| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

улица Болховская - Ленинская

 
 
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 26 Авг 2016 00:39 
По вечернему городу. Центр. Ленинская улица.




Автор efreitor
Участник 
#17 | Дата: 27 Фев 2017 11:23 | Поправил: efreitor 

Автор kamaz75

Участник 
#18 | Дата: 27 Фев 2017 11:52 
efreitor
Наивно было бы ожидать чего-то иного... Набережная на очереди.

Автор Швейк

Участник 
#19 | Дата: 27 Фев 2017 13:32 
Да. Набережную в апреле-мае посмотрим.

Автор volodya
Участник 
#20 | Дата: 27 Фев 2017 14:25 
Ох уж эти журналисты...
Гулял буквально на днях по Ленинской. Кроме мелких сколов плитки клумб все там более-менее. По крайней мере пока. Понятно, что сейчас журналисты будут снимать каждый скол на юбилейных объектах, а читатели, по большей части не сделавшие в своей жизни даже сортир в собственной квартире тут же станут экспертами качаства в области строительства))))
Хотя каменную плитку я бы заменил на настилы их лакированных досок. Красивее, современнее, проще в ремонте и можно параллельно использовать как скамейки. Может додумаются... посмотрим.

Набережная на очереди.
Уже третий год ждут, что ее вот вот смоет.
Кстати, если в этом году паводок будет выше прошлогоднего хотя бы на метр - городу уже будет не до набережных... По большому счету с 1994 года серьезных наводнений в Орле не было. Даже боюсь представить, что будет в нынешних условиях, если произойдет подъем реки до уровня 1994 года...

Автор Володя_954
Участник 
#21 | Дата: 27 Фев 2017 21:14 
Даже боюсь представить, что будет в нынешних условиях, если произойдет подъем реки до уровня 1994 года...
А если до 1979 года? Тогда посерьёзней вода поднялась. А про Ленина согласен, шуму больше, чем на самом деле сколов. Хотя то что сделали мне тоже не нравится. Но это другой разговор, как о квадрате Малевича.

Автор Kireev

Модератор 
#22 | Дата: 27 Фев 2017 23:37 | Поправил: Kireev 
Да уж. Паника вселенского масштаба.
Не знаю. Что к весне окажется покоцанной эта плитка предполагал ещё зимой, когда наблюдал, как после каждого снегопада по улице ездят различного рода грейдеры и тракторы. Они прямо своими ковшами сгребали горки снега с этих квадратных клумб. А теперь всё налицо - плитка с отколотыми краями тут и там. Пару плиток отвалились сбоку, это ладно - плохо приклеены, но что верхние все в сколах - это конечно ковшами всё поскололи. Опомнились только поздновато.

volodya
В 03, кажется, ещё было довольно сильное. Похоже по уровню на 94.

> Хотя каменную плитку я бы заменил на настилы их лакированных досок. Красивее, современнее, проще в ремонте и можно параллельно использовать как скамейки. Может додумаются... посмотрим.

Так верхнее покрытие этих клумб и было задумано из дощатого материала под лавочки. Одну даже успели смонтировать. Но не понравилось "главному" и он порекомендовал лавочки на клумбах не устраивать.

Автор klavdiy

Участник 
#23 | Дата: 28 Фев 2017 12:18 | Поправил: klavdiy 
Раз уж саркофаги сделали такими высокими (на картинке они были гораздо ниже), то, действительно, логично было бы приспособить их верх под скамейки. В принципе это еще не поздно сделать. Доски прикрыли бы опасные острые углы этих гробниц.



И последние новости от Орелграда:
Делом о повреждённых клумбах на улице Ленина в Орле займётся полиция.
Начальник УКХ Дмитрий Зуев написал заявление.

Состояние «самой красивой улицы мира» после зимы обсудили на совещании
в администрации города. По словам Дмитрия Зуева, подрядчик обещал приехать
на этой неделе, чтобы обсудить гарантийный ремонт. В УКХ составили перечень
дефектов и отправили его «Экотеху».

По мнению УКХ, клумбы разрушились не из-за некачественных материалов или
плохого выполнения работ, а по причине «механического воздействия».
Заявление в полицию с просьбой найти вандалов уже написано.

Автор volodya
Участник 
#24 | Дата: 28 Фев 2017 14:19 
klavdiy
кроме пары отвалившихся плиток остальное - это как раз следствие уборки спецтехникой.

Единственное к чему можно придраться в плане качества работ - так это то, что верхний настил камня сделан не на уровне отделки боковой стенки самой клумбы, а выпирают на пару сантиметров. Из-за чего собственно они и были задеты ковшом грейдера при уборке... Ну тут уже вопрос - это дефект строителей или так было предусмотрено проектом.

А по поводу полиции - это обычная бюрократическая волокита. Никто дело возбуждать не будет. А если и будет - то оно ничем не закончится...

Автор klavdiy

Участник 
#25 | Дата: 9 Апр 2018 16:19 
Сегодня прошлась по Ленинской. Что хочу сказать - на всех саркофагах плитка покрылась белесыми пятнами. Белый налет стирается и солоноватый на вкус. Не знаю, посыпАли ли снег солью, но мне кажется, что из-за налета скоро вся плитка просто рассыпется в труху. Спасибо Вермишяну!

Автор kamaz75

Участник 
#26 | Дата: 9 Апр 2018 16:42 | Поправил: kamaz75 
и солоноватый на вкус
))))




мне кажется, что из-за налета скоро вся плитка просто рассыпется в труху.
Она и без воздействия соли рассыпется. С солью чуть быстрее просто). Где-то упоминалось, что сей материал не предназначен для наружных работ.

Автор klavdiy

Участник 
#27 | Дата: 19 Апр 2018 12:16 


Следы разрушения плитки видны невооруженным глазом.

Автор klavdiy

Участник 
#28 | Дата: 28 Июн 2018 10:06 


Оказывается, почти все скамейки на Ленинской почему-то оказались на одной стороне улицы. Так что посидеть в тени после обеда удалось только напротив киоска с выпечкой под названием "Лавка". Такой деревянный помост почти примирил меня с этим саркофагом. Говорят, что первоначальный проект предусматривал, что такие лавочки будут на всех клумбах. Но ведь еще не поздно сделать улицу более гостеприимной!

Автор Maxx
Участник 
#29 | Дата: 28 Июн 2018 12:30 | Поправил: Maxx 
URL

Это скриншот видео, где В.В. Потомский инспектирует ремонт улицы Ленина и высказывает свое мнение по поводу лавочек сверху клумб. Как раз после учета его мнения все клумбы и застелили сверху травертином. Видео можно найти на youtube.com.

Автор klavdiy

Участник 
#30 | Дата: 28 Июн 2018 16:26 
Maxx
Спасибо за ссылку. И отдельное "спасибо" Вадику. Вкус у него, конечно, безупречный.

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 улица Болховская - Ленинская

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх