| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 36 из 67:  « Назад  1  ...  35  36  37  ...  66  67  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#526 | Дата: 23 Сен 2017 21:40 
И вот тут, спустя пару секунд, поднимаю голову вверх и вижу именно над этими двумя пролётами между фонарями натянутый электрический провод..
Схожу как нибудь обязательно погляжу. Скорей всего воздушка сделана именно потому, что не смогли получить разрешение на земляные работы. Не хочется сейчас копаться, но кто то в орловских соцсетях (подозреваю что Каплин) выкладывал кусочек схемы коммуникаций именно района стрелки. Но очень может быть, что разрешение на ЗР не дало и археологическое управление города, там тоже и их вотчина. Так появляются воздушки.

Автор Kireev

Модератор 
#527 | Дата: 24 Сен 2017 01:39 | Поправил: Kireev 
Kireev
Да не, это я так витиевато написал про тот момент, что две лавки установили, повредив кабель линии освещения. Одни делают, другие за ними ломают.

Автор Sergius
Участник 
#528 | Дата: 25 Сен 2017 17:48 
Спустя десятилетия забвения, обращений в горадминистрацию, тонны отписок в духе "ничего не знаем", "ничего там нет":
В Орле подняли останки 400 немецких солдат‍

Автор Kireev

Модератор 
#529 | Дата: 26 Сен 2017 00:06 
Sergius
Интересно. Был ведь там недавно и ещё ничего не раскапывали. Надо прогуляться в обед.

Автор klavdiy

Участник 
#530 | Дата: 26 Сен 2017 14:33 
Про раскопки в Парке Победы - пока нашли останки 400 человек, а уже рапортуют, что в Курскую область перенесут 3,5 тысяч. Откуда такая уверенность?

Автор kamaz75

Участник 
#531 | Дата: 26 Сен 2017 15:43 
И почему занимаются немецкие поисковики? Нашим "религия" не позволяет? А если янтарную комнату найдут?)

Автор Sergius
Участник 
#532 | Дата: 27 Сен 2017 00:52 | Поправил: Sergius 
kamaz75 ну так немцы начали долбать нашу администрацию с просьбой организовать раскопки. Вроде Русское историческое общество тоже обращалось когда то. Но до прошлого года горсовет всех либо посылал, либо молчал.

Про раскопки в Парке Победы - пока нашли останки 400 человек, а уже рапортуют, что в Курскую область перенесут 3,5 тысяч. Откуда такая уверенность?

Может в Германии более-менее точные данные есть, сколько у нас там закопано. В Орле нет ни одного немецкого кладбища и не будет, а под Курском оно давно обустроено, немцы исправно выделяют деньги на уход за ним. Немцы думаю были бы рады мемориал прямо на месте захоронения устроить, но если они столько времени добивались разрешения хотя б раскопки провести, то уже поняли о нашей местной власти все.

Автор Kireev

Модератор 
#533 | Дата: 27 Сен 2017 01:36 
Прогулялся туда. Либо, выкопали уже всё что надо? Почти и следов не осталось. Только кусты порубленные на площадке примерно 50х50 метров. Если не знать, никогда не догадаешься, что там копали.

Автор kamaz75

Участник 
#534 | Дата: 27 Сен 2017 12:58 
Либо, выкопали уже всё что надо?
Вот и я о чём... Сколько на Орловщине ещё мест, с неупокоенными останками их собратьев, но их упорно почему-то интересует лишь это место.

ну так немцы начали долбать нашу администрацию с просьбой организовать раскопки. Вроде Русское историческое общество тоже обращалось когда то. Но до прошлого года горсовет всех либо посылал, либо молчал.
Сложно представить, что русским выдадут разрешение на раскопки в каком-нибудь Дрездене... И не в поле/в лесу, а непосредственно в городе. А тут - пожалуйста, хотя и не сразу. И это при том, что у нас существует почти официальная организация, РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.

Автор Sergius
Участник 
#535 | Дата: 27 Сен 2017 16:58 | Поправил: Sergius 
Орлу вернули Монастырскую площадь

Причем уже два адреса на ней сразу числятся.
Архиерейский дом Орловской митрополии — 302040, Орёл, Монастырская площадь, 1 (прежний адрес — Орёл, ул. Ермолова, 1);
Свято-Успенский мужской монастырь — 302040, Монастырская площадь, 3 (прежний адрес — Орёл, ул. Ермолова, 13 а).

Хотя судя по кадастровой карте и постановлению аж от 2004 года на ней территориально и вторая поликлиника, и арбитражный суд оказались.
Может такими темпами улицей Ермолова назовут таки Пионерскую, а Заострожный переулок снова станет переулком.

Автор volodya
Участник 
#536 | Дата: 1 Окт 2017 23:53 | Поправил: volodya 
Тем временем, на Бульваре Победы начали монтаж нового освещения. Сегодня пофоткал немного:

Опора для установки фонаря.

Смущает только маловатое отверстие для ввода кабеля (на фото - снизу). Пластиковая труба целиком туда вряд ли пролезет, а тянуть кабель отдельно чревато его повреждением в процессе эксплуатации. Но будем рассчитывать на профессионализм подрядчика!

Она же в установленном виде.


Заглянул через щелку в заборе на фонтан.

Он уже частично облицован плиткой. Плитка кстати гранитная, довольно толстая (визуально сантиметра 3). Не то что клумбы на Ленинской.

Автор Kireev

Модератор 
#537 | Дата: 3 Окт 2017 02:01 | Поправил: Kireev 
Sergius
Орлу вернули Монастырскую площадь

Интересно, почему эта новость стала "новостью" именно сейчас? И причём, как обычно, разлетелась по всем новостным ресурсам.
Наш сайт сообщил об этом ещё в 2014 году.
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=213&page=35#msg41061

Тройку недель назад рассказывал об этом переименовании на одной из общественных экскурсий. Либо журналисты там и подхватили и выдали за новость?

Автор Kireev

Модератор 
#538 | Дата: 3 Окт 2017 02:03 | Поправил: Kireev 
volodya
Уже все вкопаны. Интересно, почему работы ведутся только по выходным дням. Неделю до этого ни души не было. В понедельник тоже - никого и никаких работ.
Деталь. Новые фонари сажают на место старых. Может оно и не плохо. Но вот отметил, как на улице Ленина смонтированы нынешние фонари. Они стоят по бокам проезжей части не друг напротив друга, а чередуясь. То есть, один фонарь на одной стороне стоит ровно между двумя противоположной стороны. Даже удивило, как при всех косяках ремонта улицы кто-то додумался до такого решения. И действительно, получилось - не плохо. Два фонаря друг напротив друга имеют яркую зону освещения вблизи себя, а потом тёмное мятно - между собой. На Ленинской же благодаря чередованию - освещение более плавное, без тёмных зон. Удивило, что додумались сделать это там и огорчило, что не сделали на бульваре. Ведь монтируют всё с нуля.

Автор volodya
Участник 
#539 | Дата: 3 Окт 2017 20:29 
Интересно, почему работы ведутся только по выходным дням. Неделю до этого ни души не было.
Да нет. Просто там в основном работают на фонтане. Поэтому их не видно. На фонарях еще бетон сохнуть при такой температуре сутки будет. Да и работы на фонтане к погоде куда более требовательны, чем те же фонари.

Вообще, на редкость ответственная компания строит. Работают без выходных.

Автор Sergius
Участник 
#540 | Дата: 5 Окт 2017 11:17 | Поправил: Sergius 
Интересно, почему эта новость стала "новостью" именно сейчас?
Самому интересно, вообще сначала новость появилась на сайте митрополии, может все остальные СМИ просто не следят за реестром улиц. Ну с адресами ясно, а вот сами границы площади меня интересуют. По кадастру это вся территория монастыря, вместе с поликлиникой и судом, за исключением 44 дома. А в постановлении от 2004 года написано, что ограничена поликлиникой, улицей Ермолова и строящимся тогда домом. Что противоречит кадастру с номером земельного участка.

Страница  Страница 36 из 67:  « Назад  1  ...  35  36  37  ...  66  67  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх