| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Ретро-автомобили в Орле и области

 
 
Страница  Страница 15 из 26:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  25  26  Дальше »

Автор shatei
Участник 
#211 | Дата: 29 Авг 2018 21:27 
В воскресенье возле ГРИННа стояла 21-я Волга на Московских номерах, отреставрированная в идеал. Давно не встречал старых авто, восстановленных так качественно. Засмотрелся, аж забыл сфотографировать((

Автор kamaz75

Участник 
#212 | Дата: 29 Авг 2018 22:15 
21-ая Волга, довольно популярна у любителей старины, и пока ещё часто встречается на дорогах. Чего не скажешь о моделях на фото Kireev.
Как по мне, "убитые" временем советские трудяги, смотрятся ничуть не хуже идеально восстановленных, если бы не "колхозный" тюнинг.

Автор Kireev

Модератор 
#213 | Дата: 2 Сен 2018 01:48 | Поправил: Kireev 
Этих, вроде, ещё не было
1-3 Орёл; 4 Мценский район, Заречье; 5 Дмитровский район

Москвич Волга-21 Полуторка ГАЗ-51 Автокран

Автор Andrew Martinov
Участник 
#214 | Дата: 2 Сен 2018 09:23 
Kireev
Ого! в Орле ещё одна полуторка появилась? Да ещё довоенного образца! а она ходовая?

Автор Kireev

Модератор 
#215 | Дата: 3 Сен 2018 02:39 | Поправил: Kireev 
Andrew Martinov
Даже внимание не обратил. Я думал это та самая - с Молдавской. Это была какая-то выставка у Гринна.

Андрей, пришли мне фото, которыми ты начинал тему вверху на первой странице. Восстановлю их.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#216 | Дата: 4 Сен 2018 23:19 | Поправил: Andrew Martinov 
Kireev:
Даже внимание не обратил. Я думал это та самая - с Молдавской.

Kireev
Здесь полуторка довоенного образца(с круглыми крыльями), у господина Лисягина- с прямоугольными крыльями,военная

Kireev:
Андрей, пришли мне фото, которыми ты начинал тему вверху на первой странице. Восстановлю их.

Если найду,обязательно)

Автор Kireev

Модератор 
#217 | Дата: 8 Сен 2018 00:35 | Поправил: Kireev 
Черноусово (музей советских ретро-автомобилей)

Летом удалось посетить уникальный частный музей ретро-автомобилей, расположенный недалеко от границы Орловской и Тульской областей в деревне Черноусово, Чернского района, Тульской области. Музей, известный не только за пределами наших областей, но и далеко за пределами страны.
Количество экспонатов, расставленных на двух основных площадках, просто впечатляет! Хозяин - Михаил Красинец - может часами рассказывать о своей собранной коллекции. Да и без его сопровождения вы надолго затеряетесь среди многочисленных экспонатов, коих сейчас насчитывается более трёхсот двадцати. Среди них есть и редкие модели, сохранившиеся до наших дней в единственных экземплярах.
Посетите данный музей, даже если вы не интересуетесь и мало разбираетесь в легендах советского автопрома. Тут будет лишь единственное условие - требуется хорошая погода для проезда к музею.
У меня же посещение этого места оставило двоякое чувство (в большей степени всё же положительное). И судя по отзывам - такое же оно бывает у многих посетителей. Почему? - думаю, объяснять не потребуется.

Черноусово1 Черноусово2 Черноусово3 Черноусово4
Черноусово5 Черноусово6 Черноусово7 Черноусово8
Черноусово9 Черноусово10 Черноусово11 Черноусово12
Черноусово13 Черноусово14

Автор shatei
Участник 
#218 | Дата: 10 Сен 2018 18:56 
Kireev, техника классная, глаза разбегаются. А вот к хозяину отношение неоднозначное - сгноить такое количество раритетов. На момент попадания к Красинцу, некоторые были в неплохом состоянии, но за годы нахождения в "Музее", превратились в чермет. Почитай, что про это все пишут его коллеги - коллекционеры. Очень жалко технику. Реставрация, судя по всему, ей не грозит...

Автор Kireev

Модератор 
#219 | Дата: 11 Сен 2018 00:20 | Поправил: Kireev 
shatei
А будет ли последователь у этого коллекционера? Если нет (почему-то кажется, что именно так), то коллекция сразу, скорее всего по частям, приобретёт новых хозяев. Железо у этих машин очень стойкое и большинство можно будет восстановить. Если, конечно, местные не успеют наперёд часть сдать в металлолом. Представляю, какой будет ажиотаж.
Суровые перспективы, но ведь вполне правдоподобные.

Автор shatei
Участник 
#220 | Дата: 11 Сен 2018 20:57 
Kireev, часть самых редких уволокут "Коллеги" - там на многие экземпляры чей-нибудь глаз "положен", только вот договориться с хозяином не могут... А большинство уйдет в чермет - местные "работнички" и сейчас не гнушаются уволочь что-нибудь - "для дома, для семьи"

Вот для примера - "на почитать" и немного фото https://rusautomobile.livejournal.com/79154.html

Автор Kireev

Модератор 
#221 | Дата: 13 Сен 2018 00:16 
shatei
Спасибо! Интересно почитать. Тоже точка зрения, имеющая место быть.

Старый автомобиль 09_2018

Автор Engineer
Участник 
#222 | Дата: 14 Сен 2018 18:00 | Поправил: Engineer 
С оленем на капоте.

KireevFoto759

Автор shatei
Участник 
#223 | Дата: 16 Сен 2018 21:25 | Поправил: shatei 
Kireev,
Еще один ГАЗик стоит на ул. Белинского, около пересечения с Ново-Прядильной в ЖД районе. Машина подготовлена к покраске, местами загрунтована, накрыта тентом. В таком состоянии я ее наблюдаю последние лет пять. Иногда можно увидеть, что хозяин что-то в ней доделывает, но процесс идет очень медленно. Судя по всему, владелец задумал качественное восстановление, но времени и средств на это мало. Все жду, когда уже закончит

Автор Kireev

Модератор 
#224 | Дата: 17 Сен 2018 01:18 
shatei
Ждём фото по окончании работ Интересно будет глянуть.

Автор Kireev

Модератор 
#225 | Дата: 2 Окт 2018 00:58 
Данный автомобиль уже публиковался выше. Здесь фото по прошествии нескольких лет
Старый автомобиль Старый автомобиль 1

И два советских автобуса в городе Ливны
Старый автобус

Страница  Страница 15 из 26:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  25  26  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Ретро-автомобили в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх