| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 422 из 448:  « Назад  1  ...  421  422  423  ...  447  448  Дальше »

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,316 | Дата: 22 Апр 2018 14:14 
А вы это и спросите этих охламонов в ФСБ. Должны же они хоть что-то положительное если не делать, так хоть отвечать для народа, от которого они неплохие деньги получают !

Автор Saskia
Участник 
#6,317 | Дата: 24 Апр 2018 14:01 
irinanik

Здравствуйте, Ирина! Мы с братом писали в региональное управление ФСБ, родства не доказывали, просто указали, что это прадед по материнской линии. Форму запроса в ФСБ нашли на сайте VGD, использовав поиск по ключевым словам. Из ФСБ в ответ на наш запрос нам перезвонили примерно через 1,5 или 2 месяца. У них к этому времени уже был готов ответ. Прочитали выдержки из него по телефону, затем отправили по обычной почте. В конверте оказалось довольно много материалов, включая биографию и протоколы допросов. Но, к сожалению, никаких фотографий в деле не было.

Автор albert79
Участник 
#6,318 | Дата: 20 Май 2018 06:52 
Здравствуйте!Не могли бы посмотреть информацию о дворянах Каврайских?Каврайский Федор Васильевич владел имением в деревне Ядренки Мценского уезда,был женат на Мансуровой Анне Михайловне.Интересует родословная

Автор Аталина
Участник 
#6,319 | Дата: 20 Май 2018 16:00 
albert79
Добрый день. К сожалению не смогу подсказать, по поиску родословной именно дворян. Почитайте еще сайт ВГД, там есть темы по поиску именно дворян.
В ГАТО Тула есть дело
Ф. 319 Оп. 1 Д. 9

Каврайский Федор Васильев
титулярный советник
Ревизская сказка за 1834 г., Чернский у. с-цо Ерино

Автор Syringa
Участник 
#6,320 | Дата: 9 Авг 2018 18:44 
Здравствуйте, форумчане!
Мой дедушка родился в Орле в 1912 году (месяц неизвестен).
Я знаю имена его родителей и имена двух его родных братьев.
Но я понятия не имею, какую церковь Орла они посещали. Их орловский адрес мне неизвестен.
Подскажите, пожалуйста, чтобы что-то узнать о своих предках, мне нужно смотреть метрические книги ВСЕХ орловских церквей и соборов?
Или какие-то церкви (по неизвестным мне и известным вам причинам) можно всё-таки исключить? А какие просматривать в первую очередь?
С уважением, Syringa.

Автор КАИ

Участник 
#6,321 | Дата: 10 Авг 2018 09:08 
Здравствуйте, форумчане! Разыскиваю родственников имеющих отношение к фамилии КОЗЛОВЫ родившихся в деревне Ивановка, Сосковского р-на, Орловской обл. В прошлом году работал в Орловском архиве. Нашел родственников рожденных после революции о которых ничего не известно. 1. Козлова Пелагея Константиновна 28.04.1917 г.р. ,отец:Козлов Константин Федорович 20.05.1890 г.р., жена: Козлова Анна Стефановна 1892 г.р. умерла 1917 г. (вторая жена) предположительно мать: Козлова (Чулкова) Марфа Егоровна 1896 г.р. 2. Козлов Василий Дмитриевич 09.10.1917 г.р. отец: Козлов Дмитрий Федорович 19.10.1896 г.р. мать: Козлова (Косарева) Ксения Ивановна 1894 г.р. Все крещеные в церкви Николая Чудотворца в Сосково. С Уважением Александр Иванович . Крым.Ялта.

Автор КАИ

Участник 
#6,322 | Дата: 10 Авг 2018 09:27 
Syringa
Уважаемая Syringa! Обращаясь на форум советую Вам давать как можно больше информации все известные данные на Вашего дедушку ФИО ,участник ВОВ, где работал , а так-же известные данные всех родственников (родителей, братьев , возможно сестер.). Как правило до революции семьи и родственники проживали компактно, крестились и венчались в одной церкви. Проверьте Вашего дедушку и его братьев по ОБД "Мемориал" "Память народа" ,возможно они участники войны имели награды, а возможно погибли или без вести пропавшие. На этих сайтах Вы можете найти и уточнить место рождения или призыва. Удачи Вам в поисках. С Уважением Александр Иванович. Ялта.

Автор КАИ

Участник 
#6,323 | Дата: 10 Авг 2018 09:54 
Syringa
Хочу поделится с Вами. Написал Вам ответ и зашел на сайт "Память народа", где сразу нашел данные на своего родственника участника ВОВ - Козлова Василия Дмитриевича 09.10.1917 г.р. ,о котором ничего не знал! Повезло конечно, но факт. Александр Иванович.
P.S.Когда представите данные на родственников ,попробую Вам помочь "по шерстить " на различных сайтах.

Автор Syringa
Участник 
#6,324 | Дата: 14 Авг 2018 16:29 
КАИ
Уважаемый Александр Иванович! Спасибо Вам за внимание и поддержку!
Моего деда звали Коссов Виктор Васильевич (1912г.р., Орёл).
Его родные братья:
Коссов Александр Васильевич (приб. 1910г.р.),
Коссов Олег Васильевич (самый младший).
Его родители:
Коссов Василий Ал.???,
Коссова Мария Николаевна.
Отец моего деда погиб прибл. в 1921 году на каком-то большом орловском мосту, который взорвали, когда он (один или с кем-то??) въехал на мост (на машине или автобусе?? (какие автобусы в 1921 году???)).
Мать деда умерла через 3 года после гибели мужа. Три брата остались сиротами.

Дед окончил какой-то с/х техникум и был направлен на работу в Воронежскую обл. На этом моменте связь с Орлом заканчивается.
До Великой Отечественной войны дед успел жениться, родить 3х сыновей, почти окончить Ленинградский с/х институт. 22 июля 1941 года ушёл на фронт. Погиб в январе 1942г.

Меня интересует история семьи Коссовых до 1921 года, а также судьба братьев деда: Александра и Олега. Всё, что связано с ВОв я проверяла на ОБД "Мемориал" и родственных сайтах ещё в 2010-11гг. В 2011г. ездили с мужем в ЦАМО, там работали в читальном зале.
Собираюсь осенью в Орёл, в ГАОО. Нужно искать информацию о рождении всех братьев в метрических книгах.
Я думала, что в ГАОО есть услуга удалённого доступа к оцифрованным делам. Ведь в ф.101 куча дел с пометкой "ОЦ". Хотела получше подготовиться к поездке и по исповедным ведомостям 19 века проверить тех Коссовых, которых я нашла в адрес-календарях и памятных книгах Орловской губернии с 1880 по 1916гг. А Коссовы там есть и в Орле, и в Болхове, и в Ливнах. Но церквей-то сколько! Вот я и задала свой первый вопрос на этом уважаемом форуме, не упоминая фамилию.
Но Орёл молчит, к сожалению.
А теперь я уже сомневаюсь, что удалённый доступ в ГАОО вообще существует. Александр Иванович, Вы об этом ничего не знаете?

Автор Геннадий
Участник 
#6,325 | Дата: 14 Авг 2018 20:37 
Syringa
Syringa:
Вот я и задала свой первый вопрос на этом уважаемом форуме, не упоминая фамилию.
Но Орёл молчит, к сожалению.

А какой ответ вы ожидали? Что можно посоветовать, не зная кого вы ищите. Александр Иванович верно написал
КАИ:
советую Вам давать как можно больше информации все известные данные на Вашего дедушку

Syringa:
в ф.101 куча дел с пометкой "ОЦ"

"ОЦ" - особо ценное дело. Копии листов из дел с таким статусом дороже.

г. Орел. Ахтырская (Никитская) ц-вь
Ф. 101, оп.2, д. 4252, М.К. 1907 г.
7.10.1907 венчались дворянин Василий Александров Коссов 26 лет и Орловская мещанка Мария Николаева Курдюмова 23 года.

г. Орел. Покровская ц-вь.
Ф. 101, оп. 2, д. 4392, М.К. 1910 г.
20.06.1910 * Александр = Ливенский дворянин Василий Александров Коссов и Мария Николаева

г. Орел. Иверская (Привокзальная) ц-вь.
Ф. 101, оп. 2, д. 4296, М.К. 1915 г.
16.01.1915 * Лидия = заурядный прапорщик 141 пехотного Можайского полка сын коллежского советника Василий Александров Коссов и Мария Николаева

Ф. 101, оп. 2, д. 4297, М.К. 1916 г.
25.05.1916 * Олег = Василий Александров Коссов и Мария Николаева
Просматривая эти дела, узнаете поручителей и восприемников, которых я не выписывал из-за нехватки времени.
(Эти люди не приходятся мне родственниками и выписаны случайно.)

Автор Syringa
Участник 
#6,326 | Дата: 15 Авг 2018 02:47 
Геннадий
Геннадий, большое-большое спасибо!
Такой быстрый положительный результат - неожиданность полная для меня! Поверить не могу, что это со мной случилось!)
Но, как писал выше Александр Иванович из Ялты, повезло, конечно, но факт!

И да. Какая жалость с этим "ОЦ", однако! Я уж себе напридумывала! Потом, правда, сомнения закрались... Сложно дилетанту в архивных делах!

Ещё раз благодарю!

Автор oksanalep
Участник 
#6,327 | Дата: 15 Авг 2018 15:44 
Доброго дня!
прошу помощи в поиске информации по моему прадеду.
Кисе(и)лев Григорий Яковлевич (год рождения неизвестен) , жена Кисе(и)лева Ксения Михайловна (год рождения и девичья фамилия неизвестны)
я предполагаю что родились в период с 1890по 1898 годы.
место рождения детей деревня Чибисовка Елецкого района Орловской области (по свидетельству о рождении 1914 года одного из сыновей, старшего-Николая), второй сын Иван родился там же в 1918 году. Есть предположение что была дочь Валентина вероятнее всего 1920-1924 года.
Как я поняла деревня Чибисовка относится к Малоархангельскому уезду, Владимирской церкви села Федоровка.
Но метрики в орловском архиве только за 1886,1887,1888,1889,1890,1904-1911,и 19?? (так и записано). Есть ли какие то шансы найти больше информации, и где искать метрики по другим годам, возможно кто то знает.
Буду благодарна любой информации

Автор suyrp97
Участник 
#6,328 | Дата: 16 Авг 2018 10:59 
oksanalep
Вы не правильно поняли.
д.Чибисовка относилась к приходу Архангельской церкви села Архангельское (Пушкари).

Автор Syringa
Участник 
#6,329 | Дата: 17 Авг 2018 14:56 
Геннадий
Уважаемый Геннадий!
У меня 2 вопроса к Вам, если позволите.

1). Не встречали ли Вы Коссовых в документах Болхова (с 1880 по 1885) и в документах Ливен (с 90-х годов 19 в.)?
Если да, то в каких церквях?

2). Коссов Александр Александрович, в 1897 году коллежский асессор, преподаватель музыки в Александринском институте. На этой должности упоминается в 1885, 1897, 1898гг.
Интересует церковь, если в документах какой-то упоминался.

Спасибо.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#6,330 | Дата: 17 Авг 2018 15:41 
Здравствуйте, уважаемая Syringa!

Скажите, пожалуйста, а Вы не родственница нашего священноисповедника Георгия Коссова (1855-1928), который служил как раз в Болховском уезде?

Страница  Страница 422 из 448:  « Назад  1  ...  421  422  423  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх