| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Смотрите и слушайте

 
 
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#16 | Дата: 26 Окт 2009 23:10 
Спасибо, kireev, посмотрел.
Спасибо, Amigo, скачал о Тургеневских усадьбах.

Автор admin

Администратор Муж.
#17 | Дата: 31 Окт 2009 13:40 | Поправил: admin 
30-го октября случайно оказался в нужный момент около телевизора и посмотрел телепередачу Магдалины Асланян об усадьбе Новосильцовых. Удалось сделать аудиозапись. Кто интересуется, может скачать файл по следующей ссылке. Файл весит около 20 Мб. Жаль, что нет видеоряда, на фоне которого идут разговоры о судьбе усадьбы.

URL

Автор Kireev

Модератор 
#18 | Дата: 31 Окт 2009 22:22 | Поправил: Kireev 
Это была передача "Вести культура" (канал "Вести", эфир "ГТРК Орёл"). Идет каждую пятницу в 19.40. Смотрите, там часто проскакивают подобные сюжеты.
http://www.oryol.ru/category.php?t=div&id=64

Автор Aleksey
Участник 
#19 | Дата: 1 Ноя 2009 11:01 
Кстати, 7 ноября на "Радио России" в 20.10 выйдет программа "Культурный багаж", посвященная Орловской области.

Автор Kireev

Модератор 
#20 | Дата: 2 Ноя 2009 19:05 
В 19.30 по каналу "Вести" в передаче "Орёл-события недели" пройдёт репортаж о усадьбе Новосильцевых.

Автор Elena
Участник 
#21 | Дата: 2 Ноя 2009 20:56 
Kireev

Значит, так. Фамилия эта пишется следующим образом: НовосильцОвы. Произносится как НовосИльцовы.
Такие были правила.
Вспомните: КараченцОва произносим как КарАченцова.
Это - правильно.

На одном сайте видела, как сердечно писали о Новосильцевых, а фотографии памятника дали, там прямо на памятнике НовосильцОвы.
Сын Петра Иваныча Новосильцова Василий, прапорщик лейб-гвардии, погиб на 16 (!) году под Аустерлицем, то есть в ноябре 1805 года. А отец не выдержал и умер в середине декабря - 14 числа. Оба похоронены в Санкт-Петербурге, в Александро-Невской лавре, в Некрополе XVIII века, на дорожке Мастеров Искусств.

Автор Elena
Участник 
#22 | Дата: 2 Ноя 2009 21:00 
Kireev
И еще - просто для общей эрудиции.

ДубрОвинский правильно. Не ДубровИнский.
И ничего не сделаешь.
Родственники недовольны (а они есть), да чихать на всех.
Как начали щебетать неверное, так и будут теперь.

Автор Kireev

Модератор 
#23 | Дата: 2 Ноя 2009 23:58 
Спасибо за немаловажные уточнения. А Дубровинского (или набережную в честь него) в СМИ всегда по разному упоминают.

Автор Elena
Участник 
#24 | Дата: 3 Ноя 2009 22:24 
Kireev

А Дубровинского (или набережную в честь него) в СМИ всегда по разному упоминают.
Всегда одинаково: ухо отмечает невольно.

Автор Elena
Участник 
#25 | Дата: 25 Ноя 2009 20:10 
30 ноября в понедельник в 15 часов в театре им. Тургенева состоится благотворительный концерт в помощь восстановлению Дворянского гнезда.

Вход свободный. Будут продаваться календарики, как я поняла, каждый может купить календарик за любую сумму, включая 10 копеек.
Приходите, кто может. Чем больше народу придет, тем лучше.

С уважением.

Автор klavdiy

Участник 
#26 | Дата: 25 Ноя 2009 20:19 
Elena
в 15 часов
Это не опечатка? А почему так рано?

Автор Elena
Участник 
#27 | Дата: 25 Ноя 2009 20:41 
klavdiy
Да Бог их знает! Я ж не выступаю.
Я сегодня два раза переспросила у Балыковой.
Но - значит, спрошу еще.

У нас ведь как: в рабочее время открываем выставки. В рабочее время устраиваем большое благотворительное мероприятие.
Я вот знаю: Киреев работает в это время, а то ведь пришел бы.

Автор klavdiy

Участник 
#28 | Дата: 25 Ноя 2009 20:52 
Elena
Кстати, сегодня про kireevа в газете "Орловская среда" написали, на последней странице. Так вот к человеку приходит слава!

Автор Elena
Участник 
#29 | Дата: 25 Ноя 2009 21:44 
klavdiy
Я не читаю газету, меня вообще сегодня в Орле не было. Скажите, а что там написано? Киреев нам свой человек, приятно всем, когда о наших людях пишет пресса.

Автор admin

Администратор Муж.
#30 | Дата: 25 Ноя 2009 22:57 
Вот что написала "Орловская среда" о нашем активном форумчанине.

Человек с фотоаппаратом

На этой неделе победителем в конкурсе "Узнай свой дом" стал Андрей Киреев. Он первым назвал правильный адрес загаданного дома - 1-я Курская, 54. На этот раз наш победитель - человек по-настоящему творческий.


- Я увлекаюсь фотографией. Люблю бродить по городу с фотоаппаратом. Причем мне нравятся не только самые знаменитые, открыточные виды Орла: "стрелка", ул. Ленина, центральная площадь. Люблю окраины, тихие улочки, дворики, даже районы многоэтажек, которые особо романтичными обычно не считаются. Я уверен, что даже здесь глаз фотографа может увидеть много интересного: гармоничные композиции из линий домов, жанровые сценки. Именно поэтому многие дома и дворы мне очень знакомы. Загаданный дом оказался одним из таких.
Очень рад, что победил в конкурсе, а термос, который мне подарили, вещь нужная - обеды на работу ношу с собой из дома. Кстати, я не в первый раз участвую в конкурсах "Орловской среды" - в прошлом году моя фотография заняла второе место в конкурсе "Идиотека" на вашем сайте.
Газету читаю с первых номеров. Привлекает в ней то, что здесь освещается много острых, актуальных городских проблем. Еще я увлекаюсь историей, с интересом прочитываю ваши исторические статьи.

Елена ОРЛОВА

Kireev так держать!

Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Смотрите и слушайте

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх