| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 13 из 35:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  34  35  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#181 | Дата: 16 Ноя 2017 06:18 
Лучше бы вместо Банного моста дорого Карачевское шоссе => Кромское шоссе начали строить.

Автор Ilych
Участник 
#182 | Дата: 17 Ноя 2017 07:40 
xalimon
В упрдор Москва-Харьков входит не только собственно дорога на с этим названием, но такие дороги как Тросна (М2)-Калиновка(М3), частично Орел-Тамбов, частично Орел-Смоленск, частично Орел-Калуга и еще помельче. Так что Вы не правы по поводу отсутствия смысла в существовании данной организации - там работы очень много

Автор Добров
Участник 
#183 | Дата: 6 Дек 2017 19:16 
Kireev 23 Мар 2017 00:44

И в упор никогда не пойму логику вот этого места
https://yandex.ru/maps/-/C6EomPN-
Вместо того, чтобы срезать два довольно острых угла на трассе, сделать обход деревни Селихово (дорога проходит прямо через деревню), убрать ж/д переезд в районе деревни Селихово и построить путепровод, не портить лесной массив через который сейчас идёт дорога - Нарышкинскую объездную делают исключая все эти, казалось бы, более подходящие варианты.
Ладно, раньше можно было сослаться на то, что проект старый и тогда не заморачивались такими казусами, но ведь в настоящее время дорогу буквально делают заново! Её расширяют, где-то срезают углы, делают новые насыпи. Два путепровода в лесу (через ж/д и автостраду) полностью разбирают и делают заново! Так ведь если всё делается заново, то почему не продлить дорогу на каких-то 5 километров и не сделать по уму?!


Там овраги большие на Вашем отрезке - засыпать-укреплять пришлось бы.
С другой стороны - сегодня на бок перевернулась фура перед железнодорожной "дыркой" на въезде в Нарышкино и не факт, что в аналогичную погоду фурам будет лучше на этом круговом заезде на новую дорогу для объезда.

Автор kamaz75

Участник 
#184 | Дата: 6 Дек 2017 19:48 
Добров
Третья или четвёртая авария за год в этом месте. Ни ширина, ни углы въезда/выезда в эту, как Вы верно назвали, "дырку", давно не соответствуют той транспортной проходимости, которая сложилась на трассе последние три года. Сколько же можно перестраивать объездную...

Автор Человек 19

Участник 
#185 | Дата: 7 Дек 2017 13:27 
https://news.yandex.ru/

Как я понял планируют строить полноценную объездную по западной стороне. Или предвыборная пурга нового. Или распил-долгострой.

Автор kamaz75

Участник 
#186 | Дата: 7 Дек 2017 18:46 | Поправил: kamaz75 
Человек 19
ПСД полноценной объездной (западный обход Орла) за 50 млн. рублей? Скорее, речь о южной его части, между Карачевским и Кромским шоссе. Или же в заметке, попавшей в прессу, речь о части денег.
Хотя, упоминается расстояние 52,7 км, значит, речь о целой дороге. Тогда, ещё более непонятна сумма.

Автор Добров
Участник 
#187 | Дата: 7 Дек 2017 22:19 
kamaz75 7 Дек 2017 18:46

50 млн это как раз за проектирование, судя по всему, для Упрдор "Москва-Харьков".

Только опять это большой западный объезд и снова без участка от М2 до Ливенской дороги.

Автор kamaz75

Участник 
#188 | Дата: 7 Дек 2017 22:27 | Поправил: kamaz75 
Добров
По миллиону за километр, примерно. Как-то мало, Вы не находите? Это ж не реконструкция существующей дороги. Одни инженерно-геологические изыскания чего стоят.
И ещё момент, именно о начале разработки этого самого ПСД данной трассы разговоры ведутся не один год. Выходит, она так и не начиналась пока?

Автор Человек 19

Участник 
#189 | Дата: 7 Дек 2017 22:34 | Поправил: Человек 19 
Опасаюсь, что это очередные бла-бла-бла. Или выбьют деньги на проект и т.д. и распилят. Об этой дороге десятилетия мечтают, а после очередных выборов Утина так крантики перекроют, что быстрее инопланетяне космопорт построят, чем эти 53 км появятся. Объездную нарышкинскую все никак не введут в строй.

Как я понял ещё проекта в помине нет, хоть и говорят сколько об этом уже. По хорошему надо же мощные двухуровневые развязки делать в местах где будут сходиться две объездные и М2.

Автор kamaz75

Участник 
#190 | Дата: 7 Дек 2017 22:42 
быстрее инопланетяне космопорт построят
Полностью с Вами солидарен... Одна иммитация деятельности который год подряд. И не только в плане дорог.

Автор Добров
Участник 
#191 | Дата: 8 Дек 2017 01:13 
Областных начальников надо трепать за то, что не правильно расставляют приоритеты или не умеют отстаивать действительно нужное.

За время, которое существует эта ветка на форуме: расширили М2, включая старую объездную Орла, сделали объезд для Кром, интенсивно расширяют Ливенскую (Тамбовскую) дорогу и доделывают объезд Нарышкино.

Объездная для Кром, тем более с учетом снижения интенсивности движения на харьковском направлении, так необходимее и важнее юго-западного объезда Орла?

Автор Kireev

Модератор 
#192 | Дата: 8 Дек 2017 02:00 | Поправил: Kireev 
Добров
> Там овраги большие на Вашем отрезке - засыпать-укреплять пришлось бы.

Давайте вспомним, как во второй половине 19 века (!) строили железные дороги. С минимальной механизацией, часто вручную делались огромные насыпи, копались глубокие траншеи и т.п. Хотя бы на примере железнодорожной линии в районе Разградского парка. Огромная насыпь и линия. И по прошествии 150-ти лет строителей должны напугать две сухих балки, которые надо просто засыпать? Зато какие огромные плюсы получила бы дорога на века, о которых я как раз написал. Я до сих пор ума не приложу, почему так не сделали.

> Объездная для Кром, тем более с учетом снижения интенсивности движения на харьковском направлении, так необходимее и важнее юго-западного объезда Орла?

Так когда её задумывали и строили ещё никто не знал, что теперь шоссе М2 будет идти преимущественно до Белгорода. Значительная часть нашей страны ехала по нему в Украину, Крым.
Единственное что смутило, почему обход Кром был выбран именно с этой стороны - с внешней стороны "Г"-образного колена дороги, увеличивая длину трассы, а не с внутренней, наоборот - срезая расстояние.


Когда-то выше выкладывал уже такой набросок, но вот ещё разок. Примерно так будет выглядеть будущая трасса. Ну разве что обход Орла будет чуть ближе к городу. Когда в прошлом рисовал эту схему была информация, что она будет подальше. Жесть какая-то получается.


Обход Кромы-Карачев конечно удручает больше всего. Одни обещания из года в год и ничего не двигается. То в 17 году обещали спроектировать, теперь уже в 18-м. Я где-то выше кидал ссылку, где наша обл. администрация выделяла деньги на её проектирование ещё в 2000 году. А воз и ныне там. Глупо, бездарно и уныло...

Автор Человек 19

Участник 
#193 | Дата: 8 Дек 2017 02:47 
Примерно так будет выглядеть будущая трасса.

Вы об этой 52,7 км?

Автор kamaz75

Участник 
#194 | Дата: 8 Дек 2017 12:20 
А по Нарышкинской объездной есть какие-либо конструктивные изменения? Пересечения сельских дорог с ней, так и остаются в одном уровне? Совсем не продуманное решение и потенциально аварийные точки.

Автор Добров
Участник 
#195 | Дата: 8 Дек 2017 18:32 
Ну да, Кромская объездная построена достаточно давно, но всё равно объезд областного центра важнее.

Страница  Страница 13 из 35:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх