| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 27 из 35:  « Назад  1  ...  26  27  28  ...  34  35  Дальше »

Автор Leshak
Участник 
#391 | Дата: 3 Фев 2018 14:59 | Поправил: Leshak 
Здравствуйте, форумчане. Нет ли у кого сведений о метриках или ревизиях по селам Вышнее Долгое и Вышнее Ольшаное? Интересуют фамилии Поляковых и Дорофеевых. Если есть какая информация, буду очень Вам благодарен....

Автор lyutiki
Участник 
#392 | Дата: 28 Фев 2018 00:25 
Elena
Уважаемая Елена, очень нуждаемся в Вашей помощи!Порекомендуйте, пожалуйста, исследователя родословной в г.Орел и возможно в г.Севск.

Автор alex4369
Участник 
#393 | Дата: 2 Мар 2018 08:33 
Здравствуйте! Хочу поблагодарить организаторов сайта и активных участников форума, за их труд и неравнодушие к истории родного края и судьбам людей.

Автор zdankevich
Участник 
#394 | Дата: 5 Апр 2018 22:13 
Здравствуйте! Прошу помощи в поиске информации о моих предках – переселенцах из Германии. Известно что мой пра-прадед Вильгельм Вальдемар Фильграф приехал на Орловщину (город Ливны) вместе со своим братом Карлом Фильграфом в конце 19 века (1880-1899).

Там он заключил брак с Анастасией Головиной – родилась на Орловщине.
У них было 5 детей (Леонид-Анатолий-Николай-Ва лентина-Георгий).

Известно что по политическим причинам Вильгельм изменил имя на Василий.

Позднее семья переехала в Воронеж.
Известно что семья владела кондитерской – нет информации на какой из областей.

Мой прадед Николай Васильевич был рожден в 1902 году. Есть информация о его службе в армии (на сайте мемориал). Жена – Клавдия Митрофановна Тройнина.

К сожалению, найти информацию в архиве Воронежа не удалось – после войны мало что сохранилось.

Запросы в архив Орловской области, в очередной раз, приостановлены до февраля.

Надеюсь, с вашей помощью удастся получить дополнительную информацию и подтверждение того что проводим поиски документов в правильной области – Орловской.

Заранее огромное спасибо!

Автор Svet_75
Участник 
#395 | Дата: 9 Апр 2018 17:32 | Поправил: Svet_75 
Добрый день! Ищу сведения о своих родственниках-прародителя

Автор Svet_75
Участник 
#396 | Дата: 9 Апр 2018 18:15 
первое сообщение что-то недопечаталось.
итак, ищу сведения о: Карлова Агрипина Ивановна, Карлова Наталья Ивановна 1908г.р. - родилась в Орловской губернии, Ливенском уезде, деревня Паниковец, Карлов Дмитрий Иванович. Их родители Карлов Иван Азарович и Карлова Пелагея Афанасьевна.
Жили в д.Паниковец примерно до 1910г., потом уехали в Омскую обл., потом, примерно в 1928г вернулись.
В 1935г. Карлова Агрипина и Наталья уехали на Украину, в Донецк.
Помогите, пожалуйста, найти любые сведения.

Автор michael
Участник 
#397 | Дата: 10 Апр 2018 17:06 
Svet_75

Орловской губернии, Хвошинской волости, села Паниковец
крестьянин Федор Максимов Карлов
(Донецкие метрические книги, Макеевка ,Молитвенный дом
всех Святых 1905 год

Не являюсь знатоком Орловской области, мой вопрос - есть
село Паниковец Ливенского уезда ?

Автор Svet_75
Участник 
#398 | Дата: 10 Апр 2018 17:58 
michael
Спасибо за быстрый отклик). В свидетельстве о рождении написано так: деревня Паниковец, Ливенский уезд, Орловской губернии. Волость какая не понятно написано. В Ливенском я тоже нашла только село. А деревня Паниковец есть в Колпнянском районе - я вот думаю, может быть Колпны тоже когда-то относились к Ливенскому уезду или ошибка в свидетельстве...
А этот Карлов-не наш, Федора не было.

Автор suyrp97
Участник 
#399 | Дата: 10 Апр 2018 19:03 
Svet_75
Смотрите сообщения aleksejkursk

Автор michael
Участник 
#400 | Дата: 10 Апр 2018 19:34 
Svet_75

Дополнительно о Карловых ( с ошибкой в написании названия
волости )

Орловской губернии, Фошненской волости, деревни Паниковец
Иосиф Петров Карлов

Орловской губернии, Фошненской волости, деревни Паниковец
Андрей Фролов Карлов ( жена Евдокия Евсигнеева)

(Донецкие метрические книги,Григорьевский при реке Кальмиус,
Николаевская церковь)

Немного из моих личных поисков родственников. Был вопрос ,
почему моя бабушка, по линии мамы, после войны оказалась
в городе Снежное Донецкой области( бабушка уроженка Орловской губернии ,Ливенского уезда, Вахновской волости)
Просмотрев огромное количество Донецких метрик, я нашел
родных моей бабушки в городе Снежное

У вас написано, что ваши родственники тоже уезжали в Донецк

При просмотре Донецких метрик, я сделал собственное заключение, что в Донецкой области не менее 20 % переселенцев
из Орловской губернии( часто встречались и Ливенские )

Автор michael
Участник 
#401 | Дата: 10 Апр 2018 21:52 
Svet_75

Орловской губернии, Ливенского уезда,
Либецкой волости и деревни
( в написании волости наверное есть ошибка )
Митрофан Даниилов Карлов
( жена Мелания Никитина )

Донецкие метрические книги ,Ханженков Нижне Крынский,
1911 год

Автор Svet_75
Участник 
#402 | Дата: 10 Апр 2018 22:30 
suyrp97
Да, я читала эти сообщения, очень интересно. И там упоминается, что в той д. Паниковец было 4 фамилии, и среди них нет Карловых. Зато в списках репрессированных я нашла Карловых из д. Паниковец Колпнянского района, только других. А из рассказов моей бабушки Агрипины Ивановны я помню, что в их деревне было много Карловых.
А на Украину сначала уехала старшая сестра Наталья - вышла замуж за Мананкова Ивана(он кстати тоже с Орловщины, но уехал и жил в Авдеевке Донецкой обл.), а потом и мою бабушку позвали они - на Украине тогда лучше жилось.

Автор michael
Участник 
#403 | Дата: 11 Апр 2018 02:44 
Svet_75

В метриках за 1915 год (Донецк ) есть запись - Орловская губерния, Ливенский уезд, Гатищенская волость,деревня
Паниковец

Автор michael
Участник 
#404 | Дата: 11 Апр 2018 12:48 
Svet_75

Орловской губернии, Либедской волости, села Волчьего
Иоаким Харитонов Карлов ( жена Ефросинья Максимова )

Донецкие метрические книги, Лидиевский рудник, 1912 год

Автор filipovao
Участник 
#405 | Дата: 18 Апр 2018 12:50 
Добрый день, ищу деда. В книге "Память народа" следующие данные: Макаров Василий Иванович
Год рождения: __.__.1919
ст. сержант
в РККА с __.__.1939 года
Место рождения: Орловская обл., Знаменский р-н, с. Маряновка
Известно, что после войны работал бухгалтером в колхозе. Женат был на Перьковой Александре. Дети Алексей, Анатолий, Галина, Анна. Буду признательна за любую информацию.

Страница  Страница 27 из 35:  « Назад  1  ...  26  27  28  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх