| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Поговорим о книгах

 
 
Страница  Страница 46 из 56:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  55  56  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#676 | Дата: 6 Дек 2017 14:39 
Константинова, Нонна Николаевна. Девочка с улицы Нижней Пятнцкой / Редакция и литературная обработка Елены Николаевны Ашихминой.-Орёл: Издатель Александр Воробьёв, 2014.-116 с., ил.: (Серия «Орловская старина», основана издателем Александром Владимировичем Воробьёвым в 2008 г.): Типовое оформление «Орловская старина» издателя Александра Воробьёва.

Автор Cyrano

Участник 
#677 | Дата: 6 Дек 2017 14:41 
Коршунов, Юрий Дмитриевич. Нити прошлого ведут в Орёл: В издании приведены иллюстрации немецких художников времён войны. Фото – личный архив автора / Редактор – заслуженный работник культуры Н.В.Дмитриенко.-СПб.: отпечатано в типографии «Издательский дом Офсет-Мастер», 2015.-72 с., ил.

Автор Cyrano

Участник 
#678 | Дата: 6 Дек 2017 14:41 
Фефелов, Сергей Ввсильевич; Ливцов, Виктор Анатольевич; Абакумов, Станислав Николаевич; Полынкин, Александр Михайлович и Гольцова Антонина Васильевна. Почётный гражданин города Орла Великий Князь Михаил Александрович Романов.-Орёл: Издательский дом «ОРЛИК», 2016.-84 с., цв. ил.

Автор Cyrano

Участник 
#679 | Дата: 6 Дек 2017 14:42 
Шхалахов, Александр Асланович. Сплав труда и металла. К 160-летию ОАО «Орёлтекмаш».-Приветствие «Уважаемые сотрудники ОАО «Орёлтекмаш»!» губернатора Орловской области Вадима Владимировича Потомского / Ответственный за выпуск Александр Витальевич Воробьёв; Редактор Елена Валерьевна Яворская; Дизайн-группа: А.Е.Плетнёв и О.И.Гладкова; Художественное оформление, вёрстка: И.В.Сергеева; Корректор: П.А.Гапоненко; Экспертно-консультативная группа ОАО-ОРЁЛТЕКМАШ: А.Н.Кралин, Н.С.Полохин, В.А.Семёнова и Г.П.Прохоров. В книге использованы фотографии и фотоматериалы, предоставленные пресс-службами ОАО «Орёлтекмаш» и корпорации «Проект-Техника», изениги «Орёл – вчера, сегодня», из фондов Орловского краеведческого музея, музея Орловского ТТП (Трамвайно-троллейбусного парка), а также А В Воробьёва, О.И.Гладковой, А.Евгеньевич Дербенко, С.В.Залыгина, В.В.Паньковой и Александра Аслановича Шхалахова.-Орёл: ООО ИД (Издательский дом) «Орлик», 2014.-188 с., ил.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#680 | Дата: 7 Дек 2017 11:11 
Очень редкая книга, оцененная Н.Соловьёвым ("Редкие книги" 105 выпуск) в 100 рублей в 1910 году- "Виды парка в селе Шаблыкино Орловской губернии в имении Н.В. Киреевского" (Рисунки с натуры и на камне Р.Жуковского). Печатаная литографическая обложка, заглавный лист и 15 литографий в 2 тона. Спб (литографии Бергмана). В лист, зелёный полушагреневый переплёт с углами.

Автор Cyrano

Участник 
#681 | Дата: 8 Дек 2017 02:22 | Поправил: Cyrano 
Зюзинъ из Долов
Очень редкая книга
Прошу уточнить.
В 105-м выпуске Н.Соловьева речь идет именно о двухцветной литографии, или же о гораздо более редком варианте с цветной акварельной раскраской ручной работы?
Эта книга предсталена в библиотеке Крупской папкой с грубыми черно-белыми разрозненными фотографиями. Говорят. Ливцов купил эту книгу на каком-то аукционе и подарил библиотеке Спасского-Лутовинова. Но там я еще не был.
Говорят, эта книга была в библиотеке школы имени Героя Советского Союза Шурупова в селе Шаблыкино, но, если она там и была, то в 1990-е ее кто-то "поставил на карман".
Собственно, а какой вариант у Вас?
В моем архиве из двадцати представленных в книге с двухцветным вариантом иллюстраций по шестнадцати литографиям не хватает одной в нормальном разрешении. Может, Вы отсканируете для меня половинку одной страницы в хорошем разрешении?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#682 | Дата: 8 Дек 2017 13:43 
Я вам слово в слово переписал и торгового каталога книгопродавца Н. Соловьёва. Если бы вам так было надо, то вы бы не приминули купить или хоть посмотреть на интересующую вас книгу, которая продавалась на аукционе "В Никитском".

Автор Cyrano

Участник 
#683 | Дата: 8 Дек 2017 18:10 
Дык, ссылочку, пожалуйста.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#684 | Дата: 8 Дек 2017 18:45 
Сейчас уже поздно,- продалась. Но в гугле остались следы...

Автор Cyrano

Участник 
#685 | Дата: 8 Дек 2017 23:56 | Поправил: Cyrano 
Сейчас уже поздно,- продалась.
А я знаю.
По описанию там был двухцветный вариант, а вот по эстимейту - многоцветный.
Переписанное Вами описание замечательно тем, что в нем отсутствуют даже сведения о времени издания, хотя кроме первого издания было еще переиздание, причем первое издание по цене отличается от переиздания.
Кроме того, в проданном издании на полях содержались заметки, выполненные несостоявшейся тещей Льва Толстого.
Ну да ладно.
Меня интересует конкретная одна тридцать вторая часть двухцветного варианта в разрешении, достаточном для рассмотрения штрихов гравировки. У Вас это есть?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#686 | Дата: 10 Дек 2017 00:52 
Ну вот в следующий раз купите, будет и у вас

Автор Cyrano

Участник 
#687 | Дата: 10 Дек 2017 04:53 | Поправил: Cyrano 
Зюзинъ из Долов
Ну вот в следующий раз купите
Вот уж ни за что не поверю, что самомУ Зюзину из величайших Долов стало жалко для такого хорошего меня качественной копии "Вида на амфитеатр от грота через трехосевой мостик" в половину литографического листа в самой дешевой двухцветной версии. Значит, у Вас этого просто нет. А все остальное я уже революционно уворовал, причем в обоих вариантах, двухцветном и многоцветном. Более того, автор книги "Охота в шаблыкинских угодьях", воспользовавшись тезисом К.Маркса насчет "грабь награбленное", уворовал для своей книги с моего сайта часть уворованных мной иллюстраций, правда, сославшись при этом на мой урл.
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор Муж.
#688 | Дата: 15 Дек 2017 14:13 

Наконец, вышла книга нашей форумчанки (или бывшей форумчанки) Дарьи Фурманской. Поздравляем автора и всех тех, кто с нетерпением ждал эту книгу.

В своём предисловии Дарья пишет:

"Вышла в свет моя первая книга по истории деревянного зодчества города Орла. В ней собрано все, что я на сегодняшний день наработала по этой любимой для меня краеведческой теме. Я постаралась в максимально легкой и доступной форме рассказать о том, в чем состоят главные особенности орловских деревянных домов и различных их деталей: веранд, слуховых окон, оконных рам, наличников и т.п. Значительная часть книги посвящена тому, как на резное убранство деревянных зданий Орла влияли архитектурные стили и основным резным мотивам и орнаментам, характерным для орловской домовой резьбы.
Помимо текста в книге представлено более 120 цветных иллюстраций, среди которых архивные фотоматериалы и авторские фотоснимки. А так же несколько поясняющих схем, словарь терминов и список тематической литературы". Ссылка.

Автор Kireev

Модератор 
#689 | Дата: 24 Фев 2018 01:17 | Поправил: Kireev 
Нина Верховец "Игорь Иванов: зодчий и поэт", 2018 г.

Вот такое издание сегодня приобрёл в доме книги. Прочитать ещё не успел, но беглым взглядом - очень интересно! В книге так же представлены фотографии из семейного архива, редкие снимки проектов зданий и сооружений, выполненных архитектором в Орле и других городах.

Автор Kireev

Модератор 
#690 | Дата: 14 Мар 2018 00:23 
Анонс.

Уважаемые друзья! Добрый вечер!
15 марта в 15.00 в Галаховском зале Музея писателей-орловцев (дом на углу улиц Тургенева и Горького) состоится презентация моей новой книги "Тургенев и вокруг него" (к 200-летию писателя).
Буду рад видеть Вас на презентации (Сожалею, но на выходные дату презентации сделать не получилось). Будет и сама книга для продажи - 250 рублей
__________________
Александр Полынкин

Страница  Страница 46 из 56:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  55  56  Дальше » 
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 Поговорим о книгах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх