| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловское телевидение (ОГТРК, ГТРК "Орёл")

 
 
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 3 Дек 2017 02:28 
пешеход
Был конечно :)

Володя_954
Теперь орловские эфиры и в цифре (20 бесплатных цифровых каналов) будут.

Автор Володя_954
Участник 
#17 | Дата: 3 Дек 2017 12:59 
Теперь орловские эфиры и в цифре (20 бесплатных цифровых каналов) будут.

А что толку то. Народ от их отвык и теперь зачем они сдались? Забыли же, что была такая газета - Орловская Правда и почти каждый её выписывал или покупал...

Автор Cyrano

Участник 
#18 | Дата: 3 Дек 2017 17:30 | Поправил: Cyrano 
В "Накануне" была очень органичная ведущая - Дашка. Что бы она ни вытворяла, на нее было радостно смотреть. Помню - заглянул к ним, а они пытались хоть чем-то заполнить минут пять. Дашка плюхнулась на вращающийся стул, схватила прижившегося на "Гипропрборе" котэ и заставила пять минут ползать по себе.
Так вот, они учредили стихотворный конкурс на восхваление программы "Антресоль", которую вела Дашка. Второе место заняло двустишие "Вот Вам пиво, раки, соль Для программы "Антресоль". Я это предвидел, и решил, что надо бы постараться и сварганить не двустишие, а четверостишие "Казаться "круче" чтоб все боле, Вы хлам не сыпьте в "Антресоли", А мы простим "проколы" Ваши Лишь за одну улыбку Даши". Меня назначили первым, но тут лидер "Накануне", фсбшник, сообразил, что Cyrano - это, скорее всего агент конкурирующего "Ва-Банка", который хочет устроить скандал во время вручения приза. Однако, в последний момент в Cyrano все-таки был опознан я, и меня пригласили на всучение приза. Там в мою честь запустили клип, в котором бегал и пел какой-то "крутой" мультяшный байкер в шлеме и с громадными крагами, а затем мне вручили "дефьсит" - две видеокассеты. Я их с благодарностью принял, после чего меня попросили их вернуть, ибо у нищего телеканала не было денег даже на две видеокассеты. Ну, я и вернул...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#19 | Дата: 3 Дек 2017 17:43 | Поправил: Cyrano 
Kireev
Да, оно, кажется, в большинстве крупных городов шло по похожему сценарию. А уж в Москве-то как весело было.

Помню, как в Москве брали интервью у одетых в маски представителей Орловского Коммунистического разведывательного батальона Добровольческого полка защиты Съезда депутатов Верховного Совета. Они тогда, помнится, выявили и интернировали заельцинского шпиона, который рисовал расположение внутреннего кольца баррикад. Мастерство телеведущего было таково, что я по речи сразу же узнал в укутанном до глаз человеке актера Орловского драматического театра им.И.С.Тургенева, будущего основателя театра "Руссий стиль", будущего депутата и советника Государственной думы Владимира Афанасьевича Фролова. Это интервью было запущено в эфир, а позднее Фролов подтвердил свое участие в беспорядках.
Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#20 | Дата: 3 Дек 2017 19:14 
Заметка в газете "Орловский вестник" за 13 марта 1992 года - письмо читателя Л. Назарова:
"9-й канал — не канализация...
По четвергам и субботам в местном телеэфире вещает так называемое телеагентство "Накануне", обрушивая на телезрителей потоки скверно сваренной коммунистической пропаганды, причем в полуграмотном исполнении.
Почти в каждом выпуске руководитель сей "телефирмы" г-н Мосин ведет "охоту на ведьм", отыскивая везде и всюду врагов, сея злобу, сводя мелочные счеты с сегодняшней администрацией. Дилетантским политиканством "Накануне" озлобляет и разобщает орловцев.
Передачи этой самодеятельной телестудии" серы и неинтересны. Убога режиссура, корява речь дикторов. И все это на фоне крайне низкого качества изображения.
На наш взгляд, эфирное время на 9-м канале можно было бы использовать для расширения передач Орловской гостелерадиокомпании."

Автор Cyrano

Участник 
#21 | Дата: 3 Дек 2017 20:45 | Поправил: Cyrano 
письмо читателя Л. Назарова

Как же. Хорошо помню появление этого проплаченного областной администрацеий письмеца в либеральной самаринской газетенке "Орловский вестник". Оно "написалось" в связи с тем, что на Орловщине цены были отпущкны в шоковую терапию на несколько дней раньше, чем в целом по России в наказание за поддержку жителями ГКЧП. Областной пахан Н.И.Юдин тогда брякнул: "Нам предстоит ещё сделать так много непопулярных реформ, что мы не перешагнём через выборы", и тогда местный сумасшедший от либералов Валерий Дмитриевич Токарь попытался сформировать образ ГКЧПистского врага, который не дает работать областной администрации.

потоки скверно сваренной коммунистической пропаганды

Вообще-то направленность телеагентства "Накануне" была антикоммунистической. Ребят из этого агентства сперва можно было считать ячейкой партии Русское Народное Единство Александра Петровича Баркашова. Однако, официальная пропаганда объявила баркашат "фашистами", после чего "Накануне" перебралось под "зонтик" Русской партии генерала Милосердова.
Во время Московского восстания осени 1993 г. участники "Накануне" вошли в состав орловского Коммунистического Добровольческого батальона в виде отдельной роты с собственным политкомиссаром от Русской партии - Игорем Семеновым. В роте коммунистов комиссаром был Устинских от большевистской партии Нины Андреевой.
Кстати, бойцы Русской партии показали в ходе восстания образцы подлинной доблести. Так, режиссер и ведущий Андрей из "Накануне", когда мятежники прорвались в "Останкино", обездвижил верного либералам наемника и отобрал у него дубинку, каску, противогаз и щит. Затем, когда наемники уже начали обстрел Белого Дома из танков, Андрей смог выбраться из Москвы, вытащив из-под огня своего политкомиссара. Сам Игорь Семенов, неоднократно выступавший в "Накануне" с авторскими программами, закидал камнями кабину водометной машины, но был ранен и вывезен сторонниками Конституции в Орел, где его прооперировали в больнице имени Н.И.Семашко.

г-н Мосин ведет "охоту на ведьм", отыскивая везде и всюду врагов, сея злобу, сводя мелочные счеты с сегодняшней администрацией.

Здесь читатель "Л.Назаров" проболтался. Дело в том, что алкоголик Ельцин посадил на Орел исполняющую роль главы администрации марионетку Николая Павловича Юдина, что по прозвищу "Чудо-Юде". Однако, областной совет народных депутатов заблокировал утверждение либерального смотрящего на эту должность. Юдин так и оставался и.о. до 11 мая 1993 г., когда от него отвернулся даже его патрон Ельцин. Рупором Юдина и являлась газетенка "Орловский вестник", заместителем главного редактора которой состоял Владимир Иванович Самарин, тогдашний Ксюш Собчак в штанах. Основным оппонентом Юдина был Строев, который использовал мосинское "Накануне" в качестве собственного полуподпольного рупора.

Дилетантским политиканством "Накануне" озлобляет и разобщает орловцев.

Этот пропагандистский трюк так и не спас господина Юдина. Апеллируя к жителям Орловской области, он с треском проиграл выборы на пост главы областной администрации и 11 мая 1993 г. отправился в политическое небытие.

Всего доброго,
Cyrano

Автор kamaz75

Участник 
#22 | Дата: 3 Дек 2017 21:13 
Заметка в газете "Орловский вестник" за 13 марта 1992 года
Могу ошибиться во времени, но, кажется, в это время как раз и началась подковёрная война за господство на 9-ом канале. В результате которой, выиграла, разумеется, гостелерадиокомпания. "Ва-Банк" перекочевал на дециметровый 35-й, подписав сотрудничество с московским "ТВ-6 Москва", а "Накануне" тихонько "утонуло". Какое-то время ОГТРК забивал эфир всё тем же набором передач в стиле и дизайне 70-х, разбавляя их затёртыми боевиками. Казалось бы - в распоряжении весь телеканал, почти непаханное на Орловщине ТВ-поле, но не вышло. По прошествии нескольких десятков лет, ничего так и не изменилось. Всё те же передачи, тот же стиль, словно время остановилось.

Автор klavdiy

Участник 
#23 | Дата: 3 Дек 2017 23:41 | Поправил: klavdiy 
Дядюшке Cyrano давно пора писать мемуары. Только в них пусть будет поменьше слов "газетенка", "пахан", "мятежники", "марионетка", "наемники" и прочей злопыхательской трескотни.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#24 | Дата: 4 Дек 2017 01:12 
Клавдий, пусть пишет, а то тут всё мхом порастёт... Активности форумчане почти не проявляют

Автор Cyrano

Участник 
#25 | Дата: 4 Дек 2017 03:05 | Поправил: Cyrano 
klavdiy
"мятежники", "паханы", "марионетка", "наемники"
Ну какое злопыхательство, я встретил там массу восхитительных людей.

1) Для расстрела Белого Дома были сформированы добровольческие "офицерские экипажи" - которым за наемнические услуги отвалили по несколько сотен тысяч рублей.
Вот фамилии паханов наемников:
В. В. Брулевич,
И. А. Петраков,
П. К. Рудой,
В. Б. Серебряков,
А. И. Масленников,
А. В. Ермолин.
Некоторые из них еще живы. Действующие же военнослужащие массово отказались стрелять в своих. Один орловский товарищ за это был сослан на Кавказ в зону разграничения.

2) Первый раз я был задержан у Белого Дома офицерами Комитета Государственной Безопасности. Они четко представились, сказали, что в направлении, по которому я двигаюсь, действуют неустановленные снайперы, и "по слухам там готовится некий штурм несдавшихся защитников Белого Дома, засевших в его подвалах". Затем один из них сказал, что идти туда бессмысленно, поскольку помочь этим людям уже нельзя, а попасть под шальную пулю можно. Я ответил, что просто гуляю, ибо не каждый день расстреливают орган высшей власти в стране. Один из них сказал: "Ну конечно, мы поверили, Вы просто гуляете, поэтому мы продолжаем патрулирование, а Вы решайте сами, куда Вам пойти".
Я поблагодарил их, трусливо развернулся и пошел в сторону угла Калининского проспекта, где был организован проход для желающих покинуть зону боевых действий... Это - не были наемники.

3) Те, кто находился в подвалах, имели около двадцати автоматов и гранатометы без выстрелов. Когда неприятель приблизился на дистанцию поражения гранатой, наши примкнули штыки и ударили врукопашную. Ни у одного неприятеля не дрогнула рука. Не было сделано ни одного выстрела, ни одного выпада штыком. Две группы русских мужиков прошли друг через друга с оружием в руках без единого раненого или убитого. Среди неприятелей я также не вижу наемников.

3) Часть несдавшихся защитников попыталась проникнуть из подвалов в секретную ветку метро, подходящую к Белому Дому. Мятежники уничтожили их отравляющими веществами.

4) Стадион "Красная Пресня" был превращен в концлагерь. Здесь подручные Министра Ерина (кличка - "Еринг") избивали и расстреливали людей. Марионетки Ельцина рыскали по окружающим кварталам и выискивали укрывавшихся там защитников Конституции (В этом отличился, в частности, один из директоров орловских средних школ). Там меня задержали пехотинцы, переброшенные самолетами с Дальнего Востока, которым сказали, что центр Москвы захвачен некими оккупантами. Их автоматы были с пристегнутыми магазинами и поставлены на боевой взвод. Хорошие ребята. Я попросил их проводить меня до метро, но они сказали, что не знают, где метро. Это тоже не были наемники.

5) 24-го сентября 1993 г. Конгресс Фронта Национального Спасения, оказывавший сопротивление мятежникам, подписал декларацию о русско-советской дружбе, о прекращении Гражданской войны между красными и белыми, начавшейся в 1918 г. и о совместном предотвращении

Автор Cyrano

Участник 
#26 | Дата: 4 Дек 2017 03:14 
либерально демократической угрозы. По-моему, угроза до сих пор еще не ликвидирована.

Впрочем, обо всем этом я уже рассказывал в своем интервью телеагентству "Накануне", которое в одну из ночей было подпольно выдано в эфир. Помню, утром я шел на работу, мимо проходил незнакомый мужик, он вгляделся в меня, подошел и тихо сказал "спасибо!", потом пошел дальше. И никакого злопыхательства!

Всего доброго,
Cyrano

Автор Ilych
Участник 
#27 | Дата: 4 Дек 2017 07:31 
Да, времена были лихие. Меня, только выпустившегося лейтенанта, вместе с остальными сослуживцами перебросили в Москву (из Подмосковья). Мы просидели там в ожидании приказа несколько тревожных дней. И этот приказ, поступи он, мы бы выполнили. Не надо называть всех подряд "наемниками", у людей разные были взгляды на тогдашнюю политику и политиков. Очень многим из моих однополчан Хасбулатов, Макашов, Баркашов нравились гораздо меньше нелюбимого Ельцына, несколько сожалели что Руцкой ввязался в нехорошую компанию

Автор klavdiy

Участник 
#28 | Дата: 4 Дек 2017 13:11 | Поправил: klavdiy 
Зюзинъ из Долов
Фонтан красноречия Cyrano не заткнуть никому ))). А пропагандистские штампы, которыми он так лихо пользуется, лично у меня вызывают скуку.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#29 | Дата: 4 Дек 2017 22:59 
Клавдий, ну а что вы хотите от человека, который выбрал себе на аватару безбашенного товарисча ? Он тоже безбашенный наверное. Революционный порыв у него есть, но с отрицательным знаком,- в обратную сторону тянет, в прошлое. Жуткое и неуютное, прикрываясь конституцией. Сирано, проблема не всегда в бумажке, как бы правильно она ни была бы написана. Дело в физиономиях, которые используют эту бумажку. При всей антипатичности почти всех русских и советских и особенно послесоветских государственных деятелей, сложно было найти более мерзких в 1993-м, которых вы поддержали ! вы сделайте просто,- к своей добродушной физиономии приставьте увеличенные фото ваших тогдашних кумиров. Не будет смотреться никак, я вас уверяю ! (смайлик)

Автор vasses

Участник 
#30 | Дата: 5 Дек 2017 07:55 
Помнится был еще мексиканский сериал "Моя вторая мама" с одноголосым переводом, который шел почему-то по четвергам ,где то около 22 часов (93-94 годы). Еще запомнились прямые эфиры футбольных трансляций со стадиона Ленина, не часто было такое (2000 - 2002 годы), тогда еще трибуны более менее заполнялись, качество комментирования довольно не плохое.

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловское телевидение (ОГТРК, ГТРК "Орёл")

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх