| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Правила пользования форумом orel-story.ru форум / Правила пользования форумом /  
 

Размещение изображений на форуме

 
Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1 | Дата: 12 Июн 2018 17:19 | Поправил: Olga Markina 
Официальный способ загрузки фотографий в альбом "Собираем вместе" пока лучше не использовать до перехода на новый тариф хостинга. К сожалению, сейчас место, выделенное под сайт, очень ограничено и загруженные фотографии могут полностью заполнить его. О возможности загрузки фотографий будет сообщено дополнительно.

После изменения тарифа хостинга добавим модуль "Фотоальбом", который позволит загружать фотографии прямо на Форум. О появлении этой возможности сообщим дополнительно.

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#2 | Дата: 16 Июн 2018 14:49 | Поправил: Olga Markina 
Инструкция по размещению фотографий на форуме

Стандартный способ вставки фотографии через панель инструментов работает, но пока требует от пользователя небольшой правки.

1. Добываем ссылку на фотографию. Переходим на тот ресурс, где размещена Ваша фотография. В моем случае таким ресурсом является альбом ВКонтакте. Открываем фотографию, которую хотим вставить в тест сообщения.

- в Интернет-Explorer необходимо нажать на фотографию правой клавишей мыши и в открывшемся меню выбрать нижнюю строку "Свойства", затем скопировать URL-адрес из окна свойств;

- в браузере Firefox (Mozilla) следует также нажать на фотографию правой клавишей мыши и в открывшемся меню выбрать строку в середине "Копировать ссылку на изображение". При нажатии на данную строку ссылка будет скопирована в буфер обмена;

- в зависимости от браузера и от ресурса, где размещена фотография, способ получения ссылки может быть и иным. Иногда получить ссылку на фотографию можно, нажав в выпадающем меню фото на строку "Исследовать элемент" и скопировать ссылку напротив строки "Адрес:" Каков бы ни был способ получения ссылки, она должна заканчиваться буквами .jpg или .png

2. Нажимаем кнопку вставки изображения, находящуюся над окном создания сообщения,



вставляем добытую ссылку на свое фото в открывшееся окно и нажимаем OK:

3. Если адрес ссылки начинается с https, то изображение отображаться не будет. При сохранении сообщения мы увидим лишь некую неработающую ссылку.

Для отображения фотографии необходимо внести небольшую правку в полученный тег. В середине тега находим символы [imgs]https: и убираем s перед двоеточием. Должно получиться [imgs]http: Такая ссылка уже будет рабочей.



4. Для того, чтобы фотография не была прилеплена к тексту, до тега и после него нажмите Enter, чтобы создать пустую строку.

5. Если Вы хотите, чтобы Ваша фотография отображалась не в виде превьюшки, а в полноразмерном виде, то тег необходимо еще раз подкорректировать. На этот раз Вам потребуется убрать ту же самую букву s, но уже из открывающего и закрывающего тега изображения [imgs] и [/imgs]. Получится [img] и [/img]. После этого фотография будет отображаться в исходном размере.

Большая просьба! В полноразмерном виде можно размещать только фотографии, размер которых не превышает 800 пикселей по ширине, иначе при просмотре на мобильных устройствах страница становится трудночитаемой из-за уменьшения шрифта. Спасибо за понимание!


Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#3 | Дата: 18 Июл 2018 12:11 | Поправил: Olga Markina 
Дорогие форумчане!

Информация для тех, кто размещает изображения в полноразмерном виде.

Большая просьба размещать только фотографии, размер которых не превышает 800 пикселей по ширине, иначе при просмотре на мобильных устройствах страница становится трудночитаемой из-за уменьшения шрифта.

Если Вы хотите дать пользователям доступ к оригиналу, проще будет отобразить фото как превьюшку, так как это сохранит правильное отображение страницы и не нарушит размера исходной фотографии.

Если же Вам хочется, чтобы пользователи сразу видели фото в тексте вашего сообщения без его увеличения и в то же время имели доступ к полноразмерному фото, загрузите его на внешний ресурс 2 раза: первый раз размером не более 800 пикселей по ширине при разрешении 96 пикселей, второй раз - в исходном размере и разрешении. Первое фото вставьте в текст сообщения, а на второе дайте ссылку.



Сосна в Мелласе (Крым) скачать оригинал

Спасибо за понимание!

Правила пользования форумом orel-story.ru форум / Правила пользования форумом /
 Размещение изображений на форуме

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх