| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловское телевидение (ОГТРК, ГТРК "Орёл")

 
 
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#31 | Дата: 6 Дек 2017 12:51 
Зюзинъ из Долов
вы сделайте просто,- к своей добродушной физиономии приставьте увеличенные фото ваших тогдашних кумиров.
Не понял, кого Вы имеете в виду... Назовите, пожалуйста, кого мне приставить.
Всего доброго,
Cyrano

klavdiy
лично у меня вызывают скуку.
А мне среди прочих Ваших зануднейших постов запомнились два более-менее достойных - где Вы героически пинаете бестолковых работников администрации, дважды подряд допустивших идиотские ляпы при вывешивании новой мемориальной доски в честь Павла Карловича Штернберга. Вот, побольше бы таких, и мне тоже не пришлось бы скучать.
Всего доброго,
Cyrano

Ilych
Хасбулатов, Макашов, Баркашов нравились гораздо меньше нелюбимого Ельцына

Любопытно, но на баррикадах о таком противопоставлении ничего не знали. Была полная уверенность, что в случае победы восстания в первую очередь будут расстреляны антинародные вожди - Ельцин, Руцкой и Хасбуллатов, а во вторую - белый и красный фашисты Баркашов с Макашовым. То есть их всех считали врагами.
Помню, Руцкой картинно сбросил с фронтона Белого Дома трехцветную ельцинскую материю и водрузил Знамена Фронта Национального Спасения, но так ни разу и не рискнул заявиться на баррикады, ибо знал, что ему бы там просто начистили физиономию.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#32 | Дата: 6 Дек 2017 13:20 | Поправил: Cyrano 
Помню шел по городу и никого, как обычно, не трогал. Неожиданно ко мне подошел большой друг "Ва-Банка" Леонид Минц и предложил немедленно прибыть с ним в "Ва-Банк", ибо им не хватает четвертого для первенства города по игре в "балду".
В первом туре мы схлестнулись с капитаном КВНовской команды "Оптимист" ОрелГТУ Славой Евдокимовым. Я посмотрел на его серьезное лицо и с ужасом подумал, что орловцы увидят меня таким же. Я натянул на физиономию улыбку и начал везде ставить буквы "й" - "май", "рай", "лай". Соперник отвечал с честью - "трамвай", "хоккей", и стало немножко веселее.
Затем в поединке за третье место я схлестнулся с Леней Минцем.
Мне удалось наставить неимоверной количество букв "й". Когда осталась одна свободная клеточка, соперник надолго задумался, поскольку для него практически не оставалось достойных слов с буквой "й". Но он справился и выиграл с минимальным перевесом.
За первое место сам господин Сережка Долгушев, лидер "Ва-Банка", вручил победителю телевизор. Второе место Владимира Яковлевича Блехера оценили видеомагнитофоном. Третье место - две видеокассеты. Для меня приза не полагалось. Но тут в студию неожиданно приперся рекламодатель из соседнего цветочного магазина, притащил букет цветов и попросил его срочно куда-нибудь вставить, ибо надвигался какой-то праздник, и рекламодатель рассчитывал напродавать кучу цветов.
Рекламы срочно вмонтировали в запись "балды", которую готовили к вечернему выпуску. Кроме того, отсняли торжественное вручение мне утешительного приза - роскошного букета цветов на фоне логотипа цветочной фирмы.
Затем сам господин Сережка Долгушев сказал, что фирма "Ва-Банк" - нищая, еле выживает, что призы он притащил из собственного дома тайком от своей жены - красавицы Марины Палей, в надежде, что победители их вернут, а он успеет доставить их домой до прихода жены.
Телевизор, видеомагнитофон и даже две видеокассеты были возвращены прежнему владельцу. Я наотрез отказался возвращать утешительный приз, ибо честно принял участие в рекламе, а цветы до меня ни разу не принадлежали господину Сережке Долгушеву.
А цветы те я подарил невестке академика Дальского, по учебникам которого насчет металлорежущих станков учились сам господин Сережка Долгушев и новоиспеченный чемпион Орла по игре в "балду" Слава Евдокимов.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#33 | Дата: 7 Дек 2017 01:24 
Да, Клавдий, рановато я стал с вами спорить....

Автор Ilych
Участник 
#34 | Дата: 7 Дек 2017 06:50 
Cyrano
Ну про всех-то "баррикадников" не скажу, но были нередки деятели, передававшие приказы Ачалова и агитировавшие за Макашова, мотивируя это тем что он генерал и т.д. (правда в войсках особого авторитета не имел, в т.ч. за бездарные советы по обороне Приднестровья)

Автор Cyrano

Участник 
#35 | Дата: 8 Дек 2017 03:02 | Поправил: Cyrano 
Зюзинъ из Долов
вы сделайте просто,- к своей добродушной физиономии приставьте увеличенные фото ваших тогдашних кумиров.
Приставил... По-моему - неплохо...

Всего доброго,
Cyrano

Ilych
Ну про всех-то "баррикадников" не скажу, но были нередки деятели, передававшие приказы Ачалова и агитировавшие за Макашова, мотивируя это тем что он генерал и т.д
После низложения гражданина Ельцина законным решением Конституционного суда РСФСР, Президент Руцкой, принявший присягу на Конституции страны, назначил генерал-полковника Владислава Ачалова (кличка - "Мясник") Министром обороны РСФСР. Собственно, деятели, передававшие приказы Ачалова, были отнюдь не "баррикадниками", а посыльными Министра обороны страны. А вот генерал-полковник Макашов, действительно, был разве что героем народного фольклора:
"Подымайся, казак, эскадрон твой пришел,
Отдавайте приказ, генерал Макашов..."
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#36 | Дата: 8 Дек 2017 06:33 | Поправил: xalimon 
Был, на Орловском тв ведущий Мясников( Мясин)!
Вряд ли, я ошибаюсь.
Очень много писем ему приходило, году в 1990.
Запомнилось, одно! Автор, неизвестен.
На память: "Ходи теперь и оглядывайся, учкнись в свою корыту-тварь!"
На самом деле, я поразился образности мышления этого...простого деревенского человека, было эпичней.

Cyrano
Друг, нИ стоит того!
Лаконичность, иначе-отстой....

Автор Cyrano

Участник 
#37 | Дата: 11 Дек 2017 11:40 
Мой верный xalimon! Почему-то последнее время люди стали недопустимо серьезными.
Вот, вчерась, черканул небольшое письмецо кандидату в Президенты РФ поэтессе Алине Александровне Витухновской с моими скромными соображениями насчет ее восхитительно завирабельной предвыборной платформы.
В ответ она возьми и брякни: "Ну какая я Вам Алиночка!".
Честное слово, когда она сидела в тюрьме, в Бутырке, и то была куда как веселее.
Да, пиччалька...
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#38 | Дата: 12 Дек 2017 19:43 
Cyrano
)))

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 12 Дек 2017 21:51 
В Орле наступила эра цифрового регионального телерадиовещания.

Старт цифровому телевидению в России был дан еще в 2010 году. Тогда жителям удаленных регионов были доступны лишь несколько телеканалов, да и те не в самом хорошем качестве. Сейчас на «цифру» перешли большинство регионов. Орловская область в их числе. С запуском первого мультиплекса орловцам стали доступны 10 каналов в цифровом качестве. Тестовый запуск второго, добавил еще десяток.
Подробнее: http://www.oryol.ru/material.php?id=56020

Автор Человек 19

Участник 
#40 | Дата: 12 Дек 2017 23:34 
Kireev, теперь уже все жители Орловщины смогут получать 20 телеканалов DVB-T2 (1-й и 2-й мультиплекс) на полном качестве? Даже в таких отдаленных деревнях где до сих пор сотовая связь не всегда уверенно себя чувствует? Или это только город Орёл и некоторые райцентры?

Автор Kireev

Модератор 
#41 | Дата: 13 Дек 2017 01:49 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Вроде бы во всех. Это открытие, как бы, официальное, а так - 20 каналов область получает уже порядком давно (с год где-то). А теперь вышли на полную мощность. Может, все передающие антенны заработали. По отзывам слышал, что в отдалённых районах тоже работает.

Ликбез.
Картинка у цифрового ТВ, как и у аналогового тоже зависит от приёма антенны: её расположения в помещении (в городе), высоты установки (в деревне), с усилителем она или без. Слабая антенна (просто два уса) на первом этаже, направленная в другую сторону от телецентра, установленная в глубине комнаты - может плохо принимать цифровой сигнал, так же как и аналоговый.
Для улучшения качества сигнала стоит выбрать такое место для антенны, где телевизор будет показывать без торможения картинки. Или можно купить обычную комнатную антенну с усилителем. Это улучшит приём сигнала.
(!) Но не стоит доверять рекламе по телевизору, где грамотные маркетологи впаривают вам чудо-антенну (обычную антенну) для приёмки цифрового сигнала, по цене втрое дороже, чем её можно купить в магазине или на рынке в Орле. Цифровой сигнал для 20 бесплатных федеральных каналов принимают абсолютно все комнатные и крышные антенны.

Чтобы принять цифровой сигнал и смотреть 20 бесплатных каналов на старом кинескопном телевизоре или старом ЖК телевизоре вам потребуется приобрести в магазине лишь специальную приставку DVB T2 и подключить её к телевизору согласно инструкции. Антенна при этом подключается не к телевизору, а к приставке (ещё раз - никаких специальных новых антенн для приёма цифрового сигнала не требуется). Когда всё будет подключено останется лишь включить все устройства и с пульта перевести телевизор в тот режим, в котором раньше мы с вами смотрели по нему видеомагнитофоны.

Автор Человек 19

Участник 
#42 | Дата: 13 Дек 2017 02:25 
Кстати, у нас раньше MMDS было?

Автор Kireev

Модератор 
#43 | Дата: 14 Дек 2017 01:21 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Про это не в курсе.

СМИ сообщают, что сейчас для передачи цифрового сигнала в области установлено 28 вышек.

http://dvbpro.ru/karta-cifrovogo-televideniya-ross ii/
Вот, есть карта, где показано расположение всех вышек и конкретно, какие передают только первый мультиплекс (10 каналов), и какие первый и второй (20 каналов). Из карты видно, что 20 каналов сейчас у нас в области передают вышки орловского и ливенского телецентров. Там же можно посмотреть зону покрытия сигналом от каждой вышки в частности.

Автор Человек 19

Участник 
#44 | Дата: 14 Дек 2017 22:33 | Поправил: Человек 19 
Kireev, ну понятно. Уже лет десять как запускают эфирное цифровое телевидение. А только город Орел и частично Орловский район и город Ливны и частично Ливенский район. Вся область к трехтысячному году. Даже во Мценске второго мультиплекса нет. С учетом того, что года с 2007-го в деревнях и частных секторах городов почти все (даже бабки) Триколором пользуются. Очередной распил. Хотя в 2018 году планировалось (или планируется) запустить третий мультиплекс.

Автор vasses

Участник 
#45 | Дата: 15 Дек 2017 09:16 
За последние 4 года телевидение сильно дискредитировало себя "мылом" вроде малаховщины, "аналитикой" вроде соловьевщины, киселёвщины, анти----инской пропагандой на Рооссия-24. Существуют большие сомнения по поводу нужности 2-го и 3-го пакетов.

Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловское телевидение (ОГТРК, ГТРК "Орёл")

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх