| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловские фонари и освещение

 
 
Страница  Страница 16 из 25:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  24  25  Дальше »

Автор vasilievich
Участник 
#226 | Дата: 17 Май 2018 01:58 
Kireev
Вкручено туда было изделие с логотипом «Пумос».
Учитывая, что на фото логотипы компании нанесены на лампу путем наклеевания, то разгадку можно посмотреть у наших соседей по снг.

Автор volodya
Участник 
#227 | Дата: 17 Май 2018 16:18 
Kireev
я тоже заметил, что в фонари ставят какую-то хрень. В первых партиях "модернизированных" фонарей стояли вообще "кукурузы", которые я уже лет 5 как в рознице не видел.

vasilievich
На сайте "Пумоса" таких нет. По фото - типовая недорогая китайская лампа. Правда размером на 18 Вт не тянет. Есть только одна проблема - китайские лампы не выходят из строя половина за год. От силы одна лампа на 20 шт. При этом те, что не сгорели за первый месяц честно служит 3 - 5 лет. Да и сколько у меня не было китайских ламп разных брендов - никогда не помню, чтобы при выходе из строя они горели полумраком. Они либо гасли вообще либо начинали жутко мигать.

А вот так выглядит светодиодная лампа, которую можно устанавливать в замен ДРЛ-125. Сравним с тем, что поставили наши "инноваторы" по всему городу.

Автор vasilievich
Участник 
#228 | Дата: 17 Май 2018 21:11 | Поправил: vasilievich 
volodya
насчет качества ламп полностью согласен - 2 недели - месяц горит нормально - несколько лет о замене можно не думать. Конечно, жаль, что их делают по принципу советской гирлянды - "один перегорел не работает все".
Интересно, по какому принципу в городе происходит замена лампочек в фонарях, планово "планово (раз в год)" или когда число неработающих достигнет определенной отметки (10% от общего на территории).

Автор Engineer
Участник 
#229 | Дата: 17 Май 2018 22:22 | Поправил: Engineer 
Про лампы это отдельная история. Город продолжают оснащать непонятно чем.

А это во всей красе работает федеральный закон №44 (о закупках оборудования, товаров, услуг и т.п.). С одной стороны он рассчитан на борьбу с различного рода откатами и прочей коррупцией в этой сфере. С другой - рай для раздолбаев, безответственных руководителей и просто саботажников, занимающихся этими самыми закупками. Вроде как вы (правительство) бьете нас по рукам, ну вот и получайте соответствующий результат. Дело в том, что согласно этому закону вы не можете приобрести то, что вы хотите (имеется ввиду, конкретный производитель, конкретное наименование товара), а только, например, лампочку светодиодную, цоколь 14, напряжение питания 220В. Под такое техническое задание вам могут впарить все что угодно и любого качества. Причем вы ДОЛЖНЫ отдать предпочтение отечественному производителю, более низкой цене. Вот и получается то, что получается. Никто не заморачивается с выбором хорошего и качественного бренда. То же самое происходит и с выбором подрядчика, если речь идет о каких-либо услугах (работах).

Автор Kireev

Модератор 
#230 | Дата: 18 Май 2018 01:08 | Поправил: Kireev 
Engineer
И конца этой клоунаде не видно. Но должен же когда-нибудь здравый смысл победить эту ересь?

Хорошие светодиодные (да и люминесцентные) лампы в квартирах горят годами. Достаточно соблюдать лишь некоторые элементарные условия. У меня одна самая старая энергосберегаяка Uniel с 2009 года работает. Чуть более поздние светодиодные тоже все работают.
Но ведь речь идёт об уличных условиях. А вкручены-то, по видимому, в уличные светильники комнатные лампы, да самые дешёвые и низкокачественные? От того всё они и не выдерживают скачков напряжения, морозов, повышенной влаги. Плюс к этому не качественный монтаж, который выполняют различные шараги и отсутствие текущего обслуживания из-за судебных тяжб.
Самое обидное, что даже в светильники на набережных вместо ДНАТ наши коммунальщики вкручивают эту светодиодную слабогорящую гадость.

Автор klavdiy

Участник 
#231 | Дата: 25 Май 2018 12:09 
Вчера на Ливенской и 5 Августа царила полная мгла... И в этой мгле еще асфальт снимали...

Автор Kireev

Модератор 
#232 | Дата: 30 Май 2018 01:40 
Орел договорился с «Ростелекомом» об уличном освещении.
https://orelgrad.ru/blog/2018/05/28/orel-dogovorilsya-s-rostelekomom-ob-ulichnom-osveshhenii/

Здравствуй вечное темное царство.
Думаю, максимум что сделают, это добавят вторые светильники на пару-тройку центральных улиц и благополучно отчитаются об успешной модернизации и улучшении освещения. И всё. До свидания. Только толку от этих вторых светильников не много (пример Московская улица, шоссе).
Пока освещение не будет как на новой Раздольной - все эти потуги можно будет назвать пустой тратой времени и денег. А статистика ДТП на тёмных улицах всё так же будет держаться на высокой планке.

Автор kamaz75

Участник 
#233 | Дата: 30 Май 2018 10:46 
"В конце 2017 года правительство приняло постановление «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения». Документ подразумевает, что с 1 июля 2018 года в России будет запрещено использование недорогих трубчатых люминесцентных ламп, а также большинство светодиодных и ртутных ламп высокого давления. С 1 января 2020 года, кроме того, под запрет попадут люминесцентные осветительные приборы и натриевые лампы высокого давления." (с) РБК
То, что ставил "Ростелеком", подпадает под запрет? Если да, то кто-то опять погреется на новом контракте)).

Автор volodya
Участник 
#234 | Дата: 30 Май 2018 11:15 
kamaz75
В статье видимо есть неточность в плане светодиодных ламп.

Скорее до окончания контракта будет стоять то, что есть, а потом заключат новый контракт еще на 7 лет. На 20 лет сейчас никто ничего не делает и делать не будет.
Хотя лучше бы ростелекомовская техника попала бы под запрет)))

Автор kamaz75

Участник 
#235 | Дата: 30 Май 2018 11:31 
Скорее до окончания контракта будет стоять то, что есть, а потом заключат новый контракт еще на 7 лет.
Да вот большие сомнения на этот счёт. Закон, скорее всего, обяжет принудительную замену освещения, не дожидаясь истечения сроков контрактов... Иначе зачем это всё).

Автор Kireev

Модератор 
#236 | Дата: 29 Июн 2018 15:34 
Прогулялся по бульвару Победы в месте начавшегося ремонта. Пока недавно проложенный новый кабель освещения порвали в одном месте (во всяком случае, где явно видно). Глубина залегания меньше штыка лопаты.
Но судя по масштабам рытья оно может быть далеко не одним.

Автор Kireev

Модератор 
#237 | Дата: 2 Авг 2018 21:57 
Сейчас прогуливался по вечернему Белгороду. Оранжевые яркие фонари, приятный теплый свет, светлые улицы. Ностальгия. Везёт им.

Автор NOTA

Участник Жен.
#238 | Дата: 6 Авг 2018 19:24 | Поправил: NOTA 
KireevСейчас прогуливался по вечернему Белгороду. Оранжевые яркие фонари, приятный теплый свет, светлые улицы. Ностальгия. Везёт им.

Добрый вечер,вчера встречала друзей в детском парке, фонари не горят. В 9 вечера темнота,освещение только от людей,которые продают шашлык и шарики.В центре парка горело несколько фонарей,на спуске темнота.Обидно стало. Пробирайтесь люди на ощупь.Зато фонари- шарики за 300 руб были у всех. Простите за плохое фото,но это спуск с лесенки в парк

Детский парк.
Детский парк.



Автор volodya
Участник 
#239 | Дата: 13 Авг 2018 11:51 
Наконец спустя почти 3 года "Ростелеком" начал исправлять свою стряпню в городском освещении. На Октябрьской, Брестской/Полесской и частично Комсомольской (в районе "стрелы") дополнительно установлен второй светильник на каждом столбе. Лично смог оценить только улицу Октябрьскую, ибо проехался на прошлой неделе вечером от начала до конца улицы. Что сразу заметно: 1. При въезде в город из д. Жилино уже нет ощущения попадания в темное царство. 2. Фары встречного потока уже не заслепляют свет фонарей, можно двигаться с относительным комфортом. Прихожу к выводу, что все-таки "Ростелеком" лукавил, заявляя что смонтированная им порнография соответствует каким-либо ГОСТам. Фактически на указанных улицах мощность освещения пришлось удвоить. И сразу же выяснилось, что и высота столбов, и расстояние между ними не препятствуют использование точно таких же светильников))))

Автор volodya
Участник 
#240 | Дата: 13 Авг 2018 15:21 
Вот несколько фоток с Октябрьской с добавленными "Ростелекомовскими" фонарями.
На последнем фото - колючий эксперт оценивает качество освещения)))

Новые фонари Октябрьская
Новые фонари Октябрьская
Октябрьская улучшенное освещение
Октябрьская улучшенное освещение
Ежик на Октябрьской
Ежик на Октябрьской

Страница  Страница 16 из 25:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  24  25  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские фонари и освещение

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх