страница  Страница 209 из 240:  « Назад  1  ...  208  209  210  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх