| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Сайту быть! Развитие форума и сайта

 
 
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор vasilievich
Участник 
#16 | Дата: 24 Апр 2018 00:16 
PS. Это еще один аргумент в пользу перехода форума на другие движки - наличие функции личного сообщения, дабы не засорять тему сообщениями, которые можно всегда переслать в ПМ.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#17 | Дата: 24 Апр 2018 00:22 
Ну почему же в личное ? Что тут личного, когда мы публично обсуждаем свои позиции по будущему администрированию?

Автор Kireev

Модератор 
#18 | Дата: 24 Апр 2018 01:24 | Поправил: Kireev 
Могу сказать, что точно неприемлел и удалял Валерий Васильевич, пусть не сразу, но позже удалял всё равно. И в личных беседах мы это обсуждали:
- Мат и нецензурные выражения.
- Переход на личности и оскорбления.
- Чрезмерное обсуждение политики, религии и других противоречивых тем, которые зачастую ни к чему не приводят и засоряют форум.
- Удаление спама и обильных комментариев не очень адекватных персонажей (одного многоликого мы, думаю, все прекрасно помним).
- Рекламные сообщения.

Всё что требуется это придерживаться этих элементарных человеческих правил. В приоритете обсуждать на форуме историю, краеведение, сегодняшнюю жизнь Орла и области. И ни чьи конституционные права не будут нарушены.
За 10 лет работы в интернете, на множестве форумов, скажу, что этот форум всегда был относительно лояльным. На других сайтах могут без разговоров забанить за малейшую провинность и ничего не останется сделать, как обидеться и молча согласиться с этим. И впредь быть умнее конечно, думать головой и следить за языком. Хозяин - барин.
А дабы не пенять потом на кого-то подобные правила сразу прописываются на сайтах/форумах и легко доступны для ознакомления всем участникам.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#19 | Дата: 24 Апр 2018 01:48 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Эти ограничения вполне разумны в тех пределах, которые я наблюдал за свою жизнь на этом форуме. Меня лично, даже, когда заносило, ни разу карающая рука не коснулась. Действительно, нам всем нужно быть помягче и повдумчивее к ДРУГОМУ мнению

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#20 | Дата: 9 Май 2018 00:04 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Не вижу раздела или темы по предложениям новых разделов. Я бы предложил Революцию и Гражданскую войну. Раз есть 1812 и 1941-45, почему бы и этот не открыть ?
раздел о предложениях нашёл, а вот тему, где Сирано революционную летопись выкладывал, потерялась...

Автор Kireev

Модератор 
#21 | Дата: 10 Май 2018 12:29 
Тему о создании раздела по Первой мировой войне помнится поднимали когда-то. Потом, наверное, забыли про это. Можно сделать.

Автор Kireev

Модератор 
#22 | Дата: 11 Май 2018 21:52 

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#23 | Дата: 12 Май 2018 18:46 
Отлично !

Автор kamaz75

Участник 
#24 | Дата: 10 Июн 2018 12:28 
Заметил, что идёт изменение структуры форума: темы переносятся в другие разделы, меняются названия и т.д. Раньше, лично мне, хватало раздела "Поговорим об Орле", теперь же приходится проглядывать форум целиком. Да, наверное, для форума в целом это на благо – форумчане просматривают больше разделов и новых для себя тем, пусть и затрачивая чуть больше времени, чем ранее. Но уж очень много этих разделов, зачастую с похожей тематикой... Нужно бы в первую очередь сократить количество самих разделов, объединив сходные, либо сгруппировав их в подразделы. Некоторые, по сути, и разделами-то являются чисто формально: содержат несколько тем, объединенных по смыслу, в которых меньше 5-10 сообщений, и добавить там, в принципе, и нечего в дальнейшем.

В этой связи такой вопрос: Можно ли открепить местоположение разделов на главной странице, чтобы они перемещались вверх-вниз по аналогии с темами? Появилось новое сообщение в разделе – раздел переместился на верхнюю строчку, давно не было сообщений – раздел опустился вниз, и т.д. Либо же, в список разделов добавить колонку "Последний ответ", как в темах, с датой изменения и ником. Если это ещё и будет кликабельно – вообще супер. Реально на этом движке?

А по поводу переноса на другой движок, иногда новое напичкано украшательствами для глаз, и, на первый взгляд, кажется удобнее и лучше, но со временем приходит понимание, что за всеми этими фичами, большинству не нужными, теряется элементарное удобство "старых" форумных площадок. Этому форуму не достаёт лишь единого фотохранилища, в остальном, его минимализм гораздо более привлекателен (и надёжен) многих пользовательских форумов на новомодных движках, на мой взгляд.

Автор Ворчун

Участник 
#25 | Дата: 10 Июн 2018 13:53 
меня лично всё устраивает.

Автор vasilievich
Участник 
#26 | Дата: 10 Июн 2018 13:56 
kamaz75
А по поводу переноса на другой движок, иногда новое напичкано украшательствами для глаз, и, на первый взгляд, кажется удобнее и лучше, но со временем приходит понимание, что за всеми этими фичами, большинству не нужными, теряется элементарное удобство "старых" форумных площадок. Этому форуму не достаёт лишь единого фотохранилища, в остальном, его минимализм гораздо более привлекателен (и надёжен) многих пользовательских форумов на новомодных движках, на мой взгляд.
Движок обычно используется для расширения функционала, дизайн всегда можно оставить старый или слегка его изменить. Остальное - дело привычки. Если вспомнить шаблоны популярных сайтов в 2005-2010-2015-2018, то зачастую можно увидеть достаточно существенные изменения, которые первое время отпугивают "старожил" но через несколько дней-недель все привыкают и считают такие изменения в качестве необходимых.

Автор kamaz75

Участник 
#27 | Дата: 10 Июн 2018 14:33 
дизайн всегда можно оставить старый или слегка его изменить
Далеко не всегда...

Остальное - дело привычки.
Привыкнуть, ну или смириться, можно абсолютно ко всему и со всем. Вопрос в целесообразности привыкания или смирения, и переноса огромного массива информации, да и увеличения затрат на содержание и поддержку ресурса. Превратить форум в ещё одну, пусть и небольшую, социальную сеть? Ради того, чтоб чаще "падал" и закрывался на плановое тех.обслуживание? Наоборот, считаю необходимым, в память об основателе ресурса, сохранить имеющуюся оболочку, по возможности лишь расширив функционал и немного упорядочив структуру.

Автор vasilievich
Участник 
#28 | Дата: 10 Июн 2018 17:45 | Поправил: vasilievich 
Далеко не всегда...
Всегда. Front-End и Back-End разработчики смогут это подтвердить (с учетом добавления дополнительных элементов, типа новых bb кодов, кнопок и т.п.).
Привыкнуть, ну или смириться, можно абсолютно ко всему и со всем. Вопрос в целесообразности привыкания или смирения
Я бы это отнес больше к старым версиям сайтов. Сравните соверменный дизайн nytimes и старый. Пользоваться для получения информации можно любым, но юзабилити сатов разное. Изменения делаются не для удержания старых пользователей - от смены дизайна сайта редко кто уходит, но для привлечения новых, для котрых удоство использования и современные возможности могут быть критичными при выборе.

Наглядный пример классика автоваза - 2105, 2110-12, 2115 выпускалась длительное время и для своей цены и тех.характеристик была отличным выбором, но людям уже не нужна машина просто как средство передвижения, также важен и дизайн, комфорт. По этим показателям конкурировать с другими фирмами не получалось.
Превратить форум в ещё одну, пусть и небольшую, социальную сеть?
Для соцсетей есть свои движки, для форумов свои. Предложения были именно по форумам.
Ради того, чтоб чаще "падал" и закрывался на плановое тех.обслуживание?
Это не взаимосвязано, если конечо не использовать альфа и бета версии движков.
Наоборот, считаю необходимым, в память об основателе ресурса, сохранить имеющуюся оболочку, по возможности лишь расширив функционал и немного упорядочив структуру.
Про это я и говорил "Движок обычно используется для расширения функционала, дизайн всегда можно оставить старый или слегка его изменить".
Можно также сделать возможность выбора шаблонов для сайта, например, при заходе новых пользователей на сайт. Те, для кого в приоритете старый дизайн - выбирают старый, новый - новый. Все просто.

Автор Kireev

Модератор 
#29 | Дата: 12 Июн 2018 00:41 
kamaz75
Небольшая сортировка тем была разовой и необходимой мерой. За время существования сайта пользователи открыли много тем в совершенно чуждых ветках форума. Например в той же ветке "Поговорим об Орле" были темы и по поиску дедушки Ивана Ивановича, и темы об объектах находящихся в области, то есть, совсем не связанных с Орлом. Так же и темы, касающиеся сугубо города Орла открывались в совсем иных ветках форума.
Больше серьёзных перестановок не будет.

Автор kamaz75

Участник 
#30 | Дата: 12 Июн 2018 08:57 
Kireev
Можно ли открепить местоположение разделов на главной странице, чтобы они перемещались вверх-вниз по аналогии с темами?

Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Сайту быть! Развитие форума и сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх